counter
Архив Вернуться назад 25 Марта 2022
25 Марта
Политика Министерство обороны Азербайджана опровергает заявления армянской сторон про наступление Министерство обороны Азербайджана отрицает информацию о наступлении, передает азербайджанское информационное агентство Report. «Сообщения армянских источников о якобы обострении ситуации на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, не отражают действительности.Позиции и места на блокпосту уточняются, столкновений и инцидентов не произошло. Ситуация искусственно преувеличена армянскими источниками. Цель состоит в том, чтобы создать атмосферу, способную вызвать умышленную истерию, запутать общественность и ввести в заблуждение. Нет причин для беспокойства и паники. Подразделения Азербайджанской Армии полностью контролируют оперативную обстановку» Напомним, ранее некоторые СМИ (в основном армянские или пропагандистские каналы из россии) сообщили, что  вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление в Нагорном Карабахе.  
Оперативная сводка Генштаба ВСУ по итогам 29-го дня войны Генеральный штаб ВСУ опубликовал официальную сводку по результатам двадцать девятого дня войны россии против Украины Из основного: россияне, вероятно, готовятся возобновить попытки заблокировать Киев. Подробнее: - противнику удалось частично добиться успеха в Донецком операционном районе - он временно удерживает сухопутный коридор между ростовской областью и Крымом; - враг пытается восстановить положение своих сил в районах Киева и Макарова; - осуществляются неудачные попытки блокировки Чернигова; - на Броварском направлении враг перешел к обороне, осуществляет инженерное оборудование позиций; - вероятно, противник будет пытаться в очередной раз возобновить наступательные действия в направлении Броваров и Борисполя с целью блокирования Киева с восточного направления; - противник также производит блокировку городов Сумы и Харьков, наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры; - были попытки возобновить наступательные действия в районе Изюма, враг несет потери до более 50% личного состава, в связи с чем отдельные подразделения выведены обратно в РФ; - в Донецкой области основные силы брошены на захват городов Попасна, Рубежное и Мариуполь, успеха нет.
Экономика ЕС и США обсудили готовность ввести дополнительные санкции против РФ Лидеры 27 стран Евросоюз и США обсудили готовность ввести дополнительные санкции против России и прекратить любые попытки Москвы обойти уже введенные ограничительные меры. Об этом говорится в совместном заявлении Евросовета и США, распространенном в четверг вечером в Брюсселе по итогам участия американского президента Джо Байдена в работе саммита ЕС. "Они рассмотрели свои продолжающиеся усилия по наложению экономических издержек на Россию и Белоруссию, а также готовность принять дополнительные меры и прекратить любые попытки обойти санкции", - отмечается в нем. Лидеры также "заявили о своей приверженности продолжению оказания гуманитарной помощи, в том числе соседним (Украине) странам, принимающим беженцев, и подчеркнули необходимость того, чтобы Россия гарантировала гуманитарный доступ к тем, кто пострадал от насилия или бежал от него", говорится в документе. "Лидеры приветствовали начало международных расследований, в том числе прокурором Международного уголовного суда", - отмечается в нем. Кроме того, лидеры обсудили сотрудничество ЕС и США по снижению зависимости от российского ископаемого топлива, ускорению перехода на экологически чистую энергию, а также необходимость реагирования на меняющиеся потребности в области продовольственной безопасности во всем мире. "Лидеры также согласились с важностью укрепления демократической устойчивости в Украине, Молдавии и в более широком регионе Восточного партнерства. Наконец, лидеры подчеркнули важность укрепления трансатлантической безопасности и обороны, в том числе посредством активного сотрудничества между НАТО и ЕС, как описано в Стратегическом компасе ЕС", - заключили стороны. Президент США Джо Байден принял участие в четверг в саммите ЕС, главной темой которого является ситуация на Украине.
