counter
Архив Вернуться назад 24 Марта 2022
24 Марта
США подтверждают отступление российской армии к востоку от Киева Как сообщили в издании CNN,со ссылкой на высокопоставленного представителя Минобороны США, украинские силы оттеснили войска российских оккупантов к востоку от Киева на 25-35 км. Источник сообщил журналистам, что оккупанты находятся на расстоянии примерно 55 километров от центра Киева к востоку, что на 25-35 километров больше по сравнению с тем же расположением днем ​​ранее. К северо-западу от центра Киева российские войска "окопаются и устанавливают оборонительные позиции". По этой линии они не приближались к центру Киева, оставаясь в 15-20 километрах от центра столицы Украины. В то же время, американский чиновник отметил, что российские войска активизируются в восточной части Украины, заявив, что они "применили гораздо больше энергии" в Луганской и Донецкой областях. "Мы начинаем наблюдать, как они вроде бы окапываются вокруг Киева, но на самом деле пытаясь чаще идти в атаку. Также они увеличили активность в восточной части", – добавляет он. Напомним, что в Генштабе ВСУ не сообщают о наступлении к востоку от Киева, в то же время сообщают, что вооруженные силы Украины взяли в кольцо города Ирпень и Буча и поселок Гостомель на северо-запад от Киева.
Волонтеры на полевых кухнях обеспечивают питанием бойцов, детей и людей в убежищах Работники сферы питания хорошо организовали свою работу: кто обеспечил помещение, кто привез продукты, а кто просто пришел волонтером для того, чтобы готовить. На YouTube-канале проекта "Украинский свидетель" опубликовали видео с основателем проекта Виталием Дейнегой о том, как питается Киев в современных реалиях. Война внесла свои коррективы не только в систему питания киевлян, но и деятельность столичных заведений питания. Те, которые раньше готовили для сотни посетителей, сейчас готовят для тысяч бойцов, детей и людей, которые в этом нуждаются. Остаются и заведения, которые работают в штатном режиме. Это дает своеобразное чувство "привычной жизни", когда люди могут зайти за кофе и пошутить с баристой, или пойти в ресторан, заказать свое любимое блюдо и немного "переключиться". Волонтеры на полевых кухнях образовали своеобразный фронт, обеспечивающий питанием бойцов, детей, людей, сидящих в убежищах и нуждающихся. Работники сферы питания хорошо организовали свою работу: кто обеспечил помещение, кто привез продукты, а кто просто пришел волонтером для того, чтобы готовить. Все они работают для единственной цели – победы. "Если человек не сражается за свой дом и свой хлеб, дальше смысла жить вообще нет", - рассказывает Онур, владелец сети заведений питания в столице. Он, как и многие его коллеги, не боятся смещения боевых действий и готовы с пищевого фронта перейти на боевой и встать на вооруженную защиту нашей страны.    
Общество Зеленский обратился к украинцам по итогам 28 дня войны Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с итогами 28 дня агрессии России против Украины. В своей речи он призвал весь мир остановить Россию, остановить войну. Он напомнил, что прошел уже ровно месяц, от начала вторжения.  "Уже луна! Так долго! Это разбивает сердце мне, всем украинцам и каждому свободному человеку на земле. Поэтому я прошу вас выступить против войны!" Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупантов все еще много, по словам президента, Россия ищет любых подонков, которые готовы воевать и убивать украинцев. "Оккупантов все еще очень много. Россия получает отовсюду живую силу. Технику. Авиабомбы, ракеты. Ищет наемников по миру. Любых подонков, которые способны стрелять в мирных людей. Российские войска разрушают наши города. Убивают без разбора гражданских людей. Насилуют женщин. Похищают детей. Расстреливают беженцев. Захватывают гуманитарные колонны. Занимаются мародерством. Сжигают музеи, взрывают школы, больницы и т.д. Для них мишень – университеты, жилые кварталы… Что угодно! Российские войска не знают предела зла". Президент Владимир Зеленский призывает россиян выезжать из РФ, чтобы не отдавать своих налогов на войну с Украиной. "Мы делаем всё, чтобы закончить эту войну. И когда у нас это получится – это будет непременно – вы будете уверены как минимум в одном: ваших детей больше не отправят умирать на нашу землю, на нашу территорию. Поэтому вы, граждане России, тоже заинтересованы в мире. Спасайте своих сыновей от войны. Рассказывайте правду о войне. И, если можете покинуть Россию, чтобы не отдавать ваших налогов на войну, сделайте это". "Разве это не глупо? Ваше государство собирает с вас налоги, чтобы сделать вас беднее. Чтобы изолировать вас от мира. Чтобы вас было легче контролировать. И проще отправлять на войну умирать".
