counter
Архив Вернуться назад 15 Января 2022
15 Января
Досуг 15 января: Сильвестров день. Что можно и нельзя делать Верующие 15 января отмечают Сильвестров день, который входит в праздничную святочную неделю. По народному календарю, Святого Сильвестра считают покровителем домашней птицы. В храмах 15 января совершаются богослужения, которые посвящены этому святителю и епископу. Известно, что Сильвестр проповедовал Веру в Иисуса Христа, когда на христиан совершались гонения. На Куриный праздник домашней птице уделяли особое внимание: ее вкусно кормили, стелили свежую солому в чистый курятник. Чтобы птица не болела, в помещении, где она содержалась, вешали круглый камень с отверстием посередине. В этот день в народе принято проводить ритуалы на исцеление. Гадать на погоду, изготавливать защитные обереги от злых духов и предсказывать, какими будут 12 месяцев в уже наступившем году. Что категорически нельзя делать в этот день: Запрещено есть мясо птицы, особенно курицу. Кто нарушит это правило - потеряет свое счастье безвозвратно. Пить спиртные напитки – темные силы придут и выпившего к себе заберут. Стричься тоже не советуют – волосы долго будут расти. Не рекомендовалось 15 января делать уборку, используя обычную воду, иначе появятся злобные духи и начнут вредить хозяевам. В этот день существуют приметы: Тусклые звезды – к оттепели, а яркие – к морозу. Синие вечерние облака – к перемене погоды. Курица на одной ноге стоит – к стуже. Курица хвостом вертит – к метели. Если в этот день оба рога месяца остры и ярки – к ветру. Оба рога месяца круты – к морозу. Отлогие рога месяца – к ненастью. Полевые мыши вылезли из нор, бегают по снегу – к оттепели в ближайшие дни. Белка в мороз покидает свое гнездо, спускается с дерева и бегает по земле – к потеплению. На Сильвестра день прибывает, а мороз крепчает. Петухи рано запели – к оттепели. Петух в эту ночь кричит – от нечистой силы дом охраняет. Петух запел поздно вечером – погода скоро изменится. Куры рано спать ложатся – к стуже. Если женщина забеременеет 15 января, то у нее родится сын. Рожденные 15 января умеют концентрироваться и способны мыслить глубоко, обладают превосходными навыками общения.
Сонник Сон в ночь с 14 на 15 января: толкование по лунному календарю Сны, увиденные в ночь с 14 на 15 января, должны подсказать, что вам нужно делать, чтобы измениться самому и поменять свою жизнь. Говорят, что во снах 13-х лунных суток сама жизнь стучится в наши двери, важно лишь не оказаться в этот момент глухим и слепым.Есть несколько образов и сюжетов этой ночи, которые будут трактоваться определенно. Например, если во сне вы увидите себя спящим, значит, время для активных действий для вас не пришло. Ваши планы могут быть нарушены из-за обстоятельств непреодолимой силы.Если в ночь с 14 на 15 января вы увидите себя в каком-то новом месте или в незнакомой обстановке, скорее всего, скоро вам придется поменять или место жительства, или работу. Будьте готовы к такому возможному повороту событий.Если в ночь 13-х лунных суток вам приснится собака, в жизни вам придется совершить нечто из ряда вон выходящее, чтобы добиться своих целей. При этом если животное во сне будет спокойным - вас ожидает удача; если агрессивным - вам следует повысить градус осторожности. 
Общество Погода на 16 января 2022 года: народные приметы и прогноз синоптиков Наши предки говорили: если 16 января ветер усилился, значит, можно рассчитывать на скорое потепление.Также предки замечали: если Большая Медведица в ночь на 16 января светит особенно ярко - надвигается сильный мороз. И наоборот, если звёзды бледные или их почти не видно - быть оттепели.Существовала в народе и такая погодная примета: если 16 января идет снег, то грядущее лето будет дождливым. В субботу, 15 января, весь день будет облачно. Ветер усилится до 15-24 м/с. Температура воздуха -1 +1 градус. В воскресенье, 16 января, весь день будет облачно. Только к вечеру небо прояснится. Без осадков. Ветер северо-западный 3-4 м/с. Температура воздуха -4 +1 градус. Отметим, что вечером 13 января почти во всех регионах Украины зафиксировали сильные порывы ветра — максимум достиг 27 м/с. Сегодня ветер будет потише - до 15-24 м/с. Погода в Киеве в выходные, 15-16 января, будет относительно теплой. Синоптики прогнозируют температуру воздуха от +1 до -4 градусов.
