counter
Архив Вернуться назад 21 Января 2017
21 Января
Общество Япония выделит свыше $74 тыс. на оборудование для украинских гимнастов Японское правительство выделит $74,470 тысячи финансовой помощи для украинских гимнастов, что позволит им подготовиться к Олимпиаде-2020. «Я рад, что правительство Японии решило выделить эти средства. 2017 год объявлен Годом Японии в Украине, и мы надеемся, что эти деньги помогут украинским спортсменам подготовиться к Олимпийским играм в 2020 году, которые состоятся в Японии», - сообщает посол Японии в Украине Шигеки Суми, передает Интерфакс-Украина. По его словам, безвозмездную финансовую помощь японское правительство предоставило в рамках программы поддержки культурных проектов «Кусаноне» для Украинской федерации гимнастики на закупку спортивного оборудования для мужской и женской гимнастики, а также мини-автобуса для художественной гимнастики.
Общество В Украине усилили охрану животных и растений из Красной книги С января 2017 года в Украине усилят охрану вымирающих видов, которые были занесены в Красную книгу.  Соответствующий указ был подписан врио председателя Гослесагентства Кристиной Юшкевич. «Подписала приказ об ужесточении охраны краснокнижных видов животных и растений на территориях учреждений природно-заповедного фонда Гослесагентства. Охрана краснокнижных птиц, в частности, предусмотрена и в новых Санитарных правилах в лесах Украины. Я обязала обеспечить выделение и надлежащий учет охранных участков при лесоустройстве, а также комплекс организационных и лесохозяйственных мероприятий, которые направлены на сохранение и охрану мест обитания исчезающих и редких видов птиц и животных», - пишет Юшкевич в Facebook. По ее данным, дополнительные меры необходимы для усовершенствования режима сохранения флоры и фауны.
За рубежом Ученые доказали вину аборигенов в вымирании гигантских животных Австралии Американские палеонтологи из университета Колорадо в Боулдере обнаружили в отложениях на дне океана свидетельства того, что предки аборигенов Австралии стали причиной вымирания гигантских животных 45-50 тысяч лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Nature Communications. «Присутствие в океанических отложениях большого числа спор грибка Sporormiella, живущего в «лепешках» экскрементов крупных травоядных животных, говорит о том, что на юго-западе Австралии жило большое количество крупных млекопитающих. Все они исчезли примерно 45 тысяч лет назад в период, который длился всего несколько тысяч лет», - заявил Гиффорд Миллер. По мнению ученых, аборигены питались яйцами гигантских птиц, а также активно охотились на мегафауну Австралии. Для исчезновения местных гигантов было достаточно смерти небольшой части их молодняка и детенышей, на которых человеку было легче охотиться. Примерно 60-70 тысяч лет назад Австралию населяли десятки видов крупных животных – двухметровые ящерицы-мегалании, трехметровые «птицы ужаса»-гениорнисы, гигантские вомбаты массой в тонну, кенгуру и прочие виды птиц и сумчатых млекопитающих. До наших дней дожили лишь страусы-эму и казуары, а все остальные животные и птицы, чья масса превышала сто килограммов, вымерли 45-50 тысяч лет назад.
Политика Парламент Турции утвердил переход к президентской республике В ночь на 21 января парламент Турции одобрил проект закона о внесении поправок в Конституцию Турции, которые расширяют полномочия президента страны Реджепа Эрдогана, сообщает ВВС. За предложенный Эрдоганом пакет реформ, сформулированный в 18 статьях, проголосовали 339 депутатов, против - 142 депутата. Теперь Турция становится президентской республикой. В законе сказано, что теперь президент Турции будет верховным главнокомандующим и получает право назначать военных на ответственные посты. Кроме того, согласно принятому законопроекту, пост премьер-министра в Турции будет упразднен, а формировать правительство будет президент. Также президент Турции получает право роспуска парламента в любой момент. Эта реформа должна быть утверждена на референдуме, который должен состояться в марте или начале апреля 2017 года.
Политика Сенат утвердил «Бешеного пса» на должность главы Пентагона Сенат США утвердил 66-летнего генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона. Об этом сообщает The Washington Post. «Сенат большинством голосов утвердил первое назначение в администрации президента США Дональда Трампа. Сенат поддержал кандидатуру Джеймса Мэттиса на должности министра обороны», - сказано в сообщении. Для назначения Джеймса Мэттиса президенту США Дональду Трампу потребовалось принять дополнительный закон, так как, согласно действовавшему ранее закону, должность главы Пентагона мог занять военный только после семи лет после выхода в отставку, а Мэттис ушел в отставку в 2013 году. Джеймс Мэттис служил в Персидском заливе, Афганистане и Ираке. Во время своей службы он заслужил прозвище «Бешеный пес» за непримиримое отношение к исламистам.
Происшествия В Киеве ночью расстреляли адвоката Сегодня ночью в Днепровском районе Киева неизвестный убил 46-летнего мужчину, работавшего адвокатом, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. Происшествие произошло на улице Никольско-Слободская. Около двенадцати часов ночи в полицию поступило сообщение от случайных прохожих, которые увидели на земле мужчину в крови. На месте работала следственно-оперативная группа. На данный момент известно, что убийца возле дома, где проживал адвокат, подошел сзади и выстрелил ему в голову. От ранения потерпевший умер в больнице. При осмотре места происшествия правоохранители нашли гильзу калибра 7,65 мм, которую отправили на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство. Рассматриваются три версии: профессиональная деятельность, убийство с целью ограбления и личная жизнь.
Политика Стало известно имя организатора встречи Савченко с главарями «ДЛНР» Руководитель организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан заявил, что именно он организовал встречу в Минске депутата Украины Надежды Савченко с главарями «ДНР» Александром Захарченко и «ЛНР» Игорем Плотницким 7 декабря прошлого года, сообщает «Громадське». «Надежда Савченко сама выразила желание присоединиться к переговорам по освобождению украинских заложников. Как только появилась такая возможность, я организовал встречу в Минске. Эта встреча не была тайной, а место для нее выбиралось долго, так как в Донецке это делать небезопасно. Опасность есть не только с донецкой стороны, а и с нашей. Многие заинтересован в том, чтобы Надежда Савченко была мертвой героиней», - сообщил Владимир Рубан. Владимир Рубан добавил, что встреча Надежды Савченко с главарями боевиков имела положительное значение для ускорения процесса переговоров по обмену пленными. Напомним, 7 декабря Надежда Савченко в Минске провела встречу с главарями «ДНР» и «ЛНР». Позже нардеп опубликовала списки пленных и пропавших без вести на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины.
Происшествия Российский след: СБУ предотвратила убийство народного депутата Глава СБУ Василий Грицак на брифинге в субботу, 21 января, заявил о предотвращении убийства в Киеве народного депутата Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Доложил президенту, что СБУ в Киеве предотвратила покушение на жизнь народного депутата. Операция по ликвидации депутата планировалась и контролировалась с территории России. Мы допускаем, что к организации покушения причастны российские спецслужбы. Для исполнения этого преступления были завербованы двое ранее судимых граждан Украины, они задержаны и дают показания. Убийство должно было быть совершено с применением самодельного взрывного устройства. Рассматривалось два варианта: подложить взрывчатку под авто или по пути его следования. О всех своих действиях преступники информировали куратора в РФ», - заявил Василий Грицак. Кроме того, глава СБУ сообщил, что народный депутат Украины, на которого готовилось покушение, пока не предоставил разрешения на разглашения своего имени.

Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
больше материалов




/-0,68587398529053-/ /-pc-/
Top