counter
Архив Вернуться назад 15 Октября 2016
15 Октября
Общество Мечта сбылась: ученые производят спирт из воздуха Американские физики из графена и меди создали особые «наноголки», которые используют энергию электрического тока для преобразования углекислого газа в молекулы спирта, сообщает ChemistrySelect. «Фактически мы случайно установили, что этот материал работает так, как он работает. Вначале мы хотели реализовать первый шаг в этой реакции, однако затем, путем различных экспериментов, мы пришли к выводу, что катализатор осуществлял всю реакцию сам по себе, без нашего вмешательства. Около 60% молекул углекислоты превращается в этанол», - сообщил Адам Рондинон из американской Национальной лаборатории в Оак-Ридж. По словам физиков, эта технология получения спирта из воздуха почти полностью готова к промышленному применению, а стоимость катализаторов очень низкая, и спирт можно производить в любых количествах.
Политика Лещенко: Санкции, введенные Украиной против России, месяц не действуют Народный депутат Украины от фракции «БПП» Сергей Лещенко заявил о коррупции при формировании списка санкций Украины в отношении граждан и компаний России. С 16 сентября в Украине не действуют санкции против РФ, написал Сергей Лещенко на своей странице в Facebook. «16 сентября прошлого года указом президента Украины Петра Порошенко были введены санкции сроком на один год в отношении граждан и компаний России. 16 сентября этого года санкции закончились. И уже месяц нет указа президента о восстановлении этих санкций. То есть США, Канада, ЕС держат санкции против России, а Украина нет. По информации источников, продолжения санкций нет, так как продолжаются торги. Это очередная коррупционная схема. За определенную сумму есть возможность вычеркнуть себя из санкционного списка. Или включить в этот список своего конкурента - и получить монополию на рынке», - написал Сергей Лещенко.
За рубежом Укроборонпром представил уникальный боевой модуль «Тайпан» На международной выставке «Оружие и Безопасность», проходящей в Киеве, представлен боевой модуль «Тайпан», который разработан предприятием «СпецТехноЭкспорт», сказано в сообщении на сайте «Укроборонпрома». «Боевой модуль «Тайпан» имеет технические характеристики, отвечающие лучшим образцам стран Запада. Модуль автоматически наводит оружие на выбранную цель и удерживает пушку в заданном положении независимо от изменения положения корпуса боевого автомобиля во время движения. Таким образом, новый модуль осуществляет автоматическое сопровождение цели. Система прицеливания может настраиваться, как в соответствии с линией ствола, так и по линии горизонта. Вес боевого модуля «Тайпан» составляет 350 килограммов, его можно устанавливать на мобильные платформы и оснащать им фортификационные сооружения. Руководить модулем можно дистанционно, используя его как автономную огневую точку без подачи электропитания. В таком режиме «Тайпан» может работать три часа», - сказано в сообщении.
Общество Израиль разорвал сотрудничество с ЮНЕСКО из-за Стены плача Члены ЮНЕСКО приняли резолюцию, в которой осудили ограничения доступа мусульман к святым местам Иерусалима и заявили об отсутствии связи между иудеями и их святынями – Стеной плача и Храмовой горой. Такие заявления возмутили министра образования Израиля Нафтали Беннет, который направил гендиректору ЮНЕСКО Ирине Боковой письмо, обвинив организацию в игнорировании тысячелетних связей иудеев с Иерусалимом. Об этом Нафтали Беннет написал на своей странице в Facebook. «Западный мир стоит на стороне ЮНЕСКО и против террора. Точно так же они должны объединиться против дипломатического террора в Иерусалиме, как и против террора в сирийском Алеппо. После позорного решения ЮНЕСКО проигнорировать тысячелетнюю связь еврейского народа с Иерусалимом и Храмовой горой я сообщил Нацкомиссии Израиля по делам ЮНЕСКО о прекращении всех видов деятельности с этой международной организацией», – написал Нафтали Беннет.
За рубежом Украина отказалась выполнять политическую часть «Минска-2» Украина не станет выполнять политическую часть Минских соглашений до тех пор, пока не будет выполнен пакет по безопасности. Об этом 15 октября в Чугуеве во время передачи военной техники для армии заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Левый берег». «Минск — это мирный план, который предусматривает четкие меры по безопасности. Пока не будет выполнен этот пакет, Украина в политическом процессе продвигаться не будет. Пакет по безопасности предусматривает полное прекращение огня и вывод иностранных войск с территории Украины. А также передачу под контроль ОБСЕ участка украино-российской границы, который пока не контролирует Украина. Это совершенно четкий план по возвращению украинского суверенитета на Донбасс, все остальное от лукавого…», — заявил Президент Украины.
