counter
Архив Вернуться назад 15 Октября 2017
15 Октября
Происшествия Во Львове задержали 50 неизвестных, вооруженных ножами и кастетами Около шести часов вечера 14 октября недалеко от центра Львова правоохранители задержали несколько десятков молодых людей спортивной внешности, у которых были обнаружены и изъяты газовые баллончики, ножи, кастеты и цепи. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Национальной полиции Львовской области Светлана Добровольская. «В полицию поступило сообщение о группе молодых людей подозрительной внешности в центре Львова. На месте правоохранители в ходе проверки изъяли опасные предметы у нескольких десятков человек и задержали их. Всего было задержано около 50 человек», - сообщила Светлана Добровольская. Сейчас правоохранители устанавливают личности задержанных граждан и проводят первоочередные мероприятия. Деталей о задержанных, и с какой целью они имели при себе холодное оружие, в полиции не сообщили.
Происшествия СБУ сообщила, кто стоит за попытками провокаций против УПЦ МП В СБУ примут все меры для предупреждения провокаций, которые пытаются организовать в отношении культовых сооружений Украинской православной церкви Московского патриархата для дестабилизации обстановки в Киеве и в стране в целом. Об этом сказано в заявлении пресс-центра Службы безопасности Украины. «В последние несколько дней российские и некоторые отечественные СМИ распространяют информацию о провокациях, которые якобы готовятся в Киеве украинскими национально-патриотическими силами относительно культовых сооружений Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). На самом деле за попытками организации этих провокаций и их информационным сопровождением стоят представители так называемого «Комитета спасения Украины», - сказано в заявлении. В СБУ добавили, что именно «Комитет спасения Украины» несет ответственность за организацию массовых убийств граждан во время Революции достоинства и развязывание военной агрессии России против Украины.
Политика Норвегия направит на границу с РФ бронетанковый батальон Норвегия отправит военный отряд к арктической границы с Россией, а также приобретет больше танков и артиллерии для реагирования на растущую угрозу. Об этом заявила министр обороны Норвегии Ина Мари Эриксен Сорейде, сообщает агентство Reuters. «Сейчас ситуация в сфере безопасности стала более сложной и не такой предсказуемой. Это влияет на то, как мы организуем свои войска. Наш план предусматривает, что бронетанковый батальон будет расположен в районе Порсангер, на краю фьорда, который ведет к Баренцевому морю и граничит с Россией. Также этот план предусматривает приобретение танков и артиллерии, а также увеличение срока службы призывников с 12 до 16 месяцев. Мы должны защищать все части нашей страны. Это явный сигнал, что мы имеем большую ответственность на севере», - заявила Ина Мари Эриксен Сорейде.
Экономика Польша отказалась от транша МВФ в 9,2 млрд долларов Польша приняла решение отказаться от транша Международного валютного фонда в размере 9,2 миллиардов долларов по причине хорошего состояния экономики страны, сообщил в Twiiter вице-премьер и министр финансов Польши Матеуш Моравецкий, пишет «Нардеп». «Мы отказались от кредитной линии Международного валютного фонда в размере 9,2 миллиарда долларов. Сейчас экономика в Польше находится в таком хорошем состоянии, что мы можем сделать это. Решение отказаться от кредита МВФ было принято после анализа макроэкономических параметров, оценки бюджетной стабильности и валютных резервов Польши», – заявил Матеуш Моравецкий. Как сообщается, бюджет Польши с января по август 2017 года получил сверхприбыль в 4,9 миллиарда злотых (1,36 миллиарда долларов). Также за указанный период темпы экономического роста в Польше составили около 4%. Ранее Международный валютный фонд открыл Польше двухлетнюю гибкую кредитную линию, сейчас неизвестно, будет ли Польша приостанавливать соответствующее соглашение с МВФ или разрывать его.
Политика оформление ленты  Польша нашла запись взрыва на самописце самолета Ту-154 Качиньского В Польше комиссия по расследованию катастрофы самолета Ту-154 президента Леха Качиньского обнаружила на одном из самописцев запись момента взрыва, сообщил 14 октября глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич, передает «Польское радио». «В записи одного из регистраторов самолета мы нашли момент взрыва - он был идентифицирован. Сейчас эксперты занимаются его анализом. Версию взрыва комиссия по расследованию озвучила в своем отчете еще весной этого года. Тогда мы установили, что произошел взрыв, который уничтожил самолет. Сейчас мы знаем уже гораздо больше. До конца весны 2018 года будет представлен доклад не только по ходу событий, но и по тому, кто несет ответственность за эту трагедию», – заявил Антоний Мацеревич. Самолет Ту-154 с президентом Лехом Качиньским разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 96 человек - польские политики, высшее военное руководство и общественные деятели. Все они летели на траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынской трагедии.
