counter
Архив Вернуться назад 18 Февраля 2017
18 Февраля
Происшествия В центре Киева у мужчины отобрали миллион гривен На бульваре Леси Украинки в Печерском районе Киева неизвестные отобрали более миллиона гривен у киевлянина, который хотел обменять эти деньги на валюту, сообщает пресс-служба полиции Киева. По предварительным данным, водитель перевозил деньги хозяина, который хотел обменять гривну в валюту по очень привлекательному курсу в одном из обменников на улице Киквидзе. Прибыв по адресу, водитель узнал об отсутствии необходимой суммы в валюте, а возвращаясь назад, попал в пробку. В это момент неизвестный мужчина разбил стекло в его автомобиле предметом, похожим на пистолет, и приказал ему заглушить двигатель и не двигаться. Сообщник грабителя с заднего сиденья забрал сумку с деньгами, после чего злоумышленники на автомобиле «Мерседес» скрылись в неизвестном направлении. По данному факту открыто уголовное производство, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.
Политика Порошенко обвинил Путина в ненависти к Украине Российский президент Путин глубоко и искренне ненавидит Украину и отказ Европы от санкций против России только раззадорит его аппетиты. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на Мюнхенской конференции, сообщает «Нардеп». «Российский президент Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он заявляет, что Украина - часть России. Путин не видит место для Украины на политической карте Европы. Но было бы ошибкой считать, что аппетиты России ограничатся только Украиной. Запад не должен отказываться от санкций против России, поскольку отказ от санкций только раззадорит российские аппетиты. Поддержка Украины мировым сообществом - это единственный путь для того, чтобы остановить продолжающую агрессию и заставить РФ уважать мировой порядок. Единственный "грех" Украины перед Россией был в том, что украинцы захотели жить независимо», - заявил Петр Порошенко. Также президент Украины заявил, что реваншистов необходимо остановить, Европа и мир не должны проспать, как проспали в 1938 году.
Происшествия В секторе «М» в результате обстрела ранен отец и 15-летний сын Вечером 17 февраля на Мариупольском направлении боевики выпустили около 20 снарядов из самоходной артиллерийской установки (САУ) по населенному пункту Трудовское в Волновахском районе Донецкой области, сообщил пресс-офицер сектора Александр Киндсфатер. В результате обстрела боевиков получили ранения два мирных жителя - мужчина и его 15-летний сын, пострадавшие госпитализированы. Всего за прошедшие сутки в секторе «М» было зафиксировано 35 обстрелов. Для обстрелов террористы использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По Марьинке и Гнутово целый день стрелял вражеский снайпер. Из 120-мм минометов боевики обстреливали Староигнатовку и Павлополь. Из 82-мм минометов террористы стреляли по Павлополю, Водяному, Староигнатовке и Красногоровке.
Политика В «Донбассе» опровергли участие в перестрелке в Харькове В батальоне «Донбасс» опровергают информацию в СМИ об участии бойцов в перестрелке в Харькове, которая произошла вечером 17 февраля. Об этом сказано в Facebook «Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс». «Боец с позывным «Испанец», который указан в СМИ как участник перестрелки в Харькове, действительно служил в батальоне «Донбасс». Однако весной прошлого года он демобилизовался и больше никакого отношения к НГУ «Донбасс», а тем более к блокаде торговли с оккупантами не имеет», - сказано в сообщении. Напомним, вечером 17 февраля в одном из спальных районов Харькова произошли столкновения и перестрелка между людьми в камуфляже, предположительно, бойцами «Донбасса», и группой активистов «Восточного корпуса». В результате стрельбы один человек получил ранения и был госпитализирован, его состояние удовлетворительное. По предварительным данным, причина стрельбы – конфликт по поводу блокады.
Общество оформление ленты  Как в Киеве почтили память Небесной Сотни, заплатившей жизнью за избавление от режима Януковича Сегодня в Киеве от Украинского дома стартовало траурное шествие памяти Героев Небесной Сотни. Во главе колонны - родственники семей Небесной Сотни, военнослужащие, представители Самообороны Майдана, священники. Участники акции скандировали: «Слава Украине - Смерть врагам», «Герои не умирают»! От Европейской площади колонна из нескольких сотен людей прошла по Крещатику до Институтской. Многие киевляне, непосредственные участники событий Революции Достоинства, пришли на Институтскую с цветами, лампадками и национальными флагами. Возле Креста на аллее Славы Героев Небесной Сотни люди возложили цветы и приняли участие в молебне. Игорь Кульчицкий, сын погибшего 18 февраля Героя Небесной Сотни Владимира Кульчицкого, пришел на мероприятие с маленьким сыном. «Что изменилось за эти три года? Изменилось то, что сегодня мы имеем возможность почтить Героев Небесной Сотни, а не сидеть по камерам в тюрьме. И на Востоке ребята защищают границы Украины. Продолжается борьба за независимость. Боремся и поборем», - убежден он.  Завершилось шествие в Украинском доме открытием выставки работ фотожурналистов «В фокусе событий».

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов




/-0,7386360168457-/ /-pc-/
Top