counter
Архив Вернуться назад 18 Апреля 2017
18 Апреля
Политика КНДР обещает каждую неделю проводить испытания ракет Северная Корея продолжит испытания ракет и намерена проводить их каждую неделю. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Хан Сонг Рэл в Пхеньяне. «Мы будем проводить дополнительные испытания ракет на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе», – сказал чиновник, передает ВВС. В свою очередь и.о. помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Сьюзан Торнтон подчеркнула, что США не добиваются конфликта с КНДР, а также не хотят насильственной смены режима в этой стране. «Мы, определенно, не ищем конфликта или смены режима, но намерены защищать наш народ и союзников, если это необходимо», – сказала она. Напомним, Совет Безопасности должен обсудить нарушение КНДР режима нераспространения по инициативе председательствующих в Совбезе США 28 апреля. Новые ядерные испытания могут стать для КНДР уже шестыми по счету. Предыдущие Пхеньян провел в сентябре 2016 года, несмотря на запрет со стороны Совбеза ООН.
Политика Эрдоган – наблюдателям ОБСЕ: «Знайте свое место!» Президент Турции Реджеп Эрдоган отверг обвинения со стороны наблюдателей ОБСЕ, заявивших, что турецкий референдум не соответствовал стандартам Совета Европы. «Знайте свое место», - заявил Эрдоган наблюдателям, передает ВВС. Напомним, международные наблюдатели от ОБСЕ, которые работали на референдуме по расширению президентских полномочий в Турции, заявили, что используемые процедуры не соответствуют международным стандартам. По словам международных наблюдателей, с технической точки зрения референдум был организован хорошо, но избиратели не получили беспристрастную информацию об основных положениях реформ. «В целом референдум не соответствовал стандартам Совета Европы. Правовая основа не отвечала требованиям проведения подлинного и демократического процесса», - подчеркнули наблюдатели ОБСЕ. Как известно, Эрдоган уже заявил, что планирует возобновить смертную казнь в стране.
За рубежом В Пентагоне начали оценку ядерного потенциала США‍ Пентагон приступил к оценке ядерного потенциала, о чем заявила пресс-секретарь военного ведомства Дана Уайт, передает The Hill. По ее данным, проверку Пентагону поручил начать министр обороны США Джеймс Мэттис вчера, 17 апреля. Она добавила, что курировать процесс будут американский заместитель министра обороны и зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов США. «Окончится оценка ядерного потенциала до конца 2017 года, после чего президенту Трампу будет представлен окончательный отчет», - сказала пресс-секретарь Пентагона. По информации издания, соответствующую проверку Дональд Трамп приказал провести еще в январе этого года. Тогда в записке он объяснил, что цель такого процесса состоит в необходимости «гарантировать, что ядерный сдерживающий фактор США является современным, гибким, надежным и готовым к действию».
Политика Порошенко прокомментировал переговоры с Путиным‍ Президент Петр Порошенко сообщил, что в ходе телефонного разговора в «нормандском формате» с президентом РФ Владимиром Путиным и другими участниками переговоров обсуждался вопрос ситуации на востоке Украины, в частности прекращение огня. Об этом передает пресс-служба главы государства. По его словам, альтернативы имплементации Минских соглашений нет, как в части безопасности, так и в части политических аспектов урегулирования конфликта. Также Петр Порошенко добавил, что участники переговоров в «нормандском формате» подтвердили приверженность к строгому соблюдению режима прекращения огня на востоке Украины. Помимо этого, как подчеркнул Порошенко, стороны призвали к интенсивным усилиям по обмену и освобождению заложников в формате «всех на всех». «Спасибо Франсуа Олланду за его усилия в рамках «нормандского формата». Мы надеемся, что данный формат продолжит работу после выборов президента во Франции», – добавил Петр Порошенко.
