counter
Архив Вернуться назад 23 Апреля 2016
23 Апреля
Общество оформление ленты  В «Аналитической службе новостей» состоялась пресс-конференция на тему «Петиции в Киеве - действенный инструмент или профанация?» 22 апреля в информационном агентстве «Аналитическая службы новостей» (АСН) состоялась пресс-конференция на тему «Петиции в Киеве - действенный инструмент или профанация?». В ней приняли участие: Владимир Прокопив - заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета; Александр Бродский - председатель комиссии по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики; Богдан Долинце - автор петиции о введении ночных маршрутов по городу Киев. Спикеры рассказали о подробностях выполнения электронных петиций и о тех обращениях, которые пока находятся на рассмотрении в Киевсовете. Также они представили актуальную статистику и отчет, подробности нового положения о порядке подачи и рассмотрения электронных обращений граждан.
Общество В Славянске задержан бывший боевик В Славянске задержан боевик террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, бывший сотрудник органов внутренних дел присоединился к террористам в мае 2014 года, дежурил на блокпостах в окрестностях Славянска. После освобождения города бежал сначала на неконтролируемую Украиной территорию, а затем в РФ. «В России боевик перепрофилировался в пропагандиста, размещая в интернете материалы, популяризирующие террористическую организацию «ДНР» или дискредитирующие Украину», - говорится в сообщении. Впоследствии предатель решил вернуться на родину, но его задержали сотрудники СБ Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.
Общество В Луганской области задержана информатор боевиков На Луганщине Служба безопасности Украины разоблачила информатора Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщате пресс-служба СБУ, во время пребывания в августе прошлого года на временно оккупированных территориях женщина за сто долларов согласилась на сотрудничество с сотрудником российской разведки. Впоследствии ее передали на связь руководителю одного из бандформирований террористов. «Перебравшись в район дислокации подразделений сил антитеррористической операции женщина собирала разведывательную информацию в интересах группировок боевиков. Также злоумышленница искала и создавала условия для вербовки украинцев, которые периодически вынуждены выезжать на территории, подконтрольные террористам «ДНР / ЛНР», - говорится в сообщении. Во время обыска квартиры пособница террористов правоохранители изъяли средства связи и электронные носители информации, подтверждающие ее преступную деятельность. Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Общество оформление ленты  В Чернигове налоговики ликвидировали цех по производству фальсифицированного алкоголя В Чернигове сотрудники налоговой милиции прекратили деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, в рамках операции «Акциз-2016» и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров), установлено, что в торговой сети города и через интернет под видом известных торговых марок осуществляется продажа алкоголя, изготовленного из недоброкачественного сырья. В результате проведенных мероприятий была установлена полная цепь поставок фальсификата от производителя к реализатору. Производство алкоголя осуществлялось в частном доме. «В результате проведенных 11 обысков было обнаружено и изъято более 2,1 тысячи литров фальсифицированной алкогольной продукции, тысяча литров спирта, три тысячи литров жидкости неизвестного происхождения, 30 тысяч гривен, черновые записи, почтовые квитанции, компьютерная техника, банковские карточки, а также оборудование для незаконной деятельности», - говорится в сообщении. Общая сумма изъятого составляет 610 тысяч гривен. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Происшествия оформление ленты  Во время задержания сотрудница ГФС пыталась покончить с собой Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью ГФС задержала руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, которая на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ГФС. Как сообщает пресс-служба СБУ, для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках мошенница подделывала документы, оформляла банковские карточки на подставных лиц, формировала электронные сведения о фиктивных платежах и начислении зарплат, больничных и других выплат. «Во время обысков места жительства, рабочего помещения и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валюте, драгоценности, банковские карты и печати», - говорится в сообщении. При задержании женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Общество В Киеве правоохранители усиливают охрану порядка В Киеве правоохранители усиливают охрану порядка из-за проведения футбольных матчей. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции. Так, 23 апреля на стадионе «Оболонь-Арена» состоится футбольный матч первенства Украины между командами «Оболонь-Бровары» (Киев) и «Тернополь» (Тернополь). А в воскресенье на НСК «Олимпийский» встретятся «Динамо» (Киев) и «Ворскла» (Полтава). Охрану общественного порядка во время спортивного мероприятия в субботу будут обеспечивать 54 правоохранителя, а в воскресенье - почти 400 сотрудников структурных подразделений Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Усиленные наряды полиции будут нести службу на прилегающей к стадиону территории, остановках общественного транспорта и в метрополитене.
Происшествия На Закарпатье пьяный водитель сбил полицейского и пограничника В Закарпатской области пьяный водитель сбил сотрудника полиции и пограничника. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, около 01:00 на дороге в Кострине водитель ВАЗ-2108 сбил двух пешеходов: первый работает в Закарпатской полиции, второй - пограничник-контрактник. «Пограничник отделался переломами, а вот у милиционера - тяжелая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, он находится в реанимации», - говорится в сообщении. Водитель с места ДТП скрылся, однако вскоре беглеца задержала следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия. Им оказался 24-летний гражданин. Экспертиза показала у него среднюю степень алкогольного опьянения. Водитель и два его пассажира начали угрожать физической расправой полицейским, которые прибыли на место происшествия.  Меру пресечения виновнику ДТП будет определять суд.
