counter
Архив Вернуться назад 16 Апреля 2016
16 Апреля
Политика В ОБСЕ назвали условия введения полицейской миссии на Донбассе Полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе может появиться в случае, если все 57 стран-участниц организации примут соответствующее решение.  Об этом заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет Гордон. «У миссии ОБСЕ есть четко оговоренный мандат, его как раз продлили еще на год, и любые изменения этого мандата должны быть одобрены всеми странами-участницами, решение использовать гражданскую невооруженную миссию наблюдателей было принято постоянным советом, любые другие идеи должны быть сначала обсуждены членами миссии, 57 странами», – cказал Хуг. В то же время он отметил, что обеспокоен безопасностью представителей специальной мониторинговой миссии на Донбассе, напомнив, что за последнюю неделю по автомобилям ОБСЕ дважды велся прицельный огонь.
Происшествия оформление ленты  В Николаеве около жилого дома взорвали гранату В Николаеве около одного из частных домов микрорайона Варваровка прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, 57-летний владелец частного дома рассказал, что когда открывались автоматические ворота его гаража, со стороны улицы раздался взрыв. «В результате никто не пострадал, кроме собаки хозяина, которая в тот момент находилась у ворот», - говорится в сообщении. По предварительным данным экспертов, произошел взрыв гранаты. Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса (покушение на преступление) и п. 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.
Происшествия оформление ленты  В Донецкой области в дом, где живет многодетная семья, бросили гранату В Донецкой области неизвестные бросили гранату в дом, где проживает многодетная семья. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, в селе Улаклы ночью неизвестные лица бросили гранату в открытую дверь дома. На момент совершения преступления хозяин находился дома, его жена и дети находились у родственников. В результате взрыва пострадал 43-летний мужчина. В настоящее время он госпитализирован, ампутированы фаланги двух пальцев. Как отметили в полиции, на месте происшествия были обнаружены фрагменты гранаты РГД-5.  Данный факт квалифицирован по ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).
Общество Для демонтажа оборудования украинского оператора связи боевики угрожали взорвать завод Боевики угрожали жителям оккупированной территории взорвать Новоазовский комбикормовый завод, работники которого протестовали против демонтажа оборудования украинского оператора мобильной связи МТС. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки. По информации разведки, оборудование оператора находится на территории завода. Его работники выступили против действий боевиков, чтобы не остаться без стабильной и международной мобильной связи. «В ответ на открытый протест рабочих завода, которые остались без надежной, в т. ч. международной, связи, российские военные угрожали применить оружие и уничтожить вместе с оборудованием украинского провайдера связи и само предприятие», - говорится в сообщении.
Происшествия Россия проводит провокационные мероприятия около границы с Украиной Россия проводит провокационные мероприятия боевой подготовки своих вооруженных сил близ границ Украины и на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны. Так, на полигоне в районе мыса Опук проводится тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой артиллерийских подразделений соединений и частей береговых войск ЧФ ВС РФ.  «Принимают участие более 800 военнослужащих и 200 единиц военной техники из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь), 8-го артиллерийского полка (Симферополь), 126-й отдельной бригады береговой обороны (Перевальное), 15-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады (Севастополь) Береговых войск ЧФ РФ», - говорится в сообщении. Кроме того, на военном полигоне в районе Афанасьевки, что в 10 км от государственной границы Украины, проведено тактическое учение с боевой стрельбой вооруженных формирований самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.  «Участвовали около 400 военнослужащих из состава 1-й (Тирасполь), 2-й (Бендеры), 3-й (Рыбница) и 4-й (Дубоссары) отдельных мотострелковых бригад, 1-й отдельной артиллерийской зенитной бригады (Тирасполь) и 1-го отдельного танкового батальона (Владимировка)», - отметили в разведке.
Общество Опубликована аудиозапись из кабины разбившегося самолета Леха Качиньского В Польше опубликована новая аудиозапись из кабины пилотов разбившегося под Смоленском в 2010 году самолета польского президента Леха Качиньского. Расшифровку к ней опубликовал на сайте телеканал TVN24, пишет Лента. 38-минутная запись — это сочетание трех дорожек: с микрофонов первого и второго пилотов и установленных в кабине устройств. При помощи такого метода удалось восстановить на 30−40 процентов больше звука, чем ранее. Телеканал отмечает, что последние четыре секунды вырезаны из-за их содержания и уважения к памяти жертв катастрофы. 12 апреля TVN24 опубликовал отрывки этой записи. Согласно им, пилоты не обращали внимания на предупреждения о плохой погоде и шутили по поводу метеоусловий. Летчики разговаривали о программе мероприятий в Катыни и не стали менять курс. За 16 минут до падения пилоты получили предупреждение от экипажа приземлившегося до них самолета Як. В частности, директору дипломатического протокола Мариушу Казане сообщили, что посадить самолет будет сложно, однако он ответил: «Будем пробовать». При этом на записи слышно, что в кабину пилотов часто заходили посторонние, отмечает телеканал. Кроме того, несмотря на плохую видимость, снижение самолета происходило слишком быстро.
