counter
Архив Вернуться назад 17 Апреля 2022
17 Апреля
Вечернее обращение Владимира Зеленского по итогам 52 дня войны россии против Украины Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал свое ежевечернее обращение к народу. В своей речи он очередной раз обратился к западным партнерам с просьбой предоставить тяжелое оружие, включая самолеты, чтобы с его помощью деблокировать Мариуполь Донецкой области. Об этом сообщает АСН-Украина со ссылкой на ночное обращение Зеленского. Президент Украины отметил, что при отказе предоставить такое вооружение, партнеры могут также поспособствовать в организации мирных переговоров с оккупантами по Мариуполю. "Или партнеры дадут Украине все необходимое тяжелое оружие и самолеты, причем без преувеличения немедленно, чтобы мы могли снизить давление оккупантов на Мариуполь и деблокировать его. Или - переговорный путь, на котором также роль партнеров должна быть определяющей", - заявил Зеленский. "Ситуация в Мариуполе остается максимально жесткой. Просто нечеловеческой. Такой ее сделала российская федерация", - сказал Зеленский. Что еще сказал президент Украины Зеленский так же рассказал, что один из символов этой войны – разрушенный мост в городе Ирпень под Киевом, через который проводилась эвакуация беженцев, будет превращен в мемориал.   Пообещал Президент Украины обеспечить жильем тех, кто потерял его во время войны, а также ветеранов, врачей и других сотрудников социальных служб.
Оккупанты требуют от защитников Мариуполя сдачу в плен Оккупационная армия российских убийц, насильников и мародеров на протяжении месяца безуспешно пытавшаяся захватить Мариуполь, сравнявшая город с землей, убившая тысячи мирных жителей города в субботу 16 апреля опубликовало требование к бойцам ВСУ о сдаче в плен. Министерство обороны оккупации на россии также опубликовало странный алгоритм действий: — с 5:00 устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для обмена информацией (Какой?) — с 5:30 «боевики националистических батальонов и иностранные наёмники» украинские защитники Мариуполя — с одной стороны, вооружённые силы россии совместно с воинскими формированиями ДНР убийцы-оккупанты и их пособники — с другой стороны, объявляют «режим полной тишины» — в 6:00 обеими сторонами фактическое начало действия «режима тишины» обозначается поднятием флагов: со стороны русских убийц — красных, со стороны украинских героев — белых по всему периметру «Азовстали» — с 6:00 до 13:00 мск — выход всех без исключения «украинских вооружённых подразделений и иностранных наёмников», без какого-либо оружия и боеприпасов Время везде указывается московское, а сдавшимся обещают «гуманное обращение с пленными». Странно слышать обещания от русских которые лгут всегда, а если молчат, то только для того, чтобы придумать - где еще солгать. Обстрелы мирных жителей в согласованных гуманитарных коридорах того же Мариуполя тому яркое подтверждение. Или тот же Иловайск.    
Общество Заявления русских убийц и их пособников на фоне "предложения" сдаться украинским защитникам Мариуполя На фоне выдвинутого 16 апреля министерством обороны оккупации на россии требования сдаться к украинским защитникам Мариуполя стоит отметить несколько других заявлений от русских убийц и их посипак. В тот же день, что и непонятное требование оккупантов, пособником путинских убийц пденисом дпушилиным в эфире государственного пропагандистского телеканала "россии-24" было сказано, что украинские военные в Мариуполе "подлежат уничтожению": "Те участники, скажем так, регулярной армии, морпехи, те, которые готовы были сдаться в плен, - они сдались. Те же националисты, то есть представители нацбатов [в Мариуполе], сдаваться, судя по всему, не намерены, поэтому они подлежат только уничтожению" Так же некоторые российские пропагандистские ресурсы цитируют слова, которые приписывают военному преступнику, называющего себя военным корреспондентом сладкову, о том, что атаковать обороняющихся будут не "химией" (неудачно получилось с раскрытием планов), а огнеметами: "Впрочем, ручной огнемет - это не самое сложное техническое устройство. При желании его можно сделать и кустарным способом, а уж ВПК России уверен за несколько дней создаст такую «шайтан-машинку», что все зомби охренеют. В любом случае «Азову» я не завидую. Химическое оружие наверное даже было бы более гуманным. Впрочем, я понимаю, почему именно огнеметы… Это все -таки более контролируемое оружие, чем газ, плюс очень пугающее на уровне первобытного животного страха перед огнем." - цитируют слова сладкова. Стоит отметить, что на официальных страницах самого псевдо журналиста этой информации нет   А  между тем уже пять утра. Ждем
Экономика Евросоюз рассказал о новом пакете санкций против россии, страны-бензоколонки В своем интервью для немецкого издания Bild am Sonntag председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что Евросоюз работает над "умными механизмами", чтобы включить нефть в новый санкционный пакет, пишет Reuters. Новые санкции в отношении путинской страны-агрессора российской федерации будут направлены против нефти, а также банков, в частности, "Сбербанка". По ее словам, "Сбербанк" пока не попал под санкции, поскольку является одним из основных каналов расчетов за российские нефть и газ, которые страны ЕС покупают у РФ. "Мы смотрим дальше на банковский сектор, особенно на "Сбербанк", на долю которого приходится 37% российского банковского сектора. И, конечно, есть вопросы энергетики", - рассказала еврочиновница о будущих санкциях против России.
