counter
Архив Вернуться назад 17 Декабря 2017
17 Декабря
Спорт Скандальный Фьюри, победивший Кличко, бросил вызов Ломаченко Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, британский боксер Тайсон Фьюри бросил вызов украинскому боксеру Василию Ломаченко. Фьюри заявил, что хотел бы выйти на ринг против Ломаченко, но только в другой весовой категории. «Есть такой парень, это Ломаченко. Меня спросили, как победить Ломаченко? Все очень просто. Пусть он поднимется в супертяжелый вес, я встречусь с ним и надеру ему зад. Никаких промежуточных категорий, только супертяжелый вес. Пусть встретится со мной», - заявил Тайсон Фьюри. Напомним, в последний раз Фьюри выходил на ринг 29 ноября 2015 года, неожиданно победив тогда знаменитого украинского боксера Владимира Кличко, отобрав у того титулы чемпиона мира WBO, WBA, IBF, IBO и The Ring. После этого из-за наркотической зависимости Фьюри был вынужден приостановить свою спортивную карьеру, но обещал в 2018 году вернуться на ринг.
Политика Собчак готова отказаться от участия в выборах при одном условии Телеведущая Ксения Собчак не исключает своего отказа от участия в президентских выборах в следующем году. Это может произойти в том случае, если в качестве кандидатов в президенты будут зарегистрированы представители оппозиции - Алексей Навальный и Григорий Явлинский, сообщает РИА Новости. «Я хочу со всеми объединяться. Когда у людей нет главнокомандующего, им сложно договориться, однако я надеюсь, мы придем к этому. Я во многом не согласна с Алексеем Навальным, но у нас с ним и Явлинским есть общая цель, которая и является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры с выборов. Для меня такой вождизм чужд, для меня самое главное сделать дело», - заявила Ксения Собчак. Напомним, Центризбирком России исключает возможность регистрации Алексея Навального как кандидата в президенты России на выборах в 2018 году. В российском ЦИК заявили, что Алексей Навальный из-за наличия незакрытой судимости не может участвовать в выборах до 2028 года.
Происшествия На Донбассе боевики резко активизировались. Силы АТО несут потери За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе ситуация осложнилась. Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям ВСУ из танков и минометов, среди бойцов ВСУ есть раненые, сообщает пресс-служба штаба АТО. За минувшие сутки российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции ВСУ. В ответ украинские военные 22 раза подавляли огневую активность боевиков из оружия, не запрещенного минскими соглашениями. В результате вражеских обстрелов четверо украинских военных получили ранения. На Луганском направлении террористы вел огонь из минометов двух калибров и пехотного вооружения по позициям сил АТО вблизи Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов враг выпустил по позициям ВСУ более 100 мин. На Донецком направлении противник из минометов и танка обстреливал подступы к Гнутово. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого позиции ВСУ боевики обстреливали из минометов и пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали подступы к Гранитному, Каменке и Старогнатовке.
Политика Опрос: более половины британцев против Brexit В Великобритании число противников выхода страны из состава Европейского Союза значительно увеличилось с момента проведения референдума по этому вопросу в июне 2016 года. Об этом стало известно после проведения нового опроса соцслужбы BMG Research, заказанного газетой The Independent. Всего в опросе, проведенном с 5 по 8 декабря, принимали участие 1,4 тысяч человек. По данным социологов, всего против выхода Великобритании из состава ЕС сейчас выступает 51% англичан, 41% поддерживает планы Лондона по выходу из ЕС. 7% респондентов затруднились ответить на этот вопрос, еще 1% опрошенных отказались отвечать на этот вопрос. В случае же, если исключить из вариантов неопределенные ответы, за Великобританию в составе ЕС высказались 55,5% опрошенных, 44,5% респондентов заявили о противоположной точке зрения. Напомним, референдум по вопросу выхода Великобритании из состава Евросоюза был проведен 23 июня 2016 года. С результатом 51,9% против 48,1% победу в референдуме получили сторонники Brexit. Официальный выход Великобритании из состава Евросоюза назначен на 29 марта 2019 года.
