counter
Архив Вернуться назад 14 Октября 2017
14 Октября
Криминал Насильник попросил жертву дать ему выпить пива перед арестом В штате Миссури (США) мужчина попросил женщину, которую до этого изнасиловал, повременить с вызовом полиции, пока он не выпьет пару кружек пива. Об этом сообщает газета New York Post. Как рассказала потерпевшая, среди ночи к ней пришей 45-летний сосед по имени Рассел Берд. Он рассказал, что ему грустно и он хочет поговорить. После того, как она открыла дверь, оказалось, что мужчина пьян. Берд втолкнул женщину в дом, сковал ее наручниками и надругался. Он угрожал ей, что если ему не понравится, то он убьет ее на глазах у малолетнего сына. После того как он закончил он попросил жертву: "Подожди пока, не вызывай копов, дай я вначале выпью пару кружек пива, а потом уже отправлюсь в тюрьму". Напомним, ранее сообщалось, что в Лондоне три раза изнасиловали 17-летнюю девушку, которая возвращалась домой из ночного клуба. Это все произошло в течении одного часа.
Происшествия За год в Украине сгорели больше тысячи человек С начала 2017 года в Украине в пожарах погибли 1172 человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. "С начала года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 1172 и 1145 человек соответственно", - говорится в сообщении. Спасатели уточнили, что основными причинами возникновения возгораний и, как следствие, гибели людей является неосторожность людей и пренебрежение правилами пожарной безопасности в быту. Напомним, ранее сообщалось, что за последние 2 года в Украине произошло 4 факта уничтожение боеприпасов на военных складах, которые причинили существенный финансовый ущерб государству на уровне годового бюджета Министерства обороны.  Читайте также: В Украине пожары уничтожают леса и села
Политика Это скандал: В Будапеште прошла акция "Самоопределение для Закарпатья" В пятницу, 13 октября, в Будапеште под посольством Украины в Венгрии прошла акция "Самоопределение для Закарпатья". Об этом сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп на своей странице в социальной сети Facebook. Она отметила, что на футболке одного из участников акции написано "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, вынужденных жить в Украине". Кроме того, на митинг принесли официальный флаг Каталонии. По словам посла, в ответ на протест Украины венгерская сторона сообщила о праве на мирное собрание и осуществления протестов, во время которых участники свободно выражают свои мысли, и о праве на донесение совместно сформулированной позиции. Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Венгрии сообщило украинскому посольству о подготовке акции 13 октября под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья". В ответ Украина направила МИДу Венгрии ноту протеста. 
Наука и технологии Астрономы нашли границу нашей Галактики Астрономы из института Макса Планка и Гарвард-Смитсоновского центра высчитали точную границу "дома для Солнечной системы" - Галактики Млечный Путь. Об этом сообщает издание Science. Отмечается, что по последним данным, размеры Галактики составляют почти 66 тысяч световых лет. Измерения, которые были проведены с помощью радиоинтерферометра VLBA, дали возможность обнаружить край Галактики с высокой точностью. Самое большое из зарегистрированных расстояний до одного из внешних рукавов Щита-Центавра составляет 66,5 тысячи световых лет. По мнению ученых, уже скоро Галактика снова может увеличиться в размерах. Напомним, ранее сообщалось, что ученые Главной астрономической обсерватории Национальной академии наук (НАН) Украины смогли открыть уникальную галактику. 
Коронавирус оформление ленты  В библиотеке столичного университета нашли раритетный револьвер В Староакадемическом корпусе библиотеки Национального университета "Киево-Могилянской академии" за старыми книжными шкафами нашли раритетный револьвер. Об этом сообщил советник министра МВД Михаил Апостол на своей странице в социальной сети Facebook. Как сообщается, тайник обнаружили во время ремонта. По предварительным оценкам, ему не меньше 150 лет. Внешне револьвер похож на женский, но в нем не хватает одной пули из шести в заряде. "Все признаки, что изготовлен в Европе: черная пластмасса с декоративными узорами вмонтирована в металлический корпус, а на корпусе выбиты цифра 7 и буквы RN и что-то вроде короны", - сообщил советник Авакова. Напомним ранее сообщалось, что житель Киевской области планировал выехать в РФ на автомобиле Buick Century 1961 года выпуска, который находился в розыске.
