counter
Архив Вернуться назад 17 Февраля 2018
17 Февраля
Наука и технологии Метеорит, упавший на Землю 500 веков назад, ушел с молотка за $237 тыс. На аукционе был продан метеорит, который упал в Аризоне 50 тыс. лет назад. Об этом говорится на сайте аукционного дома Christie's. Железный метеорит, который весит 32 кг, был найден в Аризонском кратере. Он откололся от астероида шириной в 40 метров и массой 300 тыс. тонн.  Астероид упал на Аризону, вызвав взрыв в три раза мощнее, нежели Тунгусский метеорит. после падения образовался кратер диаметром 1219 метра и глубиной 229 метров. Край кратера поднимается над землей на 46 метров. Обломки метеорита были раскиданы в радиусе 17 км. За время существования большого кратера осколки использовали для собственных нужд индейцы. Метеорит выставили на онлайн-торги в аукционном доме Christie’s. Организаторы аукциона собирались выручить за него $150-250 тыс., а в итоге продался он за $237 500.  
Происшествия В московском детском саду насмерть замерзла девочка В подмосковном городе Московский в детсаду №2120 "Белоснежка" воспитатели забыли на улице после прогулки трехлетнюю девочку. Когда через два часа сотрудники детского садика обратили внимание, что девочки нет, ее тело нашли в сугробе около садика. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. На месте происшествия работает полиция. Пока, что произошло, никто объяснить не может. По неподтвержденным данным, девочке стало плохо во время прогулки, и она упала в снег, а потом замерзла насмерть. «Следственными органами ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей)», — рассказала Светлана Петренко.
Политика Порошенко обвинил Россию в развязывании мировой гибридной войны Президент Украины Петр Порошенко на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 16 февраля обвинил Россию в начале мировой гибридной войны. «Развязанная Россией гибридная война постепенно превращается в полноценную мировую гибридную войну. Эта война ведется на разных уровнях и на разных полях сражений. Испытанные российским руководством в Украине методы гибридной войны сейчас проверяются и на других странах. Зло, которое стоит за этой войной, оно живет в Кремле», - заявил Петр Порошенко. Президент Украины призвал все мировое сообщество противостоять попыткам Российской Федерации «уничтожить наше единство и разрушить наши демократии». «Кремль не знает границ в своих скрытых намерениях. В мире нет страны, которая была бы так хорошо знакома с гибридной тактикой России, как Украина. Я призываю весь мир: в наших общих интересах противостоять попыткам Кремля уничтожить наше единство и разрушить наши демократии», - заявил глава Украины.
Происшествия оформление ленты  В Днепре одноклассники довели ученика-переселенца до инсульта У ученика 5-го класса школы №52 в Днипре после многократных издевательств и продолжительной травли одноклассников случился инсульт. Мальчик воспитывается в многодетной семье Ивановых, переехавшей в Днепр из оккупированного Тореза Донецкой области, сообщает издание «ДнипроЧас». Как сообщается, с самого начала - в ноябре 2017 года - новые одноклассники нецензурной бранью стали оскорблять ученика-переселенца и его беременную маму. Классный руководитель обвинила в конфликте нового ученика, после чего началось коллективное издевательство над этим школьником. Затем ученик был переведен в параллельный класс, а его мама рассказала, что ее сыну поставили испытательный срок и завели дневник замечаний. А 31 января одноклассники переселенца составили коллективную петицию с целью изгнать Иванова из школы, при этом постоянно угрожая мальчику. Также сообщается, что 1 февраля Иванов позвонил маме из школы и рассказал, что над ним опять издеваются одноклассники, после чего связь резко оборвалась. После этого стало известно, что у мальчика произошел инсульт. После этого происшествия в школе было проведено собрание, на котором присутствовали сотрудники правоохранительных органов. Администрация школы не комментирует инцидент. Сейчас все обстоятельства этого происшествия изучает управление образования.
Экономика Нацкомиссия будет штрафовать за «накрутки» в газовых платежках Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), грозит региональным поставщикам газа штрафом в случае выставления населению газовых платежек с завышенными суммами. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной комиссии. В НКРЭКУ ссылаются на закон «О рынке природного газа», согласно которому на компании-поставщики природного газа может быть наложен штраф в размере 850 тысяч гривен за недостоверные сведения клиентам. В ведомстве сообщили, что в счет стоимости природного газа для потребителей поставщики должны включать только саму цену газа, которая сейчас составляет 4942 гривны за 1000 кубометров, тариф на услуги транспортировки этого газа, тариф на услуги распределения газа, торговую надбавку и НДС.
