counter
Архив Вернуться назад 14 Декабря 2018
14 Декабря
Политика Евросоюз продлил наказание для России за Крым и Украину Лидеры ЕС утвердили решение продлить экономические санкции союза против России. Об этом на своей странице в соцсети написал глава Европейского совета Дональд Туск. "ЕС единодушно утвердил продление экономических санкций против России, учитывая нулевой прогресс в реализации Минских договоренностей", - написал Туск в Twitter. Также напомним, что 12 декабря Европейский парламент утвердил еще один пакет санкций против РФ, который будет введен в действие, если эта страна не освободит захваченных украинских моряков. Напомним, россияне категорически отказались осуществить обмен пленными, которые содержатся в России и на неподконтрольной Украине территории. Ранее в ЕС начали изучать вопрос предоставления финансовой помощи прилегающим к Азовскому морю регионам на юго-востоке, включая порт Мариуполь. 
Политика Российская шпионка Бутина признала вину и "сдала" руководителя Россиянка Мария Бутина, которую обвиняют в исполнении роли агента Кремля в США, признала свою вину в участии в заговоре против Штатов, сообщает русская служба ВВС. Согласно документу, который подписала шпионка, она устанавливала неофициальные контакты с гражданами США, которые могли бы оказать влияние на политику страны. В частности, она пыталась обзавестись контактами с членами влиятельной Национальной стрелковой ассоциации США (НСА). Также Бутина сообщила, что вступила в сговор с гражданином США для установления политических связей в местных кругах. Шпионка заявила, что готова рассказать о россиянине, который руководил ее действиями. По данным журналистов, речь идет об экс-заместителе председателя Банка России Александре Торшине. Бутина числилась у него помощницей. Напомним, 29-летняя Бутина, которая приехала в США в 2014 году по студенческой визе, основала в России группу под названием "Право на ношение оружия" и использовала движение для проникновения в Национальную стрелковую ассоциацию (NRA) и консервативные лоббистские группы, чтобы влиться в американские политические круги. 
Здоровье Психолог пояснила, почему Деда Мороза и Снегурочку не стоит показывать детям до 5 лет Деда Мороза и Снегурочку для поздравления детей можно приглашать домой не раньше пятилетнего возраста. Так считает кандидат психологических наук, медицинский психолог, эксперт по психологической кибербезопасности Наталья Бугаева, сообщает УНН. "Приглашать Деда Мороза и Снегурочку на дом следует детям не раньше пятилетнего возраста. В более маленьких детей общения с необычными новогодними персонажами может вызвать стресс", - отметила психолог. По ее словам, кроме того, не следует водить детей на все возможные праздничные мероприятия. Количество таких мероприятий и их продолжительность должны соответствовать возрасту ребенка. "Главное - качество мероприятий, а не их количество. Иногда предпочтение следует отдавать более камерным мерам или домашнем празднованию", - отметила психолог. При этом она уточнила, что такое празднование будет лучшим для уязвимых, застенчивых детей, недавно переболели, имеют любые психологические, неврологические проблемы или хронические заболевания.
Происшествия оформление ленты  На Николаевщине подросток спас троих друзей, провалившихся под лед В селе Конецполь Николаевской области 13-летний подросток спас трех друзей, который провалились под лед, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. Согласно данным спасателей, ЧП произошло 10 декабря. В тот день четверо ребят шли на тренировку и решили проверить прочность льда на р. Кодыма, а заодно и сократить время на дорогу. Тонкий и ненадежный лед на местном водоеме начал трещать, не выдерживая веса детей и один из ребят провалился. Старший товарищ бросился на помощь и смог его вытащить из ловушки. И по иронии судьбы ситуация повторилась с наименьшим, который также ушел под воду и вдобавок не умел плавать - его удалось спасти. Вообще все четверо - 2004, 2005, 2006 и 2009 г.р. - по очереди проваливались под лед. Школьников увидел местный житель, он забрал их к себе в дом, напоил их чаем и позвонил родителям.