Происшествия Смерть голой россиянки в Доминикане. Суд оправдал украинку В Доминиканской республике суд оправдал украинку Иванну Боярчук, которая была за рулем авто и снимала видео, когда обнаженная гражданка России Наталья Бородина вылезла в окно и получила смертельные травмы от столкновения с дорожным знаком. Об этом рассказала почетный консул Украины Андреа Биамонти, сообщает ТСН. «Гражданку Украины Иванну Боярчук признали невиновной в этой трагедии. Она свободна и в любой момент может покинуть Доминиканскую республику. По данным следствия, россиянка погибла по собственной неосторожности. После освобождения Иванна вернулась в свой отель, покидала ли она страну – неизвестно», - сказала Андреа Биамонти. Как сообщалось, после происшествия украинку Иванну Боярчук доставили в отделение полиции, где провели экспертизы и экстренное судебное заседание-расследование. Гражданку Украины подозревали в непреднамеренном убийстве.
Политика В МИД Украины остепенили Будапешт: откровенно заигрался Внешнеполитическое ведомство Украины выразило протест Венгрии в связи с проведенной под посольством Украины 13 октября акцией «Самоопределение для Закарпатья». Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента политики и коммуникаций министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев. «Будапешт, несмотря на наш для многих обозревателей очень конструктивный дипломатический подход, – откровенно заигрывается. Мы будем решительно протестовать и ожидаем, что венгерские власти вскоре отгородятся от этих позорных призывов», - написал он. Напомним, в пятницу, 13 октября, под посольством Украины  в Будапеште была проведена акция «Самоопределение для Закарпатья». Этот митинг, на который пришло около 150 человек, проигнорировали большинство венгерских СМИ. Акцию освещали только маргинальные или пророссийские видання.
Политика оформление ленты  Украинский ПТРК «Скиф» уничтожит любую бронетехнику в мире В Украине прошли успешные испытания нового украинского противотанкового ракетного комплекса «Скиф», сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины. «Испытания противотанкового ракетного комплекса «Скиф» проходили в Украине и за границей. В частности, этот противотанковый ракетный комплекс прошел успешные испытания в условиях сверхвысоких температур в пустыне. Ракеты ПТРК точно поражают цели на расстоянии до 5,5 км», - сказано в сообщении. По словам председателя СНБО Александра Турчинова, боевая часть комплекса «Скиф» показала уникальный результат, прожигая броню толщиной до одного метра. «В мире на данный момент нет бронетанковой техники, которую нельзя было бы уничтожить украинским противотанковым ракетным комплексом Скиф», - заявил Турчинов.
Общество оформление ленты  Отцом ребенка 12-летней девочки со Львовщины оказался не ее сосед Проведенный тест ДНК не подтвердил отцовство соседа 12-летней роженицы с Львовской области, которого она ранее назвала папой ребенка. Об этом в Facebook сообщила юрист-криминолог Анна Маляр. «Тест ДНК показал, что соседский парень, которого 12-летняя роженица с Львовской области назвала отцом ребенка, – не папа, а кто же тогда папа? Сейчас круг подозреваемых в этом деле широк — три человека, которые являются членами семьи девочки. Все трое были в студии, и девочка сказала, что среди них есть отец ребенка. Кого боится девочка? Не было ли там изнасилования?" — написала Маляр. После передачи, которая была показана 13 октября, на тест ДНК отправили материалы самой девочки, ее новорожденной дочери и троих родственников героини, в том числе ее отчима. Напомним, 17 сентября 12-летняя Таня Лучишин из Борислава Львовской области родила дочь. В СМИ сообщалось, что отцом новорожденного ребенка является 18-летний сосед девочки.
Политика Матиос: 150 км границы Украины с Венгрией находятся в частной собственности 150 километров государственной границы между Украиной и Венгрией состоит из частных земельных участков и не контролируется надлежащим образом, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает «112 Украина».  «Фактически 150 километров границы с Венгрией – это частные земельные участки, поселковый совет выделил местным жителям два гектара. Там выстроенная коммуникация и кластеры еще с "гуляйполевських" времен. Я не единожды предупреждал органы госвласти о том, что часть границы на Закарпатье является частной уже более десяти лет. Там не может проехать пограничный наряд, так как с вышек "частной границы" их ослепляют светом, а то и начинают стрелять», - заявил главный военный прокурор Украины. Также Анатолий Матиос отметил, что об этом он планирует доложить Генпрокурору Украины Юрию Луценко. «Я считаю, что дальше так не может быть и так не может продолжаться», - резюмировал Матиос.
