counter
Архив Вернуться назад 18 Сентября 2016
18 Сентября
Общество Селфи помогает снять стресс и улучшить настроение Ученые Калифорнийского университета провели эксперимент с участием13 парней и 28 девушек, которым установили на смартфоны приложение для съемки селфи и записи настроения. Разделенные на три группы участники эксперимента в течение месяца встречались с друзьями, делали домашние задания и ходили на занятия, сообщает CBS. Люди из первой группы делали селфи с улыбкой. Участники второй группы – снимки того, что делало их счастливыми. Третья группа снимала то, что могло понравиться знакомым, которым потом отправляла полученные фото. По завершении эксперимента было установлено, что представители первой группы стали чувствовать себя более увереннj в жизни. Представители второй группы стали больше размышлять, а респонденты из третьей группы стали намного спокойнее.
Общество В Киеве стартовал Чемпионат мира по многоборью телохранителей В субботу, 17 сентября в Киеве стартовал Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард-2016». Об этом рассказал главный судья Чемпионата мира по многоборью телохранителей Василий Вакуленко, сообщает УНН. «В Чемпионат мира по многоборью телохранителей участвуют 18 команд из Польши, Белоруссии, Грузии, Румынии, Азербайджана, Молдовы и Болгарии. Всего будет восемь видов соревнований. Сегодня мы провели медицинскую помощь и эвакуацию. 18 сентября будет защитное вождение с препятствиями. А в понедельник, 19 сентября мы поедем в Бровары, где будет три вида стрельбы, совместная стрельба будет проводиться боевыми патронами. На следующий день в Мариинском дворце будет поиск взрывных устройств в автомобиле. Победителей объявят 20 сентября», - сообщил Василий Вакуленко.
За рубежом оформление ленты  В Посольстве РФ в Киеве проходит голосование на выборах в Госдуму. Вывесили флаг В Посольстве Российской федерации в Киеве началось голосование на выборах в Государственную Думу. Голосование пока проходит без инцидентов. Участок для голосования граждан РФ, расположенный в здании Посольства РФ на Воздухофлотском проспекте 27, открылся вовремя, в 8:00 по киевскому времени. Обстановка на территории возле Посольства РФ с самого утра была спокойная, без митингов и протестов. Рядом со зданием Посольства и на противоположной улице, а также на подходах по обе стороны - находились несколько групп из представителей украинских правоохранительных органов в общем количестве до 50 человек. При этом фасад Посольства оградили железной сеткой, на которой повесили баннер с предупреждением о строительных работах. На самом здании Посольства РФ повесили флаг Российской Федерации. По информации очевидцев с места событий, еще за день до голосования его не было на здании. В само Посольство, как сообщила первая проголосовавшая гражданка РФ Ольга Курносова, пускают только по паспортам РФ и без мобильных телефонов.   «Почему я пришла на голосование? Потому что мы выбираем депутатов на пять лет, у нас два бюллетеня: по партийным спискам и за кандидата по Свердловской области... Хотелось бы, чтобы в Государственной Думе было больше депутатов, которые не согласны с аннексией Крыма», - рассказала она журналистам, показав паспорт РФ. По ее словам, в самом Посольстве находится два наблюдателя. Правда, неизвестно, от какой миссии, ведь Украина призвала парламенты мира, миссию ОБСЕ и международные организации не принимать участие в наблюдении за выборами. «По атмосфере взаимопонимания очевидно, что это два наблюдателя, которые выбраны Посольством РФ», - добавила она. В то же время гражданка РФ не исключила, что под зданием Посольства в Украине будут провокации. Но выразила надежду, что «провокаций не будет, ведь они на руку и создают нужную картинку для российских телеканалов». Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство Российской Федерации о невозможности проведения на территории Украины выборов в Государственную думу России.  Также Европейский Союз осудил проведение Россией выборов в Государственную думу в оккупированном Крыму и Севастополе. ФОТО: АСН  
Происшествия На Донбассе боевики 26 раз нарушили режим тишины За минувшие сутки российско-террористические войска в зоне АТО на востоке Украины 26 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом 18 сентября сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. На Мариупольском направлении террористы 14 раз нарушили режим тишины. Позиции сил АТО в районе Талаковки, Павлополя, Марьинки и Широкино боевики обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Талаковки враг открывал огонь из БМП. На Донецком направлении боевики 12 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Из минометов 120-мм калибра, гранатометов и пулеметов боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи Авдеевки. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по Новгородскому, Верхнеторецкому и Нижнему Лозовому . Кроме того, по Нижнему Лозовому противник стрелял из минометов 82-мм калибра и зенитной установки.
