counter
Архив Вернуться назад 24 Июля 2022
24 Июля
Досуг Народные приметы: 24 июля. Что нужно сделать в Ольгин день, чтобы обрести энергию и сохранить красоту В воскресенье, 24 июля, православные верующие чтут память святой равноапостольной княгини Ольги, жены киевского князя Игоря. В народном календаре эта дата получила название «Ольгин день».  Княгиня Ольга была скандинавского происхождения. Она правила Киевом с 945 до 960 года, являясь регентом при малолетнем сыне Святославе, поскольку муж её -  Игорь Рюрикович - погиб. Она была первой из правителей Киевской Руси, принявших христианство, за что и стала святой равноапостольной православной церкви. В праздник, посвященный княгине, люди продолжают традицию, которая сложилась очень давно — нужно пройти босиком по утренней росе. Этот ритуал поможет обрести энергию и стать сильнее. Если верить предкам, особенно помочить пятки любили мужчины. Считалось, что утренняя роса придавала фертильную силу. А женщины зачастую собирали утреннюю росу и умывали ею лицо и тело, чтобы сохранить красоту и молодость. Из травы, по которой люди проходили, варили целебные отвары. В них тоже добавляли немного росы — это, якобы, помогало укрепить здоровье. Если молодая девушка хочет удачно выйти замуж, об этом нужно попросить высшие силы. Согласно народным советам, 24 июля необходимо сходить в церковь и помолиться перед иконой княгини Ольги. Что нельзя делать: Наши предки были против того, чтобы сидеть 24 июля без дела. Разрешалось пойти с утра в церковь, ну а потом вернуться к домашним заботам. Детей в этот день обычно отправляли в лес за ягодами.  В этот день запрещается брать в долг деньги, хлеб и соль.  Также нельзя ругаться с близкими. На Руси верили, что таким образом человек оскверняет не чужую душу, а свою.  Не хвастайтесь своими успехами — княгиня Ольга не любила горделивых людей. Контролируйте свои мысли и речь, иначе это может привести к большим неудачам и проблемам. А вот для именинников в этот день существуют особые запреты: нельзя мыться, выходить замуж или жениться. Если виновник торжества отмечает 24 июля день рождения, то на празднике должно быть ровно двадцать четыре человека. Приметы на 24 июля: Раскатистый гром — отменный клев на рыбалке; Роса на траве по утру — урожай огурцов и помидоров будет скудным; Погода 24 июля солнечная и теплая — будет хороший урожай зерновых; Надоедающая мошкара на Ольгу Страдницу — осенью ожидается обильный урожай грибов; Неугомонные пчелы — предвестники жаркого лета.
Сводка с фронта от Генштаба ВСУ на утро 151-го дня войны (24 июля 2022 года) Оперативная информация по состоянию с фронта от Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины на 06.00 24.07.2022 по российскому вторжению Слава Украине! Начались сто пятьдесят первые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Волынское и Полесское направления ситуация существенных изменений не претерпела. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять определенные задачи по усилению охраны в приграничных районах Брестской и Гомельской областей. Северском враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Гай Черниговской области и Гудово, Яструбино, Белополье и Грабовское в Сумской области. Кроме того, периодически ведет воздушную разведку позиций сил обороны в приграничных районах Черниговской и Сумской областей. Харьковское направление враг производил огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Питомник, Петровка, Новониколаевка, Старый Салтов, Благодатное, Прудянка, Лесное, Лебяже, Коробочкино, Дергачи, Победа и других. Славянское направление противник обстрелял из артиллерии, в частности, районы Чепиля, Богородичного и Адамовки. Краматорское направление обстрелы зафиксированы возле Стародубовки, Дроновки, Пискуновки, Северска, Спорного и Ивано-Дарьевки. Также оккупанты задействовали БпЛА. Бахмутское направление враг ведет боевые действия с целью создания условий для наступления на Бахмут и овладения территорией Углегорской ТЭС. Совершал обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Зайцево, Вершина, Берестово, Шумы, Бахмут, Нью-Йорк, Бахмутское, Покровское, Новолуганское, Веселое и других. Задействовал штурмовую и армейскую авиацию. С разных направлений враг вел штурмовые действия с целью установления контроля над территорией Углегорской ТЭС. Украинские воины снова отбросили кафиров назад. Авдеевское, Новопавловское и Запорожское направления фиксируются систематические обстрелы в районах населенных пунктов Золотая Нива, Угледар, Веселое, Авдеевка, Красногоровка и многие другие. Вражеский БпЛА действовал возле Малой Токмачки и Новодаровки. На отдельных участках оккупанты пытаются усовершенствовать инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций. Южнобужское направление основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Обстреливал гражданскую и военную инфраструктуру возле Красной Долины, Киселевки, Терновки, Добрянки, Александровки, Кобзарцев, Лепетихи и других. Наши ракетно-артиллерийские и авиационные подразделения по определенным направлениям продолжают бить по опорным пунктам, местам сосредоточения и составам противника. Віримо у Збройні Сили України! Разом переможемо!