Оперативная сводка Генштаба ВСУ по итогам 28-го дня войны - на Полесском направлении (Киевская область) враг активизировал ведение воздушной разведки в районах населенных пунктов Глебовка, Лютеж, Лебедевка. Вдоль линии столкновения противник продолжает инженерное оборудование позиций и установку минно-взрывных заграждений; - были обстреляны населенные пункты Калиновка, Горенка, Пуща-Водица, Новые Петровцы, Романовка и северо-восточной окраины города Киева; - на Северском направлении продолжает сосредоточение сил и средств для осуществления попытки возобновления наступательных действий; - противник и дальше пытается блокировать и занять Чернигов; - на Броварском направлении враг остановлен. Пытался прорвать оборонительные позиции наших войск и выйти в северо-западную окраину Киева, успеха не имел; - в направлении Изюма оккупантами предпринята попытка прорыва обороны наших войск в районе населенных пунктов Донецкое, Топольское, Каменка, продолжаются бои; - нет успехов у врага и в районе Попасной и Мариуполя
Закон и Право Офис генпрокурора опубликовал данные про убийства детей российской армией с начала вторжения Офис генерального прокурора Украины опубликовал данные о погибших за месяц после вторжения России детей. Согласно информации Офиса с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украине погибли 128 детей. Еще 172 ребенка получили ранения. Больше всего пострадало население Киевской, Харьковской, Донецкой и Черниговской областей. "По состоянию на утро 24 марта погибли 128 детей, более 172 ранены. Больше всего пострадало детей в Киевской – 64, Харьковской – 43, Донецкой – 43, Черниговской – 32, Николаевской – 24, городе Киеве – 16, Житомирской – 15, Херсонской – 15 и Сумской – 14 областях", – сказано в сообщении. В частности, в Мариуполе под завалами разрушенных домов было найдено тело 11-летней гимнастки Екатерины. А в селе Победа Киевской области военные РФ расстреляли колонну автомобилей, в результате чего погиб 13-летний парень. Кроме того, 13 марта в Буче Киевской области оккупанты безжалостно расстреляли машину в результате чего погибла целая семья - мать и двое детей четырех и девяти лет. "В Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу с тяжелыми ранениями в результате обстрелов доставлены девять детей из Мариуполя и Северодонецка", – говорится в заявлении. В Офисе генпрокурора подчеркнули, что эти данные не окончательны, учитывая отсутствие возможности осмотра завалов в местах, где ведутся активные боевые действия и на временно оккупированных территориях.
Общество Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди Я сейчас напишу самые страшные слова в своей жизни. Напишу на русском, последний раз, потому что на нем я говорила только с тобой. Не писать не могу, я хочу чтобы весь мир кричал, каким ты был. И без тебя я умею только одно - писать. Я сижу рядом с мертвым мужем. Моя жизнь лежит рядом со мной в закрытом гробу. Моя жизнь, которая вытирала мне слезы и говорила, что никогда не оставит. Которая всю ночь гладила меня, когда было плохо. Которая хвасталась мной на каждом шагу. А я хвасталась тобой. И благодарила Бога, что ты такой есть. Меня как будто больше не существует. Я не знаю более чистого, доброго и достойного Человека. Ты был лучшим во всем. Не потому что мой. Так и было, у тебя все получалось. Тебя везде ценили. Мне звоном в ушах стоят все твои слова. Только ласковые, других ты не говорил ни разу. Если у нас дома появлялось что-то классное, ты в тот же момент говорил, с кем мы поделимся. Если что-то случалось, я держалась только из-за тебя. Одного «зззая!» хватало, чтобы стояла по струночке смирно. Ты летел со службы домой с полными карманами шоколадок, чтобы я не грустила. А все, что брал с собой, вечно раздавал похвастаться как я готовлю. Ты никогда ничего не боялся, ни разу. Ты сиял улыбкой каждый день, даже если все было плохо. «Я тепло одет и хорошо кушаю», - на все случаи жизни.. Ты строил планы на год