counter
Архив Вернуться назад 20 Июня 2016
20 Июня
Происшествия оформление ленты  На Донбассе боевики 31 раз открывали огонь (видео) Минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе были неспокойными: боевики 31 раз обстреляли укрепления силовиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. «Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО, 14 случаев открытия огня зафиксировано на донецком, 11 на мариупольском и 6 на луганском направлениях. Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на мариупольском направлении, где с 21:00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки бил из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов. Под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции неподалеку от Марьинки, а из стрелкового оружия - около Гнутово, Талаковки и Широкино», - сказано в сообщении. Как отмечается, на донецком направлении опорные пункты в районе шахты «Путиловская» («Бутовка») обстреляли из минометов калибра 82 мм, а неподалеку от Зайцево и Авдеевки - из минометов калибра 120 мм. «Укрепления около Майорска и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. На луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку от Попасной и Новоалександровки, а около Новозвановки - из минометов», - говорится в сообщении пресс-центра. В некоторых случаях украинские бойцы открывали огонь.  
оформление ленты  Блог: 
Политика Александр Палий С террористами переговоров не ведут В европейской и мировой практике переговоров с террористами не ведут. Кроме того, главари боевиков Захарченко и Плотницкий ничего не решают - переговоры есть смысл вести только с руководством РФ. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, эксперт по вопросам евроатлантической интеграции Александр Палий. «Вообще в мире с террористами переговоров не ведут, террористов пытаются ликвидировать или, если мягче сказать, пытаются их обезвредить. У нас же, кроме того, что они террористы, они еще и коллаборационисты. Они еще и за это несут ответственность. Главное, что нет смысла вести разговор с Захарченко и Плотницким, они ничего не решают. Это просто пресс-секретари оккупационных пунктов в Донецкой и Луганской областях», - отметил политолог. Палий добавил, что поэтому есть смысл говорить напрямую с российским руководством. «Только так. Иногда во время войны с оккупантами ведут переговоры, но только иногда. Относительно заявления Савченко, может быть, когда ее освобождали, она там что-то наобещала российским представителям и поэтому такие заявления делает», - подчеркнул эксперт.
Общество Через пункты пропуска в зоне АТО за сутки проехало более 21 тысячи человек В зоне АТО за минувшие сутки пассажиро-транспортный поток в КПВВ на линии разграничения уменьшился. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. Всего линию разграничения пересекла 21 тысяча человек (что на 6 тысяч человек меньше, чем за прошедшие сутки) и более 4 тысяч транспортных средств. «Сейчас контрольные пункты работают в штатном режиме, всего через КПВВ проследовало: «Зайцево» - 5580 человек и 1125 транспортных средств; «Марьинка» - 4686 человек и 1128 транспортных средств; «Новотроицкое» - 4849 человек и 1225 транспортных средств; «Гнутово» - 2377 человек и 675 транспортных средств; «Станично-Луганское» - 3570 человек. Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» находилось 130 транспортных средств, которые двигались на выезд, и 20 - на въезд. В «Марьинке» на въезд с неконтролируемой территории следовало 300 транспортных средств, а в направлении выезда - 170. В «Гнутово» на оформление ожидали по 10 авто на въезд и выезд. А в КПВВ «Новотроицкое» зафиксировано 40 автомобилей на выезд и 50 на въезд», - сказано в сообщении.
оформление ленты  Блог: 
Политика Александр Палий Люди, которые закрывали глаза на преступления, лишаются должностей В Украине в последнее время наконец стал появляться механизм политической ответственности. По крайней мере происходят определенные попытки его внедрить. Но ответственность должна быть не только в виде отставки или какого-то служебного наказания, но и в виде уголовной ответственности, если имеет место уголовное преступление. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, эксперт по вопросам евроатлантической интеграции Александр Палий. «Механизм политической ответственности понемногу появляется. Люди, которые закрывали глаза на преступления, лишаются должностей. Мы видим, что этот механизм начинает становиться примером для остальных. По сути это означает, что наконец наша система начинает обращать внимание на политическую ответственность, пытается, так сказать, ее воплотить в жизнь. Если где-то у чиновников были уголовные нарушения, то надо, чтобы отвечали не просто снятием с должности, но и в том числе тюремным заключением. Ситуация в Николаеве свидетельствует о том, что у нас система начинает работать», - рассказал эксперт. В то же время он отметил, что пока нардепов политическая ответственность обходит, например за их прогулы в Раде.
Происшествия В России на военном полигоне загорелся двигатель ракеты Двигатель ракеты загорелся при проведении плановых работ на складе небоевых частей ракет-мишеней на полигоне Ашулук в Астраханской области, в результате пожара никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны РФ. «20 июня 2016 г. в 9:20 на полигоне Ашулук при проведении плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней произошло возгорание двигателя ракеты. В результате пожара никто не пострадал», - сказали в пресс-службе. В ведомстве также добавили, что на месте возгорания работают пожарные расчеты. На Ашулук отправилась комиссия минобороны. В то же время источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что на военном полигоне Ашулук горят ракетные ускорители. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В ближайшем населенном пункте идет эвакуация людей.