Гороскоп Любовный гороскоп на 15 января 2022 года: что обещают астрологи ОВНЫВ этот день ваше ощущение вседозволенности может испортить вам все отношения, вплоть до разрыва. Звезды призывают вас 15 января спуститься с небес на землю.ТЕЛЬЦЫЕсли вы будете играть чью-то роль в эту субботу, постарайтесь сделать так, чтобы вторая половинка не видела этого. Иначе она может в вас сильно разочароваться.БЛИЗНЕЦЫЗвезды пророчат вам романтический вечер субботы. Поэтому если вы давно планировали чем-то удивить избранника или что-то ему предложить - самое время действовать.РАКИВ этот день вы можете принять судьбоносное для вашей пары решение. Звезды призывают вас перед этим хорошенько подумать, поскольку это касается вас обоих.ЛЬВЫЕсли избранник предложит вам провести этот день вместе с кем-то еще, не отказывайтесь. Общение в третьими лицами 15 января может стать невероятно продуктивным для вашей пары.ДЕВЫВ этот день вам будет трудно избежать ревности. Даже если вы будете знать, что она беспочвенна, не скрывайте это чувство: партнер должен понять, насколько он дорог вам.ВЕСЫЕсли эмоции будут переполнять вас 15 января, постарайтесь, чтобы никто, кроме любимого человека, не видел вас в этом состоянии. Потому что доверять в этот день можно будет только ему.СКОРПИОНЫЕсли вторая половинка поломает все ваши планы, не переживайте, а тем более не журите ее за это. Скорее всего, она действует не по собственной воле - ею движет провидение. СТРЕЛЬЦЫЗвезды рекомендуют вам слушать вторую половинку в этот день. Возможно, ее советы окажутся настолько дельными, что никакая помощь со стороны вам уже не понадобится.КОЗЕРОГИВ этот день вы можете переоценить возможности избранника. Если так случится, разочарования не избежать. Помните об этом, когда будете поручать ему что-то 15 января.ВОДОЛЕИ15 января вам не удастся избежать ссор с любимым человеком. Но если вы все же проявите твердость характера, то конфликт удастся решить с минимальными потерями.РЫБЫ15 января ваш партнер будет готов на любые безумства, лишь бы в конце дня вы сказали ему, что он самый лучший. Ваша задача - контролировать его и помнить, что в погоне за удовольствиями можно потерять голову.
Происшествия Сын бывшего чиновника Министерства спорта покалечил человека за сделанное ему замечание. В Киеве на улице Аболмасова 6, некий Стеценко Владислав 1997 года рождения, сын бывшего топ-чиновника из министерства спорта Стеценко Вадима, после того, как ему сделал устное замечание о неправильной парковке житель дома у которого припарковался мажор на папином автомобиле (именно на экс-чиновника него зарегистрирован  автомобиль Toyota Land Cruiser Prado AA7700EA), неадекват бросился на пешехода с кулаками. После того, как его первая атака не увенчалась успехом и он чуть не свалился в грязь у сынка чиновника "налились глаза" и он применил профессиональный борцовский прием: бросок через себя с "прогибом". Этот опасный прием может привести к травме при использовании его и на татами, а на твердой поверхности чреват переломом шеи. Неадекватный молодой человек и поле этого не остановился и принялся добивать уже потерявшего сознание человека. Его смог становить и отогнать только находящийся рядом мужчина. Поднявшийся вчера шум в социальных сетях о том, что Национальная полиция пытается "замять" это дело, вынудило пресс-службу НП оповестить о том, что пострадавший поучил тяжелые телесные травмы, а неадекватный водитель автомобиля бывшего чиновника министерства спорта задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы. Однако в социальных сетях пользователи высказывают глубокие сомнения: к сожалению в нашей стране не принято доводить дела мажоров до логического завершения, за исключением случаев, преданных максимальной огласке.  
