counter
Архив Вернуться назад 16 Апреля 2017
16 Апреля
Происшествия В ГПУ подтвердили побег экс-беркутовцев в РФ Глава департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк подтвердил факт побега в Россию четверых экс-бойцов спецподразделения «Беркут», обвиняемых в преступлениях во время Майдана в Киеве в 2014 году. Об этом передает «112 Украина». «Пока с пограничной службы Украины не поступили ответы на наши запросы. Однако, по предварительной информации, они действительно пересекли границу с Россией. Это было возможно в любой момент, исходя из тех мер, которые были выбраны в отношении них судом. Хочу сказать, что еще с 23 марта обвинительный акт в отношении этих экс-бойцов «Беркута» находится в Печерском районном суде Киева, но с тех пор суд не смог собрать заседание для избрания другой меры пресечения для них», - рассказал Сергей Горбатюк.
Политика В Госдуме думают, как предоставить экс-беркутовцам гражданство России Четверо сбежавших в Россию экс-сотрудников спецподразделения «Беркут», обвиняемых в преступлениях против активистов Майдана в Киеве в 2014 году, могут получить гражданство РФ. Для этого беглецам необходимо отказаться от гражданства Украины. Об этом рассказал первый замглавы комитета Госдумы Российской Федерации по делам СНГ Константин Затулин, сообщает «Говорит Москва». «Четверо бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» могут получить российское гражданство. Правда, для этого им необходимо отказаться от гражданства Украины в соответствии с нынешними законами России. Эти люди в чистом виде являются политическим эмигрантами, однако в РФ политическое убежище не может быть предоставлено гражданам тех стран, с которыми у России безвизовый порядок пересечения госграницы, а с Украиной у нас именно такой порядок», – заявил Затулин.
Происшествия Референдум в Турции. Во время перестрелки погибли два человека Сегодня в ходе референдума в турецкой провинции Дыярбакыр по расширению полномочий президента страны произошла перестрелка, в результате которой смертельные ранения получили два человека, сообщает турецкий телеканал NTV. «Перестрелка произошла на улице вблизи школы в деревне Ябанарды, где находится избирательный участок. Причиной конфликта между двумя группами людей стало различие в политических взглядах. Во время перестрелки на месте погибли два человека, еще двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Полиция проводит расследование инцидента», - сказано в сообщении. Напомним, 16 апреля в Турции проходит референдум по расширению полномочий президента Турции Реджепа Эрдогана. Предварительные опросы показали, что число сторонников и противников реформы одинаковое.
Происшествия Полиция обезвредила гранату, прикрепленную к авто бизнесмена из Киева В Хмельницкой области сотрудники правоохранительных органов обезвредили гранату, прикрепленную к днищу автомобиля киевского бизнесмена, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. По данным ведомства, днем в субботу, 15 апреля, в Староконстантиновский отдел полиции обратился 47-летний бизнесмен из Киева, который сообщил о подозрительном предмете, привязанном к выхлопной трубе его автомобиля. Мужчина рассказал, что приехал в Староконстантинов на Пасху к сестре. Припарковавшись, он заметил подозрительный предмет, который был прикреплен к днищу его автомобиля. Внешне предмет напоминал ручную гранату. Взрывотехники обследовали автомобиль киевлянина и изъяли предмет, похожий на гранату РГД-5. Сейчас предмет направлен на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по п. 5 ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины.
Происшествия Порошенко с женой в Пасхальную ночь приняли участие в богослужении Глава Украинского государства Петр Порошенко в Пасхальную ночь вместе с женой Мариной в Киеве посетили несколько христианских храмов и приняли участие в праздничных богослужениях, сообщает «Интерфакс-Украина». Во Владимирском соборе президентская чета вместе с Патриархом Киевским и всея Руси, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли вокруг храма Крестным ходом. Также Петр и Марина Порошенко приняли участие в Пасхальной Святой литургии в монастыре святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви и Святой Мессе Пасхальной вигилии в Римско-католическом костеле Святого Александра. Кроме того, Президент Украины вместе с женой посетили Киево-Печерскую Лавру, где присоединились к Пасхальному богослужению.

Молитва на любовь
Молитва на любовь
Тоска по любви иногда способна довести человека до отчаяния Ведь все мы хотим любить и быть любимыми
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
День обещает быть активным и динамичным для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ощущать прилив энергии и м....
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Чужая душа — потемки Мы не в силах предугадать действия, мотивы и желания окружающих
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
больше материалов




/-0,59549999237061-/ /-pc-/
Top