Происшествия оформление ленты  Львовянка нашла в купленной фасоли голову мыши Среди стручков замороженной фасоли, купленной в одном из гипермаркетов Львова, женщина обнаружила голову мыши. В связи с шокирующим инцидентом администрация гипермаркета извинилась перед покупательницей и вернула ей деньги. Об этом сообщает ТСН. Как рассказала женщина в комментарии СМИ, купленная ею фасоль с мышью продавалась под торговой маркой гипермаркета. «Этот «сюрприз» я нашла в упаковке замороженной фасоли. Теперь я не смогу ее есть до конца жизни. Я ее дважды поела, когда же в третий раз высыпала все, что оставалось в пакете - просто ужаснулась. Я не знаю - это голова мышки или крысы. Мне было так противно, я бегала по квартире и не знала куда себя деть», - рассказала женщина.  В гипермаркете журналистам рассказали, что ранее их поставщик замороженной фасоли из Смелы ежегодно получал очень высокие оценки качества, однако после этого случая его товаров в магазине больше не будет.
Политика Порошенко обсудил с главой Минобороны США введение миротворцев на Донбасс Глава Украинского государства Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с главой Минобороны США Джеймсом Мэттисом, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на Донбассе и выразили обеспокоенность продолжающимися попытками РФ и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс. Также во время этой встречи обсуждалась необходимость размещения миротворцев ООН на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Во время встречи президент Украины выразил благодарность за важные решения Вашингтона в вопросе укрепления потенциала украинской армии, которые являются явным сигналом агрессору против каких-либо намерений эскалации ситуации на Донбассе. «Глава Пентагона Джеймс Мэттис подтвердил твердую приверженность США в деле восстановления территориальной целостности Украины, а также отметил значительный прогресс, который совершила Украина в реформировании сферы безопасности и обороны», - сказано в сообщении пресс-службы главы Украины.
Происшествия Соцсети: По Донецку массовые облавы, явно что-то происходит Жители временно оккупированных Донецка и Макеевки в соцсетях пишут, что в их городах сейчас происходит что-то непонятное: перекрыты многие дороги, а на улицах очень много вооруженных боевиков и «полиции». «По Донецку облавы! Менты и вояки на всех развязках, там где никогда даже не стояли. Например на пересечении Ильича и Сарии стоит собр», «Макшоссе стоит, в Макеевке план перехват. На чай. колце и по всему городу омон и гайцы. Тормозят все тачки и проводят полный шмон», «Дорога перекрыта по направлению ленинского, пропускают только в сторону завода игрушек. БТР, много военных и машин с мигалками, явно что-то происходит», «Крепят за все, даже спецпропуска проверяют. Сегодня как никогда - всех выгнали. Основную цель вижу - жуть на мирняк нагнать», - пишут в комментариях местные жители. Подконтрольные боевикам информационные ресурсы происходящее замалчивают.
Политика У Дуды разочарованы результатами встречи вице-премьеров Украины и Польши Польша разочарована результатами переговоров между вице-премьер-министрами Украины и Польши. Об этом сказано в заявлении канцелярии польского президента Анджея Дуды. «Отсутствие решения на этой встрече относительно главного вопроса - отмены запрета польских эксгумаций на территории Украины - означает значительный регресс доверия и не выполняет мандат на переговоры, установленный президентами Украины и Польши, что влияет на взаимные отношения двух стран. Мы выражаем надежду на то, что этот запрет вскоре будет отменен в духе выполнения обязанностей», - сказано в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 16 февраля, в Варшаве прошла встреча вице-премьер-министров Украины и Польши Павла Розенко и Петра Глинского. На этой встрече обсуждали принятый в Польше скандальный закон об Институте национальной памяти. Сопредседатель группы по межпарламентским связям с Польшей Оксана Юринец после встречи сказала, что украинская сторона донесла свою позицию и «кажется, была услышана».
Политика Череда диверсий в Луганске. «ЛНР» и «ДНР» объединяются Помимо взрывов, в центре временно оккупированного Луганска поздно вечером 16 февраля в городе за один вечер был совершен целый ряд диверсий. Все происходящее сейчас в Луганске может свидетельствовать о том, что террористические группировки «ЛНР» и «ДНР» в ближайшее время ждет объединение. Об этом рассказал сторонник «русского мира», журналист Николай Вулич, пишет «Обозреватель». По словам журналиста, поздно вечером 16 февраля неизвестные из сквера ВЛКСМ выстрелили из гранатомета по главной телерадиокомпании «ЛНР» - ГТРК «Луганск 24». Граната попала в трансформаторную будку, где находятся кабеля. В результате диверсий погибших и пострадавших нет. По данным источников из «ИГБ», украинские ДРГ не причастны к этим взрывам. Как пишет Николай Вулич, скорее всего таким образом донецкие начали процесс объединения в одно целое «ДНР» и «ЛНР». «По мнению моих друзей с МГБ, это, скорее всего, начался процесс объединения республик методами донецких парней, которые умом еще не вышли с 90-ых», - написал журналист.