Общество оформление ленты  СБУ ликвидировала канал поставок в Украину наркотиков В Ивано-Франковской области ликвидирован канал поставки наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, 35-летний житель областного центра организовал приобретение наркотика за рубежом и сбывал его на территории Ивано-Франковской и других областей.  «К преступной деятельности злоумышленник привлек сообщника, который перевозил наркотики. Правоохранители сразу задержали курьера при перевозке десяти с половиной тысяч наркотических таблеток через границу и организатора контрабанды в собственном доме», - говорится в сообщении. В СБУ отметили, что из автомобиля, принадлежащего курьеру, сотрудники СБУ изъяли таблетки Subutex с содержанием наркотического вещества бупренорфин, скрытые в мешках с собачьим кормом и пачках с кофе. Стоимость изъятой партии наркотиков на «черном рынке» составляет более трех миллионов гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.
оформление ленты  Блог: 
Политика Сергей Шабовта Раньше профессионализм был одним из условий приема на работу в МВД, сейчас это условие исключено вообще Большой скачок уровня преступности произошел из-за того, что глава МВД Арсен Аваков развалил систему, специалистов выгнаны, а на их место пришли молодые необученные сотрудники или люди по блату. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал эксперт и президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта. «На самом деле новая патрульная служба – фиговый листок, которым господин Аваков пытается прикрыть развал системы МВД. Потому что если бы даже патрульная служба идеально работала, то в ее профессиональные обязанности не входит работа против системы организованной преступности, разработка и внедрение агентов, следственные процедуры и т.д. Это делают другие подразделения, которые с приходом Авакова почти уничтожены. Они есть формально, но в них сидят молодые, необученные или заплатившие деньги люди, чтобы пройти переаттестацию. Большинство специалистов выгнали под разными соусами, не думая о том, что милиция останется обезглавленной. Госпожа Деканоидзе недавно озвучила цифру, что грабежи и разбои возросли на 66%. Это почти удвоение самых злостных преступлений с применением насилия, оружия, с угрозам или лишением человеческой жизни. И об этом Аваков не говорит вообще», - рассказал эксперт. Шабовта называет такую ситуацию критичной для украинского общества. Также эксперт удивлен, что Аваков «с легкостью и задором» оказался в составе нового правительства. По его мнению, министра МВД нужно сменить. «Все дело в том, что должен быть министр, который увидит ключевые задачи и проблемы в ведомстве. Они заключаются в безумном кадровом недоборе, в безумно низкой квалификационной подготовке руководителей  областного и городского уровней. Я от одного из ветеранов киевского главка слышал откровения, что на сегодня в Киеве только два вменяемых начальника районных отделов из всех районов Киева. А остальных назначали потому, что надо было назначать. Точно так же за деньги, по блату назначались абсолютно неквалифицированные люди. Стало даже хуже: если раньше, при всех изъянах милиции, профессионализм был одним из условий, то сейчас это условие исключено вообще. Поэтому, пока при каждом назначении, при каждом решении не будет написано огромными буквами «профессионализм», «опыт», полиция не восстановит свой статус, она будет беспомощна. А мальчики и девочки будут красиво улыбаться и переводить бабушек через дорогу, а преступность будет расти», - отметил специалист. Эксперт полагает, что переаттестация дала отрицательные результаты. Шабовта озвучил цифру, что сегодня кадровый недобор руководящего состава составляет до 50%. «Старых выгнали, а новые не идут – они видят унизительную ситуацию, аморальнейшую обстановку, когда набранным для телевизионных камер мальчикам и девочкам платят по 7-8 тысяч гривен, а в это время старые матерые опера продолжали получать по три тысячи гривен – выходить на след преступников, преследовать их, разыскивать. Уничтожение системы и произошло путем переаттестации. Под шумок переаттестации выставляли тех офицеров, у которых было свое мнение, которые могли сказать нерадивым руководителям «нет», - резюмировал Шабовта.
Происшествия Вчера боевики три часа обстреливали пункт пропуска в Станице Луганской Вчера, 15 апреля, боевики с 21:00 до 24:00 обстреливали из автоматических гранатометов, противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации. Пострадавших и разрушений не зафиксировано. «Террористы палят по Станице уже который день. Приближается Пасха и поминальные дни, и много людей будут стремиться пересечь линию соприкосновения. Луганская областная военно-гражданская администрация напоминает, что в регионе из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков не работает ни один пункт пропуска. Самопроизвольный обход переходов по заминированной «зеленке» может вызвать телесные повреждения или гибель» , - отметил глава области Георгий Тука.
Общество Обвинение требует арестовать мэра Вышгорода с правом внесения залога в 10 миллионов гривен Сторона обвинения ходатайствует перед судом об избрании городскому голове Вышгорода Алексею Момоту меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога на сумму 10 миллионов гривен. Об этом прокурор заявил в ходе общения с журналистами в Печерском районном суде Киева, пишет 112. «Прокуратура совместно с СБУ проводит весь комплекс негласных следственных розыскных действий по документированию и задержанию лиц, которые подозреваются в совершении особо тяжкого преступления. Мы ходатайствуем об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», - сказал прокурор. Он добавил, что сторона обвинения также просит суд определить для Момота возможность внесения залога в размере 10 миллионов гривен.
