counter
Архив Вернуться назад 19 Ноября 2016
19 Ноября
За рубежом На Меркурии ученые обнаружили «Великую долину» При помощи информации, которую передал аппарат MESSENGER, ученые обнаружили в северном полушарии Меркурия «Великую равнину» длиной свыше 1000 км. Долина находится в бассейне Рембрандта – одном из самых маленьких и молодых бассейнов, образовавшихся вследствие внешнего влияния на Меркурий, говорится на сайте NASA. Ширина долины почти 400 км, а ее глубина достигает трех километров, то есть она больше, нежели Великий каньон в Америке. Исследователи говорят, что, в отличие от подобных образований на нашей планете, «Великая долина» Меркурия была образована в результате глобального сжатия литосферной плиты планеты. Ученые предполагают, что появление такой долины стало результатом медленного остывания и сжатия ядра планеты, что привело к усилению напряжения в верхних слоях Меркурия. Напряжение поднимает одни участки поверхности планеты и опускает другие.
Общество оформление ленты  Под Киевом открыли мемориал погибшим в АТО полицейским В Киевской области открыли мемориал полицейским, которые погибли в зоне АТО. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины. Как говорится в сообщении, памятник открыли на базе полка полиции особого назначения (ППОН) «Миротворец» в г. Боярка. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что на стеле мемориала высечены имена 29 бойцов нескольких добровольческих подразделений, которые позднее вошли в состав полка полиции «Миротворец».  «Из них 15 – самая тяжелая «отметина» в нашем сердце. Иловайск – самое трагичное место для добровольческого движения, для наших батальонов, где мы сполна познали вероломство российской военной машины и избавились от любых иллюзий, что с этим врагом можно воевать по-настоящему, по-военному», – заявил Аваков.   Напомним, что в мае 2014 года был создан батальон патрульной службы особого назначения «Миротворец». 7 августа 2015 года на его базе был создан полк патрульной службы особого назначения «Миротворец». В его состав подразделения вошли бойцы батальонов полиции Киевщины «Миротворец», «Киевщина», «Гарпун» и часть роты «Торнадо» из Луганской области.
Политика оформление ленты  Истребители ВВС Швейцарии блокировали российский самолет Истребители военно-воздушных сил Швейцарии сопроводили самолет Ил-96-300, в котором находились члены делегации президента РФ Владимира Путина, когда он пролетал над этой страной. Самолет летел в Перу освещать участие Владимира Путина в саммите АТЭС. Об этом в Facebook сообщил спецкорреспондент газеты «Коммерсант» Андрей Колесников. «Пролетаем Швейцарию, и в какой-то момент наш самолет с трех сторон блокируют три истребителя ВВС Швейцарии. Два у крыльев, один под нами. Хорошо видны флаги на хвостах, ракеты под крыльями, и неулыбчивые пилоты. Складывается впечатление, что хотят посадить принудительно. Все это продолжалось десять минут», - написал Андрей Колесников. Отметим, что самого российского президента Владимира Путина в самолете не было. Он отправится в Перу  сегодня.  
Происшествия Террористы стреляли по Широкино из танков и БТРов Боевики обстреляли Широкино в Донецкой области из танка и бронетранспортеров. Всего за прошедшие сутки в зоне АТО боевики совершили 46 обстрелов. Об этом 19 ноября сообщает пресс-центр штаба АТО. На Мариупольском направлении из минометов террористы обстреливали позиции украинских военных в районе Широкино, Водяного, Новотроицкого, Талаковки, Красногоровки и Павлополя. В районе Широкино и Березового вели огонь БТРы, по Широкино стрелял танк. Красногоровка попала и под огонь 152-мм ствольной артиллерии. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и различного стрелкового оружия боевики обстреливали Марьинку, Павлополь и Талаковку. На Донецком направлении террористы из минометов, гранатометов и пулеметов обстреливали Авдеевку и Луганское. На Луганском направлении боевики обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия Крымское и Желтое, по Станице Луганской вел огонь вражеский снайпер.
Происшествия В Польше перезахоронили экс-президента Качинського и его супругу В Польше в пятницу, 18 ноября, перезахоронили тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии. Похороны состоялись в Кракове в Кафедральном соборе Вавельского замка. Гробы с телами Леха и Марии Качиньских были помещены в новый саркофаг из мрамора, сообщает польский телеканал TVN24. Церемония была закрытой. Для участия в похоронах, помимо близких, приехали президент Польши Анджей Дуда и польский премьер-министр Беата Шидло. Тела Леха Каичнського и его супруги эксгумировали 14 ноября в связи с новым расследованием Смоленской катастрофы. Во время судмедэкспертизы следователи должны были установить, каким образом проводили предыдущие вскрытия и не упустили ли тогда каких-то важных деталей. Эксгумация президентской четы станет первой из 83 запланированных в ходе расследования причин авиакатастрофы под Смоленском.
Политика The Wall Street Journal: Трамп готовит Путину неприятный сюрприз Дональд Трамп может назначить на должность главы Пентагона генерала морской пехоты Джеймса Мэттиса, бывшего главу ЦРУ генерала Дэвида Петреуса или экс-командующего войсками в Ираке и Афганистане генерала Джека Кина. Также главой Пентагона может стать экс-сенатор от штата Миссури Джим Талент или бывший советник Джорджа Буша младшего по национальной безопасности Стивен Хэдли, сообщает The Wall Street Journal. Напомним, Джеймс Маттис в 2015 году называл ситуацию в Украине войной и уверял, что агрессия Российской Федерации значительно серьезнее, чем думают в Европейском союзе и США. «В Украине идет война. Действия Российской Федерации на востоке Украины и в Крыму я считаю самой опасной ситуацией с кризисным потенциалом для всего региона. Целью действий российского президента Владимира Путина является раскол НАТО», – говорил Джеймс Маттис.
Происшествия СБУ забирает к себе экс-сотрудника ФСБ Илью Богданова СБУ предложила работу экс-сотруднику ФСБ РФ Илье Богданову, которого 18 ноября спасли из рук российских диверсантов в Харьковской области. Об этом Богданов сообщил на своей странице в Facebook. «Мне представилась возможность, помимо моей идеи кормить людей, работать на безопасность Украины в пресс-центре СБУ. Я уже согласился. А моя книга об истории и реальностях ФСБ обязательно выйдет в свет», — сообщил Илья Богданов. Напомним, об исчезновении в Киеве Ильи Богданова стало известно 14 ноября. А уже 18 ноября глава СБУ Василий Грицак сообщил, что правоохранители предотвратили убийство Богданова преступной группировкой. По его словам, Илью Богданова похитили в Киеве и переправили в Харьков. По замыслу кураторов из России, Богданова должны были убить, а его труп переправить в РФ.
Политика Поляки готовят первые иски по реституции в Украине Граждане Польши хотят воспользоваться правом реституции и вернуть себе ранее принадлежащие им украинские земли. Такая возможность у них появилась после того, как Украина подписала соглашение об Ассоциации с ЕС, сообщает польское издание Prawica. В данный момент потомками собственников польских имений, которые сейчас находятся на территории Украины, уже подготовлены к подаче в суды Тернополя и Луцка два первых иска. Еще два иска готовятся к подаче в суды Харькова и Киева. А всего подготовлено материалов на 1600 исков. Требования польских истцов разные: кто-то требует выплату ущерба от не полученной прибыли за конфискацию средств производства, другие хотят компенсацию за пользование своим имуществом, а некоторые граждане Польши хотят вернуть свою вотчину.

Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
больше материалов




/-0,76943492889404-/ /-pc-/
Top