Политика В Украине массово воруют телекоммуникационное оборудование В Украине массово воруют телекоммуникационное оборудование.  Об этом на пресс-конференции 18 апреля заявил председатель Комитета ВРУ по вопросам информатизации и связи Александр Данченко, передает корреспондент АСН.  «Ежемесячно бизнес терпит миллионные убытки от повреждения телекоммуникационных сетей. Это вопрос кибербезопасности в государстве. Проблема повреждения и кражи телекоммуникационных сетей была всегда, но последние годы она стала более масштабной. Вырезание сетей уже стало отдельным легким бизнесом, тогда как операторы и провайдеры вынуждены ежемесячно тратить миллионы гривен на восстановление своей инфраструктуры», - заявил он.  Он отметил, что сейчас, в состоянии гибридной войны, жители всех уголков Украины также страдают и по вине преступников лишаются законного права на свободный доступ к информации. «К сожалению, правоохранительные органы Украины не обращают внимание на эти факты, а больше уделяют внимание материальными убыткам в результате кражи телекоммуникационным сетей», - сказал он.  В свою очередь, председатель Совета Украинской ассоциации операторов связи «Телас» Леонид Ошеров сообщил:  «Мне каждый день звонят операторы, сообщая, что в день воруют на 200 тыс. грн. По итогам 2016 года у нас не менее 40 млн грн убытков в результате таких краж телекоммуникационных сетей... Это, по сути, телекоммуникационный терроризм. Мы направляли обращение в Генпрокуратуру, правоохранительные органы, но в законе о телекоммуникациях и телекоммуникационных сетях есть лазейка, в результате чего правоохранительные органы просто не регистрируют все факты подобных краж. Доходит до абсурда, когда людей ловят в прямом смысле за руку, но их отпускают».  При этом генеральный директор компании «Фринет» Виктор Фролов добавил, что такой катастрофической ситуации не было за все годы независимости.  «Ежедневно по всей Украине воруют оборудование на десятки и десятки тысяч гривен... За 2 месяца зафиксировано 21 кража на сумму более полумиллиона гривен».
Общество Сегодня в Киеве отключат горячую воду в еще 515 домах Сегодня и завтра (18-19 апреля) часть жителей Святошинского, Соломенского и Голосеевского районов останутся без горячей воды. Об этом информирует ПАО Киевэнерго. Причина отключения - гидравлические испытания сетей. В Киеве с 19 апреля по 2 мая испытания теплосетей пройдут от котельной Никольская Борщаговка. В связи с этим, с 16:00 вторника, 18 апреля, начнется охлаждение системы с отключением горячей воды для 511 жилых домов, 35 детских садов, 22 школ, шести лечебных учреждений, 140 ведомств в Святошинском районе, а также четырех жилых домов и четырех ведомств в Соломенском районе. Испытания пройдет в Подольском и Оболонском районах. «С 18 по 27 апреля испытания теплосетей пройдут от станции теплоснабжения Беличи и районных котельных Минской и Теремков», - сказано в сообщении.
Политика оформление ленты  Восемь депутатов ни разу не зарегистрировались и не голосовали в Раде в апреле Восемь нардепов ни разу не прошли письменную и электронную регистрацию в Верховной Раде в течение апреля 2017 года, а также не участвовали в голосованиях. Об этом передает движение «Честно». В апреле парламент работал в сессионном зале восемь дней, за которые провела 12 заседаний и 449 голосований. Восемь депутатов не зарегистрировались письменно по неизвестным причинам, а также ни разу не голосовали в марте месяце. Это Петр Сабашук от БПП (запорожский бизнесмен-мажоритарщик, зампредседателя строительного комитета); Семен Семенченко от «Самопомочи» (участник Блокады Донбасса); Вячеслав Богуслаев от партии «Воля народа» (самый богатый депутат в 2016 году); Александр Онищенко - «Воля народа» (депутат-беглец, который скрывается в Лондоне);  Евгений Бакулин  от «Оппоблока» - фигурант антикоррупционных расследований; Андрей Белецкий (внефракционный депутат), не посетил ни одного заседания в прошлом году; Дмитрий Ярош - внефракционный депутат — который отсутствовал на 80% заседаний за всю каденцию; Сергей Клюев - внефракционный депутат (Объявлен Интерполом в международный розыск). Хуже всех среди фракций заседания посещали депутаты группы партий «Воля народа», «Оппозиционного блока» и «Возрождение», лучше всего — ВО «Батькивщина»,  «Народного фронта» и «Радикальной партии».