Общество оформление ленты  Суд отпустил криминального авторитета, который предлагал взятку Киве Судья Шевченковского районного суда Владимир Бугиль отпустил задержанного вчера криминального авторитета, который давал Илье Киве взятку. Об этом Кива написал на своей странице в Facebook. По его словам, задержанный вышел под залог в 35 тысяч долларов США. Читайте также: В Киеве криминальный авторитет хотел дать Киве взятку «Судья Шевченковского районного суда Бугиль Владимир Вячеславович отпустил наркопреступника Вадима Великодного (Вальдемара) под залог в 35 тыс. долларов. Если дети этого судьи будут присажены на наркотик , пусть не удивляется этому. Мы задерживаем - они отпускают, мы задерживаем - они отпускают, для них вата и преступники - это возможность обогащения, а тюрьмы в нашей стране существуют только для патриотов!» - написал Кива.
Общество СБУ ликвидировала возможность совершения диверсии на Каховской ГЭС Служба безопасности Украины блокировала доступ посторонних лиц к территории Каховской ГЭС и нейтрализовала предпосылки диверсии на станции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, оперативники спецслужбы установили, что в охраняемой полукилометровой зоне ГЭС браконьерская бригада вылавливала ценные породы рыбы, занесенные в Красную книгу.  «Злоумышленники действовали под прикрытием местных правоохранителей, а также с ведома и попустительства руководства гидроэлектростанции, которое отдает команды сотрудникам вневедомственной охраны», - говорится в сообщении. Браконьеры на моторных лодках каждую ночь проверяли оборудование, установленное близ гидроэлектростанции, после чего поднимались на дамбу ГЭС, ожидая улов. С учетом высокого уровня опасности от доступа посторонних лиц к стратегическому объекту сотрудники СБ Украины совместно с пограничниками и полицией блокировали дальнейшую деятельность браконьеров и изъяли около полутора километра сетей с гидроопор шлюзов. Решается вопрос об открытии уголовного производства в отношении руководства ГЭС.
Политика Полицейские устроили рейды по домам крымских татар в оккупированном Крыму В оккупированном Россией Крыму полицейские проводят рейды по домам крымских татар и задерживают людей без российских паспортов. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Шевкет Наматуллаев. По его словам, в селе Зеленогорье Алуштинского региона полицейские ходят по домам крымских татар, интересуются тем, сколько человек проживает в доме, куда ездят за покупками, где учатся дети, кто в селе продает наркотики. К людям заходят в огороды и осматривают теплицы.  Свой рейд объясняют тем, что, мол, проводят перепись. Полицейские интересуются еще и номерами телефонов. «На днях в Капсихоре (Морское) Судакского региона задержали молодых ребят, крымских татар, которые стояли возле дома. Полицейских смутило то, что у них при себе не было российских паспортов. Их запаковали и увезли в отделение, там сняли отпечатки. Выпустили лишь после того, как родственники привезли аусвайсы», - написал Наматуллаев.
Общество В этом году планируется завершить строительство нового укрытия над четвертым энергоблоком ЧАЭС Работы по сооружению над разрушенным 4-м энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) нового укрытия и сухого хранилища для отработанного ядерного топлива (СХОЯТ-2) будут завершены до конца года. Об этом заявил глава ЧАЭС Игорь Грамоткин, пишет УНИАН. «Фактически все проекты на Чернобыльской АЭС вступили в завершающую фазу. В этом году мы заканчиваем все работы по сооружению нового безопасного конфайнмента. Надеемся, что в конце года нам удастся надвинуть новое защитное сооружение на четвертый энергоблок», - сказал Грамоткин. Также он отметил, что до конца года планируется завершить все работы по сооружению СХОЯТ-2, в котором будут хранить ядерное топливо с четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС. После проведения всех необходимых испытаний в 2017 году эти объекты введут в эксплуатацию.
Общество Задержаны двое боевиков и информатор террористов За последние несколько дней были задержаны двое боевиков и их информатор. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. По информации правоохранителей, в Донецкой области оперативники спецслужбы задержали гражданина одной из стран Закавказья, который в 2014 году добровольно присоединился к террористам.  «Боевик с оружием дежурил на блокпосту вблизи н.п. Николаевка, проверял документы и автотранспорт граждан», - говорится в сообщении. Также был задержан мужчина, который в июне строил блокпост и совместно с боевиками патрулировал улицы Карловки Марьинского района. Кроме того, на Луганщине правоохранители задержали информатора террористической организации «ЛНР». «Злоумышленник передавал боевикам данные о местах дислокации и передвижения военной техники и личного состава ВСУ», - отметили в СБУ. Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
Белый приворот от измен
Белый приворот от измен
Обрести гармонию в личной жизни может каждый Оградить свою семью от измен поможет белый приворот
больше материалов




/-0,72537612915039-/ /-pc-/
Top