counter
Архив Вернуться назад 14 Октября 2016
14 Октября
За рубежом Сексуальную ориентацию определяют не гены, а общество Чтобы понять, как люди становятся гетеросексуалами или гомосексуалистами, нужно подумать, как человек становится левшой или правшой. Об этом пишет Zdravoe. Генетические исследования позволяют предположить, что гены играют небольшую роль в определении данного признака: свыше 90 % людей – правши. Опять таки это может быть из-за культурного давления, которое способствует развитию праворукости во многих сферах повседневной жизни. Эксперименты психологов Северо-Западного американского университета позволяют предположить, что наследуемость гомосексуальности не намного выше, нежели у вышеописанного признака – около 0,25-0,50 % для мужчин и меньше для женщин. Если бы люди жили в нейтральной в плане ориентации культуры, какой бы сексуальной ориентации они следовали? Возможно, что при отсутствии давления социума доля гомосексуалистов была бы больше, чем сейчас. Однако в нашем обществе они занимают промежуточное положение между двумя полюсами сексуальной ориентации, чистого гомосексуализма и чистой гетеросексуальности.
Происшествия Полиция рассказала о новом виде мошенничества с крадеными авто В Украине мошенники придумали новую схему выманивания денег у автовладельцев, у которых недавно украли транспорт. Как сообщили в киевской полиции, злоумышленники, представляясь работниками полиции, звонят потерпевшему с сообщением об установлении места нахождения похищенного авто, как правило, это другой город. При этом за «ценную» информацию просят перечислить определенную сумму на банковскую карточку, якобы на оплату услуг эвакуатора. «После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается», - подчеркнули в полиции. По данным правоохранителей, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, содержащие информацию об украденных автомобилях и контактах их владельцев. Часто злоумышленники - это лица, которые находятся в местах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированы на территории проведения АТО.
Политика «Украинских диверсантов» перевезли из Крыма в Лефортово В московское СИЗО «Лефортово» из оккупированного Крыма доставили украинцев Андрея Захтея и Евгения Панова, которых российское следствие без доказательств подозревает в подготовке диверсий на Крымском полуострове. Об этом сообщила правозащитница Зоя Светова, которая 13 октября с плановой проверкой посетила СИЗО «Лефортово», сообщает «Нардеп». По ее словам, Евгений Панов и Андрей Захтей были обнаружены в одной из камер изолятора «Лефортово». Подозреваемые жаловались на жестокое обращение. А также сообщили, что не знают, для чего их перевезли из Крыма в Москву. «Панов и Захтей сообщили, что были перевезены в Москву в ночь на 7 октября. Евгений Панов рассказал, что на вертолете их перебросили на материк, а затем автомобилем привезли в Москву. На руках подозреваемых видны серьезные раны от наручников и синяки. По их словам, следственных действий в Москве с ними не еще проводили», - сообщила Зоя Светова.
Политика В 2017 году военный бюджет Украины составит 64 млрд грн В течение текущего года Вооруженные силы Украины получили около 2 тыс. Единиц вооружения и военной техники. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после церемонии принесения присяги лицеистов, которая состоялась на Софийской площади сегодня в Киеве, сообщает корреспондент АСН. По его словам, в следующем году годовой военный бюджет составит 64 млрд грн. "Только в текущем году Вооруженные силы получили около 2 тысяч единиц вооружения и военной техники", - заявил Президент. Порошенко подчеркнул, что если Украина хочет выжить, то на Вооруженные силы и сектор безопасности необходимо выделять 5% ВВП, "как это не обременительно и трудно для бюджета, для экономики, для социальной сферы". "Если смотреть на эти расходы в масштабе мировых цен на оружие и технику; если сравнивать наш военный бюджет с аналогичными расходами других стран, то очевидно, что мы действуем в условиях ограниченного и очень скромного финансового ресурса", - сказал Президент.
Политика В результате боевых действий на Донбассе погибло больше 2,5 тысяч украинских воинов В результате боевых действий на Донбассе погибло больше 2,5 тысяч украинских военнослужащих. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после церемонии принесения присяги состоялась на Софийской площади сегодня в Киеве. "2533 военнослужащих погибли, защищая Украину от российского агрессора", - сказал он и призвал почтить их память минутой молчания. Петр Порошенко также сообщил, что двум воинам будет присвоено звание Героя Украины. «И я подпишу сегодня Указ о присвоении звания Героя Украины еще двум отважным воинам - майору Андрею Ткачуку, начальнику штаба парашютно-десантного батальона 25-й бригады высокомобильных десантных войск; и младшему лейтенанту Владимиру Гарматию, комвзвода управления артиллерийской батареи 51-й отдельной механизированной бригады. Владимиру Гарматию, к сожалению, - посмертно», - сказал Президент. 
Политика В ГПУ уточнили информацию о местонахождении беглого Януковича Информация о местонахождении беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на территории России и получения им политического убежища в Российской Федерации не является официальной. Об это 13 октября заявил начальник департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, сообщает «112 Украина». «Информация о местонахождении бывшего президента Украины Виктора Януковича на территории РФ и получения им политического убежища в России не является официальной. На официальный запрос Генпрокуратуры Украины по поводу места пребывания и по поводу возможного российского гражданства Виктора Януковича Россия отказалась отвечать, — заявил Горбатюк. Относительно озвученной адвокатом Януковича информации, ГПУ повторно обратилась к РФ, чтобы они опровергли или подтвердили эту информацию. В случае подтверждения этих данных мы сможем провести следственные действия и допрос. В этом деле может быть только заочное судопроизводство, так как Россия отказывает в экстрадиции Виктора Януковича», - заявил Сергей Горбатюк.