Происшествия Полторак: В зоне АТО останутся только контрактники За девять месяцев текущего года на контрактную службу в Вооруженные силы Украины вступили более 57 тысяч человек. А после демобилизации последней очереди в зоне АТО останутся только военные по контракту. Об этом в эфире «5 канала» сообщил глава Минобороны Украины Степан Полторак. «За этот год мы призвали на службу по контракту более 57 тысяч мужчин и женщин. После завершения последней очереди демобилизации, которая до конца октября будет завершена, в зоне проведения АТО и на линии соприкосновения не останется ни одного военного по мобилизации, там будут служить только военнослужащие по контракту», - заявил министр обороны Украины. Ранее в министерстве обороны Украины сообщили, что сейчас в ВСУ проходят службу по контракту 156,5 тысяч военнослужащих – 47,5 тысяч офицеров и 109 тысяч военнослужащих сержантского и рядового состава.
Политика Еще две женщины обвинили Трампа в сексуальных домогательствах Еще две женщины обвинили кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Об этом 14 октября сообщает агентство Reuters. Как сообщает информационное агентство, 46-летняя Кристин Андерсон из Калифорнии рассказала, как в 1990 году в ночном клубе на Манхэттене к ней подошел незнакомый мужчина и запустил руки ей под юбку. Она узнала в этом мужчине Дональда Трампа. Американка Саммер Зервос, снимавшаяся в 2006 году в 5-м сезоне реалити-шоу Дональда Трампа «Ученик», в Лос-Анджелесе на пресс-конференции с участием ее адвоката Глории Оллред заявила, что инцидент произошел в 2007 году, когда она встретилась с Трампом, чтобы обсудить свое трудоустройство. «Трамп попросил меня сесть рядом с ним, а затем схватил меня за плечо, начал агрессивно меня целовать, положил свою руку мне на грудь», - заявила Саммер Зервос. Сам Дональд Трамп, выступая 14 октября перед избирателями в Северной Каролине, назвал себя «жертвой самой грязной политической компании в истории США, которая организована Клинтонами и их союзниками».
Политика Президент передал ВСУ более 150 единиц техники Президент Украины Петр Порошенко 15 октября в ходе рабочей поездки в Харьковскую область на военном аэродроме в Чугуеве принял участие в церемонии передачи вооружения и военной техники личному составу ВСУ, сообщает пресс-служба главы Украинского государства, пишет ТСН. Президент Украины Петр Порошенко передал Вооруженным силам Украины около 150 единиц мощной военной техники и вооружения. Украинской армии переданы штурмовики и истребители Су-25, Су-27, Миг-27, вертолеты Ми-8 и Ми-24, военно-транспортный самолет Ан-26, танки, легкобронированные боевые машины, различные системы залпового огня и минометы. «Каким образом лучше всего встретить День защитника Украины - помочь армии. Сейчас Государство делает все для того, чтобы образцы новой боевой техники регулярно поступали в армию. Отечественный оборонно-промышленный комплекс играет ключевую роль в поддержании высокого уровня боевой готовности нашей армии», - заявил Петр Порошенко.
Происшествия Луценко: Бывший бухгалтер «Укрспирта» задержан за хищение Генпрокуратура Украины по делу о хищении государственных средств задержала бывшего главного бухгалтера ГП «Укрспирт» Романа Волощука. Об этом в Facebook сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. «Сегодня в результате работы Государственной фискальной службы и Генпрокуратуры Украины задержан бывший главный бухгалтер ГП «Укрспирт» Роман Волощук (период работы 2012-2014 года), который подозревается в хищении государственных средств. Роман Волощук по сговору с главой ГП «Укрспирт» Александром Хартом перечислил государственные средства в сумме 750 миллионов гривен на счета фиктивных компаний, не совершавших поставки продукции. Кроме того, Волощук подозревается в уклонении от уплаты налогов путем формирования налогового кредита от «Атлас групп», имеющего признаки фиктивности, на сумму 175 миллионов гривен», - написал Юрий Луценко.
