counter
Архив Вернуться назад 18 Сентября 2020
18 Сентября
Политика Лукашенко заявил, что вынужден "закрыть границу" с Украиной В четверг, 17 сентября, находясь на территории "Минск-Арены" выступая на женском форуме "За Беларусь", Александр Лукашенко заявил, что страна "вынуждена закрыть государственную границу с запада". В своем обращении Лукашенко высказал свою точку зрения на заявления руководств соседних государств и обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих политиков, назвав их "безумными", и не дать развязаться войне. Каким образом эти заявления "развязывают войну" он не уточнил. "Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - сказал он. Так же он заявил, что не желает превращения Беларуси в театр военных действий.  Каких действий, почему военных, почему в Беларуси он так же не уточнил. "Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!" - сказал Лукашенко. В своем обращении Лукашенко так же подчеркнул, что он - не агрессор, а очень мирный человек. "Знайте, что я не агрессор, я очень мирный человек. Я вырос в деревне, где каждый защищал друг друга, помогал, как мог. Я старался в нашей стране сделать так, чтобы мы все были друзьями, чтобы мы помогали друг другу, чтобы заботились друг о друге. Я был категорически против, чтобы сегодня в наши дворы в Минске пришла эта беда. Они ее хотят бросить в наши квартиры", - отметил Лукашенко. В своей речи он неоднократно возвращался к теме начала войны, но так и не сказал кто начнет и зачем, ограничившись общей фразой – "ситуация всей Европы решается здесь".  "Нельзя довести до горячей войны. В их арсенале осталось совсем не много приемов, и мы стоим на грани страшной катастрофы. Если они сунутся сюда, мы вынуждены будем отвечать. Мы не станем на колени, даже если останемся в одиночку", - подчеркнул президент. Лукашенко заключил, что, если Беларусь сейчас дрогнет – "погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки".  
Экономика Кого из пенсионеров решили осчастливить прибавками в 2021 году Министерство социальной политики Украины отчиталось о своей работе в вопросе пенсионеров и получаемых ими пенсиях на своей странице в Фейсбук. Согласно их сообщения украинским пенсионерам начнут ежемесячно доплачивать несколько сотен гривен Украинским пенсионерам назначили новые доплаты к ежемесячным пенсионным выплатам. Так, если с весны 2020-го украинцы старше 80 лет начали получать по 500 гривен, то теперь такая льгота коснется и возрастной категории 75+. О том, с какого числа начнут доплачивать за возраст, и кому еще повысят пенсии в следующем году - рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики. Редакция Аналитической Службы Новостей обращает внимание читателей, что все сроки и даты, указанные в сообщении минсоца приведены для 2021 года. Так, с 1 июля пенсионеры старше 75 лет будут получать ежемесячно дополнительные 400 грн. Но это не коснется тех, чьи пенсии выше средней зарплаты по стране (на июль 2020 - 11804 грн). Также будут повышены пенсионные гарантии лицам со страховым стажем 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин с 1 712 грн до 2 500 гривен. Пенсионеры старше 80 лет в 2021 году продолжат получать ежемесячные доплаты в размере 500 гривен. "С 2022 года увеличение компенсационных выплат пенсионерам, которым исполнилось 75 лет и старше и 80 лет и больше на показатель индексации пенсий, что позволит предотвратить дальнейшему увеличению разницы в размерах пенсий", - добавили в Минсоцполитики. Датой очередной индексации пенсий названа 1 марта 2021 года.
