counter
Архив Вернуться назад 18 Июня 2017
18 Июня
Происшествия Следствие: Тарасенко привез киллера к месту убийства Вороненкова Подозреваемый в причастности к убийству в центре Киева бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Ярослав Тарасенко привез киллера к месту убийства. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает «112 Украина». «Ярослава Тарасенко подозревают в участии в организации убийства Дениса Вороненкова. Кроме того Тарасенко, согласно озвученному в суде ходатайству, был водителем автомобиля, который привез киллера к месту запланированного убийства. Также он должен был забрать убийцу после совершения преступления», - сообщила Надежда Максимец. Напомним, 16 июня в Павлограде Днепропетровской области по подозрению в причастности к убийству Вороненкова правоохранители задержали экс-члена Правого сектора Ярослава Тарасенко. В тот же день суд в Киеве арестовал его на 60 суток без права на залог.
Происшествия оформление ленты  Тела пропавших моряков эсминца Fitzgerald нашли внутри корабля Тела военных моряков, пропавших после столкновения эсминца USS Fitzgerald с филиппинским контейнеровозом, найдены в затопленной части эсминца, сообщает The Washington Post. Как сообщается, тела моряков найдены в спальных отсеках эсминца, которые затопило из-за повреждения правого борта военного корабля. В момент происшествия матросы находились в этих отсеках и спали. Напомним, в ночь на 17 июня в 100 километрах к юго-западу от военной базы США Йокосука, которая расположена на территории Японии, эсминец Военно-морских сил США USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом. В результате столкновения получили травмы три члена экипажа эсминца, в том числе командир судна. Пострадавших на вертолете доставили в больницу. Кроме того, семь членов экипажа эсминца пропали без вести.
Общество За сутки в ЕС без виз въехали пять тысяч украинцев За прошедшие сутки безвизовым режимом со странами Европейского Союза воспользовалось рекордное количество украинцев – более пяти тысяч человек, сообщает Госпогранслужба Украины. «В течение прошедших суток с шести часов утра 17 июня до шести часов утра 18 июня госграницу со странами Евросоюза пересекли по безвизовому режиму больше пяти тысяч граждан Украины. Всего с начала введения безвиза 11 июня и по 18 июня границу со странами ЕС пересекли 441 тысяча граждан Украины, 90 тысяч украинцев использовали биометрические паспорта, 18 тысяч граждан Украины воспользовались преимуществами безвизового режима и пересекли границу, имея только биометрический паспорт. С начала введения безвиза в пересечении госграницы отказано 22 гражданам Украины», - сказано в сообщении.
Политика Трамп хочет контролировать санкции против России Белый дом через республиканцев в Палате представителей хочет внести изменения в проект закона о новых санкциях против РФ с целью получения президентом США Дональдом Трампом возможности их отмены или изменения, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента США. «Сейчас Белый дом сильно обеспокоен тем, что законопроект свяжет ему руки при работе над российско-американскими отношениями, о чем говорил госсекретарь Рекс Тиллерсон. В нынешней редакции документ ограничивает право президента США Дональда Трампа отменять санкции против России», - сказано в сообщении. В то же время источник в администрации президента США подчеркнул, что Белый дом поддерживает санкции в отношении России, однако последствия любого вето пока не обсуждались.
Политика Эксперт: На Донбассе постоянно находится 5-6 тысяч российских военных Общая численность российских военнослужащих, действующих на оккупированных территориях Донбасса, сейчас составляет 5-6 тысяч человек. Об этом сообщил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, пишет «Зеркало недели». «Сейчас оккупированный Донбасс превратился в полигон для боевой подготовки регулярной российской армии, руководство в террористических войсках осуществляют офицеры ВС РФ. На ротационной основе в Донбасс перебрасывают подразделения армии России. Система управления, логистика, разведка, артиллерия, РЭБ - всем этим занимаются российские военнослужащие. 1-й и 2-й АК оккупационных войск на уровне от штаба батальона до командования корпусов укомплектованы офицерами российской армии в статусе советников, которые имеют полномочия командиров. Общая численность российских военнослужащих на Донбассе сейчас составляет примерно 5-6 тысяч человек», - говорится в сообщении. Кроме того, Юрий Бутусов отмечает, что на Донбасс регулярно направляются мотострелковые и танковые подразделения вооруженных сил России для выполнения учебно-боевых задач, включая прямое участие в боях.
