counter
Архив Вернуться назад 19 Марта 2017
19 Марта
Экономика G20 из-за США отказалась защищать свободную торговлю Министры финансов стран «Большой двадцатки» (G20) на ежегодной встрече в немецком городе Баден-Баден не смогли договориться о защите свободной торговли и борьбе с протекционизмом после того, как этот документ отказались подписывать США, сообщает ВВС. В опубликованном по итогам встречи коммюнике нет слов о том, что страны берут на себя обязательства в борьбе с протекционизмом, хотя еще в 2016 году эти страны обещали бороться с ним всеми силами. Также министры отказались от обещания бороться с глобальным потеплением. Директор МВФ Кристин Лагард после саммита G20 заявила, что мировой экономический рост сейчас ускоряется, однако ошибочная политика может остановить этот позитивный процесс. По словам министра финансов Франции Мишеля Сапена, ему очень жаль, что страны не смогли договориться о двух основных для современного мира вещах. Его коллега из Германии Вольфганг Шойбле заявил, что невозможно заставить партнеров включить в заявления документы, которые им не нравились.
Происшествия В Киевской области задержали полицейских, торговавших оружием В Киевской области задержана преступная группа, сбывавшая оружие на территории региона. В состав группы входили трое сотрудников полиции, сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины. «В состав преступной группы входили трое сотрудников полиции Киевской области. Сформировал группировку 26-летний сержант полиции, через которого и проходил канал сбыта оружия. В группу преступников входил начальник склада вооружения и инспектор разрешительной системы областного главка полиции. Правоохранители зафиксировали три факта сбыта оружия: продажу 2 тысяч 800 патронов калибра 7,62 мм и двух пистолетов. Также преступники получили аванс за нарезное оружие ПК «Вулкан». По месту жительства задержанных в ходе обысков были обнаружены и изъяты автоматы, ружья, пистолеты и боеприпасы без разрешительных документов. Также правоохранители изъяли фальшивые удостоверения сотрудников СМИ, членов различных общественных формирований, на которые оформлялось продаваемое оружие», - сказано в сообщении.
Происшествия В Ивано-Франковске взят под стражу информатор «ЛНР» В Ивано-Франковске взяли под стражу 48-летнего жителя Луганской области, подозреваемого в сборе и передаче информации боевикам террористической группировки «ЛНР», сообщает 18 марта пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области Украины. «Пособник боевиков информировал террористов «ЛНР» о дислокации и перемещении военной техники Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО. По месту жительства задержанный хранил боеприпасы и взрывные устройства. Мужчина подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями УК Украины – «участие в террористической группе, и иное содействие деятельности террористической группы» и «хранение боеприпасов и взрывных устройств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщает прокуратура.
Общество Вокалист O.Torvald назвал Самойлову «информационным солдатом» Вокалист группы O.Torvald, которая представит Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, Женя Галич считает выбор РФ для участия в конкурсе певицы Юлии Самойловой гениальным ходом спецслужб России. Об этом он рассказал в программе «Светская жизнь». «Комментировать данную ситуацию совершенно бессмысленно. Однако я хочу призвать всех, у кого будет чесаться сказать что-то, нужно пускать Самойлову, не нужно пускать, даже когда пустим или не пустим, делать комментарии и быть осторожными. Из-за того, что это информационная война, а Юля - информационный солдат», - заявил Женя Галич. Напомним, ранее сообщалось, что СБУ проверит достоверность информации о незаконных визитах российской певицы Юлии Самойловой, делегата от России на «Евровидение-2017», в оккупированный Россией Крым.
Экономика В Минфине ожидают потерь на 2 млрд грн из-за блокады Донбасса По данным Министерства финансов Украины, прекращение торговли с металлургическими предприятиями на временно оккупированных территориях Донбасса приведет к потере 1,6 миллиарда гривен в виде налогов в бюджет. Источник в Минфине сообщил, что потеря 40 предприятий на оккупированной территории Донбасса обойдется бюджету Украины в сумму около двух миллиардов гривен налогов. «Предприятия, которые работали в ОРДЛО под украинской регистрацией — это экспортеры, не платившие НДС, что образует большую часть налоговых поступлений. То есть прямые налоговые потери будут не слишком значимые. Хуже дело обстоит с взносами в Пенсионный фонд и налогом на доходы физических лиц, так как зарплаты на крупных предприятиях с большим штатами платились официально», - сообщили в ведомстве.
Политика В Германии резко ответили Трампу о долге перед США и НАТО Глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен опровергла заявление американского президента Дональда Трампа о якобы огромных долгах Берлина перед Североатлантическим альянсом и США за оказываемую военную защиту, сообщает агентство Reuters. «Расходы Германии на оборону включают в себя не только финансирование деятельности НАТО, но также и миротворческих миссий ООН, а также борьбу с боевиками «Исламского государства». Заявления президента США Дональда Трампа об «огромных суммах денег», которые Германия якобы задолжала США и НАТО, не правдивы», - заявила Урсула фон дер Ляйен. Министр обороны Германии подчеркнула необходимость принятия современной концепции безопасности для честного распределения расходов Североатлантического альянса. Напомним, ранее президент США Дональд Трамп после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Берлин задолжал НАТО и США много денег в обмен на предоставленную защиту.
