counter
Архив Вернуться назад 18 Июля 2020
18 Июля
Происшествия Киев, взрыв в метро. Что известно Как стало известно из сообщения на сайте Национальной Полиции в результате взрыва около метро Шулявская в Киеве в пятницу телесные повреждения получили четыре человека. Про взрыв возле станции метро вчера так же сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Виталий Кличко.  "На месте происшествия правоохранители проводят ряд необходимых первоочередных следственных действий и устанавливают все обстоятельства содеянного. Ради безопасности взрывотехники обследовали прилегающую территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении. Сведения по факту взрыва внесении в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства этого события и происхождение предмета, взорвавшегося в мусорной урне.
Коронавирус В Украине по заболеваемости на COVID-19 без изменений Украина очередной день показывает ровную статистику в отношении практически всех показателей, которые фиксируются для определения состояния с пандемией коронавируса. Согласно опубликованной с утра 18 июля информации на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины с общедоступной системой мониторинга распространения эпидемии коронавируса данные по стране следующие: выявлено новых заболевших за прошедшие сутки 847 (вчера - 809) умерло пациентов с диагнозом COVID-19 - 21 (вчера 11) выздоровело за прошедшие сутки 756 (вчера - 838) больных пациентов за прошедшие сутки 70 (вчера - минус 40) пациентов с подозрением на коронавирус за прошедшие сутки 1055 (вчера - 1107) Общее число новых заболеваний остается в пределах небольшой разницы новых заболевших за сутки уже на протяжении почти двух недель - с пятого июля число новых зараженных не превышало 850 человек в сутки (перед этим четвертого июля  был всплеск до 914 заболевших за день). На сегодняшний день это число составляет 809 человек за прошедший день (за предыдущие дни эта цифра составляла 836 позавчера и 848 за вчерашний день). В процентном соотношении со вчерашними данными увеличилось число заболевших в следующих регионах: в городе Киеве и Киевской области, в Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.  К сожалению, за прошедшие сутки умер 21 пациент с диагнозом коронавируса. Общее число умерших от коронавируса по стране на сегодняшний день составляет 1477 человек.      
Происшествия Во Франции снова горит собор В этот раз пожар охватил собор святых Петра и Павла во французском городе Нант, день почитания которых отмечали недавно 12 июня. Собор является одним из крупнейших католических кафедральных соборов Франции и относится к национальному достоянию страны с 1866 года. Breaking: There is a massive fire at the historic Nantes Cathedral in France. pic.twitter.com/QTkPsD0LSr — PM Breaking News (@PMBreakingNews) July 18, 2020  По сообщению BBC со ссылкой на местный телеканал BFM TV, в настоящее время на месте происшествия находятся более 100 пожарных по состоянию на  07:44 (05:44 по Гринвичу). Причина возгорания пока не известна. Как сообщил жкрналистам начальник пожарной службы города - больше всего пострадал орган собора, вероятно он разрушен полностью и может рухнуть в любой момент Строительство собора святых Петра и Павла началось в XV веке и продолжалось 457 лет (в период с 1434 до 1891 года). Это одна из крупнейших готических церквей во Франции. По высоте она только на шесть метров ниже знаменитого собора Парижской Богоматери, в котором был масштабный пожар в прошлом году. Это не первый пожар в соборе святых Петра и Павла. В ходе послевоенной реставрации собора в 1972 году под сводами храма произошел огромный пожар (через забытый одним из рабочих паяльник). Огонь разрушил крышу здания и часть несущих конструкций. Тогда храм пришлось закрыть на три года, все работы в нем прекратились. А когда реставрационные работы возобновились, то продолжались еще долго, вплоть до 1980-х годов.   Breaking: The fire at the Nantes Cathedral is contained. Arson is not being ruled out. pic.twitter.com/6qZUbfKThi — Porter Medium (@PorterMedium) July 18, 2020
Политика оформление ленты  Российские СМИ снова заинтересовались темой MH-17. Почему? Недавно прошла очередная годовщина трагедии в небе над Донбассом. Расследование причин катастрофы продолжается шестой год. Пропагандистские СМИ России продолжают выкручивать факты и придумывать новости. Так, во вчерашней новостной ленте соседнего государства прошла новость под заголовком "Нидерланды начали расследование о незакрытии неба в зоне крушения MH17".  В основном вся новость, переписанная множеством изданий российских СМИ заключалась в цитировании одного информационного агентства "РИА Новости", которая перефразировала ответ МИД Нидерландов. Не смотря на то, что само же ИА приводит в тексте своей новости якобы цитату МИД Нидерландов, где сказано "Расследование уже началось, оно проводится третьей стороной — Фондом безопасности полетов. Будет рассмотрен вопрос о закрытии воздушного пространства над восточной Украиной и регионами, прилегающими к зоне конфликта, включая территорию Российской Федерации" в заголовок они вынесли провокационное сообщение (см. изображении ниже), которое и подхватили остальные издания. Обращаем внимание, что на официальных страницах ни МИД Нидерландов, ни МИД Украины, ни "Фонда безопасности полетов" (того, который действительно международный) никакой информации, подтверждающей данную информацию нет.  Редакция АСН направила запросы в данные структуры, чтобы получить коментарии.  