Культура оформление ленты  Пропагандисты, нарушители границы, звезды "Миротворца" спели песню для Лукашенко В сети появилось видео клипа, написанного на слова и музыку беларуских исполнителей, но при участии звезд российской поп-эстрады, занесенных в базу сайта Миротворец как лиц сознательно нарушавших границу Украины, либо же сознательно участвовавших в пропагандистских мероприятиях государства оккупанта. Для тех, кто не интересуется этой темной стороной своих российских кумиров песня называется "Любимую не отдают". В СМИ отмечают, что хоть в тексте песни и не упоминается Александр Лукашенко, но для ее названия использованы слова «любимую не отдают», которыми Лукашенко закончил свое выступление накануне прошедших в августе президентских выборов, поэтому ее уже окрестили песней в поддержку Лукашенко. В выходных данных клипа указано, что музыку и слова написали Юлия Быкова и Евгений Олейник, которые живут в Беларуси и уже 15 лет образуют семейный и творческий дуэт. Ролик размещен на канале их совместной группы «Аура», созданной белорускими музыкантами, которые также участвовали в записи клипа. Интересно, что при размещении клипа в YouTube была отключена функция комментирования. Кроме того, после почти четверти миллиона просмотров ролика под видео не указано ни одного лайка и ни одного дизлайка, поэтому понять - насколько "зашел" клип длстаточно сложно. В описании к ролику указаны имена актеров , которые участвовали в записи. Прочитав его можно убедиться, что все российские исполнители в клипе являются злостными нарушителями украинской границы, а некоторые даже замечены в сотрудничестве с террористическими организациями но, к сожалению, авторы ролика никак не комментируют этот выбор артистов соседнего государства для участия в съемках. Вот список лиц, российских участников клипа, клиентов сайта "Миротворец" : А.Цой, занесена в список сайта "Миротворец" 2017-04-24 Ф.Киркоров, занесен в список сайта "Миротворец" 2015-08-21 Д.Майданов, занесен в список сайта "Миротворец"  2017-01-05  Д.Гурцкая, занесена в список сайта "Миротворец" 2017-04-27 А.Буйнов, занесен в список сайта "Миротворец" 2017-05-12 Н.Басков, занесен в список сайта "Миротворец" 2017-06-02
Общество оформление ленты  19 лет потребовалось, чтобы изменить англоязычное написание названия столицы Украины на правильное 16 сентября 2020 статья о столице Украины в англоязычном разделе Википедии была переименована из «Kiev» на «Kyiv». Решение приняла сообщество волонтеров-редакторов Википедии благодаря тому, что популярность формы «Kyiv» в авторитетных англоязычных источниках значительно возросла. С момента начала статьи в 2002 году название англоязычной статьи о Киеве базировалась на транслитерации русскоязычного именования города. Предложения изменить название на «Kyiv» начали появляться уже в скором времени, но не принимались из-за того, что форма «Kiev» была более распространена в англоязычных источниках. Внутри сообщества Википедии много лет продолжались многочисленные обсуждения переименовать статью, однако написания «Kiev» оставалось. Причиной является правила Википедии - онлайн-энциклопедия должна отражать вариант именования, который больше всего распространен в авторитетных источниках. Впрочем, за последние годы все больше правительственных и международных организаций, уважительных СМИ и интернет-ресурсов начали употреблять форму «Kyiv». На это же была направлена ​​и кампания «KyivNotKiev», основанная Министерством иностранных дел Украины. В результате на украинский вариант именования столицы перешли ряд авторитетных англоязычных СМИ, федеральное правительство США, десятки международных аэропортов и другие структуры. После очередного раунда обсуждения, сообщество английской Википедии решила зафиксировать новую норму и переименовать статью. В последнем обсуждении, что предшествовало переименованию приняли участие около 100 активных волонтеров-корреспондентов англоязычного раздела Википедии. Большинство из них аргументировано высказались за изменение названия статьи. Английская Википедия является самым большим и самым популярным из более 300 языковых разделов Википедии - крупнейшей в мире онлайн-энциклопедии, которая создается силами волонтеров. За последний год статью о Киеве в англоязычной Википедии просмотрели более 900 000 раз, а к ее написанию всего присоединились более 1500 волонтеров-редакторов из разных стран.
Политика Кулеба поставил на место Лаврова, ответив на его высказывания В четверг, 17 сентября, на российском канале RTVI вышло интервью российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в котором он, в частности, говорил про Украину. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что прогресса в процессе выполнения минских договоренностей не стоит ожидать, пока Украиной руководит Владимир Зеленский.  Я не думаю, что при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем президенте, будет какой-то прогресс в выполнении минских соглашений, – сказал Лавров. В продолжении этой темы он добавил, что об этом говорят украинские политики: Президент Украины Зеленский, вице-премьер Резников, и министр иностранных дел Кулеба. Далее в интервью он очередной раз сокрушался на счет того, из-за невыполнения минских соглашений страдает Россия (от санкций), хотя о ней как раз в минских соглашениях вообще не упоминают.  В общем, если взять вопрос касаемый Украины - Лавров не сказал ничего нового. Именно об этом и написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, обнародовав обширный пост в фейсбуке. В нем украинский министр напомнил Лаврову длинный перечень "упоминаний", которые в Украине оставила развязанная Россией война. Кулеба заметил, что слова Лаврова – это "заезженная пластинка" и "старая песня, которая всем надоела" за семь лет от начала российско-украинского вооруженного конфликта на Донбассе. А какие же усилия "к миру" приложила Россия Подписала все минские договоренности с 2014 года, подтверждающие статус РФ как стороны конфликта. Нафаршировала ОРДЛО российским оружием, даже новейшим и экспериментальным. Обстреливала артиллерией украинскую землю с территории Российской Федерации. Привлекала регулярные подразделения российской армии к военным действиям в Украине. Сбила пассажирский авиалайнер MH17 с российской установки "Бук". Ввела российский рубль на оккупированных территориях Украины. Навязывает российские паспорта украинцам, проживающим в оккупации. Ввела российские образовательные программы, которые промывают мозги детям. Создала российское налоговое поле на оккупированном Донбассе. Захватила в 2017 году промышленные предприятия на Донбассе и разграбила их. Вывела свой персонал из СЦКК, поставив под угрозу режим прекращения огня. Блокирует выполнение уже достигнутых в ТКГ договоренностей по разминированию и разведения войск. Не идет навстречу в договоренностях по освобождению удерживаемых лиц. Создает системные препятствия для наблюдателей ОБСЕ и международных гуманитарных организаций. Использует в процессе мирного урегулирования язык откровенных угроз и нескрываемого шантажа Вот такая она – настоящая российская песня об оккупированных ею районы Украины, – подытожил Дмитрий Кулеба.  
