counter
Архив Вернуться назад 16 Июля 2022
16 Июля
Досуг Мокий и Марк. Народные традиции 16 июля Название народного праздника связано с церковным календарем. Православные христиане 16 июля почитают память мучеников Мокия и Марка. В народе этот день прозвали «Маковым» из-за традиции собирать мак и созвучия с именами святых. По народным приметам, 16 июля не стоит начинать новых дел. А в любом занятии лучше проявлять повышенную осторожность. Еще одно название 16 июля — «Стожары» — связано со звездным скоплением Плеяды. Его появление на небе предвещало удачу охотникам. А если этих звезд не видно — в лес даже отправляться не стоит. Предки замечали, что 16 июля часто идут дожди: «Мокий поля орошает, а Марк сено убрать поспешает», — говорили люди. Народные приметы на 16 июля  Если во время грозы 16 июля постоянно гремит гром, ненастье будет долгим. В Маков день мошки и комары вьются кругами — значит, в ближайшие 7 дней установится хорошая погода. Если собаки много спят, мало едят, катаются по земле, роют лапами землю, это предвещает ненастье.
Сводка с фронта от Генштаба ВСУ на утро 143-го дня войны (16 июля 2022 года) Оперативная информация по состоянию с фронта от Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины на 06.00 16.07.2022 по российскому вторжению Слава Украине! Начались сто сорок третьих суток героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины. Волынское и Полесское направления существенных изменений в положении и деятельности подразделений вооруженных сил республики Беларусь в приграничных с Украиной районах не отмечена. Северское направление враг обстрелял из минометов позиции наших войск вблизи Заруцкого, Старикового и Строительного Сумской области. Харьковское направление противник основные усилия сосредотачивает на недопущении продвижения наших войск. Нанес авиационный удар неподалеку от Мосьпаново. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Харьков, Питомник, Новопокровка, Протоповка, Русские Тишки, Дуванка и Коробочкино. Славянское направление нанес авиаудару вблизи Богородичного. Артиллерийские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Дибровно, Чеполь, Константиновка, Новониколаевка, Мазановка, Богородичное, Никольское и Гусаровка. Донецкое направление враг обстрелял районы Закотного, Северского, Григорьевки, Татьяновки, Донецкого и Райгородка. Штурмовые действия кафиров в направлении Спирно - Ивано-Дарьевка наши защитники успешно отбили. Бахмутское направление противник нанес авиационных ударов недалеко от Берестового и Нью-Йорка. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Берестово, Соледар, Звановка, Семигорье. Вражеские попытки штурма в направлениях Доломитное – Новолуганское и Доломитное – Семигорье под точным огнем украинских воинов захлебнулись. Такая же участь постигла оккупантов в направлении Роты – Вершина. Противник отошел. После перегруппировки возобновило наступление на Углегорскую ТЭС, боевые действия продолжаются. Авдеевское, Кураховское, Новопавловское и Запорожское направления с целью вытеснения наших подразделений из занятых рубежей враг нанес авиаудары вблизи Авдеевки. Вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка, Новомихайловка, Павловка, Золотая Нива, Времовка, Новополь, Железнодорожное, Новояковловка и Малиновка. Южнобужское направление противник вел воздушную разведку БПЛА. Обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Партизанское, Первомайское, Благодатное, Мураховка, Квитневое, Оленевка, Степная Долина, Александровка и Таврическое. В целях вывоза захваченного имущества морским путем российские оккупанты пытаются возобновить деятельность морских портов на побережье Азовского моря. В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины удерживают три носителя высокоточного оружия. Віримо у Збройні Сили України! Разом переможемо!