Общество В Измаиле проведут гиперхлорирование воды для профилактики В Измаиле Одесской области проведут профилактическое гиперхлорирование сетей водоснабжения в связи с тем, что на поверхности некоторых водоемов обнаружены кишечная палочка, ротавирус и норовирус. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко, передает «112 Украина». «Особо подчеркну: в выводах специалистов отмечено, что все анализы водопроводной воды на бактериальную составляющую давали отрицательный результат. В целях профилактики принято решение провести гиперхлорирование сетей водоснабжения - в связи с тем, что норовирус и ротавирус устойчивы к той дозе хлора, которая применяется для стандартного обеззараживания воды», - сказал он. Вода будет непригодной для использования при проведении гиперхлорирования. За шесть часов до начала работ население города Измаила предупредят, чтобы люди успели сделать необходимый запас воды.   «Водой в бытовых целях сейчас пользоваться можно после обязательного кипячения. Овощи и фрукты перед употреблением следует мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком», - сказал мэр.
Общество На границе Украины и Польши задержали торговца людьми На границе Украины и Польши, в пункте пропуска «Шегини», правоохранители задержали украинца – торговца людьми. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. Мужчина пытался вывезти за границу украинок, чтобы потом использовать их в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС. «Мужчина был задержан оперативными сотрудниками пограничной службы и сотрудниками Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ Нацполиции в Одесской области в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 149 УК (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Задержанным оказался житель Львовской области 1970 года рождения, который обеспечивал перевозки девушек в Чехию по предварительному преступному сговору с группой лиц, которые организовали международный канал переправки украинок за границу», - сказано в сообщении. Кроме того, сотрудники Национальной полиции на территории других областей Украины в ходе проведения специальных мероприятий задержали еще нескольких организаторов и участников этой преступной организации, которая продавала женщин в сексуальное рабство указанным международным каналом.
Общество В Запорожской области чиновник попался на взятке На взятке задержан государственный регистратор Центра предоставления административных услуг одной из районных государственных администраций Запорожья, который требовал 8 тысяч гривен неправомерной выгоды от предпринимателя за ускорение регистрации права собственности на недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. «17 июня оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Запорожской области ДЗЭ Нацполиции и следствия задержали 53-летнего чиновника в служебном кабинете во время получения 8 тысяч гривен неправомерной выгоды», - говорится в сообщении. В мае этого года для регистрации права собственности на имущество предприниматель с полным пакетом документов обратился в Центр предоставления административных услуг РГА. Государственный регистратор этого центра сообщил, что гарантированное и положительное решение этого вопроса возможно только при получении 8 тысяч гривен. В противном случае процедура будет максимально затянута в связи с возможным обнаружением в перечне необходимых документов неполных данных.
За рубежом Геращенко: В ПАСЕ хотят вернуть делегацию РФ уже в этом году В Парламентской ассамблее Совета Европы чувствуется смягчение риторики, призыв вернуть делегацию россиян в этом году. Об этом написала на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Она отметила, что ситуация в ПАСЕ очень непростая. «Ситуация в ПАСЕ очень непростая. РФ задействует значительные ресурсы и работает с политическими группами, мы чувствуем изменение позиций, смягчение риторики, призыв вернуть россиян в этом году. Меняется ситуация даже в тех группах, которые традиционно поддерживали Украину в нашей борьбе за европейские ценности и права человека: в группе либералов, консерваторов... Не говорю уже о социалистах, там все сложно. Еще один тревожный сигнал: едва ли не впервые в истории ПАСЕ докладчику К.Зеленковрому (Чехия), который готовит доклад о последствиях войны на Донбассе, отказали в пролонгации срока работы над докладом, несмотря на обострение ситуации на Донбассе. На этой сессии мы планируем сосредоточиться на активной работе в политических группах и комитетах ПАСЕ, мы будем говорить об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе и о том, какими последствиями для Европы может обернуться безнаказанность России в случае смягчения санкций», -  написала Геращенко. Она отметила, что «когда-то нынешним европейским политикам будет стыдно за их конформизм».
Происшествия В Буче мужчина подорвался на снарядах времен Второй мировой войны В Буче в результате взрыва боеприпасов времен Второй мировой войны ранен мужчина. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, 41-летний пострадавший находится в больнице. У него диагностированы тяжелые травмы костей, проникающее ранение грудной клетки. В доме пострадавшего найдено более 200 единиц боеприпасов, в том числе несколько снарядов калибра 323 мм, 3 противотанковые мины, авиабомба и более 60 патронов калибра 7,62 мм. Также правоохранители обнаружили металлоискатель и прибор ночного видения. Открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины.