Общество оформление ленты  Активисты С14 ворвались в здание «Россотрудничества» в Киеве Активисты радикальной организации С14 в субботу, 17 февраля, в Киеве ворвались в здание Российского центра науки и культуры (Россотрудничество), расположенном по адресу улица Борисоглебская, 2. Об этом сообщается на странице организации С14 в Facebook. В здании Россотрудничества десятки активистов обнаружили флаги и символику России, а также некоторую атрибутику указанного органа с фото людей, которые воюют на Донбассе против украинской армии. Затем активисты прошли по кабинетам в помещении и расписали стены лозунгами «Прочь ФСБ», «Смерть России», «Свободу Сенцову» и другими. Лидер С14 Евгений Карась в своем выступлении перед СМИ заявил, что в Россотрудничестве работают агенты ФСБ, а сама российская организация действует в Украине незаконно. Спустя некоторое время на место приехал директор Россотрудничества Константин Воробьев. У дипломата произошла словесная перепалка с активистами. К зданию также прибыл патруль полиции, стычек не зафиксировано.
Политика оформление ленты  В Украине разоблачили полковника ГПСУ, сотрудничавшего с «ЛНР» Сотрудники правоохранительных органов разоблачили на взятке заместителя начальника Харьковского пограничного отряда, который планировал трудоустроиться на работу в структурах террористической группировки «ЛНР». Полковника задержали в Харькове возле его места жительства. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. «Замначальника Харьковского пограничного отряда организовал механизм получения денег у граждан за невнесение в ведомственную базу данных информации о пересечении госграницы. Было задокументировано получение чиновником 500 долларов за нелегальную переправку через границу россиянки. Также полковник вел тайные переговоры с представителями «ЛНР», планируя получить руководящую должность в так называемом «министерстве госбезопасности ЛНР», - сообщили в СБУ. Преступные действия заместителя начальника Харьковского пограничного отряда квалифицированы по ч.3 ст.368, ч.3 ст.362, ч.1 ст.366 и по ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации). Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения.
Происшествия оформление ленты  В Одессе задержаны трое россиян, угрожавших прохожим ножом Сотрудники полиции задержали трех россиян, которые в центре Одессы угрожали местным жителям ножом. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Как сообщается, в полицию обратился 25-летний житель Одессы, который сообщил, что трое неизвестных мужчин на автомобиле Toyota Avensis угрожали ему ножом. Он якобы помешал им проехать, когда переходил дорогу по пешеходному переходу. Вскоре сотрудники батальона полиции особого назначения задержали указанный автомобиль, в салоне которого находились трое граждан России. Осмотрев салон авто задержанных, сотрудники полиции обнаружили несколько предметов, похожих на холодное оружие. Они были направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 7 лет.
Происшествия В «ДНР» заявили, что взяли в плен украинского военного Представитель так называемого «оперативного командования ДНР» Даниил Бессонов сегодня заявил, что в ночь на 17 февраля в результате попытки атаки позиций «ДНР» в районе Донецка были убиты два бойца ВСУ, еще двое украинских военных получили ранения, а один был взят в плен, сообщает РИА Новости. «В ночь на 17 февраля с позиций ВСУ в районе Песков группа украинских силовиков из 57-й отдельной мотопехотной бригады в количество восьми человек пыталась провести боевую вылазку диверсионно-тактической группы. Противник был остановлен на подступах к нашим позициям. В ходе боя уничтожено не менее двух украинских военных, двое ранены и один диверсант, брошенный на поле боя, взят в плен», – заявил Даниил Бессонов. Отметим, что в сводке штаба АТО за 17 февраля информации о потерях среди украинских военных нет.
Политика Порошенко: После восстановления территориальной целостности Украины мы готовы вести переговоры с РФ Президент Украины Петр Порошенко считает возможным начать переговоры с Российской Федерацией только после возвращения аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Об этом глава Украинского государства заявил во время выступления на украинском ланче в Мюнхене в рамках конференции по безопасности, передает «Европейская правда». «Уже на следующий день, когда россияне заберут всех своих солдат с территории Украины и когда мы восстановим территориальную целостность страны, включительно с Крымом, мы будем готовы начать переговоры с Россией по различным другим вопросам», – заявил президент Украины. Также Петр Порошенко подчеркнул, что в Украине нет конфликта внутри страны, а есть агрессия со стороны России, с ее регулярными войсками на Донбассе, аннексией украинского Крыма и т.д.
Происшествия Жестокое убийство родни кума Януковича. Суд арестовал бойцов АТО Октябрьский районный суд Мариуполя без права залога арестовал на два месяца трех мужчин, подозреваемых в убийстве родственников кума беглого экс-президента Виктора Януковича Валерия Ширы. Задержанных обоснованно подозревают в убийстве семьи из трех человек в Великой Новоселке 6 декабря 2017 года, сообщили в пресс-службе Нацполиции Донецкой области. В ходе досудебного следствия было установлено, что злоумышленники проникли в дом семьи предпринимателей, пытали и жестоко убили 56-летнего отца, 46-летнюю мать и их 23-летнего сына. Мотивом совершения этого преступления стали деньги, которые предприниматель получил за проданное зерно. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством областной прокуратуры. Ранее в полиции сообщали, что все задержанные по этому резонансному делу ранее принимали участие в АТО, а некоторые из них проходили службу в батальоне «Донбасс». Отметим, Валерий Шира при Януковиче был главой Великоновоселковской районной администрации. Убитая женщина была его дочерью.

Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
больше материалов




/-0,68690490722656-/ /-pc-/
Top