counter
Архив Вернуться назад 23 Сентября 2017
23 Сентября
Происшествия Полиция открыла уголовное дело по факту взрывов боеприпасов в Донецкой области По факту пожара на поле рядом с населенным пунктом Малоянисоль Никольского района Донецкой области, который вызвал возгорание и детонацию боеприпасов на складе одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области. "По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 194 "умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством военной прокуратуры области", – говорится в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль в Донецкой области произошли взрывы. 
Политика Украина ответила Лаврову в ООН: Верните Крым, а затем выступайте Делегация Украины на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке посоветовала Российской Федерации сначала вернуть Крым и убраться с Донбасса, чтобы иметь моральное право на международной арене комментировать ситуацию в Украине. Соответствующее заявление, текст которого публикует «Укринформ», было озвучено на заседании Генассамблеи ООН в ответ на выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова. «Российская Федерация признана Генеральной Ассамблеей ООН государством-оккупантом части территории Украины и, как следствие, стороной конфликта. Как оккупационное государство и сторона конфликта РФ не имеет никакого права высказываться в отношении Украины в этом зале, пока не вернет Крым Украине, не уйдет с Донбасса, заплатив сполна за свою агрессию», – сказано в заявлении украинской делегации. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своих выступлений в ООН неоднократно обвинял Украину в нарушении Минских договоренностей и пытался навязывать всему международному сообществу мнение, что вооруженный конфликт на Донбассе является исключительно «внутриукраинским».
Происшествия Пожар на складах боеприпасов в Донецкой области ликвидирован Утром в субботу, 23 сентября, пожар на складах боеприпасов вблизи населенного пункта Новоянисоль Никольского района Донецкой области был ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. «Информация о пожаре на складах боеприпасов вблизи населенного пункта Новоянисоль поступила 22 сентября в 15:40. В результате детонации боеприпасов произошло возгорание двух хозяйственных сооружений в расположенном рядом населенном пункте. В 05:47 в субботу, 23 сентября, пожар был полностью ликвидирован. К тушению возгорания привлекали 270 человек и 61 единицу техники», – сказано в сообщении. Как сообщили в Минобороны Украины, днем 22 сентября сотрудники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на поле. В результате порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады боеприпасов воинской части. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Политика Порошенко и Трюдо сделали совместное заявление в Канаде Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время встречи в Торонто подтвердили прочные связи между Украиной и Канадой. Об этом сказано в сообщении пресс-службы главы Украины. «Благодаря имплементации Соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной мы надеемся активизировать двустороннюю торговлю в сельскохозяйственной, энергетической, информационно-технологической и авиакосмической сферах», - сказано в сообщении. Также на этой встрече было отмечено, что Канада поддерживает суверенитет Украины, не признает аннексию Крыма и осуждает агрессию России на Донбассе. «Канада будет продолжать давить на Российскую Федерацию для того, чтобы Россия уважала суверенитет и территориальную целостность Украины и выполняла все Минские соглашения. Кроме того, Канада будет поддерживать продвижение Украины на пути евроатлантической интеграции и внедрения стандартов Североатлантического альянса. Канада поддерживает цель Украины достичь до 2020 года совместимости с НАТО», - говорится в заявлении.
Происшествия Сутки в АТО: 27 обстрелов, один боец ВСУ ранен За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины российско-террористические войска 27 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. «За минувшие сутки в зоне АТО российско-оккупационные группировки 27 раз нарушали перемирие. Военные Вооруженне Силы Украины 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного Минскими соглашениями. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения», - сказано в сообщении. На Донецком направлении боевики активизировались в районе Авдеевской промзоны, обстреливая силы АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Под огнем террористов также оказались позиции ВСУ у шахты Бутовка и населенных пунктов Зайцево, Пески, Невельское. На Приморском направлении боевики из автоматических гранатометов обстреливали позиции ВСУ у Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов – у Гнутово, Талаковки и Павлополя.