Политика Депутат Госдумы заявил о визите в Крым депутатов Европарламента Зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о первом визите европейских и украинских политиков в оккупированный Россией Крым. Об этом 19 марта сообщают российские СМИ. «Парламентарии многих стран, в том числе европейские и украинские, едут в Крым, чтобы затем сообщить своему народу о реальном состоянии дел на полуострове. В делегацию, насчитывающую 20 человек, вошли депутаты Европарламента, политики из стран СНГ и Латинской Америки, а также здравомыслящие политики из Украины, не находящиеся под воздействием националистического угара», - заявил Руслан Бальбек. Подчеркнем, что фамилии политиков, якобы приехавших в оккупированный Крым, Руслан Бальбек не называет. Также пока нет других подтверждений о прибытии данной делегации в Крым.
Происшествия Израиль грозит Асаду уничтожить ПВО Сирии Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман 19 марта пригрозил уничтожить все системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии после того, как они обстреляли военные самолеты Израиля, выполнявшие задание в сирийском воздушном пространстве. Об этом сообщает The Times of Israel. «В следующий раз, когда Сирия задействует свои системы противовоздушной обороны против самолетов ВВС Израиля, мы уничтожим их все без малейших колебаний», - заявил министр обороны Израиля. Напомним, в пятницу, 17 марта, израильские истребители нанесли несколько ударов по целям в Сирии. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху сообщил, что эти удары были нацелены на оружие, которое предназначено для террористической группировки «Хезболла» в Ливане. На обратном пути самолеты ВВС Израиля безуспешно атаковали ПВО Сирии.
Общество оформление ленты  Таблетки от диареи, фасоль и драные носки: Житель Донецка показал содержимое "гуманитарки" из России Житель так называемой "ДНР" выложил в социальную сеть видео, в котором показал реальное содержимое гуманитарной помощи. Если все показанное мужчиной реальное наполнение российской гуманитарки, то ее сожержимое существенно отличается от того, о чем рассказывают российские СМИ.   " Здраствуйте дорогие друзья, все знают , что Луганску, Донецку хорошо помогает Россия. Все знают про гуманитарную помощь, но многие не сталкивались с тем, что именно в ней...", - говорит мужчина поочередно доставая вещи из пакета, - рассказывает vchaspik. Среди так называемой момощи - фасоль, подсолнечное масло, старые носки и мужское белье, шлепанцы, зубная паста, спрей от насморка и таблетки от диареи. В конце видео мужчина саркастически говорит, что "именно ради таких даров и стоить жить в России".   
Политика Президент Турции обвинил Меркель в использовании методов нацистов Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил канцлера германии Ангелу Меркель в использовании "нацистских методов". В своем выступлении в воскресенье, 19 марта, он обвинил немецкого канцлера Ангелу Меркель в применении "нацистских" методов. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает УНИАН."Ты сейчас применяешь нацистские методы. Против кого? Против моих турецких братьев и сестер в Германии, против братьев и сестер-министров, депутатов, которые к вам ездят", - заявил Эрдоган. Отношения между Турцией и Евросоюзом в последнее время резко ухудшились, поскольку в некоторых городах Германии, а также в Нидерландах было запрещено агитация от турецких министров перед референдумом по конституционной реформе, который пройдет в Турции 16 апреля. 5 марта Эрдоган уже обвиняз Германию в использовании в своей политике "нацистских практик", а через неделю обозвал нидерландцев "потомками нацистов" и "фашистами". Собственно, из-за чего между двумся странами были отсановлены дипломатические контакты.  
Политика Сядут все: Турчинов грозит украинским политикам, посетившим Крым Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в воскресение, 19 марта, заявил, что если СБУ подтвердит факт визита украинских политиков в оккупированный Россией Крым, то этим политикам грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО. «Информация об участии в этой пропагандистской акции в оккупированном Россией Крыму украинских политиков проверке подлежит. В случае подтверждения этой информации, по украинским политикам, посетившим Крым, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим украинским законодательством», – заявил Александр Турчинов. Напомним, сегодня депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек заявил, что Крым посетила делегация из 20 европейских и украинских политиков, чтоб посмотреть, как живет полуостров в составе России.

Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Астролог Анжела Перл прогнозирует, что 18 апреля 2024 года может принести интересную информацию, важную для бу....
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
В гороскопе на 18 апреля 2024 года Тамара Глоба рекомендует сохранять позитивный настрой и быть готовыми к воз....
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
18 апреля предвещает день, насыщенный возможностями и вызовами для всех знаков зодиака Возможно, вы почувствуе....
больше материалов




/-0,5794529914856-/ /-pc-/
Top