За рубежом оформление ленты  Посольство РФ во время запрещенных Украиной выборов охраняет полиция и Нацгвардия   Из-за ночных беспорядков Посольство РФ во время запрещенных Украиной выборов охраняет полиция и Нацгвардия. Об этом в интервью журналистам 18 сентября возле здания Посольства РФ в Киеве рассказал заместитель начальника Патрульной полиции города Киева Олег Чувилкин, передает корреспондент АСН.  «В Посольство РФ на Воздухофлотском проспекте 27, где с 8:00 по Киеву началось голосование на выборах в Государственную Думу РФ, приходит немного людей. Приблизительно каждые 20 минут приходит 2-3 человека для голосования», - заявил он.  Как передает корреспондент АСН Анна Стешенко с места событий, во дворе рядом со зданием Посольства РФ находится несколько автобусов с представителями Нацгвардии.   ФОТО: АСН  «От патрульной полиции Киева для охраны Посольства прибыло 30 человек. Также автопатрули обеспечивают правопорядок на территории возле Посольства... Обычно Посольство охраняет полиция, но, учитывая последние события, несколько усилена охрана для обеспечения правопорядка», - сказал Чувилкин.  Он подтвердил, что возле Посольства РФ в Киеве в первой половине дня - без провокаций.  «Пока что информации о провокациях не поступало. Мы надеемся, что ситуация будет такой же спокойной и дальше», - сказал он.   
За рубежом Посланник Путина с позором сбежал из Совбеза ООН Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин созвал 18 сентября экстренное заседание Совета Безопасности ООН сразу же после ошибочных авиаударов США в Сирии по правительственным войскам. Постпред в ООН от США Саманта Пауэр назвала такой поступок хитростью, в ответ на это Виталий Чуркин сбежал из зала заседания, сообщает DW. Перед началом Саманта Пауэр назвала созыв экстренного заседания Совета Безопастности ООН Россией хитростью и обвинила Кремль в лицемерии и цинизме. «Российская Федерация почему-то не созвала внеочередного заседания, когда сирийский режим вел наступление на оппозицию и не допускал гуманитарной помощи в блокированные районы Сирии. Так зачем же мы собрались на эту встречу сегодня? Чтобы отвлечь внимание от того, что происходит в Сирии?» – заявила постпред США. В знак протеста Виталий Чуркин быстро покинул зал заседания СБ ООН. Напомним, в субботу, 17 сентября, военные самолеты коалиции против ИГИЛ ошибочно нанесли авиаудар по правительственным войскам Сирии. По данным Минобороны РФ, в результате этого удара погибли 62 солдата президента Асада, еще около 100 военных получили ранения.
Происшествия В Киеве патрульные устроили погоню за пьяным полицейским Киевская патрульная полиция после погони задержала правоохранителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Влад Антонов. По его словам во время оформления смертельного ДТП на трассе «Киев - Одесса» вблизи Глевахи, где джип насмерть сбил велосипедиста, в полицейских едва не врезался водитель на автомобиле Cherry, который сам оказался полицейским. После этого началась погоня, а через 3 км водитель остановился и сказал, что не находился за рулем и что-то выбросил в кювет. Правоохранители обнаружили в кювете пистолет и ключи от автомобиля, а в салоне авто наручники, биту и фуражку. Было установлено, что за рулем находился пьяный сотрудник полиции Павел Степанович Олексин 1989 года рождения.
За рубежом оформление ленты  «Свободовцы» избили россиянина под посольством в Киеве и сломали забор Около полудня под зданием Посольства  РФ в Киеве, где в воскресенье открылся избирательный участок по выборам в Государственную Думу, начались столкновения представителей ВО «Свобода» и граждан РФ. Так, экс-народный депутат «Свободы» Игорь Мирошниченко и депутат Киевсовета от «Свободы» Владимир Назаренко пришли к зданию Посольства на Воздухофлотском проспекте и начали ломать железный забор. За что Нацполиция арестовала Назаренко, отправив его в Соломенский райотдел, сообщает корреспондент АСН.  После этого сотрудники патрульной полиции и Национальной гвардии выстроились в шеренгу и окружили посольство. «Граждане России, которые якобы приходят голосовать, подыгрывают режиму Путина... Если бы нас было больше, мы бы просто заблокировали посольство», - заявил Игорь Мирошниченко.  После этого Мирошниченко и его коллега по партии вступили в оживленную полемику с одним из граждан РФ, который пришел на голосование. Они начали оскорблять мужчину бранными словами, после чего Мирошниченко ударил его ногой. Полиция не успела предотвратить драку. В результате мужчина упал на асфальт, его добивали ногами. После того, как полиция все таки вмешалась и отвела гражданина РФ в сторону, коллегу Мирошниченко арестовали за хулиганство.  Также люди держат плакаты с надписями: «Смерть России!», виселицу с «куклой» президента РФ Владимира Путина в тюремной робе. Митингующие заблокировали вход в здание Посольства для голосующих. Под посольством включили песню про Путина, впервые исполненную украинскими ультрас. фото: АСН
Политика Драка под генконсульством РФ в Одессе: задержаны четверо членов ПС Сотрудники полиции Одессы 18 сентября задержали четверых активистов «Правого сектора», которые пикетировали генконсульство России, где, вопреки заявлению властей о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории, сегодня работает избирательный участок, сообщает «112 Украина». «Группа активистов в составе около 10 человек прибыла к генконсульству России в Одессе, чтобы помешать гражданам РФ голосовать на выборах в Госдуму на территории Украины. Один из членов «Правого сектора» попытался помешать человеку пройти проголосовать на территорию российского консульства. После этого его хотели задержать полицейские, произошла драка, и, когда задержанного сажали в полицейский автобус, его попытались освободить другие представители ПС, завязалась масштабная драка. После чего в отделение полиции забрали четырех человек. Сейчас под генконсульством РФ в Одессе все спокойно, активисты отправились в районный отдел полиции, чтобы выяснить ситуацию с задержанными», - сказано в сообщении.