Общество оформление ленты  КиевПрайд: Полиции больше, чем участников, так как «общество еще не готово» 18 июня в столице состоялся марш равенства «КиевПрайд-2017». Акция прошла относительно спокойно под охраной тысяч полицейских. Начало марша было запланировано на 10:00. Участники собирались на перекрестке Богдана Хмельницкого и Владимирской. Каждый проходил строгий досмотр и рамки металлоконтроля. Станция метро «Льва Толстого» не работала на выход, о чем предупреждали в метрополитене заранее. «Мы своим маршем хотим подготовить украинское общество к возможным однополым бракам. Сейчас оно еще не готово», - говорит студентка из Киева Дали, одна из участниц парада». После недолгих сборов колона участников пошла по маршруту, который был изменен. Вместо запланированного, продолжительного, спустились по улице Терещенковской вниз и направились к площади Льва Толстого. Полиция делала все возможное, чтобы улыбки с лиц марширующих не сходили, преграждая дорогу идеологическим оппонентам, несогласным с акцией «КиевПрайд-2017». «Общественное мнение, подходы должны эволюционировать, - говорит посол Канады в Украине Роман Ващук. – Сегодня речь идет о том, что люди могли бы жить без страха. В Канаде к восприятию этого шли 20-30 лет, и я понимаю, что это не одномоментный процесс. В Украине есть тысячелетние традиции. Каждый вправе иметь свои взгляды, но не имеет права прибегать к насилию». Как и все предыдущие годы у марша были свои противники. Им даже удалось вырвать один из радужных флагов у участников. Однако огромное число правоохранителей, а их по количеству было чуть ли не больше, чем участников парада, возымело свою роль.
Происшествия оформление ленты  Во Львове джип въехал в толпу прихожан, есть погибшая и раненая Сегодня утром у Храма святого апостола Андрея Первозванного на Соборной площади во Львове автомобиль Land Cruiser врезался в толпу людей и перевернулся. В это время из церкви после утренней литургии вышли люди, одна женщина погибла на месте происшествия, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области. Как стало известно, 48-летний водитель автомобиля Land Cruiser вместе с супругой вышел после богослужения из церкви, они пошли на парковку и сели в автомобиль. Когда иномарка тронулась, то внезапно увеличила скорость, машина выехала на тротуар возле церкви и перевернулась, сбив нескольких человек. В результате наезда одна женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается. Еще одну пострадавшую женщину госпитализировали. Водитель джипа не может объяснить причины ДТП, он предполагает, что авария произошла из-за технической неисправности машины. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Политика На парламентских выборах во Франции фиксируют низкую явку По состоянию на двенадцать часов дня явка на выборах в нижнюю палату французского правительства составила менее 18%. Этот показатель значительно ниже по сравнению с первым туром выборов, прошедшим 11 июня, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные МВД Франции. Самый низкий показатель явки избирателей зафиксирован в столице Франции Париже - по состоянию на 12:00 явка составила всего 10,37%. Напомним, во Франции 18 июня проходит второй тур выборов в нижнюю палату парламента. В первом туре парламентских выборов 11 июня больше всего голосов получил союз партии действующего президента Франции Эммануэля Макрона «Вперед, республика!» и «Демократического движения» - 32,3% голосов избирателей. По прогнозам, партия президента Эммануэля Макрона вместе с союзниками по итогам выборов может рассчитывать на 440-470 мандатов в 577-местном парламенте.
Происшествия оформление ленты  СМИ: Пьяный депутат открыл огонь по людям в Конотопе В центре города Конотоп в Сумской области депутат местного облсовета Сергей Демеха открыл огонь по людям, сообщает издание 05447.com.ua. Сам депутат заявил, что это на него было совершено покушение. Напали якобы экс-сотрудники правоохранительных органов. В свою очередь издание konotop.in.ua, ссылаясь на очевидцев, сообщило, что Сергей Демеха хотел изнасиловать девушку, люди пытались помешать преступлению, и тогда депутат стал стрелять. Также это происшествие прокомментировали в полиции. «В дежурную часть Конотопского отдела полиции поступило два заявления. Одно – от депутата облсовета Сергея Демехи о том, что один из жителей Конотопа отобрал у него золотой кулон. Второе заявление – от оппонента депутата о том, что депутат стрелял в него из пистолета. Оба заявления внесены в журнал единого учета. Следственно-оперативная группа уже установила, что конфликт произошел на территории местной бани», – сообщила глава пресс-службы полиции в Сумской области Ельвира Биганова.