Политика Лавров сомневается в успешности переговоров по ситуации в Сирии В швейцарской Лозанне начались переговоры глав МИД РФ и США относительно ситуации в Сирии. В переговорах также примут участие Турция, Иран, Саудовская Аравия и Катар. Основные темы для обсуждения - восстановление режима прекращения огня и преодоления гуманитарного кризиса в Алеппо, сообщает Reuters. Министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне встречи выразил сомнение в успешности этих переговоров. «Россия будет иметь целью выполнение ранее достигнутых соглашений. Москва готова предложить конкретные шаги, которые необходимы для того, чтобы резолюции Совета безопасности ООН полностью выполнялись, а также, чтобы выполнялись российско-американские договоренности. Однако Запад не готов возобновить перемирие в Сирии», - заявил Сергей Лавров.
Политика ABC News: Кремль готовит россиян к ядерной войне Президент Российской Федерации Владимир Путин готовит россиян к масштабной ядерной войне с США. Об этом 15 октября в своей статье пишет журналист ABC News Патрик Ривелл. «Напряженность в отношениях между Соединенными Штатами Америки и Россией достигла максимального уровня со времен холодной войны. На фоне роста напряженности между и на фоне заявлений Белого дома о готовности нанести удар по войскам президента Сирии Башара Асада, СМИ России проводят опросы о готовности граждан к ядерной войне. «Если ядерная война произойдет, то каждый россиянин должен знать, где находится бомбоубежище», - сказано в сюжете на НТВ, который посвящен атомному бункеру в Москве. Российские пропагандисты по ТВ рассказывают о вариантах ядерного ответа на наглость США в Сирии», - сказано в статье. Кроме того, в материале особое внимание уделено большим учениям по гражданской обороне на юге Российской Федерации, в ходе которых, в том числе и отрабатывалась подготовка к ядерной катастрофе. В этих учениях приняло участие более 40 миллионов мирных граждан.
Общество В Киеве состоялся самый массовый вертикальный забег на 110 этажей Сегодня в Киеве стартовал первый вертикальный забег RUNUP на кубок «Киевгорстроя», в ходе которого 88 участников из четырех стран (Украины, Германии, США и Польши) соревнуются в скорости поднятия на 110 этажей. Об этом сообщил организатор акции Игорь Кретов, пишет «УНН». «Это первый забег на крышу здания, который проводится в Украине. Наша главная задача показать всем, что вы можете заниматься спортом даже в своем доме. Просто идите или бегите по лестнице - и вы будете в отличной физической форме. Организаторы - холдинговая компания "Киевгорстрой" и беговой клуб New Balance Top Runners. Так как 110-этажного здания в Украине нет, участники соревнуются в два тура забегов по 36 этажей, после чего будет определена пятерка финалистов среди женщин и мужчин. И уже третий забег определит двух финалистов, которые финишируют на вертолетной площадке», - сообщил Игорь Кретов.
Происшествия Разведка: военные учения РФ в Крыму грозят повтором трагедии MH17 В оккупированном Россией Крыму возможно повторение трагедии малайзийского «Боинга» рейса МН17, которая произошла в Донецкой области летом 2014 года. Причиной этому могут стать действия противовоздушной обороны ВС РФ над акваторией Черного моря в Крыму, которые создают опасность международному авиационному сообщению, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. «Группировки противовоздушной обороны Вооруженных сил России 14 октября на территории оккупированного Крыма были приведены в полную боевую готовность. Боевые расчеты радиотехнических подразделений осуществляли обнаружение и сопровождение воздушных целей, передачу целеуказания дивизиона зенитно-ракетных комплексов и наведения боевой авиации. Экипажи истребительной авиации и расчеты ЗРК отрабатывали перехват и уничтожение воздушных целей. Проведение всех этих мероприятий грозит повторением трагедии малазийского «Боинга», который был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Бук» над Донбассом в июле 2014 года», - сказано в сообщении.

Молитва на любовь
Молитва на любовь
Тоска по любви иногда способна довести человека до отчаяния Ведь все мы хотим любить и быть любимыми
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
День обещает быть активным и динамичным для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ощущать прилив энергии и м....
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Чужая душа — потемки Мы не в силах предугадать действия, мотивы и желания окружающих
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
больше материалов




/-0,74801015853882-/ /-pc-/
Top