counter
Архив Вернуться назад 20 Сентября 2021
20 Сентября
Происшествия На испанском острове Пальма вдруг проснулся вулкан, который спал с 1971 года. Извержение вулкана началось на острове Пальма (Канарские острова, Испания), сообщает Вулканологический институт Канар (INVOLCAN). Институт в соцсетях опубликовал кадры извержения. Он выбросил столб чёрного пепла. Как сообщает РИА Новости, власти начали эвакуацию людей. Отмечается, что Национальный географический институт Испании с 11 сентября начал фиксировать сейсмическую активность вулкана  на острове Пальма, и власти начали эвакуацию людей с ограниченной подвижностью.   Институт сообщил, что зафиксировал более 25 тысяч землетрясений за неделю в районе вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма. Самый мощный толчок — 4,2 по шкале Рихтера — произошел в воскресенье. В последний раз извержение вулкана на Пальме — вулкана Тенегия — происходило в 1971 году.
Происшествия Очередной российский колумбайн в Перми. Что известно. Подборка видео В понедельник, 20 сентября, 18-летний студент устроил стрельбу в одном из кампусов Пермского государственного университете. Согласно последним данным в результате атаки  пострадали 24 человека, а восемь были убиты. Информация об атаке поступила утром, в 11 часов утра местного времени (в 10 утра по Киеву). Стрелок начал стрельбу уже на подходе к ВУЗу.  Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгивали из окон. В результате инцидента пострадали 24 человека, еще восемь были убиты. Стрелок забаррикадировался в одной из аудиторий и был ранен во время штурма, однако позже он скончался от полученных ранений. Стрелком оказался 18-летний студент Тимур Бекмансуров. На своей странице в одной из социальных сетей написал, что его нападение не является терактом и он не состоит в каких-либо экстремистских организациях. Оружие он купил в марте 2021 года и очень долго на него копил. В своем рассказе он детально описал, как проходил врачей для получения лицензии, чтобы упростить работу следователям. Источник ТАСС.
Происшествия Пьяный мажор стрелял по патрульным и пытался скрыться от них на автомобиле. В ночь на 20 сентября в Вышгороде экипаж патрульной полиции обратил внимание на хаотичные движения престижной иномарки. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль. Однако водитель иномарки в ответ молодой человек достал пистолет, дал по газам и попытался скрыться, устроив сначала гонки с полицией, а потом открыл по ним стрельбу. Полиция Киевской области задержала водителя-мажора, который сел за руль пьяным. 2,5 промилле - именно такую ​​отметку показал "Драгер" по содержанию алкоголя в крови правонарушителя. По сообщению пресс-службы Национальной полиции, 33-летний водитель престижной иномарки является членом общественного формирования по охране общественного порядка. К тому же год назад молодой человек привлекался к уголовной ответственности за угрозу в убийстве. Сейчас же задержанному наглецу грозит до 15 лет тюрьмы, или пожизненное заключение.
Досуг 20 сентября: Луков день. Запреты на сегодня Православная церковь сегодня, 20 сентября почитает память преподобного Луки Глубокоречинского. В народе этот особенный день принято назвать Лука, Луков день. Раньше с этого дня начинали убирать лук на полях и огородах. Овощ несли на продажу на базары, плели из него косы и подвешивали к потолку для дальнейшего хранения. По луковицам определяли погоду на будущую зиму. Если шелухи много - она будет морозной. Сжигать шелуху в этот день было запрещено. Также нельзя было готовить лук, пока весь урожай не будет собран. Ожерелья из лука подвешивали в комнате, где спали дети, чтобы защитить их от болезней, а также для крепкого сна. После того как урожай собрался, луковицу нужно было обязательно попробовать каждому члену семьи. Считалось, что это поможет укрепить здоровье и защитить от болезней в сезон холодов. Что нельзя делать в Луков день Дарить куклы маленьким девочкам. Считалось, что такой подарок 20 сентября может привести к бесплодию в будущем. Признаваться в любви, свататься. Такие отношения быстротечны, а брак будет недолговечен. Проводить любые финансовые сделки. На Луков день неприятности могут постигнуть тех, кто решится взять в долг либо одолжить деньги. Избегать блюд с луком. Чем больше овоща вы съедите - тем здоровее, крепче и счастливее будете в следующем году. Главные приметы этого дня 20 сентября на луковицах много шелухи - зима будет с сильными морозами. В небе плывут белые облака - жди ненастья уже скоро. Если в дом вечером зайдет в гости мужчина, то принесет с собой защиту для всех домочадцев от болезней на целый год. Журавли летят высоко - к холодной осени Черные облака обещают дожди и похолодание. Кошки и собаки весь день прячутся в тепло - к проливным дождям.
Общество В Украине продлили адаптивный карантин до 31 декабря Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение о продлении общенационального карантина в Украине до 31 декабря.  Об этом сообщает АСН со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины. "На заседании Кабинета министров Украины 20 сентября принято решение о продлении адаптивного карантина и режима чрезвычайной ситуации до 31 декабря 2021 года", - говорится в сообщении. Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что эпидемическая ситуация в стране контролируется. "Да, мы фиксируем рост числа новых случаев COVID, но благодаря вакцинации имеем запас прочности. Медицинская система готова реагировать на новую волну, но лучший способ сохранить свою жизнь и здоровье - прививаться от коронавирусной инфекции при первой возможности", - заявил он. При этом министр добавил, что завтра состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС, где будет установлена "желтая" зона адаптивного карантина.

Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов




/-0,19245600700378-/ /-pc-/
Top