Общество Утечка химикатов на Донбассе может стать предлогом для вторжения России, - ГУР Как сообщили на странице Facebook Главного управления разведки Минобороны, произошедшая недавно утечка химикатов на оккупированном Донбассе может быть использована оккупационными войсками Российской Федерации как предлог для "официального" вторжения России. По данным украинских разведчиков оккупационные российские власти потеряли контроль над химикатами, которые завозятся из России. "По информации военной разведки Украины, 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО "Концерн Стирол" доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в воздух ядовитых веществ", - говорится в сообщении. ГУР полагает, что эта техногенная катастрофа может быть использована для того, чтобы обвинить Украину в применении ядовитых химических веществ. В свою очередь, это может стать поводом для расширения российской вооруженной агрессии. Напомним, в декабре министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что американские частные военные компании якобы готовят провокацию на Донбассе. В частности, с применением химикатов. Украинская сторона ответила, что это является сценарием российской провокации.
Происшествия оформление ленты  Вчерашний вечер стал причиной смерти как минимум одного человека. МЧС предупреждает об опасности Как ранее сообщала АСН-Украина на днях 13-14 января 2022 года порывы ветра над территорией Украины достигали 27 м/с. Киев попал в зону действия сильных ветров, что стало причиной как минимум одного смертельного случая. Как сообщили в пресс-службе Национальной Полиции Украины, в пятницу 14 января на улице Верховинная, 35, Святошинского района, под резкими порывами штормового ветра упало дерево. К несчастью упало оно на автомобиль Peugeot с людьми внутри. В полиции сообщают про смертельный случай у одного из находящихся внутри автомобиля - водителя. Еще одну пассажирку с полученными травмами госпитализировали. Также от ветра упали два столба. Дерево и электроопоры разбили 4 автомобиля. Еще часть автомобилей повреждена от проводов и забора.
Гороскоп Гороскоп на 16 января 2022 года. Львы, будьте осторожны. Скорпионы, не причинять боль тем, кого любите, и не обижайтесь по пустякам сами. 16 января 2022 воскресенье. 14, 15 лунный день. Растущая Луна в знаке Рак ♋ . Благоприятный день по лунному календарю. Наиболее благоприятный день для разного рода важных начинаний. Можете смело продвигать свои предложения, они обязательно найдут отклик и будут приняты. Однако стоит все хорошенько продумать и взвесить, так как начать можно дело, не только ведущее к победе, но и заканчивающееся полным крахом. День хорош для укрепления родственных отношений. Читайте наши гороскопы в Telegram @yourrealhoroscope ♈️ Овен Астрологи для Овнов на 15 января советуют постарайтесь не терять спокойствия и не выясняйте отношений с теми, кто вам дорог. У вас будет достаточно сил и энергии, чтобы сделать важную работу. Отложите серьезные финансовые задачи на другое время. ♉️ Телец Астропрогноз для Тельцов на 15 января прогнозирует, что сегодня нужно проявить особую осторожность и холодный рассудок. В бочку с медом вам добавят ложку дегтя — кто-то по глупости, а кто-то и по злому умыслу. Будьте уверены в себе и своих коллегах, среди них нет вредителей, а вот за новыми людьми в кругу общения нужен глаз да глаз. ♊️ Близнецы Гороскоп для Близнецов на 15 января утверждает, что сегодня вам стоит научиться молчать. Сдерживайте эмоции, иначе они вам будут основной помехой в принятии верных решений. День будет насыщенным, но даже без особых усилий вы добьетесь хороших результатов. ♋️ Рак Астропрогноз для Раков на 15 января прогнозирует, что сегодняшний день рекомендуется посвятить семье, больше времени уделять домашним делам, обустройству своего жилища. Можете