Политика Издатель порножурнала предложил $10 млн за компромат на Трампа Известный американский медиамагнат и основатель Hustler Ларри Флинт заявил, что готов заплатить 10 миллионов долларов за компромат на президента США, сообщает The New-York Post. «Я чувствую, что мой патриотический долг и обязанность всех американцев — сбросить Дональда Трампа, пока не стало слишком поздно. За девять месяцев пребывания на посту президента Трамп доказал, что он очень опасен и непригоден для того, чтобы вести за собой и возглавлять исполнительную власть в США», — сказано в заявлении. Флинт в качестве оснований для своих упреков приводит увольнение Джеймса Коми, акции неонацистов в Шарлоттсвилле, а также массу лжи и полное незнание мировых дел со стороны Дональда Трампа. Еще год назад Ларри Флинт предлагал миллион долларов за видео или аудиозаписи, демонстрирующие незаконную деятельность Дональда Трампа. Теперь ставки за компрометирующую информацию, которая может привести к импичменту президента США, выросли в десять раз.
Общество оформление ленты  В 17 городах страны на многотысячных митингах требуют прекратить издевательства над животными Сразу в 17 самых больших городах Украины в эти минуты проходят митинги с требованиями реализовать закон о запрете жестокого поведения с животными. В том числе в Киеве на митинг в парке им. Шевченко собралось около 5 тысяч человек. Среди участников очень много молодежи. На акции вышли также Львов, Одесса и Днипро, Ивано-Франковск и другие. Люди требуют запретить эксплуатацию животных в цирках, дельфинарии, отстрел бездомных собак, натравочные станции при лесхозах, на которых охотничьих собак тренируют на диких животных. Также среди требований - запретить отстрел исчезающего лося в Украине, на который "дали добро" Министерство агрополитики и Министерство экологии.  Событие призвано объединить зоозащитные организации и граждан и заявить, что тысячи украинцев готовы бороться за гуманность и права животных. Ранее активисты пытались договориться напрямую с руководителями министерств и ведомств, которые отвечают за защиту животных. Однако и чиновники и прокуратура вяло реагируют на издевательства над братьями меньшими. Так, например, суд уже больше года назад постановил закрыть дельфинарий в Киеве, но он продолжает работать. Дельфины там содержаться в тесноте и в воде, которая не соответствует их природным потребностям. Также недавно стало известно о том, что в одном из передвижных цирков умер от холода и простуды молодой жираф. До сих пор не сел в тюрьму ни один из живодеров, которые публично убивали сотни собак. Мы выйдем для того, чтобы положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, призвать власти внедрить действенные механизмы борьбы с живодерами и садистами, обратить внимание украинский на гуманное отношение к животным, говорится на сайте UAnimals - одного из организаторов всеукраинской акции. Активисты заявляют, что им "надоело слушать пустые обещания власти и смотреть на бездействие правоохранительных органов. И что они больше не позволят чиновникам закрывать глаза на вопиющие случаи жестокости к беззащитным животным". Акцию поддержали множество украинских звезд. Среди них - победительница Евровидения 2017 Джамала и певица Onuka.
Политика В Крыму оккупанты задержали 49 человек, участвовавших в пикетах В субботу, 14 октября, в оккупированном Крыму в отделения «полиции» за проведение одиночных пикетов доставили 49 человек. Об этом сообщает пресс-служба «МВД» оккупантов. Как сообщается, всех задержанных участников несанкционированных одиночных пикетов после проведения профилактических бесед отпустили. Сейчас «полиция» проводит проверку для установления организаторов этих акций. 14 октября в разных частях аннексированного Россией Крыма прошли одиночные пикеты против действий местных «властей» по отношению к крымским татарам. Пикетчики протестовали против арестов крымских татар, они держали в руках плакаты с надписями «Мой народ - не террорист»,  «Крымские татары - не экстремисты», «Прекратите репрессии против крымских татар», «Остановите беспредел силовиков Крыма», «Стоп аресты, обыски, кражи мусульман»  и другие.
Общество Несмотря на вандалов. В Киеве открыт мурал с изображением Папы Римского В Киеве на Печерске 15 октября открыли мурал с изображением Папы Римского Иоанна Павла II. Мурал Папы Римского подготовили к открытию улицы святого Иоанна Павла II (бывшая Патриса Лумумбы). «Открытие в Киеве мурала с изображением Папы Римского Иоанна Павла II свидетельствует о постоянном выражении дружбы и памяти человека, который поддерживал Украину. Украинцы и поляки должны преодолеть недоразумения, которые еще живы в обоих обществах, и строить свои отношения только на дружбе и взаимоуважении», - сказал на церемонии посол Польши в Украине Ян Пекло. Отметим, что 14 октября неизвестные разрисовали свастикой и антипольскими надписями стены здания с муралом. В полиции Киева уже сообщили, что по данному факту начало криминальное производство. Напомним, Иоанн Павел II был предстоятелем Римско-католической церкви с 16 октября 1978 года по 2 апреля 2005 года.