Общество В Житомире полиция задержала насильника, который прятался на дереве В Житомире патрульная полиция задержала мужчину, который изнасиловал и ограбил свою жертву. Об этом сообщает пресс-служба городской патрульной полиции. По информации правоохранителей, 19 июня в 2:57 на линию 102 поступил вызов от девушки о том, что ее изнасиловали и ограбили. Потерпевшая рассказала, что когда возвращалась домой, ее встретил незнакомый человек на ул. Котовского. Мужчина силой завел девушку за продовольственный павильон, где и произошло изнасилование. После чего преступник похитил сумочку, в которой находился планшет. «Позже, в 3:20, на ул. Киевская патрули заметили подозрительную личность. Мужчина начал убегать. Залез на дерево - патрульные полицейские его с дерева сняли и доставили к потерпевшей для опознания. Подозрения подтвердились. Похищенных вещей у мужчины при себе не оказалось. Патрульные вернулись на место задержания вора, где неподалеку и нашли сумочку с планшетом», - говорится в сообщении. В настоящее время подозреваемый задержан.
Общество Геращенко: Украинская делегация в ПАСЕ завтра будет работать по безвизу Завтра, 21 июня, нардепы, члены делегации Украины в ПАСЕ, будут обсуждать процесс предоставления Украине безвизового режима. Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. Будут проведены встречи с представителями профильных комитетов Европарламента и политических групп. «В частности, парламентарии обсудят вопросы прохождения в Европарламенте доклада по безвизовому режиму с Украиной. Делегацию будут представлять нардепы Ионова, Луценко, Сотник и Княжицкий. А я во вторник присоединюсь к делегации, которая будет сопровождать Президента Украины в Париж, где состоятся встречи с президентом Олландом, председателем Национальной ассамблеи и Сената. Работаем на всех международных дипломатических фронтах для предоставления Украине безвизового режима и сохранения санкций против РФ», - написала Геращенко.
Общество В Крыму суд повторно приговорил проукраинского активиста к обязательным работам Раздольненский районный суд в аннексированном Россией Крыму повторно приговорил гражданина Украины Владимира Балуха к 320 часам обязательных работ. Об этом говорится в копии решений суда, обнародованных в понедельник, 20 июня, Крымской правозащитной группой, пишет Крым.Реалии. «Активист признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК Российской Федерации (оскорбление представителя власти, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением)», – сообщили правозащитники. Как отмечается, суд вынес такое решение 10 июня. 5 февраля 2016 года этот же суд, но в другом составе, приговорил Владимира Балуха к такому же виду наказания по этому же обвинению, но вышестоящий суд отменил этот приговор и направил «уголовное дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе».  4 мая началось повторное судебное разбирательство.
Происшествия оформление ленты  Сегодня боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО (видео) Начиная с полуночи, российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям ВС Украины. Всего зафиксировано 16 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Так, на мариупольском направлении во время обстрела наших опорных пунктов рядом с Красногоровкой противник ночью трижды применил тяжелые минометы, а из танка велся огонь по городу.  «В результате обстрелов пострадали двое местных жителей и разрушены дома. Также из стрелкового оружия, а впоследствии из минометов калибра 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь по укреплениям около Верхнеторецкого», - говорится в сообщении. На донецком направлении под обстрелами тяжелых минометов врага оказались подразделения ВСУ неподалеку от Авдеевки, Невельского и Новоселовки Второй, а по защитникам шахты «Путиловская» («Бутовка») били из минометов калибра 82 мм. Из стрелкового оружия российские оккупанты вели огонь по позициям вблизи Троицкого, Зайцево и Новгородского. На Луганщине, в районе Новозвановки, активизировались вражеские снайперы.
Политика Украина раскритиковала доклад секретаря Совета Европы о правах человека Делегация Украины в ПАСЕ раскритиковала доклад генерального секретаря Совета Европы о правах человека Турбьерна Ягланда из-за отсутствия в нем информации о нарушении прав человека в Крыму и оккупированном Донбассе. Об этом в на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. «По нашему мнению, Янгланд дал ужасный и циничный ответ.  Он заявил, что якобы информация о состоянии с правами человека в оккупированном Крыму и Донбассе не вошла в ежегодный доклад о правах человека, потому что в этот доклад включается информация, полученная от специальных мониторинговых миссий СЕ. А так как в Крыма и Донбасс никакие миссии прошлого года не допускались, то и никакая информация в доклад не вошла…Получается, что если РФ закрыла от мира оккупированные территории - то теперь СЕ будет молчать об издевательствах над украинцами и крымскими татарами? Просто позор. Наша делегация готовит письмо с возмущением этой позицией», - отметила Геращенко.

12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
больше материалов




/-0,78156781196594-/ /-pc-/
Top