Происшествия оформление ленты  Появилось видео с места лобового ДТП под Одессой. Шестеро погибших (видео 18+) Сегодня утром в Измаильском районе Одесской области на трассе Одесса-Рени произошло жуткое ДТП в котором погибли шесть человек.  В жуткой ДТП погибла семья и четверо одноклассников - видео с места фатальной аварии В полиции сообщили, что в авари на трасе Одесса - Рени погибли четыре парня. Всем было по 23 года, они одноклассники. Возвращались после отдыха на ВАЗ. Предварительно, именно этот автомобиль выскочил на встречку. В Mitsubishi ехала семья из Измаила. 63-летний водитель и его 60-летняя жена, сидевшие спереди, погибли. Еще трое пассажиров - в больнице. Силовики уже установили всех участников ДТП. "В автомобиле "ВАЗ" ехали четверо 23-летних мужчин. Они - бывшие одноклассники, жители Ренийского района. Ребята возвращались с отдыха и все погибли на месте происшествия. Во встречном направлении, в село Приморское Килийского района, на автомобиле Mitsubishi Outlander ехали пятеро членов семьи из Измаила. 63-летний водитель и его 60-летняя жена, которая сидела на переднем сиденье, погибли на месте, еще трое - в больнице", - говорится в сообщении. Предварительно установлено, что столкновение авто произошло, когда "ВАЗ" выехал на встречную полосу. В полиции пока не уточняют, был ли кто-то из участников ДТП в нетрезвом состоянии. Силовики открыли дело по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках производства назначен ряд экспертиз.  
Юмор Как-то не очень получается перевернуть танкер в Одессе Очевидцы с места событий на городском пляже делятся в социальных сетях видео процессом подъема затонувшего танкера Delfi. Правда, судя по этим кадрам - уэвакуаторов пока ничего хорошего не получается. Тросы, которыми закрепили танкер к баркасам не выдерживают нагрузки и рвутся. Ранее сообщалось, что из-за того, что после затопления прошло достаточно много времени танкер уже прочно занесен донным песком и теперь его подъем может вызвать проблемы. Чинвники в Одессе, похоже, не поверили и решили проверить на практике.И пусть посетителям пляжа не дают на время операции доступа к морю - бесплатным шоу они все обеспечены. Не каждый день доводится наблюдать как поднимают танкер. Ранее АСН сообщала, что в субботу с утра началась операция по подьему затонувшего танкера Delfi.
