counter
Архив Вернуться назад 18 Февраля 2018
18 Февраля
Происшествия ПриватБанк предупредил о новом мошенничестве Пресс-служба ПриватБанка предупредила всех своих клиентов о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом подачи коллективного иска к финучреждению. Как сообщается, объявленный сбор данных клиентов, якобы необходимый для подачи иска к ПриватБанку, является беспрецедентным в истории случаем массового фишинга личных данных клиентов банка. Фишеры обещают клиентам банка крупные суммы денег в случае «выигрыша» иска в суде взамен на заполненные анкеты с указанием личных данных, которые могут быть использованы для мошенничества. «ПриватБанк напоминает всем своим клиентам, что передача данных третьим лицам несет потенциальную угрозу использования этих данных мошенниками. Фишеры предполагают использование электронной цифровой подписи клиентов банка», - сказано в сообщении ПриватБанке.
Политика Претендент на пост главы НБУ задекларировал доход более 15 млн Доход в 2017 году претендента на пост главы Нацбанка Украины и нынешнего зампредседателя НБУ Якова Смолия составил более 15 миллионов гривен. Соответствующие данные Яков Смолий внес в декларацию в Едином государственном реестре деклараций. Общий доход заместителя главы Национального банка Украины за 2017 год составил более 15 миллионов гривен, уменьшившись на более 5 миллионов по сравнению с 2016 годом. В прошлом году заработная плата Якова Смолия составила 2 миллиона 306 тысяч 102 гривны (в 2016 году - 1 823 737 грн). Еще почти 2,5 миллиона гривен от доходов в 2017 году Якова Смолия составило предоставление имущества в аренду. Среди арендаторов есть несколько известных банков, таких как «Правэкс Банк», «Райффайзен банк Аваль» и «КСГ Банк», а также различные предприятия.
Политика Годовщина расстрелов на Майдане: полиция готовится к провокациям Во время массовых мероприятий в день годовщины самых кровавых противостояний между активистами и силовиками на Майдане в 2014 году правопорядок в Киеве будут охранять три тысячи сотрудников правоохранительных органов. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, передает ТСН. «18 февраля в Киеве заявлены марш от парка Шевченко к Михайловской площади, шествие от станции метро «Арсенальная» до Европейской площади, а также мероприятия на Майдане Независимости. Количество заявленных участников - от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Правопорядок на этих массовых мероприятиях в Киеве будет охранять примерно три тысячи правоохранителей», - рассказал глава Национальной полиции Киева. По словам Андрея Крищенко, полиция не исключает провокаций в Киеве и будет задействовать кинологов, а также взрывотехников для уменьшения рисков терактов.
Культура Прощеное воскресенье. Традиции в последний день перед Великим постом 18 февраля Прощеное воскресенье - последнее воскресенье перед Великим постом. Это последний день, когда разрешена пища животного происхождения. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним. В этот день православные просят друг у друга прощения - чтобы приступить к посту с доброй душой и сосредоточиться на духовной жизни. На извинения в Прощеное воскресенье нужно отвечать таким образом: «Бог простит, меня прости» или «Бог простит, и я прощаю». Считается, что таким образом выражается надежда на прощение Божие и сбрасывается груз человеческих обид. В Прощеное воскресенье необходимо очистить душу, поэтому нельзя думать о плохом и вступать в конфликты. В этот день необходимо постараться быть максимально искренним. Также в этот день запрещено заниматься физическим трудом. Готовить еду можно, а убираться и стирать нельзя. Кроме этого, вечером в Прощеное воскресенье нельзя оставлять еду со стола. Все ее остатки лучше отдать домашнему питомцу или кинуть в огонь. В Прощеное воскресенье также принято приходить на могилы к усопшим и приносить блины, чтобы извиниться перед теми, с кем уже нельзя повидаться.
Происшествия оформление ленты  Обнародованы подробности похищения бизнесмена в Киеве В населенном пункте Требухов под Киевом сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по освобождению бизнесмена, которого с целью выкупа похитили в столице 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. «Предпринимателя удерживали в частном доме поселка Требухов в Киевской области. Преступники требовали от его родственников выкуп в размере 500 тысяч долларов. Во время совместной спецоперации оперативных служб полиции, бойцов «Корда» и сотрудников СБУ потерпевшего освободили, а нескольких злоумышленников задержали, - сказано в сообщении. Сейчас ведутся все необходимые следственные действия, по результатам которых будут установлены все обстоятельства, мотивы и другие соучастники преступления. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.
