counter
Архив Вернуться назад 17 Июля 2016
17 Июля
Общество оформление ленты  В районе проведения АТО «Фантом» задержал товаров на 160 тысяч гривен и более 40 тысяч гривен наличными В районе проведения антитеррористической операции сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом» задержали на линии разграничения партии товаров и наличные деньги. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда «Новотроицкое» на пешеходном переходе при проверке личного багажа гражданки были обнаружены скрытые под личными вещами денежные средства в сумме 42 тысячи гривен, а также 27 мобильных телефонов и планшет на ориентировочную сумму 60 тысяч гривен. Указанный груз женщина пыталась доставить на временно оккупированную боевиками территорию. «Кроме того, при попытке пресечь линию разграничения на КПВВ «Золотое» был остановлен автомобиль ВАЗ 2121. При осмотре транспортного средства были обнаружены аксессуары к мобильным телефонам, компьютерная техника, одежда, кофе, мобильные устройства, а также спутниковое оборудование. Общая сумма изъятого составляет 100 тысяч гривен», - говорится в сообщении. В обоих случаях составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) КУоАП.
Происшествия 77 раз боевики отстреляли позиции сил АТО за минувшие сутки За минувшие сутки боевики 77 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В частности, на Мариупольском направлении по опорным пунктам в Павлополе враг бил из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии. Кроме того, 122-мм самоходные установки применялись в Водяном, 120-мм минометы в Широкином, Гранитном, Марьинке и Талаковке. Около Широкино активизировались снайперы. На Донецком направлении неспокойно было и в Авдеевке. Противник вел огонь из 122-мм артиллерии, а также 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке-2, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также на этом направлении применялась бронетехника, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.   В Луганской области боевики били из 120-мм и 82-мм минометов по позициям в Старом Айдаре. Под минометный обстрел попали Новозвановка и Новоалександровка.
Политика Порошенко провел кадровые перестановки в СБУ Президент Петр Порошенко провел ряд кадровых изменений в Службе безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Так, Павел Демина назначен первым заместителем председателя СБУ - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины. Сергей Болдырь - начальником Департамента охраны государственной тайны и лицензирования Центрального управления СБУ, Максим Емельяненко - начальником Департамента оперативно-технических мероприятий Центрального управления СБУ, а Николай Мельник - начальником Департамента оперативного документирования СБУ. Также Порошенко назначил Эдуарда Крицина начальником Управления СБУ в Харьковской области, а Олега Зубкова начальником Управления СБУ в Херсонской области.
Общество Порошенко: Мы не знали, что такое терроризм, пока РФ не начала нам его экспортировать Ровно два года назад гражданский самолет, малазийский «Боинг-777», был сбит русскими террористами из завезенного из России оружия российского производства. Об этом на своей странице в Facebook написал Петр Порошенко. «Вся Украина, каждый житель нашего государства почувствовал в своем сердце боль неотвратимой потери. Мы искренне сочувствовали и сейчас сочувствуем всем тем сотням людей, в чьи дома 17 июля 2014 пришла смерть. Украина на тот момент уже знала, что такое горечь потерь. Мы не знали, что такое терроризм, пока его к нам не начала экспортировать Россия», - написал Президент. По его словам, сегодня много уже сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание. Совет безопасности Нидерландов провел всеобъемлющее техническое расследование причин катастрофы. Под эгидой Офиса прокурора Нидерландов сейчас завершается уголовное расследование преступления. «Украина совместно с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами активно работают над созданием международного механизма для привлечения к ответственности всех лиц, виновных в сбивании самолета», - отметил Порошенко. Он также отметил, что Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совета Безопасности ООН о создании Международного трибунала для расследования сбивания МН17, что является косвенным и логическим доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, по словам Порошенко, делается все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии.
За рубежом Гюлен считает, что власти Турции могли «инсценировать» попытку переворота Проповедник Фетхуллах Гюлен, сторонников которого власти Турции обвинили в причастности к организации попытки переворота, заявил, что мятеж мог быть инсценирован самим правительством, против которого он был направлен. Об этом сообщает РИА Новости. В ходе интервью с небольшой группой журналистов в субботу Гюлен отверг все обвинения в свой адрес. «Я не думаю, что мир верит в обвинения, сделанные президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Существует вероятность того, что это был постановочный переворот, который мог быть предназначен для дальнейших обвинений в адрес гюленистов», — цитирует проповедника газета Guardian. На вопрос журналиста Guardian о том, хотел бы он вернуться на родину в случае, если бы переворот удался, Гюлен ответил утвердительно. «Я сильно скучаю по моей родине. Но существует еще один важный фактор – свобода. Я здесь вдали от политических проблем в Турции, живу с моей свободой», — объяснил Гюлен.