сделать необходимые приобретения, они окажутся особенно практичными и нужными в хозяйстве. ♌️ Лев Астрологи для Львов на 15 января советуют быть очень осторожными. Любые, даже самые незначительные ошибки, придется очень долго исправлять. Если в чем-то не ориентируетесь, — посоветуйтесь со специалистами. ♍️ Дева Общий гороскоп для Дев на 15 января говорит, что сегодня вам может показаться, что систему не изменить, но вы и есть система! Если чувствуете, что не можете преодолеть препятствие, отложите это на некоторое время. Необходимо проявить качества стратега для решения рабочих и жизненных вопросов. ♎️ Весы Зодиак для Весов на 15 января говорит, что звезды настоятельно рекомендуют вам думать головой, избегать сплетен и не перекладывать ответственность на окружающих. Важные решения принимайте только после того, как все хорошенько взвесите и отключите эмоции. ♏️ Скорпион Астрологи для Скорпионов на 15 января советуют быть несколько эгоистичными. Старайтесь не причинять боль тем, кого любите, и не обижайтесь по пустякам сами. Лучше не идти по встречной полосе, согласитесь на компромиссное решение. ♐️ Стрелец Звезды для Стрельцов на 15 января советуют сосредоточиться на деловых, профессиональных, финансовых, имущественных вопросах. Не бегите впереди планеты всей, вы все успеете вовремя. Не стоит давать советы тем, кто о них не просит. ♑️ Козерог Астропрогноз для Козерогов на 15 января прогнозирует, что сегодня удачный день для романтических отношений. В жизни свободных представителей знака может появиться новый человек, который переменит все ваши планы. Не обязательно решать проблемы самостоятельно, близкие помогут избежать лишних нагрузок. ♒️ Водолей Общий гороскоп для Водолеев на 15 января говорит, что за поступки придется ответить по полной программе. Воздержитесь от обсуждения или осуждения кого бы то ни было, так как сказанные слова могут вернуться к вам бумерангом. Положение дел порадует, если вы научитесь быстро принимать нестандартные решения. ♓️ Рыбы Астропрогноз для Рыб на 15 января пишет, что в этот день вам хватит смелости браться за решение любых вопросов, вот только не переоцените свои усилия, ведь так вы рискуете остановиться на полпути и ничего не получить. Помните, сегодня важно все начатое доводить до конца.
Спорт Малиновский и его «Аталанта» сыграют с чемпионом Италии В воскресенье на «Гевисс Стэдиум» в Бергамо состоится центральный матч 22-го тура Серии А, в котором местная «Аталанта» примет действующего чемпиона Италии «Интер». Встреча обещает быть интригующей: БК Бинго Бум считает «Интер» фаворитом матча и дает коэффициент 2,32 на его победу, однако коэффициент на успех бергамасков не сильно выше – 2,87. Коэффициент на ничью равен 3,86. После 20 матчей в активе у «Аталанты» 41 очко, коллектив Джан Пьеро Гасперини занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. Лучшим по оценке игроком команды из Бергамо является полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский. 28-летний хавбек в 18 матчах чемпионата забил пять голов и отдал две результативные передачи. На этой неделе «Аталанта» без Малиновского без проблем разобралась с «Венецией» в Кубке Италии, завоевав выход в четвертьфинал. «Интер» на неделе в Кубке не играл, однако коллектив Симоне Индзаги в среду выиграл Суперкубок Италии, обыграв «Ювентус» (2:1) благодаря голу Санчеса на 121-й минуте. Миланцы лидируют в Серии А, набрав 49 очков за 20 встреч. «Милан», в активе которого 48 очков, сыграл на один поединок больше. «Интер» идет на серии из восьми побед в чемпионате подряд, но «Аталанта» должна подойти к воскресной игре более свежей. Матч на «Гевисс Стэдиум» стартует 16 января в 21:45 по киевскому времени.    

Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
больше материалов




/-0,26427507400513-/ /-pc-/
Top