Политика Зеленский о месяце войны с россией Президент Владимир Зеленский подвел итоги двадцать девятого дня войны, когда страна-террорист напала на Украину. Основные тезисы выступления следующие: "Украина удержала все основные направления российских ударов". "Если бы Россия знала, что ее ждет у нас такое, то я уверен, что они точно побоялись бы сюда идти", - уверен Президент. "30-й день, это уже месяц. Если бы Россия знала, что ее ждет у нас такое, то я уверен, что они точно побоялись бы сюда идти. За этот месяц мы удержали все основные направления российских ударов, мир применил разрушительные санкции, мы при этом далее договариваемся еще о новых", - отметил президент. Зеленский рассказал, что обратился сегодня к участникам НАТО саммита Большой семерки, до саммита лидеров Европейского Союза, в парламент Швеции. Также президент говорил сегодня с лидерами ряда стран - президентом Литвы, премьер-министром Израиля, премьер-министром Великобритании. "И все это с тем, чтобы Россия поняла одно - нужно искать мир. России также нужно искать мир", - подчеркнул Зеленский. Ранее глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Россия хочет оккупировать Украину и она не заинтересована в переговорах. В то же время советник главы Офиса президента, представитель украинской делегации Михаил Подоляк заявил, что российская сторона на переговорах с Украиной стала вести себя иначе. "Они начинают более продуктивно говорить", - добавил он.      
Общество Появившийся на онлайн совещании путина шойгу вызвал еще больше вопросов, чем его исчезновение Уже две недели как министр обороны россии пропал из поля зрения средств массовой информации. 14 дней из 28 пока идет война оккупационных войск россии на территории Украины - это достаточно большой срок, чтобы у людей возникли вопросы про его отсутствие. На днях отсутствие главы оккупационной армии прокомментировал пресс-секретарь хозяина кремля дмитрий песков. Он заверил, что глава Минобороны россии сергей шойгу не появляется в публичном пространстве, поскольку у него «сейчас много забот». На прошедшем вчера онлайн совещании в бункере боящегося даже своего ближайшего окружения путина, на экране куда смотрит хозяин кремля показали картинку, где видно шойгу, но его появление внесло еще больше сомнений Российский министр обороны, который пропал с медиаполя 11 марта, появился на сегодняшнем заседании Совбеза. Однако у экспертов из росСМИ появилось сразу много вопросов к "появлению": в начале видео камера как будто наводиться на монитор , а не на человека из всего заседания в эфир «России 1» пустили именно те кадры, на которых видны проблемы с камерой у шойгу. фон и одежда шойгу на заседании 24 марта такая же как и на заседаниях 3 и 11 марта на заседании 24 марта шойгу ни разу не показали на видео со звуком(хотя раньше всегда было со звуком), поэтому с высокой долей вероятности можно предположить, что кадры с ним взяли с одного из предыдущих Совбезов. Также Шойгу не отвечает на звонки из Пентагона больше недели. Вокруг исчезновения министра ходит много слухов. Одни говорят, что у него проблемы с сердцем, другие говорят, что это из-за внутренних разборок в окружении Путина.
Политика ВС Азербайджана перешли в наступление в Карабахе, воспользовавшись отправкой солдат РФ в Украину – СМИ (обновлено) Министерство иностранных дел Армении в четверг 24 марта заявило, что в самопровозглашенном Нагорном Карабахе возобновились военные действия.  По заявлению некоторых СМИ со ссылкой на это заявление, войска Азербайджана пошли в наступление и освободили села Фарух (Парух) и Храморт. Сообщается, что на такой шаг Азербайджан решился, так как российские оккупационные войска, которые по заявлению российского правительства выполняли в данном регионе "миротворчевскую" миссию и были введены на территорию конфликта интересов Азербайджана и Армении в 2010 году. Информацию о наступлении опубликовали интернет-ресурсов, в частности российский пропагандистский rusarminfo.ru. Например, "Информационный центр Нагорного Карабаха" сообщил, что линию соприкосновения Вооруженные силы Азербайджана пересекли в четверг, 24 марта, в 16:00 в направлении села Парух Аскеранского района. "Представители российских миротворческих сил, дислоцированных в Карабахе, пытаются путем переговоров остановить дальнейшее продвижение и вернуть азербайджанских военнослужащих на исходные позиции", – сказано в сообщении. Обращаем внимание, что после того, как в сети появилась информация от некоторых армянских средств массовой информации, а так же на пропагандистских российских или пророссийских пабликах, Министерство обороны Азербайджана официально опровергло информацию про продвижение своих войск.