Происшествия В Донецке взорвали «министра доходов» «Ташкента» Мощный взрыв прогремел сегодня рано утром на проспекте Мира в центре оккупированного Донецка, место происшествия оцеплено боевиками «ДНР», сообщает РИА Новости. Как сообщил в Telegram один из главарей «ДНР» Павел Губарев, в Донецке при помощи направленного взрыва противопехотной мины МОН-90 было совершено покушение на так называемого «министра доходов ДНР» Александра Тимофеева по кличке «Ташкент». Пострадавший в критическом состоянии госпитализирован в больницу. Также информацию о покушении на «Ташкента» подтверждают и ряд сепаратистских СМИ. Представители террористов «ДНР» пока воздерживаются от комментариев. Александр Тимофеев до событий 2014 года на Донбассе был предпринимателем, а с начала конфликта принимал активное участие на стороне боевиков «ДНР» и возглавлял штаб группировки «Оплот». Помимо статуса «министра доходов ДНР» он также исполняет обязанности зама главаря «ДНР» Захарченко.
Политика Волкер: Миротворцы ООН позволят провести выборы на Донбассе Введение на Донбасс миротворческих сил ООН позволит обеспечить на этой территории условий для проведения местных выборов. Об этом заявил спецпредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Уолкер, сообщает «Зеркало недели». «Проведение местных выборов в ОРДЛО невозможно, пока Украина не получит доступа к этой территории, - это одна из причин торможения минского процесса. При введении международных миротворческих сил появится инструмент безопасности, средство контроля территории, а при таких условиях уже возможна организация местных выборов», - заявил Курт Уолкер. Также, по мнению американского дипломата, помощь миротворцев ООН в обеспечении безопасности позволит рассчитывать на то, что с Донбасса уйдут все российские войска. «После этого появятся пространство и время для осуществления необходимых политических шагов. Что в свою очередь позволит выполнить до конца все минские договоренности», - подчеркнул дипломат.
Происшествия Два взрыва в Донецке: ранены 8 человек В результате сегодняшних взрывов в центре оккупированного пророссийскими боевиками Донецка ранены восемь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на сепаратистские СМИ. Как сообщается, на пересечении проспекта Мира и улицы Ульриха в центре Донецка сегодня около 08:30 было совершено покушение на так называемого «министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева по кличке «Ташкент». В результате взрывов пострадали восемь человек, однако сам Тимофеев серьезных ранений не получил, ему уже оказана медицинская помощь. Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке утром в субботу, 23 сентября, было совершено покушение на Александра Тимофеева, который является «министром доходов и сборов ДНР» и заместителем главаря «ДНР» Захарченко. Пострадавший в критическом состоянии был госпитализирован.
Политика России станет еще хуже. Назван сценарий прекращения войны на Донбассе Российская Федерация пыталась при помощи силы оставить Украину в сфере своих интересов, однако вторжение на Донбасс и оккупация Крыма привели к обратному эффекту. После того как России не удалось создать еще одну Абхазию, в Кремле поняли, что это сценарий уже не работает. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер. «Мы демонстрируем России, что это больше не удастся, а со временем для них все будет складываться еще хуже. С экономической, политической, информационной точек зрения и с точки зрения безопасности. Если Россия действительно поддерживает целостность Украины и беспокоится о защите русскоязычного населения, это дает основу для разговора, но необходимо найти другой способ достижения этих целей. И вот здесь мы уже подходим к вопросу привлечения миротворцев ООН. Такой подход даст Москве возможность действовать в соответствии с ее интересами. Заставить Россию нельзя, однако создать необходимые условия для поиска адекватного решения — можно», - заявил Курт Волкер. Также американский дипломат напомнил о том, что надежды Российской Федерации на приход к власти в США лояльного к ней президента и на раскол в Европейском Союзе не оправдались. Динамо, Верес, чемпіонат України
Политика Посол: в Финляндии распространяется антиукраинская пропаганда Украинский посол в Финляндии Андрей Олефиров заявил о распространении в стране пропаганды РФ, которая направлена на поддержку агрессии против Украины. Об этом сказано в заявлении посла на сайте дипломатического ведомства Украины в Финляндии. В своем заявлении Андрей Олефиров обратил внимание на деятельность руководителя так называемого «Антифашистского комитета Финляндии» Иоганна Бекмана, члены которого поддерживают российскую военную агрессию против Украины. Сторонники Иоганна Бекмана недавно организовали «Международную экспертную конференцию», на которой распространяли среди граждан Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии идею признания террористической группировки «ДНР». «Несмотря на огромные усилия всего международного сообщества, направленные на урегулирование ситуации на Донбассе, вызванной военной агрессией России, некоторые граждане Финляндии распространяют вредные идеи путем поддержки агрессии против суверенитета Украины», - сказано в заявлении посла Украины в Финляндии.