Общество Пропагандисты на россии схалтурили: показали настоящего нациста из своей оккупационной армии Российские пропагандисты взяли интервью у воюющего на Донбассе нациста, который рассказал, что он "приехал воевать за идеи славянства и детей с белой кожей". Тут даже на жесткие пропагандисты с RT подумали, что это уже перебор, поэтому настоящего современного русского героя - нациста, оперативно вырезали. Но интернет помнит всё, в том числе и награждение пособником путинских убийц пденисом дпушилиным ещё одного такого персонажа, который попал в кадр телекамер с шевронами своего подразделения – слегка видоизмененной версией нацистской эмблемы "Тотенкопф" ("Мёртвая голова", череп с костями, которые были эмблемой известной дивизии СС) и скандинавский символ Одина "Валькнут" (три переплетенных между собой треугольника), который часто используют современные неоязычники и часть неонацистов. Про зигующего гонщика, родом из запоребриковой территории, наверное, даже вспоминать не стоит. «Мы сражаемся с нацизмом, потому что наши русские нацисты — самые правильные. Это другое!»      
Досуг Астрология в условиях войны: прогноз самых опасных городов на ближайшие недели в Украине откуда лучше эвакуироваться Во время войны часто бывает не до развлечений. Реже стали попадаться на глаза гороскопы и освещение светских вечеринок. С другой стороны, попадаются и такие, которые заинтересуют читателей именно благодаря тому, что они о животрепещущих вопросах. Известный астролог Дмитрий Уранус составил гороскоп для Украины на ближайшие несколько дней, сообщает УНИАН. Астролог выяснил, что период с 15 по 18 апреля будет очень опасным. Особую опасность он предвидел для Президента Украины Владимира Зеленского и правительства. "В карте Украины в эти дни складывается ситуация, когда транзитный Марс в оппозиции к Солнцу, а транзитный Юпитер в оппозиции к Марсу. Это какой-то переломный момент в войне. Ожидается пик обострения второго этапа войны", - сказал астролог. Он добавил, что в некоторых городах Украины в ближайшее время будет опасно находиться, поэтому их лучше покинуть. "В Киеве, Харькове и Одессе лучше не находится! Так же в зону повышенной опасности добавляется Львов на ближайшие 2 недели", - добавил Уранус. Другой же известный астролог Макс Гордеев сделал расклад на картах Таро и определил, когда закончится война в Украине. По его словам, активные боевые действия закончатся уже этим летом, но сама война будет длиться еще до трех лет. "Я делаю разные расклады на картах Таро и у каждой выпадает возвращение через 2-3 месяца. Так что могу сказать, что июль-август – это точное завершение войны. Относительно полной победы Украины, к сожалению, это до трех лет. Именно тогда нам полностью вернут Крым, Донецк и Луганск", – заявил Гордеев в эфире "Ранок с Украиной". Он добавил, что после победы Украина станет лакмусовым кусочком для Евросоюза. "Скоро мы не просто встанем с колен, мы станем самым желанным кусочком для любого члена Евросоюза. Так что, несмотря на то, сколько мы горя пережили, эта ситуация сыграет стране на пользу", – говорит астролог.  