Криминал оформление ленты  На Закарпатье наркоман зарезал мать на глазах у 10-летнего брата 24-летний житель Берегово Закарпатской области убил 43-летнюю мать, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе. Инцидент произошел 12 декабря. Получив вызов об убийстве, правоохранители обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. Во время поверхностного осмотра у пострадавшей были обнаружены многочисленные ножевые ранения. Тело отправили на экспертизу. Позднее в селе Гать Мукачевского района полицейские задержали 24-летнего сына погибшей, которого обоснованно подозревают в совершении убийства. Полиция не сообщает подробности ЧП, однако по данным местных СМИ, убийство произошло на глазах 10-летнего ребенка - сына погибшей и младшего брата убийцы. Также сообщается, что задержанный был наркоманом и часто просил у матери деньги. Муж погибшей находится на заработках за границей и пока что с ним нет связи. 
Общество оформление ленты  Как мгновенно стать мемом. Судья в Запорожской области скрутила адвокату дулю Судья Ореховского районного суда Запорожской области Лариса Щербань 12 декабря во время рассмотрения дела по обвинению гражданина в причастности к незаконному изготовлению или сбыту наркотиков показала адвокату дулю. Об этом сообщил адвокат Сергей Галчанский, который также и опубликовал снимок судьи с неприличным жестом в Facebook. После публикации фото мгновенно разошлось по социальной сети, а пользователи придумали десятки фотожаб. Также в соцсети иронично комментируют жест судьи, называя его "запорожским правосудием" и "реформами". "Право защиты - фиксация техническими средствами судебного процесса, особенно такого поведения судьи! Скажите, как защищать простых людей от таких судей?", "Такое поведение - позор, а она плевать на это хотела, судя по выражению лица. Вот и позировала, будучи уверенной, что никакого наказания не понесет", "Если морально и психологически не устойчива - к чертовой матери из кресла", - пишут пользователи в комментариях.
Политика Патриарх Кирилл пожаловался Меркель и Макрону на "гонения" в Украине Предстоятель русской православной церкви патриарх Кирилл обратился к религиозным и государственным деятелям, руководителям международных организаций с посланиями "в связи с давлением со стороны украинских властей" на УПЦ МП и "вмешательством государства в церковную жизнь в Украине", сообщает отдел внешних церковных связей РПЦ. Сообщается, что патриарх РПЦ написал послания Папе Римскому Франциску, предстоятелям поместных церквей, генсеку ООН, генсеку ОБСЕ, президенту Франции, канцлеру Германии и еще ряду деятелей, и "обратил их внимание на массовые случаи нарушений прав и свобод иерархов, духовенства и верующих" УПЦ МП. По его словам, поводом к усилению "гонений" послужил отказ УПЦ МП участвовать в получившем поддержку руководства Украины Объединительном соборе. В сообщении отмечается, что архиереев УПЦ МП вызывают на "беседы" и допросы в Службу безопасности Украины, задерживают под различными предлогами, в том числе при пересечении государственной границы Украины, и подвергают унизительным обыскам. Ранее предстоятель русской православной церкви патриарх Кирилл во время проповеди в храме Святой Татьяны в Люблино заявил, что предоставление независимости православной церкви Украине недопустимо. 
Криминал Насиловал двух сестер. В Киеве педофил получил 12 лет тюрьмы Киевский педофил, жертвами которого стали две малолетние сестры, приговорен к 12 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Сообщается, что 53-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления, насиловал двух сестер 7 и 10 лет.  Как выяснилось, мужчина находился в дружеских отношениях с родителями девочек и, прикрываясь этой дружбой, часто приглашал детей к себе домой, где и совершал с ними развратные действия. В суде мужчина не признал своей вины, а государственным обвинением была полностью доказана его причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 153 УК Украины и ч. 2 ст. 156 УК Украины, то есть удовлетворение половой страсти неестественным способом и совершение развратных действий в отношении малолетних лиц. Ранее журналисты обнародовали детали по резонансному делу 40-летнего педофила, насиловавшего двух своих дочерей.
Политика Лукашенко заподозрил Россию в намерении поглотить Белоруссию Президент Белоруссии Александр Лукашенко подозревает Россию в том, что та пытается присоединить к себе и белорусские земли. Как сообщили местные СМИ, об этом Лукашенко сказал на пресс-конференции в Минске. По мнению Лукашенко, под видом «глубокой интеграции», о которой часто говорит Путин, на самом деле имеется  вход в состав Российской Федерации. "Шантажировать нас, пытаться наклонять, стать коленом на грудь бесполезно", — заявил Лукашенко.    Напомним, несколько дней назад президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись напряженными репликами во время заседания саммита Евразийского экономического союза в Петербурге. Так Лукашенко отметил, что Россия поставляет его стране газ по цене даже дороже, чем Германии. Правда, через несколько часов Лукашенко извинялся за свой тон. 