Политика Горбатюк: Бывший «беркутовец» Садовник получил гражданство России Генпрокуратура Украина получила от Российской Федерации официальный отказ в выдаче причастного к преступлениям на Евромайдане бывшего заместителя командира роты спецподразделения «Беркут» Дмитрия Садовника, так как он получил российское гражданство. Об этом рассказал начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, сообщает «Крым.Реалии». По словам Сергея Горбатюка, российское гражданство Дмитрию Садовнику было предоставлено еще в декабре 2014 года. Сейчас он находится в оккупированном Крыму, однако официального подтверждения этому нет. «Интерпол отказывается разыскивать бывших украинских чиновников, так как считает события Евромайдана политическими. Поэтому по всем подозреваемым, которые как-то связаны с бывшей властью в Украине, отказывают в объявлении в международный розыск», - пояснил Сергей Горбатюк. Напомним, Дмитрия Садовника задержали весной 2014 года по подозрению в расстреле 39 участников Евромайдана в феврале 2014 года. Печерский районный суд Киева в октябре отправил Садовника под домашний арест, после чего он успешно сбежал из страны.
Политика Подруга Путина пожелала ему победы и выступила за ликвидацию Евросоюза Глава французского ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен уверена в победе Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году и предлагает создать вместо Евросоюза «Союз европейских наций». Об этом «подруга» Путина заявила на съезде правых европейских партий в Праге 16 декабря, передает Le Monde. «Что касается «Национального фронта», мы хотим победы Владимира Путина на выборах президента РФ в 2018 году. Так как мы считаем, что Франция и Россия должны улучшить свои отношения», - заявила Ле Пен. Также Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз «теряет дыхание» и пришла пора разрушить его. Ле Пен и другие участники съезда выступили за создание «Союза европейских наций» вместо ЕС. «Европейский союз теряет дыхание, мы свергнем ЕС изнутри. Мы должны вести себя как завоеватели. Европейские народы должны освободиться от оков ЕС. Выборы в Европейский парламент в 2019 году позволят сторонникам «Союза европейских наций» получить большинство в представительном органе», - провозгласила Ле Пен.
Политика Саакашвили заявил о готовности к переговорам по уходу Порошенко Экс-президент Грузии и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили во время сегодняшней акции на Майдане Независимости заявил, что он и его сторонники готовы к переговорам с президентом Петром Порошенко о возвращении награбленного и о том, чтобы они оставили Украину. «Мы готовы к переговорам с президентом Украины Петром Порошенко. Об отставке, о возвращении всего награбленного и о том, чтобы они оставили Украину. А все мои встречи с Петром Порошенко и его представителями теперь будут только перед камерами», – заявил Михаил Саакашвили. Также он сказал, что в его движении якобы планируется поддержка со стороны западных стран. «Я добьюсь, чтобы их счета заморозили, чтобы они были нерукопожатными в Европе, и даже если они смогут сбежать, ФБР будет их вылавливать и передавать народу Украины на суд», - заявил Саакашвили со сцены.
Политика оформление ленты  Митинг в Киеве. В Октябрьском дворце произошли столкновения Михаил Саакашвили на Майдане Независимости призвал своих сторонников двинуться к Октябрьскому дворцу, чтоб создать там штаб общественного контроля, сообщает «РБК». «Мы идем в Октябрьский дворец, где будет штаб общественного контроля. Мы будем проводить пикеты под Радой, будем требовать принять закон об импичменте, об антикоррупционном суде, новый закон о выборах. Мы готовы сделать мирное наступление на олигархат», - заявил политик. После завершения митинга Михаил Саакашвили и несколько сотен участников «Марша за импичмент» поднялись вверх по улице Институтской и намеревались войти в здание Октябрьского дворца, но им воспрепятствовал кордон правоохранителей. Между участниками акции и правоохранителями произошла непродолжительная стычка, во время которой активисты безуспешно попытались продавить кордон силовиков. Полиция применила газ. Участники митинга бросают петарды в правоохранителей.
Происшествия оформление ленты  Провалился в яму. Морпех ВСУ трагически погиб в Николаеве Вечером 16 декабря, на одной из улиц Николаева военнослужащий ВСУ провалился в трехметровую яму, которая была прикрыта гнилыми досками, и от полученных травм погиб. Об этом сообщает «Новости-N». Как сообщил очевидец происшествия, мужчина шел по площади Фестивальной в направлении дворца культуры. Рядом с детской библиотекой № 2 военнослужащий наступил на деревянный щит, который закрывал приямок окна подвального этажа дома. Гнилые доски не выдержали веса мужчины и проломились. Тело украинского военнослужащего из ямы доставали спасатели ГСЧС, от погибшего был слышен запах алкоголя. При себе он имел документы военнослужащего ВСУ. Его сослуживцы сообщили, что погибший был сержантом-контрактником подразделения морской пехоты и занимал должность старшины батареи.