Происшествия Метил на место Захарченко. Названа причина подрыва «министра доходов ДНР» Покушение в оккупированном Донецке на так называемого «министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева по кличке «Ташкент» могло произойти из-за того, что он считается главным специалистом по «отжиму». Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский. «Один из главарей террористов «ДНР», которого сегодня утром взорвали в машине в центре оккупированного Донецка, имеющий кличку «Ташкент», вроде остался жив. В последнее время «Ташкент» активно пиарился в подконтрольных ему сепаратистских СМИ. Говорят, что он целился на место Александра Захарченко, а сейчас является его заместителем», – написал журналист. Напомним, сегодня утром в центре оккупированного Донецка прозвучали два мощных взрыва. Как сообщили российские СМИ, было совершено покушение на так называемого «министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева по прозвищу «Ташкент». В результате взрывов ранения получили восемь человек. Сам «Ташкент» серьезно не пострадал. По предварительным данным, покушение было совершено при помощи направленного взрыва противопехотной мины МОН-90.
Политика Германия и Франция готовят предложение по миротворцам ООН на Донбассе Германия и Франция ведут совместную работу над предложениями относительно мандата вооруженной миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом сообщил уполномоченный по странам Восточной Европы и Центральной Азии МИД Германии Андреас Пешке, передает Интерфакс-Украина. «Сейчас мы обсуждаем этот важный вопрос с партнерами. Прежде всего, с нашими французскими партнерами, так как мы тесно сотрудничаем в «нормандском формате». Думаю, затем последует обсуждение конечного варианта с украинской и российской сторонами, - это должны быть совместные усилия», – сказал Андреас Пешке. Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что размещение миротворцев ООН на всей оккупированной территории Донбасса поспособствует проведению местных выборов в ОРДЛО.
Политика Пранкер «Лексус» в комментарии СМИ заявил, что разыграл Волкера За разговором от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова со спецпредставителем госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером стоит российский пранкер Алексей Столяров, более известный под прозвищем «Лексус». Об этом он рассказал в интервью RT. «Вчера целый час общался с Куртом Волкером. Сейчас мы уже готовим материал, раз они решили сыграть на опережение. Там целый час разговора, где Волкер обсуждает со мной стратегические вопросы относительно того, как США будут смотреть на Российскую Федерацию, относительно Донбасса, — там все есть. Заявление о том, что что-то не получилось или разоблачили, звучит абсурдно. Волкер за час выдал нам очень много интересных вещей», - заявил российский пранкер. Напомним, ранее в пресс-службе СНБО сообщили, что разыграть спецпредставителя госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова российскому пранкеру не удалось.
Культура оформление ленты  Легендарные топ-модели 90-х воссоединились на показе Versace Знаменитые топ-модели 90-х годов Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер, Хелена Кристенсен и Карла Бруни вышли на подиум на показе новой коллекции бренда Versace в рамках Миланской недели моды. Донателла Версаче посвятила эту коллекцию своему брату Джанни Версаче, который был застрелен на пороге своей виллы 20 лет назад, сообщает Elle. Топ-модели 90-х вышли на подиум в блестящих платьях под трек, во время которого повторялась фраза  – Gianni, this is for you. Вместе с легендарными моделями на подиум вышли и звезды современной моды – Белла Хадид, Кендалл Дженнер, Джиджи и 16-летняя дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер, которая только начала осваивать профессию модели. «Джанни Версаче был уникальным, он прожил удивительную жизнь. Он относился к жизни с улыбкой и радовался каждому прожитому дню. Джанни создавал удивительные образы, которые и сегодня остаются эталоном», – прокомментировала свою коллекцию Донателла Версаче.
Происшествия Причиной землетрясения в КНДР могли стать ядерные испытания В Китае не исключают, что сегодняшнее землетрясение в Северной Корее — результат ядерных испытаний, так как предыдущие землетрясения в КНДР такой силы были связаны с проведением ядерных испытаний, пишет DW. Напомним, сегодня в Северной Корее было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,4 балла. В Китае это землетрясение назвали предположительным взрывом. Эпицентр землетрясения находился в 50 километрах от того места, где 3 сентября КНДР провела самое мощное ядерное испытание. Информацию о землетрясении подтвердили и в Южной Корее. Там сообщили, что подземные толчки произошли рядом с ядерным полигоном в районе Кильчу. При этом сейсмологи Южной Кореи не связывают это землетрясение с ядерными испытаниями, считая его естественным.

Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
больше материалов




/-0,93380808830261-/ /-pc-/
Top