counter
Архив Вернуться назад 16 Октября 2016
16 Октября
Происшествия ФСБ РФ открыло огонь на поражение по судну КНДР, есть жертвы В ФБС сообщили, что в Японском море в исключительной экономической зоне Российской Федерации было задержано северокорейское рыбопромысловое судно «Дае Янг 10» под флагом КНДР с 48 членами экипажа на борту. При попытке бегства по судну был открыт огонь на поражение, в результате чего девять человек получили ранения, один из них погиб. «15 октября в 05:20 по местному времени в исключительной экономической зоне России в районе банки Кито-Ямато в Японском море пограничный сторожевой корабль ФСБ РФ остановил для досмотра северокорейское рыбопромысловое судно «Дае Янг 10» с 48 членами экипажа на борту. На судно была высажена осмотровая группа. При проведении осмотра команда северокорейского судна вела себя агрессивно и отказывалась выполнять законные требования осмотровой группы. Осмотровая группа была усилена бойцами подразделения спецназначения ФСБ РФ. Северокорейское судно проигнорировало требования российских пограничников и начало движение в сторону КНДР, не реагируя на предупредительные выстрелы. Было принято решение стрелять по судну-нарушителю на поражение из крупнокалиберного пулемета, после чего судно потеряло ход. При этом члены команды судна набросились на сотрудников ФСБ, в результате чего один из них получил смертельное ранение головы», - сказано в сообщении.
Происшествия За сутки боевики 43 раза открывали огонь по позициям сил АТО За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. На Луганском направлении за сутки зафиксировано 19 обстрелов. Вблизи Новозвановки боевики обстреливали украинских военных из ствольной артиллерии 122 - 152-мм калибров. В районе Попасной противник применил артиллерию 122-мм калибра и минометов 82 и 120-мм калибров. В Станице Луганской боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов 82-мм калибра. В Новоалександровке обстрелы со стороны боевиков велись из минометов 120-мм калибра. На Мариупольском направлении за сутки зафиксировано 18 обстрелов. В районе Марьинки и Красногоровки боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов 82 и 120-мм калибров. В Широкино враг обстреливал украинских военных из БМП, минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На Донецком направлении зафиксировано шесть обстрелов. В Зайцево боевики обстреливали позиции ВСУ из минометов 120-мм калибра. В Авдеевке, Новгородском и Троицком позиции сил АТО боевики обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Политика Порошенко: Серые кардиналы Путина пытались создать «ХНР» К попыткам дестабилизировать ситуацию в Харькове и создать «Харьковскую народную республику» в 2014 году причастны помощники и советники российского президента Владимира Путина. Об этом 15 октября в Харькове заявил Президент Украины Петр Порошенко, пишет УНИАН. «В помещении Харьковской ОГА бойцы «Ягуара» нанесли смертельный удар кремлевскому медведю-шатуну, который, к счастью, так и не смог найти норы на Слобожанщине. И эти мужественные украинские ребята в зародыше придушили проект «ХНР», однако если бы они были одни, ничего бы не вышло. В своих действиях они опирались на мощную моральную поддержку харьковских патриотов, когда всего за 19 минут спецназовцы бескровно положили на пол 67 сепаратистов, хорошо подготовленных и направленных на дестабилизацию ситуации. У нас уже есть полученные в рамках расследования доказательства, какие указания советниками и помощниками президента РФ давались тысячам «туристов», которые приехали из России. Что они должны были делать, и с какой целью находились здесь», – заявил Петр Порошенко.
Политика Главарь «ДНР» заявил о новом витке войны на Донбассе Глава «ДНР» Александр Захарченко расценил заявление Президента Украины Петра Порошенко о необходимости выполнения пакета по безопасности перед политической частью Минских соглашений как отмену этих соглашений. Об этом главарь донецких боевиков заявил на экстренном совещании в оккупированном Донецке в ночь на 16 октября, сообщает «112 Украина». «Сегодня мы провели военные учения, связанные с двумя вещами. Первое – обострение на линии соприкосновения, второе – выступление президента Украины Петра Порошенко, в котором он отменил Минские договоренности и этим развязал новый виток боевых действий», - заявил Захарченко. Напомним, 15 октября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не будет выполнен пакет по безопасности Минских договоренностей, Украина в политическом процессе продвигаться не будет.
Происшествия СК России начал проверку инцидента с рыбацким судном КНДР Следственный комитет Российской Федерации начал проверку инцидента с рыболовецким судном КНДР в Японском море, сообщает пресс-служба СК России. «В экономической зоне России в Японском море сторожевым пограничным кораблем ФСБ было остановлено рыбопромысловое судно «Дае янг 10» под флагом КНДР с 48 гражданами Северной Кореи. В ходе осмотра судна пограничниками на борту обнаружены незаконно добытые водные биологические ресурсы. Команда северокорейского судна оказала сопротивление российским пограничникам, после чего пограничники применили оружия. В результате происшествия были ранены 9 рыбаков, один из которых скончался. В настоящее время в рамках доследственной проверки выясняются все обстоятельства произошедшего. По прибытии судна КНДР в порт Находка следователи произведут его осмотр. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.

Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов




/-0,63080406188965-/ /-pc-/
Top