counter
Архив Вернуться назад 25 Марта 2017
25 Марта
Общество В Киеве сегодня состоится прощание с убитым Денисом Вороненковым Во Владимирском соборе Киева в субботу, 25 марта, состоится отпевание и прощание с убитым экс-депутатом Госдумы РФ Денисом Вороненковым. «Друзья! Отпевание Дениса Вороненкова состоится завтра в 12:00 во Владимирском соборе. Приходите...», - написал в своем микроблоге Twitter экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Напомним, убийство Дениса Вороненкова произошло в центре Киева 23 марта. Киллер выстрелил в него 4 раза, после чего сам был смертельно ранен охранником Вороненкова. Имя убийцы – Павел Паршов, он был солдатом Нацгвардии Украины. Паршов находился в розыске за участие в организации ряда конвертационных центров. В рамках расследования убийства Вороненкова назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Убийство будет расследовать прокуратура Киева. Сейчас в уголовном производстве, начатом по п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Нацполиции. Вороненков давал показания по делу о госизмене Виктора Януковича и о захвате Крыма.
За рубежом В Индии попугаи-"наркоманы" уничтожают 10% урожая опийного мака Фермеры нескольких индийских штатов жалуются на попугаев, которые постоянно налетают на опийные маковые поля и уничтожают 10% урожая. Об этом информирует британская газета Daily Mirror. Впервые данный феномен был замечен два года назад в районе г. Читторгарх в штате Раджастан. Однако в этом году то же самое начало происходить в соседнем штате Мадхья-Прадеш. Фермеры сообщают, что количество птиц, которые прилетают на поля опийного мака, увеличивается с каждым годом. Попугаи-"наркоманы" ждут, когда сотрудники надрежут коробочки мака, чтобы помочь им созреть. Птицы подлетают к полям, бросаются вниз и откусывают стебель под коробочкой, после чего улетают с своей добычей повыше и поедают ее. Наевшись, птицы-"наркоманы" засыпают на пару часов, а некоторые из них могут упасть и стать добычей для хищников. «Как правило попугаи шумят, когда собираются в стаю. Но эти стали умными и не издают ни единого звука, когда прилетают на поля», - говорит местный фермер Собхарам Ратход.
Общество оформление ленты  На Русановскую набережную впервые выйдет конная полиция В субботу, 25 марта, впервые патрулировать Русановскую набережную выйдет конная полиция. Об этом рассказал депутат Киевсовета Олесь Маляревич, передает пресс-служба фракции «Солидарность» в Киевсовете на своей странице в Facebook. «В лесопарковой части Русановской набережной есть места, где совсем нельзя проехать. Это участки с песчаным покровом. Посмотрим, как воспримут жители такое нововведение и насколько оправданным будет патрулирование. И уже потом будем определяться: оставлять конную полицию или нет», - рассказал Маляревич. Вместе с конной полицией следить за порядком в округе будут и велопатрули. «Велопатрули будут весь сезон патрулировать на улицах. Такая договоренность уже есть. Их велосипеды будут храниться в коммунальном помещении кинотеатра «Краков». Правоохранители будут приезжать утром, пересаживаться на велосипед и охранять порядок на Русановке», - отметил депутат.
Происшествия При пожаре на пороховом заводе в РФ погиб офицер МЧС При тушении пожара на Казанском пороховом заводе погиб начальник караула пожарной части № 35 капитан внутренней службы Эдуард Илларионов, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ. Пожар в цехе готовой продукции Казанского порохового завода начался около 20:30, огонь охватил около 400 квадратных метров и привел к сильному взрыву. В ликвидации пожара было задействовано 99 человек и 34 единицы техники. Возгорание было локализовано в 21:15 и ликвидировано в 22:10. В ходе борьбы с огнем Эдуард Илларионов принял решение лично провести разведку в опасной зоне. Когда он зашел в здание, произошел мощный взрыв, в результате которого офицер получил тяжелые травмы. Пострадавший был экстренно госпитализирован. По пути в больницу Илларионов скончался.