Гороскоп Гороскоп на 19 сентября: Козероги - не поддавайтесь искушению соблазном, Водолеи - отложите на время то, что считаете неверным 19 сентября 2020. 2, 3 лунный день. Растущая Луна в знаке Весы. Не благоприятный день по лунному календарю. День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми. Чтобы не накалять атмосферу и не портить настроение ни себе, ни окружению, желательно приложить максимум стараний для подавления негативных эмоций, перенаправив свою энергичность на физические упражнения. Читайте наши гороскопы в Telegram @yourrealhoroscope ♈️ Овен Звезды для Овнов на 19 сентября говорят, что стоит вспомнить о старых связях, они могут оказаться очень полезными для профессиональной карьеры. Не будьте гордыми и высокомерными, помните, что фортуна может очень быстро менять свое направление. Даже если вам в последнее время немного везет, это только капля в море с того, что вы должны сделать в жизни. ♉️ Телец Зодиак для Тельцов на 19 сентября говорит, что в этот день умение быстро приспосабливаться будет очень кстати. Вы можете оказаться в новых для себя условиях или поставить очередную труднодостижимую цель. Влиятельные друзья помогут разобраться в самой запутанной ситуации. ♊️ Близнецы Луна для Близнецов на 19 сентября советует можете наконец-то услышать то, о чем давно мечтали. Будьте предельно честными с людьми, которые вам не безразличны. На работе удастся закончить начатые ранее дела и наконец-то получить желаемую прибыль. ♋️ Рак Общий гороскоп для Раков на 19 сентября говорит, что многим представителям знака сегодня придется заниматься решением чужих проблем, а не собственных. Если кто-то рассчитывает на вас как на последний шанс, то протяните руку помощи. У одиноких Рыб возможен легкий флирт, который закончится серьезными отношениями. ♌️ Лев Астропрогноз для Львов на 19 сентября говорит, что сегодня будет возможность добиться хороших результатов, но решать поставленные задачи лучше в одиночку. Могут также появиться дополнительные функции в семье, на вас возложат дополнительные обязанности. Не доверяйте первому мнению, оно обманчиво. ♍️ Дева Звезды для Дев на 19 сентября говорят, что сегодня пора подумать о себе! Не бросайтесь на реализацию чужих планов и идей. Могут нагрянуть внеплановые проверки, которые вы блестяще выдержите, если будете сохранять бдительность. ♎️ Весы Зодиакальный прогноз для Весов на 19 сентября говорит, что сегодня четкое планирование поможет избежать неприятных ошибок в работе в работе. Если будете одновременно браться за все подряд, то есть вероятность, что большие усилия направите не туда, куда нужно. Чтобы избежать недоразумений, постарайтесь меньше общаться на серьезные темы. ♏️ Скорпион Луна для Скорпионов на 19 сентября говорит, что в это время лучше заняться налаживанием контактов с партнерами. Долговременных договоренностей лучше не заключать, так как настроение многих людей в эти сутки непостоянно. Умейте вовремя остановиться в споре с тем, кто вам дорог. ♐️ Стрелец Общий гороскоп для Стрельцов на 19 сентября говорит, что сегодня не стоит посвящать себя командным работам. Постарайтесь делать все самостоятельно, и конечный результат не заставит себя долго ждать. Не нужно прятаться от проблем, смотрите им в глаза. ♑️ Козерог Астропрогноз для Козерогов на 19 сентября говорит, что сегодня на вашем пути могут возникнуть различные соблазны, и нужно устоять перед ними. Будьте осторожны и не рассеивайте внимание по сторонам, потому что невнимательность может сыграть с вами злую шутку. Пойдет на пользу спорт в любых его проявлениях. ♒️ Водолей Звезды для Водолеев на 19 сентября говорят, что вам может показаться, что систему не изменить, но вы и есть система! Если чувствуете, что не можете преодолеть препятствие, отложите это на некоторое время. Необходимо проявить качества стратега для решения рабочих и жизненных вопросов. ♓️ Рыбы Зодиак для Рыб на 19 сентября говорит, что в этот день физическая работа или занятия спортом помогут восстановить душевный покой и повысить жизненный тонус. Вкладывать денежные средства и делать крупные покупки лучше через некоторое время, потому что зарплата может задержаться. Хороший день для уборки в доме, бытовых дел.

Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов




/-0,28555107116699-/ /-pc-/
Top