Генштаб ВСУ: За сутки отражены девять атак и обезврежены 200 российских военных Начался тридцатый день героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Генштаб ВС Украины обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск за последние сутки от украинских защитников. За последние сутки украинские военные обезвредили две сотни оккупантов и уничтожили многочисленные единицы техники. Как передает АСН-Украина со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в оперативной сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 06.00 25 марта. "В течение предыдущих суток отбиты 9 атак противника, уничтожены 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем. Противник потерял более 200 военнослужащих. Подразделениями противовоздушной обороны сбито 2 российских самолета и 2 БПЛА. Группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки было поражено 6 воздушных целей врага: 1 самолет, 1 БПЛА и 4 крылатые ракеты", - говорится в сообщении. Авиация Воздушных Сил в течение последних суток осуществляла патрулирование воздушного пространства и истребительное прикрытие войск и объектов. Ударная авиация осуществляла удары по колоннам бронетехники, логистическим центрам и скоплениям войск российских оккупантов.  Украинские защитники продолжают оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.   На Донецком, Слобожанском и части Таврического направления оборонительная операция продолжается. Здесь усилия сосредоточены на недопущении прорыва противника, а на Волыни - на прикрытии государственной границы.  На Северщине группировка войск удерживает город Чернигов и сдерживает продвижение противника в направлении на Киев. Оборона Киева также продолжает отражение наступления противника.  
Экономика Россия своими действиями обрекает на голод бедные страны Африки Как сообщила в интервью изданию The Guardian глава Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала, война в Украине, вызванная агрессией страной-террористом россией, вызовет резкий рост мировых цен на продовольствие, что может спровоцировать голодные бунты в бедных странах. Глава ВТО призвала богатые страны не делать запасов и поставлять больше продуктов на мировой рынок. По ее словам, сейчас может повториться ситуация, как с коронавирусом, когда Запад блокировал поставки вакцин в третьи страны, удовлетворяя сперва свой спрос. Оконджо-Ивеала, бывший министр финансов Нигерии, сказал, что 35 африканских стран зависят от продовольствия, импортируемого из черноморского региона, добавив, что на Украину и россию приходится 24% мировых поставок пшеницы, а у ряда стран Африки - критическая зависимость от поставок зерна из Украины, в которой страна-террорист развязала войну. "Голод в этом и следующем году может быть значительным. Больше всего пострадают бедные страны и бедные люди в бедных странах", - сказала Оконджо-Ивеала.    