Досуг Вербное воскресенье в 2022 году: что можно и что нельзя делать 17 апреля Великий праздник верующие отмечают за неделю до начала Пасхи. В Вербное воскресенье существуют не только традиции, но и запреты, которые позволяют не оступиться и не разгневать Высшие Силы. В 2022 году Вербное воскресенье приходится на 17 апреля, однако масштабное празднование вряд ли будет возможно. В связи с военным положением в стране из за развязанной россией войны против Украины, верующим придется пересмотреть ежегодную традицию посещения церквей и храмов. В этот день, тем не менее, верующие будут соблюдать предписания церкви, чтобы не останавливаться в духовном развитии. Что можно делать в праздник По традиции утром в праздник Вербного воскресенья верующие направляются в церкви на службы, чтобы вознести Господу и святым благодарственные молитвы, а также освятить веточки вербы. Прошлогодние веточки сжигают и заменяют их новыми. В условиях карантина освятить веточки можно будет самостоятельно. В Вербное воскресенье устраивают праздничные обеды, и хотя пост продолжается, верующим дозволяется выпить красного вина для причастия. Продукты после трапезы по традиции не выбрасывают, а отдают излишки нуждающимся. 12 числа верующие смогут побаловать себя и близких рыбными блюдами, а также полакомиться морепродуктами. Вербное воскресенье — радостное время. Верующие возносят молитвы за здравие и просят у высших сил благословения для себя и для тех, кто дорог сердцу. 17 апреля не стоит устраивать шумных гуляний, играть и смотреть телевизор. Дозволяется включать передачи православного характера. В день праздника не принято грустить, и священнослужители напоминают, что в этого время не устраивают поминальных обедов: их переносят на одну из родительских суббот. 
Оперативная сводка Генштаба ВСУ на утро 53-го дня войны (воскресение, 17 апреля 2022 года) Начались пятьдесят третьи сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Продолжается перемещение российских подразделений на территорию Украины из Курской, Брянской и Воронежской областей. Находящиеся на украинской территории подразделения вооруженных сил российской федерации имеют значительные проблемы с обеспечением. В то же время смогли накопить значительные запасы боеприпасов. В подразделениях оккупантов, находящихся на линии непосредственного столкновения, растет недовольство личного состава, морально-психологическое состояние остается на низком уровне. Российские военнослужащие постоянно жалуются на отсутствие ротации, технику, которая постоянно выходит из строя, качество поставляемого топлива и питание. Волынское и Полесское направления противник активных действий не предпринимал. Определенные подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы на территориях Брестской и Гомельской областей. Северское направление сохраняется вероятность ракетных ударов и артиллерийских обстрелов с территории российской федерации по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Черниговской и Сумской областях. Слобожанское направление изменений в составе и положении сил противника не отмечается. Оккупанты продолжают частичную блокировку города Харькова и обстрелы его жилых районов. Донецком и Таврическое направления враг продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Проводил штурмовые действия в районе морского порта. Ведется подготовка подразделений 810 и 155 отдельных бригад морской пехоты к проведению десантной морской операции. Информация сейчас уточняется. Южнобужское направление основные усилия враг сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. По имеющейся информации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, с участием представителей федеральной службы безопасности российской федерации, была проведена проверка боеспособности 1-й, 2-й и 3-й отдельных мотострелковых бригад вооруженных формирований ПМР. Проверяемые подразделения не готовы к ведению боевых действий. На временно занятых оккупантами территориях продолжается мародерство и насильственные действия со стороны российских военнослужащих по отношению к гражданскому населению. Эти действия поощряются их военным командованием. На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять атак врага, уничтожены пятнадцать танков, двадцать четыре единицы бронированной и десять единиц автомобильной техники, а также три артиллерийских системы противника. Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поражены тринадцать воздушных целей: один самолет, один вертолет, пять БПЛА и шесть крылатых ракет. Віримо у Збройні Сили України! Разом переможемо! Слава Україні! #stoprussia
Западные СМИ считают, что оккупанты могут начать наступление в ближайшее время Во вчерашнем материале NBC News, ссылаясь на слова двух высокопоставленных представителей министерства обороны США,  россия может начать следующую фазу войны в Украине уже сегодня (в оригинале говорится "в эти выходные") или в начале следующей недели, в начале которой Украина подвергнется массированным артиллерийским обстрелам. Официальные лица, чья информация была предоставлена на условиях анонимности, заявили, что США работают над тем, чтобы убедить союзников направить в Украину больше артиллерии и боеприпасов, чтобы они не закончились, когда наступление орды путинских убийц, насильников и мародеров усилится. По оценке США, это может произойти в ближайшие дни, добавили они.   Это интервью они дали журналистам вчера после взрывов в Киеве, когда был атакован спальный район столицы. Сегодняшним утром из акватории Черного моря снова были выпущены ракеты - в столице Украины свидетели сообщают о трех взрывах.  