Происшествия Штаб АТО: За сутки двое военных погибли Ситуация в зоне проведения АТО на востоке Украины остается напряженной. За прошедшие сутки боевики 78 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате этих обстрелов двое украинских военных погибли, еще двое бойцов ВСУ получили ранения, сообщает пресс-служба штаба АТО. На Мариупольском направлении боевики из минометов двух калибров обстреливали позиции ВСУ под Широкино и Водяным. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по позициям сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово и Талаковки. На Донецком направлении из артиллерии калибра 152 мм боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи Зайцево. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал позиции ВСУ вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов боевики стреляли по Авдеевке, Троицкому, Верхнеторецкому, Новоселовке Второй и шахте Бутовка. Кроме того, шахту Бутовка обстреливал танк террористов. На Луганском направлении по позициям украинских военных неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.
Происшествия Вдова Вороненкова рассказала об убийцах мужа и своих планах Супруга убитого в центре Киева 23 марта бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что не собирается искать причины убийства мужа и выяснять, кто организовал это преступление. Об этом пишет «Медуза». «Я не буду выстраивать никаких версий, и не хочу даже думать, кто это сделал, кто заказал и выполнил. Это мне его не вернет. Может быть, это неправильно, но они у меня уже его отобрали. И что бы я ни делала, я его не смогу вернуть. Понимаю, что правоохранители будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев, который теперь только мой», - рассказала Мария Максакова. Также Максакова сообщила, что сейчас у нее есть очень хорошая охрана, и подчеркнула, что если бы такая охрана была у ее супруга, то, возможно, сейчас бы он был жив.
За рубежом Шаг назад: в Евросоюзе раскритиковали изменения в э-декларировании Электронные декларации обязаны быть нацелены на коррупцию в госуправлении, а не препятствовать работе гражданского общества в Украине. Об этом в своем Twitter после встречи с вице-премьером Украины по вопросам европейской интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе написал еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Йоханнес Хан. «Изменения в закон об электронных декларациях в Украине – это большой шаг назад, а не вперед. Эти изменения должны быть обязательно пересмотрены», - написал Йоханнес Хан. Напомним, 23 марта Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении проект закона №6172 о внесении изменения в статью №3 закона «О предотвращении коррупции». Документ поддержало 268 нардепов. Во время рассмотрения и принятия в целом этого законопроекта ВР приняла огромное количество поправок, часть из которых менялись с голоса. Таким образом, сейчас окончательный текст принятого законопроекта не известен.
Политика Трамп разочарован и удивлен провалом закона о медицинской реформе Президент США Дональд Трамп заявил, что он разочарован и удивлен провалом в Палате представителей Конгресса США своего проекта закона о реформе системы медицинского обеспечения, сообщает DW. Снятию с рассмотрения в Палате представителей Конгресса США законопроекта Дональда Трампа способствовало то, что против этого закона выступила консервативная часть Республиканской партии. «Я очень разочарован и удивлен, так как мы могли бы получить проголосованный законопроект относительно реформирования системы медицинского обеспечения. Я планирую разработать лучший законопроект, в прошлой его редакции были вещи, которые мне не очень нравились. Лучше всего было бы, если бы обе партии объединились и создали в США настоящую систему медицинского обеспечения», - заявил Дональд Трамп.
Происшествия Армия Ирака приостановила операцию по освобождению Мосула Армия Ирака приостанавливает операцию по освобождению Мосула от боевиков ИГИЛ из-за больших потерь среди мирного населения, сообщает агентство Reuters. «Недавние большие потери среди мирного населения внутри старого города Мосул заставили нас приостановить операции и просмотреть наши планы. Необходимо обдумать наш новый план наступления и его тактику. Нам необходимы хирургически точные удары, направленные против боевиков «Исламского государства», которые не вызывали бы вреда мирным жителям», - заявил представитель иракской полиции. В ООН выразили большую озабоченность в связи с сообщениями о происшествии во время боя в Мосуле 17 марта, в результате которого в районе Аль-Джадида погибли и были ранены десятки человек, многие люди погибли под завалами зданий. Глава спасательной службы Мохаммед аль-Джавари сообщил, что спасательные команды изъяли 40 тел из-под обрушившихся зданий. По данным источников агентства, в результате авиаудара взорвался грузовик ИГИЛ с боеприпасами.

Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
больше материалов




/-0,78630208969116-/ /-pc-/
Top