Общество оформление ленты  «Прогресс МС-03» успешно стартовал с космодрома Байконур 17 июля 2016 года с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-03», сообщается на сайте Роскосмоса. Пуск был осуществлен в 00:41 по киевскому времени со стартового комплекса площадки №31. Как и при предыдущем запуске первого транспортного пилотируемого корабля «Союз МС», ТГК «Прогресс МС-03» через 9 минут после старта отделился от третьей ступени РН «Союз-У» и приступил к выполнению программы полета по 2-х суточной схеме сближения с Международной космической станцией.  2-х суточная схема является классической  и выбрана с учетом того, что это первые запуски обновленной серии кораблей. Почти через 9 минут после старта ТГК «Прогресс МС-03» отделился от третьей ступени РН «Союз-У» и приступил к выполнению программы полета по 2-х суточной схеме сближения с Международной космической станцией. Расчётное время стыковки корабля с МКС - 03:22  19 июля 2016 года.  Корабль доставит на Международную космическую станцию более 2,4 тонн различных грузов, в том числе: топливо, воздух, кислород, продукты питания, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа МКС. Напомним, ранее АСН сообщала, что 7 июля 2016 года с «Гагаринского старта» стартовала 48-я экспедиция на МКС.    Видеоряд, как проходила подготовка ракеты носителя «Союз ФГ» к запуску.    
Происшествия В Ереване захвачен полицейский участок, есть убитые и раненые Один сотрудник полиции погиб, двое получили ранения в результате захвата полицейской части в Ереване. Об этом сообщила Служба национальной безопасности Армении (СНБ), пишет ТАСС. «Группа вооруженных лиц взяла в заложники ограниченное число сотрудников полиции. Для их освобождения они требуют выпустить Жирайра Сефиляна, который арестован около месяца назад по обвинению в организации группой лиц незаконного приобретения, перевозки и хранения оружия и боеприпасов», - говорится в сообщении. В результате нападения один полицейский погиб, двое ранены. В рамках мер по пресечению и срыву действий вооруженных лиц на незаконно изолированной ими территории подразделениями спецназа освобождены двое из заложников. Группа оппозиционеров утром захватила полк патрульно-постовой службы полиции и требует отставки властей Армении. Об этом сообщили в пресс-службе полиции республики. Сторонники арестованного 20 июня представителя оппозиции Жирайра Сефиляна, который обвиняется в организации преступной группы, объявили о "намерении изменить обстановку в Армении" посредством вооруженного восстания.
Политика Полиция уже получила 57 сообщений о нарушениях на выбороах Полиция получила 57 сообщений о нарушениях в ходе довыборов в Раду. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. По информации правоохранителей, открыто два уголовных производства. Одно из них - по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Еще одно производство открыто правоохранителями по ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины. Первое производство касается избирательного процесса в Херсонской области, второе - Луганской.  «С начала суток до 15:00 в полицию поступило 57 сообщений о нарушениях на выборах, из них 5 - до момента открытия избирательных участков», - говорится в сообщении. Ранее сообщалось о 30 нарушениях.
За рубежом Пограничники заявили о нарушении Россией международного морского законодательства Государственная пограничная служба заявляет о нарушении Россией международного морского законодательства в Черном море. Об этом говорится в заявлении ведомства. 16-17 июля этого года кораблем Морской охраны Госпогранслужбы во взаимодействии с самолетом Военно-Морских Сил ВС Украины выявлено и задокументировано факт отбуксировки самоподъемной буровой установки (СПБУ) «Сиваш» с рейда порта н.п. Черноморское (временно оккупированная территория АР Крым) в район Голицынского газового месторождения.  В 2014 году указанная платформа, которая принадлежит ГАО «Черноморнефтегаз», была незаконно захвачена Российской Федерацией при аннексии Крыма. «Данная деятельность связана с продолжением РФ незаконных разведывательно-буровых работ на морском шельфе Украины, что является грубым нарушением норм Конвенции ООН по морскому праву и Закона Украины «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины», - говорится в сообщении. При обследовании района месторождения на буровых установках и платформах пограничники зафиксировали пребывание вооруженных лиц. По фактам нарушения международного морского права и законодательства Украины проинформированы заинтересованные Министерства и ведомства. Сейчас Министерство иностранных дел Украины готовит ноту, которая будет официально направлена Российской стороне.

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,56238389015198-/ /-pc-/
Top