counter
Архив Вернуться назад 25 Февраля 2017
25 Февраля
Общество Киевавтодор откажется от ямочного ремонта Коммунальное предприятие «Киевавтодор» собирается отказаться от ямочного ремонта в Киеве. Об этом заявил гендиректор корпорации Александр Густелев в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина. «Вместо ямочного ремонта сегодня проводится текущий средний ремонт - это ямочный ремонт на всю улицу одним навесом. Таким способом в 2016 году был сделан мост Патона, улица Ярославов Вал, а также еще 44 объекта», – сказал Густелев. Он добавил, что большинство киевских проблемных дорог не ремонтировались три десятка лет и более. «Сегодня много нареканий на некоторые дороги столицы, справедливых нареканий на невозможность проехать там. Однако надо вспомнить, когда эти дороги в последний раз ремонтировались. Например улице Телиги, Кольцевая, Воздухофлотский проспект – дороги в последний раз ремонтировались в 1970 годы», - говорит руководитель Киевавтодора.
Общество В Google разработали виртуальный тур по Верховной раде В компании Google решили открыть двери Верховной Рады Украины для всех желающих благодаря разработанному 3D-туру в режиме Street View. Об этом сказано в официальном блоге Google. Сказано, что любой человек не выходя из дома может прогуляться по главному залу Верховной Рады Украины и даже заглянуть в кулуары парламента, увидеть, где общаются народные депутаты в перерывах между заседаниями. В ходе виртуальной экскурсии пользователи получат уникальную возможность увидеть большой «Флаг Независимости» (8х4 метра), который нардепы первого созыва внесли в зал 24 августа 1991 года. В кулуарах парламента можно будет посмотреть экспозицию «артефактов Независимости» - различные экспонаты, которые связаны с борьбой Украины за ее независимость. Совершить виртуальный тур по украинскому парламенту можно зайдя на Карты Google в режиме «Просмотра улиц» и выбрать здание ВРУ.
Происшествия Полиция задержала админов суицидальных групп в социальных сетях В пятницу, 24 февраля, правоохранители задержали двух администраторов суицидальных групп в соцсетях, сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, передает «Громадское». «Задержанных допрашивают, они рассказывают, что экспериментировали с сознанием людей. Также продолжаются мероприятия по задержанию и допросу администраторов групп «Синих китов» и «Розовых фей». Сейчас мы ведем консультации с Генпрокуратурой относительно возможного задержания этих людей», - сообщил Сергей Князев. По данным правоохранителей, в Украине около 13 тысяч детей школьного возраста зарегистрированы в различных группах в социальных сетях, которые подталкивают их к суициду. В феврале в Киеве правоохранители спасли 15-летнюю девочку от самоубийства, которая в рамках игры «Синий кит» получила задание спрыгнуть с многоэтажки.
Происшествия В штабе АТО сообщили о серьезных потерях на Донбассе За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины пророссийские боевики 92 раза открывали огонь по позициям ВСУ. В результате этих обстрелов ранения получили 12 украинских военных, еще четверо бойцов ВСУ травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО. На Донецком направлении боевики из 122-мм артиллерии обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов и гранатометов – Пески, Авдеевку, Троицкое, Зайцево, Луганское, Каменку, Новоселовку и Верхнеторецкое. Из танков боевики обстреливали Пески и Каменку, из вооружения БМП вели огонь по Луганскому. На Мариупольском направлении террористы из 122-мм артиллерии обстреливали Гнутово и Павлополь. Из минометов 120-мм калибра вели огонь по Широкино, Красногоровке и Гнутово. Из минометов 82-мм калибра вели огонь по Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Новотроицкое, Водяное, Павлополь, Широкино и Гнутово. Также по Широкино и Павлополю стреляла БМП. На Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Троицкое, Новоалександровку и Новозвановку. Кроме того, по Новозвановке террористы вели огонь из вооружения БМП.
