counter
Архив Вернуться назад 21 Февраля 2016
21 Февраля
Общество Украинские и польские пограничники перекрыли нелегальный канал переправки людей в страны ЕС Украинские и польские пограничники ликвидировали канал незаконной переправки граждан Турции в страны ЕС по поддельным шенгенским визам. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, одну из групп украинские пограничники отследили еще несколько дней назад. «Двоих граждан Турции, которые официально заехали в Украину еще 16 февраля по действующим паспортам, но при этом с поддельными шенгенскими визами, 19 февраля украинские пограничники задержали в поезде во время пересечения границы с Польшей», - говорится в сообщении. Кроме этого, украинские пограничники установили, что для пересечения границы с Польшей готовится еще несколько групп. Всю эту информацию они передали польским коллегам. Сейчас оперативные мероприятия продолжаются по обе стороны границы.
Политика Тимошенко требует созвать внеочередное заседание парламента Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко обратилась к Президенту и председателю парламента с требованием немедленно, на следующей неделе, созвать внеочередное заседание парламента. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины» «Для этого нужна воля Президента, больше ничего: Президент должен собрать парламент и глава Верховной Рады должен объявить внеочередное заседание ВР. И я прошу Президента и председателя парламента это сделать, потому что так себя вести, как они сегодня - это, по сути, сдавать Украину», - подчеркнула Тимошенко. Она также отметила: «Кипит Майдан, правительство де-факто отправлено в отставку, коалиция развалена, кланы взяли власть и в это время объявляют каникулы парламента. Для чего? Для того, чтобы все это покрыть и чтобы оставить все, как есть».
Политика Парубий отправился в США и Канаду убеждать в необходимости продления санкций против России Вице-спикер парламента Андрей Парубий отправился в США, чтобы убедить западных партнеров в необходимости продления и расширения санкций против России. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Начинаю свою работу в Канаде и США. Поездка короткая, но с очень плотным графиком. Главная цель моего рабочего визита - настоять на необходимости продолжения и расширения международных санкций против страны-агрессора России. Соответственно - санкции будут центральной темой всех моих встреч с официальными представителями Канады и США», - написал Парубий. По его словам, санкциями в отношении России цивилизованный мир демонстрирует категорическое неприятие разрушения путинской Россией основ современной международной системы безопасности.
Общество КПВВ «Зайцево» могут открыть в первой половине марта В Луганской области начались работы по открытию автомобильного пункта пропуска «Зайцево». Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, предполагается, что через КПВВ будут передвигаться исключительно легковые автомобили и пешеходы. «Ожидается пропускная способность около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки. Одновременно будет работать четыре «окна» для проверки документов. У КПВВ будет находиться также сервисная зона, в которой будет палатка для обогрева и отдыха, баки с питьевой водой, умывальник, туалет и остановка для автобусов», - говорится в сообщении. Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, представители фискальной службы, спасатели, военные, пограничники, представители миссии ООН в Украине ознакомились с ходом работ по обустройству КПВВ. «В случае отсутствия обстрелов открытие может состояться в первой половине марта», - сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.
За рубежом Австралия и Великобритания предупреждают об угрозе терактов в Малайзии Власти Австралии и Великобритании предупредили своих граждан о возможности террористических атак в ряде районов Малайзии, в том числе в Куала-Лумпуре. Об этом сообщает электронная версия газеты Straits Times, пишет ТАСС. «Районы, часто посещаемые гражданами западных государств, могут быть опасными», - говорится в распространенном заявлении австралийского правительства. В то же время Лондон и Канберра посоветовали «по возможности избегать путешествий по стране, в том числе в восточные районы, например, пограничную с Филиппинами провинцию Сабах», пишет издание. Как сообщается, представители Новой Зеландии также рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок по Малайзии в связи с высоким уровнем опасности. Вместе с тем глава полиции Куала-Лумпура Таджудин Иса заявил, что не было получено ни одного сообщения о возможной террористической угрозе.