Общество Арестович объяснил, какие задачи стоят у русских за обстрелами гражданских объектов и как мы сами помогаем в их решении Во вчерашнем традиционном вечернем эфире ютуб-канала Фейгин live советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович предупредил украинцев о целях русских убийц, которую они преследуют активно атакуя в последнее время гражданскую инфраструктуру и убивая мирных жителей. Редакция АСН  поддерживает озвученные Арестовичем опасения, поэтому публикуем краткие выдержки из сказанного. Запись прямого эфира анализа 142-го дня войны развязанной россией против Украины можно посмотреть по ссылке. Смерти детей и их родителей в прямом эфире от российских ракет оправданно вызывает много боли в украинском обществе. Мы отвечаем, ответим и накажем всех виновных в преступлениях. Не из мести, а из справедливости. Российские войска, потрёпанные западными MLRS, усилили ракетные удары, не считаясь с жертвами гражданских. За этим стоят конкретные задачи. И это не жертвы среди военных и гражданских. Это расчеловечивание украинцев и дискредитация нас в цивилизованном мире. Это хуже жертв. Мы перестаём быть собой. На это и рассчитывают кремлёвские убийцы. Чтобы мы превратились в таких же как они путиноидов, наполненных ненавистью. Стали тёмным населением, желающим смерти россиянам. Военным и гражданских. В данном случае российской пропаганде даже не надо прилагать усилий, чтобы убедить свое население сопротивляться этому. Мы сами делаем это Это рождают в нас кремлёвские убийцы и ярко подсвечивают российские эмиссары на западе. Мы должны оставаться на светлой стороне. На стороне цивилизации. Поддерживать и одёргивать провалившихся в ненависть. Мы не безголовые путиноиды. Мы - воины света, с уважением и любовью карающие противника.
Общество Ответы на вопросы по мобилизации и повесткам от военных кадровиков Все ответы на вопросы по мобилизации и повесткам от полковника Романа Горбача, начальник управления персоналом штаба командования сухопутных войск ВСУ. раздача повесток не означает обязательный призыв. В 90% случаев повестка выдается для того, чтоб уточнить данные призывника. Так как много людей сейчас живет не по месту постановки на учет; раздача повесток может быть организована в любом месте, которое не запрещено законодательством (по факту почти везде); повестку не обязан вручать военный комиссар; в/ч комплектуются по территориальному принципу. Если в западных регионах "больше народу", значит там больше повесток; есть добровольцы, которых до сих пор не мобилизовали по причине того, что в армии нужны именно специалисты, а не те, кто хочет, но ничего не умеет; мобилизация не имеет добровольной подоплеки, это служба по призыву; повестки никто не вручал бы, если бы все граждане сами становились на учет в тех местах, куда временно переместились.
Институт изучения войны: российские войска, вероятно, завершают оперативную паузу По состоянию на 15 июля российские силы провели серию ограниченных наземных атак к северо-западу от Славянска, юго-востоку от Северска, вдоль трассы Бахмут-Лисичанск, к юго-востоку от Бахмута и к юго-западу от Донецка, говорится в ежедневном докладе американского Института изучения войны (ISW). Это может свидетельствовать о том, что российские войска пытаются возобновить наступательные действия в Донбассе, считают эксперты. Скорее всего, они будут расширены в ближайшие 72 часа, говорится в докладе. Армия РФ продолжала оборонять занятые позиции на харьковском направлении, чтобы не допустить продвижение украинских войск к российской границе в Харьковской области, отметили также аналитики. 15 июля российские войска продолжали систематические обстрелы гражданской инфраструктуры, объектов жилищной инфраструктуры, рекреационных и учебных заведений города Николаева, говорится в отчете. Аналитики также сообщили, что 15 июля руководство Челябинской области РФ объявило о завершении формирования добровольческого батальона. Российские оккупационные власти продолжали вводить новые меры контроля на оккупированных территориях, говорится в аналитическом отчете.