Политика Украинские авиаконструкторы будут разрабатывать новое ракетное вооружение Перед украинскими конструкторами поставлена задача разработать новое ракетное вооружение. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал, выступая на Софийской площади в Киеве по случаю празднования Дня Защитника Украины. "Перед учеными и конструкторами поставлена задача: разработка нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, высокоточных боеприпасов, беспилотников ударной силы, средств космической разведки", - сказал Петр Порошенко. Также, по словам украинского Президента, немалые суммы будут выделены и на дополнительную закупку вооружения. «Не все, что способен выработать ВПК, мы можем позволить себе приобрести. Тем не менее, в следующем году на закупку и ремонт вооружений планируем потратить около 11 млрд гривен», - сказал Порошенко.
Политика оформление ленты  Шесть автобусов со спецназом ждут ОУН возле памятника Щорсу В Киеве шесть автобусов со спецназовцами ожидают запланированной на 15-00 акции ОУН, сообщает корреспондент АСН. Как сообщили журналисту правоохранители в неофициальном разговоре, им не известно, собираются ли оуновцы сносить памятник Щорсу, как грозились ранее. Известно только, что запланирована акция возле памятника Т.Г.Шевченко, расположенного напротив красного корпуса одноименного университета. Сам памятник Щорсу затянут тканью в цветах влага Украины. ФОТО:АСН Напомним, 24 августа активисты ОУН пригрозили меру Киева снести памятник Щорсу на Покров, если до этого времени столичные власти не демонтируют его самостоятельно в рамках декоммунизации. До этого оуновцы пытались снести памятник 30 июня. Ранее в КМДА заявляли, что памятник Николаю Щорсу, установленный на бульваре Тараса Шевченко  находится в перечне на демонтаж в соответствии с законами о декоммунизации и будет снесен.
Происшествия С начала АТО в Донецкой области пропали без вести более 2700 человек С начала проведения Антитеррористической операции и по 12 октября текущего года в Донецкой области пропали без вести 2727 человек, судьба 1053 из них пока неизвестна, неопознанными остаются более 270 тел. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Донецкой области. «Более 95% пропавших – мужчины, половина из которых являлись военнослужащими. Сейчас у нас нет никакой возможности провести розыскные мероприятия на той стороне. Поэтому мы не можем получить информацию, которая позволила бы установить местонахождение того либо иного пропавшего человека. Кроме того, у нас есть определенное количество неопознанных тел и установить их личности мы не можем, так как не можем взять образцы у близких родственников пропавших без вести», - заявил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Общество оформление ленты  На Марше военных оркестров в центре Киева звучал Леонтович и Джексон Военные марши и мелодии украинской и мировой классики сегодня прозвучали на Крещатике в Киеве. Ровно в полдень там стартовало шествие военных оркестров, посвященное празднованию Дня Защитника Украины. По главной улице страны торжественным машем один за другим прошли: образцово-показательный оркестр ВСУ, оркестр почетной стражи Отдельного полка Президента Украины, 101 отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ и военных вузов. На трубачей и барабанщиков с огромных плакатов смотрят их побратимы – участники войны на Донбассе. Выставка в центре столицы организована под девизом: «Під захистом українських військових». Музыканты играют «Червону руту» Ивасюка, «Щедрик» Леонтовича и даже хиты Майкла Джексона. Среди зрителей как простые киевляне и туристы, так и военные в форме со своими семьями.
За рубежом Агрессия РФ: Корчилава извинился перед Украиной за голосование Грузии в ПАСЕ Бывший пресс-секретарь посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава 14 октября на своей странице в Facebook принес извинения всему украинскому народу за позицию делегации Грузии в ПАСЕ при голосовании за резолюции по Украине. «Мне эти слова даются тяжело, и я не думал, что мне когда-то придется их сказать. Мне очень обидно за то, что делегация Грузии не голосовала в Парламентской Ассамблее Совета Европы за резолюцию по Украине. Хочу сказать, что четыре грузинских депутата – это не вся Грузия, я уверен в победе Украины». Напомним, как мы сообщали, 12 октября в ПАСЕ приняли две резолюции по Украине. В одной, осудив выборы в Государственную думу России на территории оккупированного Крыма, а в другой - признав конфликт на Донбассе агрессией Российской Федерации. Грузинская делегация не приняла участие в голосовании.
Происшествия Фейк от «ДНР»: В «сбитом» вертолете ВСУ находиться иностранные наемники Вертолет Вооруженных Сил Украины, который якобы вчера подбили в Донецкой области пророссийские боевики, упал под Мариуполем. А на борту вертолета находились иностранные наемники. Об этом террористы сообщают на страницах в соцсетях. «При попытке захвата территории Новоазовского района украинская армия применила авиацию. Был задействован вертолет Ми-8 ВСУ, который был подбит ракетой и упал, но не взорвался, под Мариуполем. На борту вертолета находилась группа инструкторов НАТО и западные наемники», – сказано в сообщении. Напомним, главарь «ДНР» Александр Захарченко ранее заявлял, что его боевики сбили вертолет с военными ВСУ. Спикер пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец опровергнул эту информацию. «Информация о сбитом боевиками в Донецкой области вертолете ВСУ не соответствует действительности. Мы не используем в зоне АТО боевые вертолеты, в экстренных случаях для эвакуации раненых мы используем транспортные вертолеты», – заявил Виктор Шубец.

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития Астрологи подскажут, что именно прин....
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
больше материалов




/-0,8614821434021-/ /-pc-/
Top