Происшествия В Тернополе женщина бросила двоих детей в квартире на Пасху В Тернополе 28-летняя женщина оставила двоих своих детей в квартире на Пасху. Об этом передает пресс-служба управления Национальной полиции в Тернопольской области. К правоохранителям поступило сообщение, что в одной из многоэтажек на массиве Дружба в закрытой квартире кричат дети. Полицейские срочно выехали по указанному адресу. На месте выяснилось, что 4-летнего мальчика и его 10-летнюю сестру мать закрыла дома еще 16 апреля. 28-летняя женщина праздновала Пасху, пока у ее детей не было никакой еды, кроме вермишели быстрого приготовления. Дети были напуганы в пустой квартире. Когда через сутки мать так и не вернулась, дети начали кричать и звать на помощь, потому что телефонов у них не было. На плач обратили внимание соседи и вызвали правоохранителей. Чтобы освободить детей, пришлось вызывать пожарных и при помощи лестницы спускать их с пятого этажа. Пострадавших поместили в «Центр психологической реабилитации детей», где с ними начали работать психологи. Горе-мать разыскали лишь через пару часов, она была навеселе.
Общество Родственники прокуроров и батюшки Московского патриархата захватывают Беличанский лес Родственники прокуроров, музыканты и батюшки Московского патриархата - захватывают Беличанский лес под незаконные застройки.  Об этом на пресс-конференции 18 апреля заявил глава общественной организации "Екозагін" Михаил Погребиский,  "В Беличанском лесу, который входит в состав национального природного парка "Голосеевский", зафиксированы факты незаконных застроек. В том числе, как выяснили активисты, известных украинских политиков. В нарушение закона о природно-заповедном фонде, они строят свои дома, что влечет за собой ответственность по ст. 252 Уголовного кодекса - лишение свободы в результате умышленного уничтожения или нанесения вреда территориям, которые взяты под охрану государства", - заявил он.  Участники конференции обнародовали информацию, документы, схемы, по которым территория Беличанского леса в нарушение всех законов роздана под незаконную застройку  "Сестры "бриллиантового прокурора" Александра Корнийца, лидеру музыкальной группы "Друга рiка" Валерия Харчишина, президента спортклуба "Пересвiт" и основателя фри-файта Андрея Старовойта, а также храма УПЦ Московского патриархата", - добавил он.  В свою очередь, юрист нацпарка "Голосеевский" сообщила, что через суды земельные участки пытаются вернуть в государственную собственность.  "В судах на данный момент находится более 200 исков. Большая их часть рассматривается в Ирпенском суде и касается незаконного завладения земельными участками. Есть такие примеры, когда 1 человеку незаконно было отдано 8 Га земли!.. Все это фактически лес", - добавила она.  Однако, с ее слов, Киевский апелляционный суд признал земельные участки и застройки на них законными.  "Нами поданы кассационные жалобы, и мы ожидаем кассационные заседания", - сообщила она. 
Политика Павел Розенко обвинил в непрофессионализме главу миссии МВФ‍ Вице-премьер Украины Павел Розенко усомнился в профессионализме представителей Международного валютного Фонда, которые дают советы касательно реформирования украинской пенсионной системы. Вице-премьер-министр резко раскритиковал статью главы миссии МВФ в Украине Рона ван Родена. Представитель Фонда призывал не вводить второй, накопительный уровень пенсионной системы в Украине, не устранив недостатки нынешнего порядка пенсионного обеспечения. «Это ужасный непрофессионализм», — сказал вице-премьер-министр Розенко. «После слов «эксперта», что главная структура пенсионной системы Украины не изменилась с советских времен», пропало желание читать этот бред до конца. Ну, а сентенции на тему введения второго уровня — вообще no comment (без комментариев. - Ред.). Человек не понимает, что это такое и как оно работает», — уверен Розенко, о чем пишет у себя в Facebook.
Политика Розенко назвал условие для повышения пенсионного возраста‍ Пока нецелесообразно говорить о повышении пенсионного возраста в Украине до европейских норм, так как у нас показатели продолжительности жизни намного меньше, чем в Евросоюзе. Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко в эфире «Еспресо.TV». «Сегодня нельзя говорить о поднятии пенсионного возраста. В меморандуме Международного валютного Фонда вопрос возраста уже снят. Эксперты говорят: вот, в Европе время выхода на пенсию на четыре года больше - в Украине это 58 лет, а в Европе - 62 года. Но давайте говорить другую правду тоже - продолжительность жизни в Украине на 10 лет меньше, чем в Европейском Союзе. Говорить о повышении пенсионного возраста нецелесообразно. Повышение продолжительности жизни - это вызов, на который мы должны направить свои усилия. Когда вырастет продолжительность, тогда можно говорить о повышении пенсионного возраста», - сказал Розенко.