Политика ГПСУ ответила Матиосу: Украина контролирует всю границу с Венгрией Государственная пограничная служба Украины в полном объеме осуществляет охрану госграницы с Венгрией в Закарпатской области, которая проходит рядом с частными земельными участками. Об этом сообщили в пресс-центре ГПСУ в ответ на заявление главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, что на украинско-венгерской границе 150 километров не контролируются властями. «Государственная пограничная служба принимает все меры, чтобы вернуть в госсобственность земельные участки, расположенные вдоль линии границы. Сотрудники ГПСУ во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области уже вернули в государственную собственность 34 земельных участка площадью более 132 гектара», - сказано в сообщении. Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что часть государственной границы между Украиной и Венгрией протяженностью около 150 км состоит из частных земельных участков и надлежащим образом не контролируется пограничниками.
Общество оформление ленты  Выходка Ивана Дорна на росТВ удивила известную журналистку Скандальный украинский певец Иван Дорн отметился странным поведением на съемке российского шоу «Вечерний Ургант», сообщила на своей странице в Facebook журналист Елена Рыковцева. «Иван Дорн сидит в студии у Ивана Урганта, шутят, прикалываются т пляшут (пляшет Дорн, а Ургант сидя веселится), с железяками во рту дебильно выкрикивают имена поп-звезд и, главное - анонсируют тур Ивана Дорна по российским городам. Умеют люди отблокировать всякие дурацкие проблемы типа войны и прочее» - написала Елена Рыковцева. Как сообщается, Иван Дорн в шоу «Вечерний Ургант» принял участие в конкурсе «Полный рот коллабы», где должен был произнести имена известных артистов со странным приспособлением во рту, мешающим нормально говорить. Как объяснил Иван Ургант, идея этого конкурса возникла из-за того, что многие обвиняют Дорна в непонятном произношении слов в песнях.
Политика оформление ленты  Порошенко назвал армию Украины одной из сильнейших в Европе На сегодняшний день украинская армия стала одной из сильнейших в Европе. Об этом 14 октября заявил президент Украины Петр Порошенко на полигоне в Житомире во время передачи Вооруженным силам Украины нового вооружения. «Сейчас украинская армия - уже одна из сильнейших армий на континенте, хорошо обученная и вооруженная, с уникальным боевым опытом, армия демонстрирует, что нам есть чем защитить свою землю. Сейчас армия демонстрирует, каким образом добиться освобождения каждого кусочка украинской земли», - сказал президент Украины. Кроме того, Петр Порошенко сообщил, что Украина впервые с 2014 года начала формировать оперативный резерв военной техники. Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко передал военным 200 единиц военной техники, в том числе 62 танка.
Происшествия оформление ленты  Авиакатастрофа в Кот-д’Ивуаре: на борту Ан-26 было 10 человек На борту грузового самолета Ан-26, потерпевшего крушение в Кот-д'Ивуаре, находились 10 человек, экипаж воздушного судна состоял из четверых человек. Груз сопровождали шестеро военнослужащих Франции. Представитель французских войск в Кот-д'Ивуаре сообщил, что все шестеро военных в результате крушения получили травмы и были госпитализированы. Тела четверых членов экипажа Ан-26 уже обнаружены и доставлены на берег. Потерпевший крушение Ан-26 принадлежал авиакомпании Valan Air и был построен в 1975 году. Самолет вылетел из аэропорта Феликса Уфуэ-Буаньи, который находится в самом большом городе страны - Абиджан. По данным местных авиационных служб, погодные условия в момент посадки самолета Ан-26 были очень плохими - дул сильный ветер и шел дождь с грозой. Самолет потерпел крушение недалеко от берега и волны выбили его обломки на берег.