Происшествия В Симферополе около больницы обвалилась лестница, пострадал ребенок «Главное следственное управление СК РФ по Крыму» возбудило уголовное дело из-за обрушения лестничного марша на входе в здание детской поликлиники Симферополя, сообщили в ведомстве. Как пишет ТАСС, в результате инцидента, произошедшего 17 февраля, пострадала 9-летняя девочка, сюжет об этом был показан по местному телеканалу. По результатам проверки сообщения, выявленного в средствах массовой информации, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) УК РФ. В «министерстве здравоохранения» республики ранее сообщили, что ребенок во время обрушения лестницы получил травмы ноги. «В результате происшествия пострадала 9-летняя девочка, она получила перелом пальцев стопы. На месте ей была оказана первая медицинская помощь, наложен гипс, ребенок был отправлен домой», - сказали в министерстве сразу после инцидента. По предварительным данным, причиной обрушения стала коррозия внутренней конструкции лестничного марша. В настоящее время ведется ремонт лестницы.
Общество Боевики готовят десантную операцию в районе Мариуполя Активизация диверсионно-разведывательных действий на мариупольском направлении связывается с подготовкой к морской десантной операции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны. По информации разведки, подтверждено усиление 9-го отдельного мотострелкового полка подразделениями из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты Береговых войск Черноморского флота Российской Федерации. С целью легализации пребывания российских морских пехотинцев на этом направлении и сокрытия факта подготовки морской десантной операции был опубликован указ лидера боевиков Захарченко о переименовании 9-го отдельного мотострелкового полка в 9-й особый мотострелковый полк морской пехоты. Также было организовано обеспечение личного состава элементами формы одежды, присущими морской пехоте (черные береты, тельняшки, шевроны), и нанесение соответствующей символики на боевую технику.
Общество В Киеве задержан подозреваемый в нападении на офис телеканала В Киеве задержан подозреваемый в разгроме и ограблении офиса одного из телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, примерно в 1:30 около 15 человек в камуфлированной одежде и балаклавах перелезли через забор, вырвали двери и забежали в помещение. На четвертом этаже они повредили несколько дверей и забрали с собой оборудование. «По подозрению в причастности к совершению ограбления с проникновением работники полиции задержали 46-летнего жителя Кировоградской области. Автомобиль, в котором находился этот человек, доставлен в управление полиции. Во время обыска транспортного средства следственно-оперативная группа изъяла несколько компьютеров, ножи, два устройства для отстрела, оснащенных резиновыми пулями, патроны к ним, бронежилет, громкоговоритель, несколько раций, радиостанцию, удостоверение журналиста, а также устройство для курения и два стакана с неизвестной смесью», - говорится в сообщении. Задержанному грозит до восьми лет тюрьмы.
Общество В Донецкой области задержан бывший боевик, переживший тяжелое ранение В Донецкой области сотрудники правоохранительных органов задержали очередного боевика. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. По информации правоохранителей, мужчина 1987 года рождения после ссоры со своими близкими решил вступить в ряды боевиков. Он выехал в Донецк, где в пункте распределения был направлен в незаконное вооруженное формирование «Республиканская гвардия». После этого на базе захваченного Донецкого юридического института проходил тренировки по физической и огневой подготовке. Командовал обучением его подразделения гражданин РФ. «В марте 2015 года новобранца террористов направили в район населенного пункта Пески, где он осуществлял посменно наблюдение на опорных пунктах. Из личного оружия он имел автомат «Калашникова» и гранаты. После получения тяжелых осколочных ранений был брошен и забыт своим командованием и исключен из подразделения. За свое участие в незаконном вооруженном формировании парень один раз получил вознаграждение в размере 8 тысяч гривен, хотя обещали платить такую сумму ежемесячно», - говорится в сообщении. Злоумышленник поменял свои взгляды на происходящее и вернулся домой в Константиновский район, где был задержан правоохранителями.

Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов




/-0,75736784934998-/ /-pc-/
Top