Происшествия Под Харьковом нашли тело известного узника режима Януковича В пятницу, 13 октября, в лесу под Харьковом было обнаружено тело активиста организации "Патриот Украины" и политзаключенного режима Януковича Виталия Княжеского, известного под позывным "Витус". Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук. «Говорят, что "Витус"застрелился из ружья. Я не могу в это поверить! Сегодня похороны. Друзья, помолитесь за упокой его души! Вечная память воинам, патриоту, революционеру, соратнику по борьбе и просто хорошему человеку!» – написал Игорь Мосийчук. Виталий Княжеский является уроженцем города Изюм Харьковской области. Весной 2014 года он принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отличился в легендарном бою на той же Рымарской, после которого его арестовали. Также "Витус" проходил службу в полке "Азов".
Наука и технологии Гиперзвуковая революция. США испытали сверхсекретный самолет США провели секретные испытания гиперзвукового беспилотного летательного аппарата под кодовым названием SR-72, который предназначен для нанесения глобального удара, сообщает Newsader. Основой силовой установки SR-72 является турбореактивный двигатель, который будет разгонять аппарат быстрее 2 чисел Маха. Потом будет включаться сверхзвуковой воздушно-реактивный двигатель, способный разогнать аппарат до шести чисел Маха — около 6400 километров в час. По данным СМИ, сейчас рассматриваются два варианта самолета SR-72 — беспилотный и пилотируемый. В любом варианте самолет сможет нести комплекс мощного наступательного вооружения. Основной задачей самолета SR-72 называют обеспечение США необходимыми разведданными, а также увеличение военной мощи страны.
Происшествия оформление ленты  Жуткое ДТП на трассе Киев - Чоп. Легковушку разорвало пополам Утром 15 октября в Закарпатской области на трассе Киев - Чоп произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2108 и Fiat Doblo. В результате столкновения ВАЗ разорвало пополам, а Fiat повис на отбойнике. Об этом сообщила спикер ГУ НП в Закарпатской области Украины Татьяна Щеголева. «Сегодня в 09:40 в селе Глубокое на трассе Киев - Чоп столкнулись ВАЗ-2108 и Fiat Doblo. Установлено, что нарушил правила водитель ВАЗа, который зацепил Fiat Doblo. От удара ВАЗ разорвало пополам, а Fiat повис на отбойнике. В результате аварии травмы получили три человека. Водитель ВАЗ находится в больнице, его жизни ничего не угрожает, вскоре будет проведена проверка на содержание алкоголя в его крови. Водитель и пассажир Fiat получили незначительные травмы, им была оказана медицинская помощь на месте происшествия», - сообщила Татьяна Щеголева. По факту ДТП решается вопрос об открытии уголовного производства.
Общество Блогер описал ужасы Донецка. Безработица и депрессия В оккупированных Донецке и Макеевке все предприятия присвоил главарь «ДНР» Александр Захарченко. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Семен Кабакаев. «Я часто общаюсь с жителями оккупированных территорий и каждый раз ситуация становится все хуже. В Макеевке работают только две шахты: Калиновская-Восточная и Холодная балка, а шахты Кирова, Северная, Ясиновка-Глубокая давно стоят. Людей не увольняют, они сами бегут, пытаясь как-то заработать. Мому-то может повезти и их возьмут на другую шахту, однако таких очень маленький процент. Также в последнее время стало нормой требовать с рабочих военные билеты, хочешь ты или нет, но обязан стать на учет и принести билет. Морально-психологическое состояние людей на нуле, все в депрессии, те, кто успел устроиться и начать зарабатывать любым путем, чувствуют себя пока нормально, однако это только 2-3% от общего количества населения», - написал блогер. Также Семен Кабакаев отмечает, что единственное, что в ОРДЛО работает очень хорошо, как часы – это российская пропаганда.
Происшествия оформление ленты  СБУ: На акциях в Киеве 17 октября собирались применить оружие СБУ предотвратила подготовку к силовым провокациям во время массовых акций в центре Киева, запланированных на 17 октября, сообщает пресс-служба ведомства. Как сообщается, задокументированы факты, когда злоумышленники искали возможность купить стрелковое оружие и средства поражения. Применить это оружие могли на акции в Киеве. Сотрудники СБУ 14 октября пресекли попытку приобрести преступниками два автомата АК-47 и три гранатомета. Несостоявшимися покупателями были два экс-активиста объединения «Революционные правые силы». В рамках этого расследования СБУ провела девять обысков, в ходе которых было изъято более 200 тысяч гривен, средства связи, компьютерная техника и другие предметы, использовавшиеся для подготовки действий провокационно-насильственного характера.

Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов




/-0,69195199012756-/ /-pc-/
Top