Общество Мэр Днепра Борис Филатов эмоционально ответил на критику после вчерашних обстрелов Мэр Днепра Борис Филатов очень эмоционально, но крайне доступно и доходчиво объяснил происходящее в городе.  На своей странице в Телеграм он разместил обширный пост, в котором объяснил, поему не стоит пренебрегать правилами безопасности  во время воздушной тревоги, почему женщинам, старикам и детям нужно эвакуироваться, как работает наша ПВО и куда вслед за русским военным кораблем идти истеричкам. Ниже его текст цитатой. С первого дня этой ужасной войны я честно и публично говорил, что на ней нет места женщинам, детям и старикам и кто может и хочет уехать - уезжайте. В ответ хайпожёры - журналисты даже из серьёзных медиа придумывали идиотские заголовки «Филатов обьявил в Днепре эвакуацию», а столичные начальники из-за этого предъявляли мне претензии в паникёрстве. С первого дня войны у меня не было никаких иллюзий в отношении нации убийц и мародёров. Я говорил об этом из каждого утюга и единственный в Украине мэр получил уголовные дела как в РФ, так и в Беларуси одновременно, а в ответ распрекрасные и любимые земляки распространяли бредовые слухи, что «Днепр не бомбят и бомбить не будут, потому что местные евреи через Израиль с путиным договорились, чтоб нас не трогали». Нам ракетами развалили несколько раз аэропорт, лупили по всем окрестностям города, стреляли по мосту прямо в центре, разбомбили нефтебазу и СТО, но сограждане упорно продолжали игнорировать сигналы воздушной тревоги. После трагедий Кременчуга и Винницы я очень надеялся, что хоть кто-то, но образумится. Тщетно. … И вот прилетело на ЮМЗ и в район Рабочей. И началось. «Нас всех убьют и мы все умрём» «Спасите наших сопливых детей» «Где ПВО?» «Почему мэр, сука, не выкопал до сих пор бомбоубежища?». … Мне тяжело объяснять долго и безуспешно очевидные вещи, которые вроде как бы давно уже всем должны быть понятны, но я попробую ещё раз. 1. Это - война. ЭТО - ВОЙНА! Вы, бл@ть, понимаете, что это - война?!!! Как бы многие из вас не пытались гнать от себя эту мысль. 2. Мы воюем с совершенно аморальными людьми, убийцами и мародёрами. И как совершенно правильно сказал вчера наш Президент, нас пытаются террором деморализовать и запугать. 3. ПВО есть и работает. Поверьте, если бы его не было, то кошмар был бы гораздо более сильным. Кому интересны подробности, почитайте очень умное и обстоятельное последнее интервью Министра обороны Алексея Резникова. Там даже рассказывается про эффективность знаменитого «Железного купола», с которым вы все носитесь как дурак с писанной торбой, думая, что есть волшебная палочка, которую от вас прячут. 4. Когда вам говорится про укрытия, то нужно понимать, что есть как минимум правило двух стен. Что паркинг - это тоже укрытие. И метро. И даже цокольные этажи зданий. Что по маршруту своего постоянного следования «дом/работа/пивнушка» нужно, как минимум, продумать места потенциальных укрытий. Что в конце концов нех@й лазить возле админзданий, когда воздушная тревога.Особенно в парке возле ОГА и облсовета. Так лучше доходит? … И, да, мэр вам не сука и бомбоубежища на жилмассивах, особенно построенных на намытом песке, не выкопает. Брежнев даже не смог этого сделать. Хотя пугал весь мир ядерной дубиной. И я не смогу. … И последний совет. Когда у вас приступ истерики, то очень помогает перечисление денег. Сергею Притуле на байрактары или Гене Корбану на грузовики для армии.
