counter
Архив Вернуться назад 20 Августа 2016
20 Августа
Общество оформление ленты  То, чего не увидишь на параде: на репетиции праздничного марша военным лечили мозоли и засыпали поцелуями Несколько центральных столичных улиц перекрыто, на прилегающих к Крещатику – военная техника и люди в форме. В Киеве вот-вот должна начаться репетиция большого военного парада, посвященного 25-й годовщине Независимости Украины. Четыре тысячи военнослужащих и около 200 единиц техники пройдут от Бессарабки к Майдану Независимости. Сначала построение. По сценарию министр обороны Степан Полторак, к слову, он лично присутствует на репетиции, докладывает Главнокомандующему армии Петру Порошенко о готовности. Далее – Полторак объезжает с приветствием военных. После – речь Порошенко. Сегодня на Крещатике звучит краткое ее содержание. 24 августа Президент скажет о Героях Небесной Сотни, военных и гражданских, погибших на Востоке. После минуты молчания – вручение боевых знамен командирам и пешие расчеты. По главной улице страны стройными шеренгами идут черные и голубые береты – десантники и морпехи, боги войны - артиллеристы и танкисты. Мимо центральной трибуны марширует Нацгвардия, спецназ и добровольцы. Среди них – ветераны АТО - резервисты. Рядом с украинцами идут польские и литовские военнослужащие. На репетицию посмотреть пришли как простые киевляне, так и родственники военных. Кто-то просто следит за происходящим, кто-то пытается что-то сказать родному человеку. Людей на Крещатике сменяют машины: танки, «грады», «смерчи», «гаубицы». «Пусть все они ездят только на парадах, дай Бог, чтобы война в Украине прекратилась», - говорит женщина, которая привела посмотреть репетицию внука-первоклассника. Мальчик ест мороженое и показывает военных.
оформление ленты  Около 20% работодателей отметили увеличение активности своих компаний в первом полугодии - опрос За прошедшие полгода увеличение объемов работы на себе ощутили больше половины «белых воротничков». Практически у каждого пятого нагрузка увеличилась вследствие роста количества заказов в его компании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua в июне 2016 года. Данные подтверждаются результатами опроса работодателей, согласно которым 20% из них наблюдали активное развитие компании в первом полугодии 2016 года. Согласно опросу офисных сотрудников, у каждого десятого произошел карьерный рост, который предполагает расширение обязанностей. Треть из них работают в том же ритме – их нагрузка не изменилась. И еще 12% отметили снижение объемов работы, поскольку компания пережила серьезные потрясения, которые нанесли ущерб бизнесу. В опросе приняли участие 1593 соискателя и 214 работодателей из разных регионов Украины.
Общество оформление ленты  Гениальная выставка. В Киеве открылась выставка цветов, посвященная украинским гениям На Певческом поле в Киеве открылась цветочная экспозиция, посвященная известным украинцам. Сотни тысяч бутонов бегонии, колеусов, цинерарий к 19 августа расцвели на холмах над Днепром к открытию выставки «Гордость моя, Украина». Столичные коммунальщики из десяти районов столицы за несколько недель освоили две тысячи квадратных метров территорий. Они подготовили десять композиций, посвященных великим украинцам. «Смысл жизни – спасать людей», - эти слова - часть композиции, посвященной известному кардиохирургу Николаю Амосову. Рядом с ними - огромное сердце, а в нем сложный механизм, который умел перезапустить врач. Авторы работы - дизайнеры Святошинского района. Чуть дальше еще одна цитата – «Боже великий, єдиний! Нам Україну храни». Она из гимна на музыку великого украинского композитора Николая Лысенко. Композиция, посвященная ему, представляет собой соединение нот, клавиш и вышитого цветочного рушныка. Деснянский район показал своего Александра Довженко, а Подольский – олимпийских чемпионов по гимнастике. Есть тут композиции, на создание которых вдохновили произведения художников Марии Приймаченко и Казимира Малевича, поэтессы Лины Костенко, композитора Владимира Ивасюка, работы инженера Евгения Патона, конструктора Сергея Королева. Все они состоят не только из цветов, но и беседок, перегородок, человеческих фигур. Организаторы обещают, что до конца выставки - 18 сентября, каждую субботу в зеленом кинотеатре будут демонстрироваться документальные фильмы о великих украинцах.
Экономика «Укргаздобыча» получила рекордное за семь лет количество разрешений на добычу газа, - Гройсман Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ПАО «Укргаздобыча» получило девять новых спецразрешений на разведку запасов газа, что позволит Украине существенно нарастить собственную добычу газа. «Разрешения позволяют, в конце концов, нарастить собственную добычу газа. И это ровно в девять раз больше таких разрешений, чем за период с 2007 по 2013 год», - заявил он в Facebook. При этом он подчеркнул, что в Украине в 2016 году уже выдано 14 таких разрешений, по сравнению с одним разрешением, выданным за семь лет, когда премьерами были Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Николай Азаров. Согласно сообщению Государственной службы геологии и недр Украины, на девяти новых площадях «Укргаздобыча» планирует проводить геологическое изучение с последующей опытно-промышленной разработкой (ОПР). Речь идет о: Колонтаевской площади (Харьковская область), Мусиенковском месторождении (Днепропетровская область), Морозовско-Савинской площади (Харьковская область), Восточно-Хрестищенской площади (Харьковская область), Юго-Василенковской площади (Харьковская область), Тимченковско-Беляевской площади (Харьковская область), Приштоковой площади (Харьковская область), Илемковско-Лолинской площади (Ивано-Франковская область), Попаснянско-Самаринской площади (Днепропетровская область).

Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
Три причины, почему желания не исполняются
Три причины, почему желания не исполняются
Думали ли вы когда-нибудь о том, почему желания не исполняются? Порой даже силы желания и визуализации недоста....
больше материалов




/-0,26035904884338-/ /-pc-/
Top