Юмор Говорят "испытывали американскую вакцину", но это не точно Боевики незаконных вооруженных формирований, называющих себя "пресс-службой" управления народной милиции так называемой ЛНР на вчерашнем брифинге поделились несколькими новостями "из неподтвержденных данных", как сообщил некий Александр Мазейкин, представляющийся офицером вышеназванной прес-службы. В частности он рассказал историю о том, что в харьковской области американские вирусологи проводят испытания лекарств и вакцины на заболевших коронавирусом военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Не сложно догадаться, что по версии боевика испытания эти проходят крайне неудачно. Он даже сообщил какие-то цифры о погибших от осложнений, которые естественно не пересекаются с данными официальной статистики. Так фейковый офицер сообщил, что погибло от осложнений вызванных вакциной пятеро больных коронавирусом, при этом согласно официальных данных за предыдущие до сообщения три дня во всей Харьковской области зафиксировано три случая смерти от коронавируса. Официальные данные доступны в общем доступе на сайте с  общедоступной системой мониторинга распространения эпидемии коронавируса. Так же, называющий себя офицером сообщил, что "из неподтвержденных данных известно о применении экспериментальных вакцин в медучреждениях Харьковской области, что вызвало противоположную реакцию у пациентов со слабым иммунитетом и обращение свыше 110 привитых жителей региона в медучреждения".  Стоит ли упоминать о том, как российские СМИ моментально подхватили эту "новость"
Культура Киркоров рассказал про свои отношения с Пугачевой Как стало известно после интервью "зайчика" Примадонны, давно превратившегося в "короля" российской поп-эстрады, которое он дал "Комсомольской правде", домами Филипп Бедросович и Алла Борисовна после развода не дружат. Киркоров, отвечая на вопросы журналистов про его отношения со своей бывшей женой, заверил, что между ними нет никаких отношений. Они не дружат домами, и обратную ситуацию Киркоров считал бы странной. "И она знает, если придет беда, я всегда помогу. А радости ей есть с кем делить" Певец Филипп Киркоров проговорился, что его отношения с Аллой Пугачевой стали натянутыми. Артист не уточнил, что именно было причиной ссоры, но решительно отрицал любые отношения с Примадонной российской эстрады. Напомним, что Киркоров и Пугачева были в браке на протяжении 11 лет. В 2011 году певица вышла замуж за Галкина, а Киркоров о своей личной жизни говорит не охотно. Он считает, что именно демонстрация счастья однажды разрушила брак с Пугачевой. После развода в 2005 году Киркоров и Пугачева поддерживали дружеские отношения и следили за жизнью друг друга через социальные сети. Но вот уже год как артисты практически не общаются, не посещают праздники детей друг друга. Филипп признался, что все еще подписан на страницу Аллы Борисовны в соцсетях, хотя она убрала его из списка своих друзей.  
Политика ЕС в заявлении от потребовал от России вывести войска из Украины На 1274-м пленарном заседании Постоянного совета ОБСЕ в заявлении Европейского Союза в отношении агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма, Россию призвали использовать свое влияние на вооруженные формирования, которые она поддерживает, для выполнения Минских обязательств в полном объеме и прекратить разжигание конфликта на Донбассе. Материалы данного заседания доступны по ссылке. В заявлениях очередной раз подчеркнули, что Минские договоренности остаются единственной основой для мирного урегулирования, обеспечивая соблюдение суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Россия "как подписант Минских договоренностей" взяла на себя ответственность за устойчивое политическое урегулирование конфликта и выполнения этих соглашений. "Мы призываем Российскую Федерацию выполнить эти обязательства путем конструктивных действий в рамках Трехсторонней контактной группы и Нормандского формата", – сказано в заявлении. Также России напомнили, что экономические санкции ЕС, направленные против отдельных экономических секторов, привязаны к полному выполнению ею Минских договоренностей. На этом фоне ЕС призвал Россию использовать свое большое влияние на вооруженные формирования, которые она поддерживает, для выполнения Минских обязательств в полном объеме. "Мы снова призываем Россию немедленно прекратить разжигание конфликта путем предоставления финансовой и военной поддержки вооруженным формированиям. Также мы остаемся глубоко обеспокоены информацией о присутствии российской военной техники и военнослужащих в районах, которые контролируют поддерживаемые Россией вооруженные формирования", – отмечено в заявлении. Комментируя переговоры в Минске, в ЕС, в частности, отметили, что ожидают продвижения по таким вопросам, как одновременное открытие КППВ в Золотом и Счастье, обновленный план разминирования и взаимном освобождении удерживаемых лиц, связанных с конфликтом. "В этом контексте мы приветствуем политическую волю и конструктивный подход Украины по урегулированию этого конфликта. Открытие остальных временно закрытых КППВ является чрезвычайно важным, и мы призываем к простым и адекватным процедурам пересечения, без лишних ограничений", – подчеркнули в ЕС.

Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов




/-0,31685495376587-/ /-pc-/
Top