вперед, когда мы поедем к родителям. «Я тебе хоть раз в чем-то отказывал?» - отвечал ты на все мои самые глупые глупости. «Вот я тебя подлечу и все точно будет хорошо, нам еще детей рожать», «Какая работа, главное, чтобы ты была здоровая и счастливая», «Хочу себе такую маленькую девочку», - говорил ты каждый божий день. И всегда помогал, я могла просить, что угодно. «Ты что командирша?» - подшучивал ты с хитрой улыбкой. «Хуже, - говорила я, - я жена командира» и целовала в нос. Я могла тебе рассказать то, что не говорят никому и никогда, а ты всегда понимал. После свадьбы к сердечку возле моего контакта ты добавил домик и сказал «Теперь ты - навсегда мой дом». Я знала, какими мы невыносимыми будем в старости («ззззая, опять сковородка не на своем месте», «зззая, зззая, кто кофе пил и капсулу не достал»), я знала, какие глаза будут у наших детей. Я давно придумала,что дарить тебе на первую годовщину свадьбы. А выбирать пришлось венок на могилу. В последнем разговоре ты сказал, что охраняешь мой сон. Теперь я охраняю твой до конца своей жизни. Ты офицер с таким внутренним кодексом чести, что этим сукам и не снилось. Ты - мое сердце! Ты - моя душа! Был и будешь. Я безмерно тебя люблю и горжусь. Я проклинаю этих фашистов за тебя, родной, за наших с тобой нерожденных детей, за украденную жизнь, твою и мою. Я сижу рядом с мертвым мужем. Я вдова в 25. Мою жизнь украли нелюди. Мою жизнь украла ебучая россия.Irina Sushkova, 25 років, вдова
Политика Зеленский в своем обращении снова обратился к странам НАТО Во время своего выступления на саммите НАТО, которое проходит сейчас в Брюсселе, Президент Украины Владимир Зеленский обратился к членам Североатлантического альянса с просьбой предоставить военную помощь, чтобы противостоять российским оккупантам. "Первые же часы вторжения означали для нас жестокие ракетные удары. За месяц войны Россия выпустила против наших городов более тысячи различных ракет. Совершила сотни авианалетов. Еще 24 февраля я обратился к вам с совершенно понятной, логичной просьбой. Помочь закрыть наше небо. Обезопасить наших людей от российских бомб и ракет. Мы не услышали ясный ответ. Украина не имеет мощного противоракетного оружия. Имеет значительно меньшую авиацию, чем Россия. Поэтому их преимущество в небе - это как применение оружия массового уничтожения. И вы видите последствия – сколько людей убито, сколько мирных городов разрушено", - заявил глава государства. Зеленский отметил, что ВСУ противостоит уже месяц российским оккупантам  в неравных условиях. "И я уже месяц повторяю вам об одном. Чтобы спасать людей и наши города, Украине нужна военная помощь – без ограничений. Как без ограничений Россия применяет против нас весь свой арсенал. Разрушает все живое. Любые объекты – от жилых домов до церквей, от складов с едой до университетов, от мостов до больниц. Украина обращалась к вам за самолетами. Чтобы мы не теряли столько людей. У вас тысячи боевых самолетов. Но не дали нам ни одного. Мы обращались за танки. Чтобы мы могли деблокировать наши города. Мариуполь, Бердянск, Мелитополь. Города, в которых Россия держит в заложниках сотни тысяч людей, искусственно создает голод. Вы имеете не менее 20 тысяч танков. Украина просила процент. Один процент от всех ваших танков. Отдать нам или продать. Но мы не получили ясного ответа", - сказал Зеленский. По Президента Украины, это самое страшное во время войны – не иметь ясных ответов на запросы о помощи. "Украина никогда не хотела этой войны. И не хочет воевать годами. Мы просто хотим спасти наших людей... Как и любой народ, мы имеем на это право. Право на жизнь. Право на этот один процент. Я не обвиняю НАТО. Вы не виноваты. Это не ваши ракеты и бомбы разрушают наши города. Сегодня были фосфорные бомбы. Убиты и взрослые и дети. Я просто хочу, чтобы вы знали: Альянс еще может предотвратить смерти украинцев от российских ударов. Предоставив нам все то оружие, в котором мы нуждаемся", - отметил президент.