День 143. Главное о войне в Украине к этому часу Число жертв ракетного удара в Виннице выросло до 24 человек, сообщил глава областной администрации Сергей Борзов. Еще 68 человек были ранены. В результате ракетного обстрела украинского города Днепр погибли три человека, еще 15 получили ранения, написал в Телеграм глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко. В командовании Воздушных сил ВСУ заявили, что удар нанесла российская сторона ракетами Х-101 с самолета стратегической авиации Ту-95 с северной части Каспийского моря. Четыре ракеты удалось сбить силами ПВО. В Харьковской области во время обстрела города Чугуев погибли три человека — двое мужчин 60 и 68 лет, женщина 70 лет. «Еще 3 человек медики госпитализировали в лечебные учреждения», — рассказал глава администрации региона Олег Синегубов в телеграме. В результате удара был разрушен многоквартирный дом, а также повреждены школа и магазин строительных материалов. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о минометном обстреле поселка Теткино у границы с Украиной. По его словам, было зафиксировано больше 20 прилетов. Погибших и пострадавших нет. Незначительно повреждены несколько домов, зафиксированы возгорания. Одесские СМИ и телеграм-каналы сообщают о взрывах и сильном пожаре. По их данным, над городом стоит густой черный дым. Удары по городу также подтвердили спикер военной администрации Сергей Братчук и представители оперативного командования "Юг". По их словам, снаряд попал в торгово-производственный склад. О пострадавших пока не сообщалось. По данным американского Института изучения войны (ISW), по состоянию на 15 июля российские войска провели серию ограниченных наземных атак к северо-западу от Славянска, юго-востоку от Северска, вдоль трассы Бахмут-Лисичанск, к юго-востоку от Бахмута и к юго-западу от Донецка. Эксперты считают, что это может свидетельствовать о том, что армия РФ пытается возобновить наступательные действия в Донбассе. При этом атаки по-прежнему носят мелкомасштабный характер и в основном не увенчались успехом. В ISW предположили, что в ближайшие 72 часа они расширятся. Как считают военные специалисты, российским войскам не хватило 10-дневной оперативной паузы, чтобы полностью восстановить наступательный потенциал. Шойгу дал указания по наращиванию военных действий в Украине на всех направлениях, — пишут российские пропагандистские издания.
Юмор На россии на 10.6% увеличилось число последователей Машки-стакана Используя доступ к общенациональным средствам массовой пропаганды на россии главный рот министерства так называемых иностранных дел Марии Захаровой (более известной как Машка-стакан) в условиях отсутствия поставок аргентинского порошка начала проводить активную рекламную компанию пропаганды употребления алкоголя. Своим собственным примером, а так же вливая своим поганым ртом в уши Zомби такую ересь, которую без 100 грамм слушать невозможно. И ее усилия не прошли даром. Розничная продажа водки на россии в июне выросла на 10,6 процентов, в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает пропагандистский «Интерфакс» со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей. Продажа водки в июне составила 6,05 млн декалитров (дал). Этот показатель выше почти на 11%, в сравнении с прошлым годом, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей. В первом полугодии розничная продажа водки возросла на 7,5% (36,7 млн дал). В целом алкогольной продукции в июне было продано 17,2 млн дал, без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи. Этот показатель выше на 5,8% процентов, чем в июне прошлого года. Мы со своей стороны приветствуем любое стремление русских убийц, насильников и мародеров в их любви как к курению на складах артвооружения, так и к  шесть промилле в крови. 
Юмор оформление ленты  Без шуток. Митрополит Иоанн решил защитить убийц от священной бавовны и Химарс крестным облетом Известный русский сумасшедший митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн еще в 2020 году придумал, как бесплатно покататься на вертолете совершив вместе со святынями крестный пролет над Белгородской областью для зашиты от эпидемии коронавируса. Тогда он это объяснил тем, что из-за угрозы распространения вируса крестный ход провести не получится и нашел оригинальное альтернативное решение. Видимо ему настолько понравилось кататься на вертолете, что уже в 2022 году, вместо того, чтобы бороться с вредными привычками у своих прихожан, в частности - курением в неположенных местах, он принял решение облететь все районы Белгородской области с мощами святых мучеников и чудотворными иконами Божией Матери «Тихвинская» из Борисовского женского монастыря и святителя Николая Ратного, чтобы защитить ее от ночной священной «бавовны» от Химарсов животворящих . Какие они все-таки потешные.

Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов




/-0,31518507003784-/ /-pc-/
Top