Политика В США на конференции с участием Трампа раздали триколоры РФ В США участникам Конференции консервативных политических действий, в которой принимал участие президент США Дональд Трамп, раздали флажки с российским флагом и фамилией Трампа. Провокационную акцию устроили два активиста движения Americans Take Action (Американцы начинают действовать), сообщает Washington Examiner. Флажки с российским триколором начали раздавать перед выступлением Дональда Трампа, а в ходе выступления президента США, когда присутствующие начали размахивать этими флажками, организаторы конференции стали спешно их отбирать. Кроме того, организаторы предупредили участников конференции, что выведут их из зала, если они будут размахивать флажками. Активисты движения Americans Take Action таким образом пытались указать на опасность связей Трампа с Россией. «Российский президент Владимир Путин выбрал Дональда Трампа, потому что это хорошо для России, а не потому, что он подходит США. Мы должны отстранить Трампа от должности президента, так как он предатель страны, которую я люблю», - заявил один из активистов.
Политика Порошенко утвердил сроки призыва и увольнения в запас в этом году Глава Украинского государства Петр Порошенко подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы и сроках проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году», сообщает пресс-служба Президента Украины. Согласно указу Президента Украины, в апреле–мае и октябре–ноябре 2017 года будет проходить призыв на срочную военную службу мужчин 20−27 лет. Из ВСУ и других воинских формирований военные срочной службы, которые имеют степень высшего образования «магистр» или «специалист»  и отслужившие установленный срок службы, будут уволены в запас в мае-июне и в октябре-ноябре. Другие военнослужащие срочной службы, выслужившие установленные сроки, будут освобождаться в запас в апреле–июне и в октябре–декабре 2017 года.
Происшествия Синий кит: задержанными админами групп оказались студенты Правоохранители отпустили задержанных накануне координаторов суицидальной игры «Синий кит», которыми оказались два студента четвертого курса киевского медицинского университета. Об этом, со ссылкой на источник в Национальной полиции, сообщает «Цензор.НЕТ». «Задержанные юноши в полиции объяснили, что действовали из любопытства, пытаясь понять, как работает человеческое сознание, и удастся ли им манипулировать школьниками, попавшими в затруднительное положение. Студенты давали задания, а дети их выполняли. Задержанные юноши учатся не на лечебных факультетах медуниверситета, отношения к специальности «психиатрия» они не имеют. Поскольку они не довели до самоубийства ни одного человека, их отпустили. У полиции нет потерпевшей стороны, и мы не можем им предъявить ни одной статьи», — рассказал источник.
Экономика На оборону Украины работают 394 предприятия На оборонную промышленность в Украине сейчас работают 394 предприятия. Об этом во время выступления на совете по авиастроительству заявил заместитель гендиректора по авиастроению и производству госконцерна «Укроборонпром» Владимир Коробов. «С 2014 года концерн Укроборонпром инициировал подписание 20 меморандумов с областными и городскими госадминистрациями в сфере оборонной промышленности Украины. Сейчас на «оборонку» Украины уже работают 394 предприятия, обеспечивающие работой более 200 тысяч специалистов. В результате этой работы нами уже замещено 1300 деталей, узлов и агрегатов, которые ранее закупались у предприятий в России. По примеру Укроборонпрома такая система импортозамещения может быть использована во всех отраслях промышленности Украины», - сообщил Владимир Коробов.
Политика СБУ раскрыла схему финансирования боевиков правительством РФ СБУ разоблачила механизм финансирования боевиков террористической группировки «ЛНР» российским правительством через благотворительный фонд, сообщает пресс-служба СБУ. «Бюджетом «ЛНР» на первый квартал 2017 года предусмотрено 11 миллионов рублей. Собственными силами в «ЛНР» способны собрать только два миллиона, остальная часть суммы будет получена в виде «финансовой помощи» от российского правительства. Одним из механизмов пополнения «бюджета» луганских боевиков являлся благотворительный «Фонд поддержки международных гуманитарных проектов», основанный московским «Международным расчетным банком». Этот фонд через счета российской некоммерческой организации «Центр международных расчетов» направляет деньги в так называемый «Госбанк ЛНР». «Финансисты» боевиков покрывают с этих поступлений отрицательное сальдо «бюджета». В частности, так называемая «Народная милиция ЛНР» получила более 820 миллионов рублей, а «Министерство госбезопасности ЛНР» – около 100 миллионов рублей», – сказано в сообщении.

Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов




/-0,62786316871643-/ /-pc-/
Top