Общество оформление ленты  Украина идет в будущее. Ученый из РФ зажег сеть постом о поездке в Киев Живущий в Швеции известный российский ученый-физик и блогер Валентин Гаденофф после поездки в Киев написал в Facebook резонансный пост об Украине, которая «уходит в будущее». Ученый написал, что украинцы поразили его своей открытостью и интеллектом, а за русский язык в «фашистском» Киеве его не убивали. Более того, большинство с кем он общался в Киеве, говорили именно на русском языке. Также ученый отметил, что столица Украины поразила его чистотой. На улицах города он не увидел окурков, в отличие от Швеции, где их очень много. «Украина уходит в будущее, и я даже не сомневаюсь, что у вас все получится. Никто в Украине не хочет обратно в «совок»», - написал Валентин Гаденофф. За теплые слова российского ученого поблагодарили многие патриоты Украины, которых поразила искренность и теплота его поста. Но нашлись и те, кто воспринял сказанное ученым в штыки, кремлевские троли вылили в комментариях всю свою желчь, когда в адрес России блогер в комментариях использовал слово «Мордор».
Происшествия В полиции сообщили детали жуткого ДТП в центре Львова В правоохранительных органах Львовской области сообщили некоторые подробности серьезного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня утром в центре Львова. По словам пресс-секретаря Национальной полиции Львовской области Светланы Добровольской, за рулем автомобиля находился 49-летний житель Львова, который вместе с супругой вышел из храма святого Андрея и сел в свой автомобиль. По пока неустановленным причинам, машина стала набирать скорость и водитель, не справившись с управлением, сбил двух женщин. Мужчина был трезвым, а его автомобиль не въехал в толпу. В результате происшествия одна сбитая женщина погибла на месте происшествия. Вторую 43-летнюю женщину госпитализировали в больницу. По словам медиков, ее жизни ничего не угрожает.
Происшествия оформление ленты  В прихожан во Львове врезался скандальный экс-гаишник За рулем внедорожника, который сегодня утром во Львове въехал в толпу людей, находился бывший сотрудник Госавтоинспекции 49-летний Виктор Макаришин. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. По данным ГУ Нацполиции Львовской области, водитель, совершивший сегодня смертельное ДТП в центре Львова, уволился из органов внутренних дел 1,5 года назад. Личность погибшей в результате ДТП женщины до сих пор еще не установлена. Пострадавшей, которая была госпитализирована с различными травмами, оказалась 43-летняя местная жительница. По словам врачей, угрозы для ее жизни нет. После смертельного ДТП у храма во Львове Виктор Макаришин пожаловался на сердечный приступ и лег в больницу. Отметим, что ранее Макаришин уже был фигурантом скандала. В сети есть видеозапись, где гаишник ведет пристальный досмотр автомобиля, напрашиваясь на «благодарность» водителя.
Происшествия оформление ленты  Лесные пожары в Португалии. Число жертв выросло до 62 Португалия продолжает страдать от сильных лесных пожаров. По последним данным, в результате трагедии уже погибли не менее 62 человек. Некоторые люди сгорели заживо в своих автомобилях, заблокированных на лесных дорогах. Об этом заявил министр внутренних дел Португалии Хорхе Гомес. По данным МВД Португалии, в результате происшествия погибли 62 человека, 60 людей погибли в огне или отравились дымом. Еще два человека погибли в результате ДТП, произошедшего из-за пожара. Кроме того, различные травмы и ранения получили 59 человек. Огонь вспыхнул в округе Лейрия. Из-за жаркой погоды пожар быстро распространился и нанес серьезный ущерб нескольким населенным пунктам. Пока точных данных о масштабах разрушений нет. В связи с произошедшим президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза объявил трехдневный траур до 20 июня включительно.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,73771190643311-/ /-pc-/
Top