Политика Саакашвили назвал провокацией столкновения у Октябрьского дворца Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили после ожесточенных столкновений в центре Киева 17 декабря выступил с призывом к активистам идти в палаточный городок под стенами Верховной Рады и покинуть Октябрьский дворец, чтобы избежать провокаций и драк с правоохранителями, сообщает «Диалог». «Вместо администрации Октябрьского дворца, которая должна была нас встретить и предоставить нам в аренду офис, нас встретила вооруженная до зубов Нацгвардия, в огромных количествах. То есть это готовилось специально, потому что так их невозможно согнать со слезоточивым газом и с дубинками. Они и спровоцировали эти столкновения», - заявил политик. Михаил Саакашвили заявил, что он против кровопролития, считая лишенными смысла планы захватывать Октябрьский дворец, так как это приведет к столкновениям с силовиками и насилию. После этого митингующие стали покидать здание Октябрьского дворца и идти к зданию Верховной Рады.
Спорт На Олимпиаде-2018 запретили любую символику России Спортсменам Российской Федерации, которые будут выступать на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля под олимпийским флагом, запретили размещать на своей форме любую российскую символику и упоминание о национальной принадлежности, сообщает «Р-Спорт», со ссылкой на документ, разосланный спортивным федерациям Международным олимпийским комитетом (МОК). Среди перечисленных требований указана необходимость замены на форме спортсменов герба РФ и эмблемы Национального олимпийского комитета России олимпийскими кольцами. А надпись на экипировке RUS должна быть заменена на надпись OAR, а надпись Russia на надпись Olympic Athlete from Russia. Также под запрет попал и товарный знак Team Russia. Все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции необходимо одобрить в МОК.
Политика Глава МИД Польши: Украине нужно оружие Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в ходе своего визита в США заявил, что Украина не в состоянии выиграть полномасштабную войну с Россией, однако Украина нуждается в оружии, чтобы остановить сепаратизм на Донбассе и в Крыму. Так глава МИД Польши ответил на вопросы журналистов о согласии правительства Канады продавать Украине оружие. Об этом сообщает «Польское радио». "Этого надо было ожидать, - рано или поздно оружие из Канады начнет поступать в Украину. Мы также сотрудничаем с Украиной и передаем определенные элементы военного снаряжения, однако это не смертоносное снаряжение", - сказал Витольд Ващиковский. Также журналисты спрашивали польского министра, должна ли и Польша начать предоставлять Украине наступательное вооружение. Глава внешнеполитического ведомства Польши отметил, что возможность такого решения — это дело не одного ведомства.
Наука и технологии оформление ленты  В небе над Сочи взорвался метеорит: опубликовано видео Вечером в пятницу, 15 декабря, жители российского города Сочи видели в небе взрыв небольшого метеорита, который сгорел в атмосфере на высоте около 20 километров, сообщает РИА Новости. Взрыв метеорита зафиксировала камера Астрофизической обсерватории Кубанского госуниверситета. Сгоревший метеорит был из метеорного потока Гемениды, максимум которого пришелся на 13-15 декабря. «То, что зафиксировали камеры, было достаточно ярким болидом - метеор размером около 10-15 см, который полностью сгорел в атмосфере. Полет такого болида может сопровождаться характерным звуком и очень яркой вспышкой, которая даже днем осветит местность вокруг. В нашей обсерватории камеры зафиксировали только кусочек, весь в поле зрения метеорит не вошел. У нас также есть описание из Сочи и Армавира. По этим моментам можно определить, что объект сгорел в атмосфере на высоте около 20 километров», - рассказали в обсерватории Кубанского госуниверситета.
Общество Папа Римский назвал лживые новости «серьезным грехом» Папа Римский Франциск 16 декабря перед представителями католических СМИ раскритиковал журналистов, которые драматизируют старые скандалы и сенсационно рассказывают неправдивые новости. По словам понтифика, это очень серьезный грех, причиняющий боль всем, сообщает The Guardian. Папа Римский Франциск напомнил журналистам о необходимости предоставлять точную, полную и правдивую информацию, избегая одностороннего подхода. «Вы не должны впадать в коммуникационные грехи, такие как клевета, дискредитация, дезинформация, одностороннее освещение событий и копание в старых новостях, о которых всем давно уже известно. Эти действия являются серьезным грехом, который вредит сердцу журналиста и другим», - сказал Папа Римский Франциск. Также Франциск сказал, что журналисты выполняют миссию, которая является одной из самых фундаментальных для демократических обществ.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,73292398452759-/ /-pc-/
Top