Общество В Киеве состоится молебен в День Героев Небесной сотни В период с 18 по 20 февраля в Киеве запланирована серия мероприятий ко Дню Героев Небесной сотни. Так, в воскресение, 18 февраля общественная организация «Семьи Героев Небесной сотни» проведет шествие от Крещатика до аллеи Героев Небесной сотни, где у памятного креста состоится молебен в память о погибших Героях во время событий Революции Достоинства. Кроме того, до 15 марта Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Революции Достоинства будет проводить на Майдане Независимости в центре Киева тематические выставочные мероприятия. Как сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, в годовщину ожесточенных противостояний между активистами и силовиками на Майдане в 2014 году за порядком в столице будут следить около трех тысяч правоохранителей. Нести службу будут сотрудники кинологической службы и усиленные группы взрывотехников.
Политика Москва жестко отреагировала на погром в здании РЦНК Российское посольство в Украине направило в МИД Украины ноту протеста из-за акции радикальной организации С14 под офисом «Россотрудничества» в Киеве. Соответствующее заявление опубликовано на сайте диппредставительства РФ. «Активисты ворвались в здание Русского центра науки и культуры в Киеве и устроили в помещении погром: расписали стены оскорбительными лозунгами, залили краской камеры наблюдения и сожгли флаг России. В адрес сотрудников Русского центра науки и культуры звучала нецензурная брань и сыпались оскорбления. Прибывшие на место инцидента правоохранители пассивно наблюдали за происходящим погромом. В результате хулиганских действий зданию нанесен большой материальный ущерб. Призываем украинскую власть дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов и привлечь участников погрома к ответственности», - сказано в сообщении.
Политика оформление ленты  «Правдивая» Захарова разоблачает «ложь» пресс-службы Юлии Тимошенко Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова решила разоблачить «ложь», которая «воцарилась на всей территории Украины». На странице в соцсети официальный представитель МИД РФ опубликовала фотографии, на которых лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности общается с российским послом в Германии. «Каждый день вам врут политики Украины, официальные лица и СМИ. Они врут, что Россия является страной-агрессором, так как никакого другого объяснения тому, что именно они разворовали Украину, у них нет», – написала Захарова. В свою очередь, в партии «Батькивщина» разоблачили эту кремлевскую пропаганду. «Фотография с представителем страны-агрессора является преднамеренной провокацией. Мы обращаемся к СМИ с просьбой не принимать участия в спецоперациях Кремля. О всех официальных встречах и переговорах, проводимых в Мюнхене представителями «Батькивщины», пресс-служба партии сообщает вовремя и так же будет делать в будущем», - сказано в сообщении.
Происшествия оформление ленты  В Киеве иностранная студентка совершила самоубийство, прыгнув с моста Гражданка Туркменистана, первокурсница Национального медицинского института имени Богомольца Мукадас Насирлаева покончила жизнь самоубийством, прыгнув в Днепр с моста Патона в Киеве. Об этом сообщил адвокат семьи погибшей девушки Ровганбек Розметов. Как сообщается, Мукадас Насирлаева пропала в Киеве еще 30 января. С тех пор велись поиски девушки, установить трагические события того дня удалось по видео с камер наблюдений в метро. Было установлено, что девушка сошла с поезда на станции метро «Днепр», затем шла вдоль набережной к мосту Патона и спрыгнула в реку. Как заявил адвокат, причиной самоубийства стало недоразумение с видом на жительство в Украине. Сотрудник института вовремя не подал документы Мукадас Насирлаевой в Миграционную службу Украины. За неделю до трагедии девушка обратилась в посольство Туркменистана, где от нее потребовали принести заявление от декана, но в институте отказались подписывать это заявление. В день исчезновения Мукадас еще раз пришла в деканат института, после чего отключила телефон и совершила самоубийство.