Досуг оформление ленты  "Подам в суд!" Леся Никитюк поругалась с телеканалом из-за ложной рекламы средств похудения Украинская телеведущая Леся Никитюк в сториз на ее странице в Instagram поделилась с подписчиками своим возмущением. Оказывается, что на сайте ТСН опубликовали рекламную статью средства для похудения, в которой упоминали имя и фото звезды. Оказалось, что та о рекламе ничего не знала. Она потребовала убрать статью с сайта иначе подаст в суд на канал.  Я В КАКОМ-ТО НЕВЕРОЯТНО ШОКЕ. Я ТОЛЬКО ЧТО ПРИЛЕТЕЛА, ЗАШЛА СЛУЧАЙНО В ИНТЕРНЕТ И УВИДЕЛА, ЧТО ПРО МЕНЯ НАПИСАЛ ТЕЛЕКАНАЛ “1 + 1″ НА ТСН, – ВОЗМУЩЕННО ГОВОРИТ ЛЕСЯ В СТОРИЗ. – ЭТО ВООБЩЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ПРИЧИСЛИТЬ МЕНЯ К КАКОМУ-ТО КОМПЛЕКСУ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, К КАКОЙ-ТО ФИГНЕ, КОТОРУЮ ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ … ВЫ ЧТО ВООБЩЕ С УМА СОШЛИ? МАЛО ТОГО, ВЗЯЛИ МОЮ ФОТОГРАФИЮ СО СКРАБОМ ДЛЯ ТЕЛА И ЗАМЕНИЛИ ЕГО ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ! ЭТО ВООБЩЕ ПРОСТО ПОЗОР! УВАЖАЕМЫЙ ТСН, Я ПОДАМ НА ВАС В СУД. ЗА ЭТУ ЕРУНДУ, ЗА ЭТОТ ОБМАН,КОТОРЫЙ ВЫ СЕЕТЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ. И ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ МОЕ ЛИЦО ДЛЯ ЭТОГО ОБМАНА. ПРОСТО ГРОШ ВАМ ЦЕНА В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ”.
Экономика оформление ленты  Почему новыми 100 гривнами нельзя будет рассчитаться в магазинах 17 декабря 2018 года Нацбанк запустит в оборот новую памятную банкноту — 100 гривен. Она описана в телеграмме НБУ №50-0027/66236. Деньги появятся в честь важного исторического события — 100-летия событий Украинской революции 1917-1921 гг., и введения в этот период первых украинских бумажных денег. Современные дизайнеры постарались максимально точно воспроизвести сто гривен, выпущенные в 1918 году. «Весной 1918 года украинское правительство приняло решение сменить название отечественных денег со «рублей» на «гривны», желая подчеркнуть наследственность традиций государства со времен Киевской Руси. Таким образом, во время Центральной Рады в Украине начала действовать национальная денежная система, хотя ее формирование происходило в сложных условиях», — говорится в нацбанковской телеграмме, сообщает  УБР. Новые 100 гривен от Нацбанка — это сувенирная продукция, они не являются платежным средством. Потому ими не получится рассчитаться в магазинах. Так же, кстати, как и гривневыми 20-ками, которые регулятор ранее печатал в честь 20-летия Ивана Франка (введены 1 сентября 2016 года) и 50-ю гривнами, выпущенными в честь 20-летия Нацбанка (5 октября 2011 года).