Политика оформление ленты  Северная Корея подтвердила испытание своей крупнейшей межконтинентальной баллистической ракеты Северокорейские СМИ подтвердили появившуюся вчера в ряде источников информацию о новом запуске баллистической ракеты. Как сообщила государственная компания KCNA, Ким Чен Ын дал письменный приказ о проведении испытательного пуска. межконтинентальной баллистической ракеты нового типа «Hwasongpho-17» стратегических сил КНДР 23 марта 111 года чучхе (2022 г.). В строгом соответствии с принятыми в стране устоями, издание хвалебными текстами, прославляющими руководителя страны, заявило, что Ким Чен Ын непосредственно руководил запуском новой мощной ракеты «Hwasongpho-17». Хочется отметить, что данный запуск нового, мощного типа межконтинентальной баллистической ракеты, положил конец добровольному мораторию на испытания ракет большой дальности, действующий в КНДР с 2017 года. Данная инициатива руководства Северной Кореи вызывала международное осуждение. Ким Чен Ын заказал испытание из-за «ежедневной эскалации военной напряженности на Корейском полуострове и вокруг него» и «неизбежности давней конфронтации с империалистами США, сопровождаемой опасностью ядерной войны». «Hwasongpho-17» — ракета «нового типа», которая на сегодняшний день является самой большой в Северной Корее. Ким Чен Ын, комментируя запуск сказал, что Северная Корея продолжит разработку «средства сдерживания ядерной войны», готовясь к «давней конфронтации» с США. По результатам испытаний сообщается, что ракета пролетела 1090 км на максимальной высоте 6248,5 км и поразила цель в море. По словам аналитиков, Hwasong-17 является крупнейшей ракетой на жидком топливе, когда-либо запущенной какой-либо страной с мобильной пусковой установки. KCNA назвало успешное испытание «яркой демонстрацией большой военной мощи», а Ким Чен Ын назвал это «чудесной» и «бесценной» победой корейского народа. Данные полетов южнокорейских и японских вооруженных сил показали, что ракета летела выше и дольше, чем любое из предыдущих испытаний Северной Кореи, прежде чем врезаться в море к западу от Японии. Это был первый с 2017 года полномасштабный пуск крупнейшей ядерной ракеты государства, обладающего ядерным оружием, и он представляет собой важный шаг в разработке Пхеньяном оружия, способного доставлять ядерные боеголовки в любую точку США. Так же стоит обратить внимание, что запуск ракеты был произведен во время проведения саммита Большой семерки в Брюсселе. После этих испытаний Байден и премьер-министр Японии Фумио Кисида на своей встрече в Брюсселе кроме демонстрации единства стран против войны кремля, так же осудили запуск ракеты Северной Кореей.  «Этот пуск является грубым нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН и излишне повышает напряженность и рискует дестабилизировать ситуацию с безопасностью в регионе», — заявила ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Общество Жириновский все?(Обновлено) Как сообщает российский пропагандистский канал Mash, 25 марта в 10:45 утра по московскому времени после того, как провел сутки в коме, умер одиозный российский политик владимир жириновский.  Еще несколько дней назад представители партии ЛДПР заявляли, что его состояние «в худшую сторону не изменялось», политик продолжает реабилитацию после коронавируса. В свою очередь, после публикации каналом Mash председатель государственной думы федерального собрания российской федерации Вячеслав Володин в своем телеграмм канале написал, что одиозный политик еще жив: "Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец.". Ранее об ухудшении состояния 75-летнего политика сообщили со ссылкой на источники телеканал РЕН ТВ и Telegram-канал «112». По их данным, у политика выявили сепсис, как уточняет «112», речь идет о септическом шоке с отеком легких. «Медики снова ввели его в медикаментозную кому», — рассказал знакомый с ситуацией собеседник телеканала. «владимир жириновский находится в критическом состоянии», — сообщил «112». Напомним, что при его часто ассоциировали как придворного шута кремлевской власти.  
оформление ленты  Только 39% выпущенных Россией по Украине ракет достигли своих целей До 60% "высокоточных" крылатых ракет, выпущенных российской армией по Украине, не срабатывают, пишет агентство Рейтер, ссылаясь на представителей американской администрации. Эти данные могут объяснить, почему Москве не удалось выполнить многие задачи, например, нейтрализовать украинскую систему противовоздушной обороны. По подсчетам Вашингтона, ежедневно доля неудачных пусков варьируется, но иногда достигает 50-60%. Рейтер ссылается на три неназванных источника в Вашингтоне. Собеседники агентства не сообщили, на каких данных базируется эта информация, или с чем могут быть связаны подобные технические проблемы. На этой неделе представители американского министерства обороны рассказали журналистам, что с начала войны Пентагон уже насчитал более 1000 запусков различных ракет по Украине. Какова общепринятая "норма" неудачных ракетных запусков, сказать трудно. Однако, по словам двух опрошенных агентством военных экспертов, процент "брака" на уровне 20% или выше считается достаточно высоким.

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,34780406951904-/ /-pc-/
Top