За рубежом «Ощадбанк» выиграл суд у «Сбербанка»: последнему запрещено использовать данное обозначение Хозяйственный суд Киева во вторник, 18 апреля, вынес решение, согласно которому недействительными были признаны десять торговых марок «Сбербанка», лишил его домена sberbank.ua и запретил использовать одноименную торговую марку. Об этом информирует пресс-служба «Ощадбанка». Глава правления финучреждения Андрей Пышный добавил, что «Ощадбанк» отстоял свои законные интересы и теперь украинцы не будут введены в заблуждение. «Торговая марка «Сбербанк» принадлежит только Государственному Ощадному банку Украины. мы четко смогли обосновать свою правовую позицию, а также предоставить убедительные доказательства суду и аргументировать недостатки доказательств и позиции оппонентов», - сказал Пышный. Иск в суд о защите торговой марки («Сбербанк») «Ощадбанк» подал 15 января прошлого года.
Общество В Тернополе, Ивано-Франковске и Кременчугеснова включили отопление‍ В Тернополе было возобновлено отопление, передает пресс-служба местного городского совета. Соответствующее распоряжение подписал во вторник, 18 апреля, мэр города Сергей Надал на основании обращений жителей и информации Гидрометцентра. В распоряжении сказано, что отопительный сезон был возобновлен из-за резкого снижения температуры. В городском совете заверили, что сначала тепло подадут в детсады, больницы, школы и другие учреждения здравоохранения, а до конца дня тепло появится во всех квартирах города. В Ивано-Франковске теплоснабжение пока возобновят в учебные и лечебные заведения города. В Кременчуге отопление решено будет включено на неделю, отапливаться будут стационары Второй, Третьей и Пятой горбольниц, родильный дом и детская больница.
За рубежом оформление ленты  «Убийца из Facebook» не смог убежать от полиции и застрелился‍ Полиция округа Эри в Пенсильвании (США) нашла Стива Стивенса, который разыскивался за убийство мужчины в Кливленде (штат Огайо), но после непродолжительной погони Стивенс покончил с собой. Об этом сказано в и полиции в Twitter. 16 апреля этот человек совершил убийство, ведя прямую трансляцию в социальной сети Facebook. В прямом эфире преступник на улице несколько раз выстрелил в пожилого мужчину, который умер на месте. Позже сотрудники полиции установили, что погибшим является 74-летний Роберт Годвин. На видеоролике, которое через три часа после публикации было удалено, видно, как Стивенс вышел из автомобиля, и, якобы, беспорядочно целится в пожилого мужчину с пакетом в руках. Перед выстрелом он назвал имя женщины и сказал: «Она причина того, что должно с тобою произойти».
Происшествия Правоохранители раскрыли схему уклонения от уплаты налогов в Киеве почти на 24,5 млн гривен Сотрудники налоговой полиции Главного управления ГФС в Киеве раскрыли схему уклонения от уплаты налогов на сумму почти 24,5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В пресс-службе добавили, что в рамках операции «Рубеж-2017», а также расследования уголовного дела по ст. 212 ч. 3 УК Украины было установлено, что брокерскими компаниями от имени группы компаний, зарегистрированных в столице, для невозвращения валютной выручки и неуплаты налога на прибыль в таможенные органы были поданы документы с недостоверными данными на экспорт сельскохозяйственной продукции. Проверка установила, что указанную продукцию покупали в Украине за наличный расчет без отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете. «Должностные лица указанной группы предприятий не подали налоговые декларации по налогу на прибыль компаний, а также не отразили покупку и реализацию экспортируемого товара и не задекларировали доход от предпринимательской деятельности. Это привело к неуплате в госбюджет почти 24,5 млн грн», - сказали в пресс-службе. Ведутся следственные действия.

Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов




/-0,879469871521-/ /-pc-/
Top