Культура Вербное Воскресенье: самые строгие запреты этого дня В этом году праздник украинцы отметят 17 апреля - за неделю до Пасхи. Вербное воскресенье будет необычной в 2022 году из-за войны, развязанной русскими убийцами против Украины.  В условиях военного положения церкви, которые находятся вне зоны активных боевых действий, не закроют, однако массовые и религиозные мероприятия проводить не рекомендуют. Власти призвали украинцев оставаться дома на период военного времени. Обычно во время богослужения необходимо стоять до конца церковной службы с зажженной свечой. Выходя из церкви, верующие касаются друг друга лозой, приговаривая: Не я б’ю — верба б’є, За тиждень — Великдень, Недалечко — червоне яєчко! Что нельзя делать в Вербное воскресенье В последнее воскресенье перед Пасхой строго запрещено стирать, убирать, даже мыть посуду. Не готовьте горячие блюда в этот день, лучше об этом позаботиться накануне. В вербное воскресенье запрещается шить, вышивать, вязать, и расчесывать волосы. Воздержаться следует не только от домашних хлопот, но и тяжелого физического труда: нельзя колоть дрова и работать в огороде. Ни в коем случае нельзя ругаться в этот день, неприлично выражаться, думать дурное о других, завидовать. 1. Категорически запрещается в этот день заниматься тяжелым физическим трудом. 2. Употреблять крепкий алкоголь и устраивать шумные гуляния. 2. Накануне Страстной недели не рекомендуется встревать в ссоры и думать о плохом. 4. Есть мясо, яйца и молочные продукты. Еда на столе должна быть скромной. Исключение составляют рыба, растительное масло и немного кагора. 5. Нельзя в Вербное воскресенье проводить поминальный обед. Приметы в Вербное воскресенье– Бесплодной женщине надо утром срезать веточку ивы, освятить в церкви и принести домой. Эту веточку надо сохранить в потайном месте. По приметам, женщина совсем скоро ощутит радость материнства. – Впервые весной выгонять скот на пастбище стоит именно свяченой вербой — "чтобы нечисть не цеплялась к животным" – Если в Вербное воскресенье тепло и сухо – летом будет большой урожай фруктов. – В Вербное воскресенье ударил мороз – год принесет много пшеницы. – Если в этот день ветер дует сильно, то лето будет ветреным
Культура Что можно, а что запрещено делать со свяченой вербой. Самые верные приметы в Вербное Вескресенье По поверьям, веточки вербы защищают дом от болезней, бедности, пожаров, наводнений и других неприятностей. Издавна освященной вербой было принято понарошку "хлестать" детей и больных. Считалось, что это придаст им на весь год здоровья. Саму вербу после праздника не выбрасывали, а хранили дома на протяжении целого года. Христиане верили, что она охраняет жилье от разных невзгод, хвори и печали.  Приметы на Вербное воскресенье Чтобы в доме был достаток и благополучие, в этот день необходимо посадить или пересадить комнатный цветок. Если он будет хорошо расти, то следует ожидать прибыли, а если завянет – готовиться к убыткам; Если на Вербное воскресенье выпадает хорошая погода, то будет хороший урожай фруктов; Перед тем, как совершить важное дело, нужно съесть три вербовых почки, припасенные в Вербное воскресенье. Они способны привлечь удачу; Если девушка хочет в ближайшем году выйти замуж, то ей необходимо до рассвета наломать веток на молодой вербе, положить их у изголовья кровати и весь день думать о любимом человеке; Почку освященной вербы девушки тайком подкладывали в карман понравившегося молодого человека, это считалось отличным приворотным средством. Чтобы избавиться от головной боли, следует опустить их в воду и вылить у корней вербы.

Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп поможет каждому из нас правильно составить планы на грядущую неделю С помощью предложенных ....
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел Своевре....
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня для вас наступит день ярких впечатлений и неожиданных поворотов Будьте....
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
16 апреля в 10:26 начнется девятый лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
16 апреля 2024 года появятся новые задачи и трудности, которые необходимо решить как можно скорее Настойчивост....
больше материалов




/-0,26851511001587-/ /-pc-/
Top