За рубежом Порошенко и Климкин отбыли на Генассамблею ООН В воскресение, 18 сентября, глава МИД Украины Павел Климкин отбыл в США в составе делегации Украины во главе с Президентом Украины Петром Порошенко для участия в 71-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины. «18 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин в составе делегации Украины во главе с Президентом Украины Петром Порошенко отбыл в США для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Петр Порошенко планирует встретится с главами следующих стран: Японии, Турции, Аргентины, Новой Зеландии, Катара и другими. Павел Климкин официально будет представлять Украину в заседаниях высокого уровня СБ ООН по авиабезопасности и Совместной следственной группы по расследованию катастрофы MH17 в Донецкой области. А также проведет ряд двусторонних встреч с целью дальнейшей консолидации международной солидарности с Украиной в условиях продолжающейся российской агрессии», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Украины.
Политика У Клинтон проблемы: Кох прогнозирует победу Трампа на выборах в США Экс-вице-премьер России Альфред Кох спрогнозировал, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон проиграет выборы республиканцу Дональду Трампу. Об этом бывший российский чиновник написал на своей странице в Facebook. «С Хиллари Клинтон произойдет та же история, что и на выборах 2008 года, когда она проиграла Бараку Обаме. Тогда она тоже была бесспорным фаворитом в президентской гонке, а затем – бац – и за пару месяцев до выборов никому неизвестный Барак Обама обошел ее как малого ребенка. По опросам общественного мнения, Хиллари уже не фаворит и большинство медленно склоняется к Трампу, а обморок Клинтон 9 сентября сильно ей подгадил в президентской гонке. И еще одно наблюдение не в ее пользу. Хиллари активно поддерживает Обама, однако очень своеобразно, Обама все время говорит, что у Хиллари, в отличие от Трампа, есть огромный опыт госуправления и что наличие такого опыта – очень критично для должности президента», - написал Альфред Кох.
Происшествия Россия кормит боевиков на Донбассе просроченными продуктами Россия поставляет боевикам в оккупированный Донбасс просроченные боеприпасы и продукты питания. Об этом сказано в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook. «Сложная экономическая обстановка в РФ заставляет ее руководство сократить до минимума финансовые расходы на содержание российско-оккупационных войск на Донбассе. Резкое сокращение финансирования компенсируется поставкой боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения. Так 17 сентября в районе Снежного во время проведения стрельб из ракетных систем залпового огня «Град» более 30% боеприпасов оказались непригодными к применению. Также на продовольственные базы в оккупированном Донецке завезена из российского госрезерва замороженная рыба, которая была заложена на хранение еще в 1960 году», - сказано в сообщении.
Политика Новые столкновения произошли под посольством РФ в Киеве Под зданием российского посольства в Киеве в воскресение вечером произошли новые стычки. Один из протестующих был задержан сотрудниками полиции. Для охраны правопорядка к зданию посольства РФ подтянуты дополнительные силы Нацгвардии, сообщает 112 Украина. «У здания посольства РФ в Киеве произошли новые стычки между представителями ВО Свобода и полицией, одного протестующего задержали, так как он кидал яйца и другие предметы в российского гражданина, выходившего из-за ворот посольства. К российскому посольству подтянулись дополнительные силы Нацгвардии. Также у российского посольства, кроме представителей Свободы, находятся некоторые общественные активисты. Все активисты выступают против проведения на территории Украины выборов в Госдуму России», – сказано в сообщении.

Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
больше материалов




/-0,64104914665222-/ /-pc-/
Top