counter
Архив Вернуться назад 20 Января 2019
20 Января
Политика Трамп предложил новый план для прекращения «шатдауна» В субботу, 19 января, глава Белого дома Дональд Трамп выступил с экстренным обращением к нации, предложив поддержать законы по защите в США молодых иммигрантов и мигрантов, имеющих статус временной защиты. А в обмен президент США требует от Сената профинансировать строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает телеканал CNN. По словам Дональда Трампа, его предложение является «хорошим компромиссом здравого смысла, который должен подойти обеим сторонам». После этого обращения Дональда Трампа спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сказала, что не считает предложение президента добросовестным усилием, поэтому его инициатива вряд ли получит поддержку конгрессменов. Напомним, в декабре 2018 года Дональд Трамп отказался одобрить госбюджет, если он не будет включать 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Представители Демократической партии в Конгрессе США отказались голосовать за это предложение президента. В результате этого часть федерального правительства в США до сих пор не работает, а около 800 тысяч государственных служащих не получают заработную плату.
Политика Зеленский признал, что имеет бизнес в России Шоумен и лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, который претендует на пост президента Украины, подтвердил, что он через кипрскую компанию совместно с бизнес-партнерами владеет тремя российскими компаниями, одна из которых одержала победу в конкурсе на получение денежных средств от министерства культуры РФ. «Наша компания владеет акциями компании «Грин Филмс», которая одержала победу в конкурсе на получение денежных средств из госбюджета РФ. Но эту компанию передали в управление. Поэтому заявку на получение финансирования подавали те, кто сейчас занимается этой компанией в России. «Квартал 95» получает роялти от всего продукта, который был произведен до 2014 года. ЭТО связано с долгосрочными контрактами. Проект «Сваты» был заключен на 10 лет до начала войны с Россией. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт заключен до 2021 года. Да, мы получаем роялти от «Сватов». Так что же нам подарить эти деньги россиянам? Мы этого не сделаем», - заявил кандидат в президенты. Также Владимир Зеленский отметил, что уже нашел решение этой сложной ситуации, и в скором времени выйдет из состава учредителей кипрской компании.
Происшествия оформление ленты  Под Киевом произошло масштабное смертельное ДТП с фурами В ночь на воскресенье, 20 января, в Киевской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участие двух грузовых автомобилей, следовавших в попутном направлении. Об этом сообщает «Информатор». Как сообщается, ДТП произошло на Одесской трассе в сторону Киеве около поворота на Чабаны около двух часов ночи. Водитель одного из грузовиков не справился с управлением и его транспортное средство врезалось в отбойник. В это время в остановившийся грузовик врезался второй грузовой автомобиль, водитель которого получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия до приезда медиков. Водитель, виновный в этом смертельном ДТП, отделался только незначительными царапинами, его грузовик отправлен на штрафстоянку. На месте работали патрули полиции, медики и следственно-оперативная группа.
Экономика Розенко: Субсидии наличными будут выдавать через Укрпочту и Ощадбанк Граждане Украины с 1 марта 2019 года смогут получать субсидии наличными через отделения «Укрпочты» и «Ощадбанка». Об этом заявил вице-премьер министр Украины Павел Розенко. «За месяц правительство выпишет соответствующее постановление Кабмина и с 1 марта украинцы смогут получать деньги за субсидии через различные механизмы: это будут отделения «Укрпочты», а у тех, у кого есть счета - отделения «Ощадбанка». Система у нас уже почти отработана, поэтому для людей неудобств во время перехода на монетизацию субсидий не будет», - сказал Павел Розенко. Также вице-премьер объяснил, что в Украине получатели субсидий потребляют почти в два раза больше газа, чем те, кто не получают субсидий. Поэтому монетизация субсидий будет стимулировать людей потреблять меньше газа, так как сэкономленные деньги они смогут потратить на другие надобности.
Политика Путин: Россия может сохранить транзит газа через Украину Российская Федерация после начала работы газопровода «Северный поток-2» может сохранить транзит газа в Европу через Украину . Об этом заявил российский президент Путин во время встречи с президентом Сербии Александром Вучичем. «Мы загрузим газом оба «Северных потока» и «Турецкий поток». Но при таком большом объеме поставок газа европейским потребителям сохраняются и возможности его транзита через ГТС Украины. Возможность сохранения транзита российского газа в Европу через Украину будет обсуждаться руководством «Газпрома» на трехсторонней встрече в Брюсселе», – сказал Путин. Отметим, что ранее президент Украины Петр Прошенко заявил, что за пять лет Украина сможет обеспечить себя газом собственной добычи, что позволит сделать страну энергонезависимой державой.
Политика В Афинах массово протестуют против нового названия Македонии На площадь Синтагма в Афинах в воскресенье, 20 января, на митинг вышли десятки тысяч людей, протестуя против соглашения с Македонией о переименовании этой страны, сообщает Ekathimerini. Организаторы акций протеста заявили, что в центре Афин у стен парламента Греции на массовый митинг собралось около 100 тысяч человек. При этом в акциях протеста ожидается участие до 600 тысяч человек, так как много автобусов с протестующими еще не прибыли на место проведения акции. Напомним, в обмен на отказ Македонии от своего старого названия и переименование на Северную Македонию власти Греции пообещали снять вето на желание Македонии присоединиться к НАТО и Евросоюзу. Голосование по соглашению с Македонией в парламенте Греции должно состояться на следующей неделе.
Политика Горбулин: Вмешательство России в выборы-2019 будет беспрецедентным Экс-глава Национального института стратегических исследований и член политической подгруппы в Трехсторонний контактной группе в Минске Владимир Горбулин считает, что вмешательство России в ход президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году будет беспрецедентным. Об этом он рассказал в статье для «Зеркала недели». «Весь арсенал давления России сейчас направлен на Украину, которая в 2019 год входит в сложный период двух избирательных кампаний. Россия попытается решить свои стратегические задачи, приведя к власти в Украине договороспособных политиков или российских агентов. Вмешательство Кремля в ход этих избирательных кампаний в Украине будет беспрецедентным, так как на кону стоит очень много. Неслучайно некоторые западные партнеры Украины сейчас не рискуют формировать планы сотрудничества до завершения выборов. 2019 год может стать для Украины таким же сложным, как и 2004 год, хотя и не таким тяжелым, как 2014-й», – подчеркнул эксперт. Владимир Горбулин считает, что успешность Украины будет зависеть от способности элиты после выборов сформировать качественный образ будущего, ликвидировав дефицит доверия граждан к власти.
Политика Украина достроит дамбу, перекрывающую подачу воды в оккупированный Крым Власти Украины приняли решение продолжить ранее «замороженные» строительные работы по возведению уже капитальной дамбы, которая полностью заблокирует приток днепровской воды в Северо-Крымский канал. Об этом сообщает газета Верховной Рады «Голос Украины». «Капитальное сооружение на 107-м километре Северо-Крымского канала уже построили и поставили там металлические засовы. Однако еще необходимо забетонировать нижнюю часть дамбы, а также построить хорошие подъездные дороги и возвести здание для техперсонала. Стоимость этих строительных работ оценивается в 20 миллионов гривен, деньги будут выделены из госбюджета», - говорится в сообщении. Также сообщается, что сейчас дамба на Северо-Крымском канале еще не введена в эксплуатацию и не числится на балансе какого-либо предприятия. Северо-Крымский канал, дамба, днепровская вода, Крым

Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов




/-0,55603885650635-/ /-pc-/
Top