оформление ленты  Блог: 
Политика Евгений Магда Керченский мост - это имиджевый проект российской власти Для Крыма и Донбасса необходимо создать образ, в котором молодое поколение будет видеть свое будущее. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, директор Центра общественных отношений Евгений Магда. «То, что нужно возвращать полуостров, - является безоговорочным фактом. То же касается и реинтеграции Донбасса. К тому же надо создать образ будущего для этих двух территорий. Это образ, в котором нынешние представители молодого поколения и люди креативного класса будут видеть дальнейшее свое будущее именно в независимой Украине. Именно эти люди станут инициаторами изменений», - подчеркнул эксперт. Магда считает, что полуостров уже превратился в закрытый военный полигон. «Более того, в РФ ходят разговоры о возможном размещении в Крыму ядерного оружия, то есть таким образом Россия бросает вызов мировому сообществу, поскольку это меняет расстановку сил на всей европейской арене. Однако после возвращения, я убежден, Крым перестанет быть военной базой, ведь эта территория всегда была и должна быть территорией для отдыха, так полуостров будет лучше развиваться», - говорит Магда. При этом он отметил, что российские власти обеспечивают посетителей для пансионатов и санаториев, но не занимается теми, кто работает в частном секторе.  Строительство Керченского моста, по мнению эксперта, является имиджевым проектом российской власти. «На сегодняшний момент нереально построить Керченский мост в силу ряда причин. Действительно, это имиджевый проект. Вопрос не в том, чтобы облегчить поставки из России на полуостров, а в том, чтобы показать миру, что Крым якобы является территорией РФ. Думаю, что ничего больше на территории полуострова россияне развивать не будут», - резюмировал политолог.
Общество Порошенко поручил ускорить разработку положения о капелланстве Президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капелланстве в Вооруженных Силах Украины и других силовых структурах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет передал главе государства письмо Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, в котором, в частности, содержится просьба ускорить утверждение Министерством обороны положения о капелланстве. «Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланов. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию, а соответствующее поручение Министру обороны будет предоставлено», - сказал Президент.
Общество оформление ленты  В Черниговской области налоговики ликвидировали крупный цех по производству фальсифицированного алкоголя В Черниговской области сотрудники налоговой милиции г. Киева пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков.  Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, в рамках операции «Акциз - 2016» и расследования уголовного производства, открытого по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), было установлено, что на территории складского помещения, находящегося на территории села Колычевка, гражданин организовал незаконное изготовление ликеро-водочных изделий. Производство осуществлялось путем смешивания неучтенного спирта с водой. В дальнейшем продукция продавалась на территории Киева и ряда областей. «В результате проведенного обыска было обнаружено и изъято более 8,5 тысячи литров спирта, 8,8 тысячи литров фальсифицированного алкоголя и оборудование для незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составляет почти 2,5 миллиона гривен», - говорится в сообщении. В настоящее время расследование уголовного производства продолжается.
Общество Порошенко назвал главное оружие в борьбе с агрессором Cамое главное духовное оружие нашей победы, то, чего боится враг, - это наше единство. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщает пресс-служба главы государства. По его словам, в условиях гибридной войны, когда Украина противостоит вооруженной агрессии соседнего государства, враги пытаются использовать религиозный фактор в своих интересах.  «И самое главное духовное оружие нашей победы, то, чего боится враг, - это наше единство. Атаки направлены, в первую очередь, на то, чтобы расколоть наше государство и расшатать его изнутри», - сказал Порошенко.  Президент подчеркнул, что, несмотря на международную поддержку борьбы Украины против агрессора, победа зависит от самих украинцев - их веры и усилий. Глава государства подчеркнул, что общество требует от всех государственных органов работать на единство и надеется на это от религиозных организаций.
Общество На оккупированных территориях боевики продолжают навязывать жителям чеченского мобильного оператора Российскими оккупационными властями продолжаются мероприятия по развитию собственной инфраструктуры мобильной связи на временно оккупированных территориях Донбасса в обход международных санкций. Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны, на 23 апреля запланировано подписание соглашения между российской компанией ОАО «Ростелеком» и оператором связи «ЛНР» Унитарное предприятие «Луганские коммуникации»(«Лугаком»). Согласно документу, российский оператор связи будет напрямую предоставлять «ЛНР» коммерческие услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. В то же время Россия отказалась от прямой передачи в долгосрочную аренду «ЛНР» кодов стационарной и сотовой связи, принадлежащих к российскому сегменту номеров 7-й всемирной зоны нумерации (такую схему РФ использует в непризнанных республиках Абхазии и Южной Осетии). Представители РФ вернулись к исходному варианту - использование в «ЛНР» номерного ресурса чеченского мобильного оператора «Вайнах Телеком». На сотрудничестве «Лугакома» с «Вайнах Телеком» настояла старший вице-президент по управлению бизнесом ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.
Общество Порошенко поручил начать подготовку к празднованию 500-летия Реформации Президент Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Ростиславу Коваленко во взаимодействии с представителями протестантских общин подготовить проект указа об утверждении мероприятий по празднованию 500-летия Реформации в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. По словам Порошенко, украинцы принадлежат к разным ветвям христианства, а в следующем году весь мир будет отмечать 500-летие Реформации, которая имела и имеет фундаментальное влияние на европейскую цивилизацию. Кроме того, глава государства напомнил, что 8 и 9 мая Украина будет отмечать День памяти и примирения и День Победы.  Петр Порошенко также, пользуясь возможностью, пригласил присутствующих на общую молитву за Украину по случаю празднования 25 лет украинской независимости.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
больше материалов




/-0,91730713844299-/ /-pc-/
Top