Политика Хозяин Кремля планирует участвовать в саммите стран G20 в Индонезии, если не сильно испугается COVID-19 На днях советник президента Соединенных Штатов Байдена Джейк Салливан заявил, что возможен вариант, когда страну-агрессора Россию могут исключить из "Большой двадцатки" G20/ "Что касается вопроса о G20, я просто скажу следующее: мы считаем, что Россия больше не может как обычно вести дела в международных институтах и в международном сообществе", - сказал чиновник на брифинге в Белом доме. Советник в свою очередь уточнил, сначала нужно проконсультироваться с другими участниками объединения. "Что касается конкретных институтов и конкретных решений, мы хотели бы проконсультироваться с нашими союзниками, прежде чем делать какие-либо дальнейшие заявления".  Уже известно, власти Японии обсуждают с членами G20 вопрос участия России в этом объединении, заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно. Китай при этом выступает против исключения страны-террориста России из G20, аргументируя это тем, что ни один член организации не имеет права исключать другую страну из перечня участников. Любители "русского мира" отмечают, что помимо Китая против исключения террористической страны из G20 могут так же Индия и Бразилия. Посол страны-оккупанта Индонезии Людмила Воробьева заявила, что хозяин Кремля Владимир Путин все-же планирует участвовать на саммите G20, который пройдет 30-31 октября 2022 года в Индонезии. Подчиненная Лаврова выступая на пресс-конференции в Джакарте, заявила, что решение о посещении ее хозяином саммита стран G20 зависит от "многих факторов", в том числе от уровня пандемии Ковид-19, которого Путин, как известно, боится больше, чем предательства своих соратников. "В отсутствии осложнений Владимир Путин планирует участие на саммите", - добавила Воробьева. Заявление посла страны-оккупанта последовало за сообщениями о том, что Россию от ответ на агрессию против Украины могут исключить от участия на саммите G20, который пройдет 30-31 октября 2022 года в Индонезии. "Мы надеемся, что Индонезия не изменит свою позицию, несмотря на давление стран Запада", - добавила она.
Экономика Эксперт считает хорошим шагом требование страны-бензоколонки оплачивать свои услуги в рублях В эфире Эспрессо ТВ руководитель Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский рассказал о том, что страны Европейского Союза не хотят платить российскому "Газпрому" за голубое топливо в рублях, как этого пожелал хозяин Кремля в своей недвней речи. "Газ продается не на базаре, а по контрактам... Европейские чиновники, которые покупают российский газ, отмечают, что в контрактах прописаны не рубли, а другая валюта... Это требование выглядит как краткосрочный политический шаг, направленный на то, чтобы на время усилить рубль", - сказал он. По словам эксперта нет никакой разницы последовательность оплаты за энергоносители "Газпрому": либо они европейский потребитель рассчитывается в евро, а "Газпром" потом реализует валюту на внутреннем рынке за рубли, либо сначала продает евро на валютном рынке и отдаст "Газпрому" рубли. "Количество евро от этого не меняется, поэтому это скорее политический шаг", - пояснил эксперт. Он считает, что требование Путина платить в рублях может стать хорошим первым шагом для ЕС, чтобы отказаться от российского газа. "Поскольку Евросоюз выходит из отопительного сезона, то есть время подготовиться к следующей осени-зиме и за это время настроить каналы поставок газа так, чтобы была возможность от российского газа отказаться", - сказал Вышлинский.
Общество Концерн "Антонов" учредил Международный фонд возрождения транспортного самолета Ан-225 "Мрия" Концерн "Антонов" учредил Международный фонд возрождения транспортного самолета Ан-225 "Мрия", уничтоженный российскими оккупантами. В госкомпании уверяют, что это реально, поскольку конструкторская и научно-техническая документация у нее осталась. "Мы предлагаем учредить Международный фонд возрождения транспортного самолета Ан-225 "Мрия", - заявил генеральный директор ГП Антонов Сергей Бычков. 27 февраля сотрудники предприятия "Антонов" подтвердили радиостанции "Свобода", что на аэродроме "Антонов" (Гостомель) в результате воздушных ударов российской армии был уничтожен самый большой в мире самолет Ан-225 "Мрия" ("Мечта" по-украински). По словам городского главы Бучи (4 км от Гостомеля) Анатолия Федорука, Ан-225 был уничтожен в первый день вторжения российских войск (24 февраля). Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в этой связи: "Россия, возможно, уничтожила нашу "Мрию". Но им никогда не удастся разрушить нашу мечту о сильном, свободном и демократическом европейском государстве. Мы победим!"  

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,2643129825592-/ /-pc-/
Top