Криминал Вонь, голод и холод. Как в харьковской психбольнице издеваются над пациентами В психиатрической больнице в Харьковской области персонал издевался над пациентами. Об этом свидетельствуют результаты мониторингового визита сотрудников Департамента реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека совместно с общественными проверяющими в Областной психиатрической больнице № 2 Барвенковского района Харьковской области, сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Больница рассчитана на 100 коек: мужское отделение - на 60, женское - на 40. Во время мониторинга мужского отделения было установлено, что вместо 56 пациентов, которые согласно документации находились на лечении, в отделении был только 41 пациент. По словам главной медицинской сестры, четыре пациента в день визита были выписаны, хотя в медицинской документации об этом не было никаких записей. Остальные пациенты, по ее словам, находятся в лечебном отпуске. Однако это также нигде не было зафиксировано. Проверяющие осмотрели здания, расположенные на территории больницы, и в одном из помещений, которое не отапливается, обнаружили пятерых пациентов. Они вместе с сотрудником больницы были закрыты в нем с утра до 15 часов. По словам сотрудника Департамента национального превентивного механизма Ирины Сергиенко, один слепой пациент был в тапочках на босу ногу и трясся от холода. На место проверяющие вызвали полицию. Пациенты не хотели возвращаться в отделение, боясь, что к ним могут применять физическое насилие. Кроме того, в женском отделении выявили факт злоупотребления личными пенсионными средствами пациентов на нужды больницы. Особенно это касается тех пациентов, которые находятся в больнице много лет. Также мониторы зафиксировали ненадлежащие условия пребывания: в мужском отделении нет горячей воды, кровати с панцирной сеткой, плохого качества матрасы и постельное белье, отсутствуют прикроватные тумбочки, пациенты курят в помещении, а в женском отделении присутствует неприятный запах. Пациенты не выходят на прогулки и не имеют свободного доступа к питьевой воде. По результатам визита в лечебное учреждение составлен отчет с рекомендациями, который будет направлен руководству Харьковской области и областной прокуратуры, сообщает  АТН.
Здоровье В Харькове девятилетняя девочка и пенсионерка умерли от гриппа В Харькове девятилетняя девочка умерла от гриппа. Зам главы Харьковской ОГА Михаил Черняк рассказал, что ребенок заболел в конце ноября. Ее осмотрел врач-педиатр городской поликлиники, а лечили дома по назначению врача. 1 декабря состояние девочки резко ухудшилась. Ей вызвали скорую, которая приехала быстро и доставила больную в областную клиническую больницу №1.  Ребенок на тот момент уже был в состоянии клинической смерти. Прокуратура проверяет действия участкового врача, не предусмотревшего тяжких последствий у ребенка. Также не известно, делалась ли прививка от гриппа ребенку.  9-летняя девочка болела вирусом гриппа АН3N2 - вирусом гонконгского гриппа Сегодня стало известно, что в Харьковской области умерла от гриппа и 62-летняя женщина. Прививки у больной не было. 
Общество Креатив выехал за границу. Конкурс на символ Киева с треском провалился Жюри конкурса по избранию талисмана Киева рекомендовало властям города прекратить голосование за лучшую работу, так как не считает ни один из вариантов достойным победы. Об этом сообщила общественная деятельница, член жюри конкурса Юлия Бевзенко на своей странице в Фейсбуке. Результаты конкурса должны объявить 19 декабря, автор лучшего талисмана может получить приз в размере 150 тыс. гривен. По словам Бевзенко, управление туризма Киевской городской администрации согласилось с жюри и работает над изменением распоряжения и закрытием конкурса.  Всего на конкурс подали более 100 работ. Среди предлагаемых вариантов были стилизованные под героев мультиков символы, большинство из которых напоминают киевские каштаны: «Каштанчик Кий», «Титан», «Каштан Соловей», «Штанчик», «Пес Каштанчик», «Кот Гид», «Каштанчик еж», «Кий Щек Хорив Лыбидь», «Талисман птица» и «Черный квадрат».
Криминал В Киеве педофил напал на пятиклассницу На бульваре Вацлава Гавела, 40, в Киеве около 8 утра 13 декабря маньяк напал на ребенка. Предотвратить беду помогла учительница младших классов школы №173, которая выгуливала собаку. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Выяснилось, что мужчина за шею тянул девочку-пятиклассницу к гаражам. Злоумышленник подкараулил девочку утром в подъезде, пока та ждала подругу. Выгуливавшая собаку учительница услышала крик ребенка: "Дядя, отпусти!" После этого она начала громко кричать и требовать отпустить ребенка. Мужчина, которому на вид было лет 40, был одет в коричневую куртку с капюшоном. Он после вмешательства женщины, отпустил девочку и быстро ушел в сторону частного сектора. Как рассказала позже девочка, она стояла в подъезде, когда сзади подошел мужчина, запугал, приказал молчать и поволок в сторону гаражей и мусорки. В соцсетях сообщили, что на место ЧП вызывали полицию, было написано заявление, сообщают  "Подробности". 

Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов




/-1,1303858757019-/ /-pc-/
Top