Юмор На россии полиция ищет неизвестного, который назвал свой вайфай "Слава Украине". На москве, где-то рядом с россией, в дежурную часть обратилась жительница многоэтажки по улице Яблочкова, что находится в Бутырском районе и заявила, что поймала слабый вражеский сигнал прямо в своей квартире на 11 этаже. И потребовала немедленно вычислить негодяя, устроившего диверсию. На место приехал отряд полиции, убедился, что сеть WiFi действительно существует, но вычислить, откуда идёт сигнал, не смог. Проверка продолжается до сих пор. Ничего не меняется на россии: как была тюрьмой, так и остается. Кстати, в районе, где произошел этот потешный инцидент находится бутырский следственный изолятор (СИЗО № 2 г. москвы), известный также как Бутырская тюрьма или «Бутырка» — следственный изолятор на москве, самая крупная тюрьма российской столицы, одна из старейших и наиболее известных тюрем на россии.
оформление ленты   На Западе считают, что Украина уже начала контрнаступление - ISW Читая ежедневный отчет Института изучения войны (ISW) за прошедший 150 день войны фашистской россии против Украины и ее народа можно выделить следующие основные выводы западных аналитиков: ВСУ, вероятно, готовятся начать или уже начали контрнаступление в Херсонской области. Военные эксперты предполагают, что информация из открытых источников о ходе и темпах этого контрнаступления, вероятно, будет ограниченной и будет приходить с задержкой по времени. Причина такого вывода заключается в том, что район между линией фронта и Херсоном является сельским и в основном состоит из небольших населенных пунктов, которые с меньшей вероятностью сообщают о передвижении войск и боев, что позволяет изменить контроль над местностью в этом районе без доказательств, которые появляются в отчетах из открытых источников. Поэтому анализ относительно вероятного начала контрнаступления на Херсонщине может быть несколько неточным из-за ограниченного количества открытых данных;   Военнослужащие российской армии убийц, насильников и мародеров продолжили ограниченные наземные атаки к северо-западу от Славянска, к востоку от Северска и к югу от Бахмута в Донецкой области. При этом данные NASA FIRMS за период с 15 по 23 июля показывают стабильно меньшее количество обстрелов вдоль всей линии фронта в Донбассе, что свидетельствует о том, что американские HIMARS сдерживают возможности российской артиллерии. Напомним, вчера аналитики ISW пришли к выводу, что войска фашистской россии на Херсонщине готовятся к контрнаступлению ВСУ: минируют берега рек и дороги, а также завозят боеприпасы. По данным ISW, орки минируют подступы к реке Ингулец в районах, граничащих со Снигиревкой и Зеленодольском, готовясь к атаке на этом направлении. В то же время ГУР сообщает, что рашисты начали завозить боеприпасы на Херсонщину под видом гумпомощи и размещать новые склады БК в гражданских зданиях, чтобы не попасть под удар ВСУ.          

Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Подлинная любовь — это счастье Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильм....
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
больше материалов




/-0,13962197303772-/ /-pc-/
Top