Политика Матиоса неправильно поняли: ГПСУ о частной границе с Венгрией Частные участки в Закарпатье расположены за несколько десятков метров от госграницы с Венгрией, а главный военный прокурор Анатолий Матиос, говоривший о «частной границе», имел в виду совсем другое и его неправильно поняли. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян, сообщает «Лига». «На самом деле ситуация на государственной границе с Венгрией несколько другая. Вся граница в Закарпатье находится под полным контролем наших пограничников, которые в полной мере выполняют свои обязанности по всей линии границы. Другое дело, что большое количество земель, близко прилегающей к границе, еще 90-х – начале 2000-х годов были переданы в частную собственность. С 2015 года идут инициированные ГПСУ процессы в судах по возврату этих земель в собственность государства. За это время государству было возвращено 132 гектара. Сейчас продолжается рассмотрение судебных исков еще по 90 гектарам», - рассказал Олег Слободян.
Политика Польша не будет принимать беженцев из-за мигрантов с Украины Правительство Польша откажется от приема беженцев в рамках новой программы Евросоюза по переселению, заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак по итогам обсуждения программы ЕС по переселению с министрами стран-участниц Европейского Союза, сообщает агентство РАР. «Сейчас в Польше уже находится большое количество граждан Украины, а новые концепции переселения ставят под угрозу безопасность страны. Переселение - это механизм, который не будет эффективным, новая программа ЕС только спровоцирует еще большую волну миграции. Сейчас в Польше уже насчитывается более миллиона украинцев, которые являются беженцами и трудовыми мигрантами в связи с агрессией России», - заявил Мариуш Блащак. Напомним, как сообщалось, Польша за шесть месяцев этого года выдала более 750 тысяч рабочих виз гражданам Украины. А в прошлом году Польша выдала более 1,2 миллиона виз украинцам.
Политика оформление ленты  В честь УПА по центру Киева прошло факельное шествие К 75-летию Украинской повстанческой армии и Дню защитника отечества сегодня, 14 октября, в центре Киева состоялось факельное шествие – «Марш славы». Несколько тысяч представителей «Правого сектора», ВО «Свобода», «Национального корпуса» и киевлян собрались у памятника Тарасу Шевченко. Там состоялся короткий митинг. «Для каждого патриота этот день – большой праздник, - сказал лидер «Свободы» Олег Тягнибок. – Он знаменует нашу борьбу – борьбу прошлых поколений, сегодняшних за большую Украину. Этот день заставляет нас вспомнить обо всех тех, кто боролся, положил свои жизни за Украинское государство. Не опозорим память героев, защитим будущее наших детей!». Тягнибок призвал соблюдать дисциплину во время марша. «Пусть все увидят эту большую силу украинских объединенных националистических структур», - добавил он. После этого колонна пошла по бульвару Шевченко, далее на Майдан Независимости и спустилась на Подол. Как только начало темнеть, участники шествия стали зажигать факелы и дымовые шашки.
Экономика оформление ленты  Кабмин назвал три шага для получения транша МВФ Украина почти выполнила все рекомендации Международного валютного фонда (МВФ), необходимые для выделения очередного транша в рамках программы расширенного финансирования. Об этом во время дискуссии в аналитическом центре Atlantic Council в Вашингтоне заявил глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк. «В Украине уже принят закон о пенсионной реформе. Следующим шагом, который необходим для получения транша МВФ, станет упрощение в Украине приватизационного процесса, проект закона о котором уже готов для голосования в парламенте. Третьим шагом будет создание антикоррупционного суда. Принятие этих законов обусловлено ожиданием экспертного заключения Венецианской комиссии», - рассказал Александр Данилюк. Министр финансов Украины категорически опроверг информацию о якобы желании Украины прервать сотрудничество с Международным валютным фондом.

Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
В одной известной песне поется: с любовью встретиться — проблема сложная Но в наше время нет ничего невозможно....
Энергетика человека: что такое эмпатия
Энергетика человека: что такое эмпатия
Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть Понять другого человека и встать на его мес....
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Природа подарила нам множество способов привлекать в свою жизнь удачу, любовь, деньги и многие другие блага Од....
Все об энергетических вампирах
Все об энергетических вампирах
Принято считать, что энергетический вампир — это тяжелый, неприятный тип Он подпитывается энергией окружающих,....
больше материалов




/-0,75343799591064-/ /-pc-/
Top