Спорт Пробу «В» керлингиста из России Крушельницкого вскроют завтра Первый вице-президент Федерации керлинга РФ Андрей Созин сообщил, что допинг-пробу «В» на зимней Олимпиаде-2018 российского керлингиста Александра Крушельницкого, уличенного в использовании запрещенного препарата мельдония, вскроют в понедельник, 19 февраля. «Завтра будут вскрывать пробу «B» у нашего спортсмена Александра Крушельницкого, и после этого будет официальное подтверждение. Нам сейчас просто надо понять, что никаких красивых побед от российских спортсменов МОК не нужно. Уж слишком интересно для всех смотрелась наша пара. Никакого мельдония там нет, просто есть желание дискредитировать РФ. У нас до сих пор нет факта подтверждения положительной пробы «А». Ждем вскрытия второй пробы и официальных заявлений», - заявил Андрей Созин. Напомним, что в допинг-пробе «А» российского спортсмена Александра Крушельницкого, которую он сдал в южнокорейском Пхенчхане, были обнаружены следы мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года. До этого Александр Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой на Играх-2018 выиграл бронзовую медаль в дабл-миксте, победив норвежцев.
Политика оформление ленты  В Киеве представители ОУН устроили акцию «Смерть России» В воскресение, 18 февраля, участники акции «Смерть России», которая была организована добровольческим движением ОУН Николая Коханивского, на Подоле пришли к российским «Сбербанку» и «Альфа Банку» и разбили в финучреждениях окна. Об этом сообщает «Украинская правда». На местах инцидентов присутствовали сотрудники полиции, однако правоохранители не вмешивались в действия активистов и не препятствовали им. После этого активисты двинулись к зданию «Россотрудничества» на улице Борисоглебской, где забросали здание камнями и яйцами. В здании разбито много стекол, а на самом здании представители ОУН написали – «Смерть России». Теперь активисты двинулись на Майдан Независимости. Вместе с ними находятся сотрудники правоохранительных органов, однако на данный момент они никого не задерживали.
Политика Премьер Польши в Мюнхене оправдывался за принятие скандального закона Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время Мюнхенской конференции по безопасности был вынужден оправдываться за принятие закона об Институте национальной памяти, сообщает «Европейская правда». После выступления Матеуша Моравецкого ему задал вопрос журналист из Израиля польского происхождения, который рассказал историю своей матери, чудом спасшейся во время еврейских погромов в Польше в конце 30-х годов. «После того, что произошло тогда в Польше моя мама пообещала, что больше никогда не скажет ни слова по-польски. А с новым польским законом я становлюсь преступником за то, что об этом сейчас рассказал. Зачем вам это? Вы только привлекли еще большее внимание к тем зверствам», - обратился журналист к польскому премьеру. Этот вопрос вызвал продолжительные аплодисменты в зале. Моравецкий ответил, что это был вынужденный шаг. Таким образом Варшава отреагировала на некоторые очень некорректные заявления с упоминаниями Польши в прессе. «В 2017 году посольства Польши за рубежом должны были 160 раз реагировать на выражения в СМИ «польские лагеря смерти». Почему мы должны и дальше это делать? Это были немецкие нацистские лагеря, так как тогда не было независимой Польши. Во время войны поляки больше всего пострадали за помощь евреям. Польская земля была единственной территорией, где за помощь евреям нацисты уничтожали целые села», - заявил Матеуш Моравецкий.
Происшествия оформление ленты  «Путинского» байкера не пустили в Украину В субботу, 17 февраля, украинские пограничники не пустили в страну байкера по кличке «Водяной» из российского мотоклуба «Ночные волки», большим поклонником которого является российский президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба ГПСУ. «В аэропорту «Борисполь» во время осуществления пограничного контроля было установлено, что гражданин России по прозвищу «Водяной» является активным участником ассоциации байкеров и байкерского клуба «Ночные волки» . Этому россиянину запрещен въезд в Украину сроком на три года, он возвращен обратно», - сказано в сообщении. Российский байкерский клуб «Ночные волки» считается прокремлевским. По данным Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, «Ночные волки» получают из федерального бюджета России многомиллионные гранты.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
больше материалов




/-0,67741990089417-/ /-pc-/
Top