counter
Архив Вернуться назад 14 Августа 2021
14 Августа
Происшествия Причиной взрыва автобуса в Воронеже назвали газовый баллон у пассажирки Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок. Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах изданию «Коммерсантъ». По его словам, на месте взрыва не найдены поражающие элементы, также не обнаружены проникающие отверстия в автобусе. По факту взрыва транспортного средства возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Следователи назвали неисправность технического оборудования основной версией взрыва автобуса. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина в Воронеж направлены опытные криминалисты из Москвы для помощи в осмотре места происшествия и выяснения всех обстоятельств произошедшего. Взрыв автобуса произошел вечером 12 августа во время посадки пассажиров на остановке общественного транспорта, недалеко от торгового центра на улице Кольцовской. По последним данным, в результате ЧП пострадали 19 человек. Двое пострадавших скончались.
Происшествия оформление ленты  Три года назад на севере Италии обрушился гигантский мост с автомобилями на нем. Жуткое видео Ровно три года назад в 2018 году на севере Италии произошла трагедия - обрушился первый построенный в Европе подвесной бетонный мост построенный по проекту итальянского архитектора Риккардо Моранди. По данным спасательных служб Италии, вследствие обрушения погибло 43 человека.  Как сообщили тогда представители дорожной полиции, жертв могло бы быть больше, потому как данная автострада достаточно оживленная, но из-за того, что был сезон каникул машин в момент трагедии было не много. Всего на мосту находилось порядка 30 автомобилей из которых 12 рухнули вместе с мостом. Большинство пострадавших оказались жителями домов, расположенных под мостом и на которых рухнули бетонные блоки. Правоохранительные органы Италии считают виновными руководителей и специалистов дорожных компаний, допускавших грубые нарушении в профилактике и проведении ремонта объекта. "Виадук Польчевера", также известный как «Бруклинский мост» за свою схожесть с конструкцией из США, легендарный мост-автострада, строительство которого было начато в сентябре 1963 года и закончено спустя 4 года. Открытие моста состоялось 4 сентября 1967 года, в церемонии участвовал президент Италии Джузеппе Сарагат. По нему проходила автомобильная трасса А10, соединяющая город с Савоной. Под мостом располагались жилые здания, пути железнодорожной станции и река Польчевера.  Длина моста составляла 1 182 метра.  Через год после трагедии 28 июня 2019 года остатки моста были разрушены управляемым взрывом.  3 августа 2020 года в Генуе был открыт мост Святого Георгия длиной 1067 метров, построенный по проекту Ренцо Пиано. Больше информации про трагедию и про строительство нового моста можно найти тут. Disastro a #Genova. Crolla il ponte Autostradale. Stiamo cercando informazioni. pic.twitter.com/f2Z0c91JLZ — Sergio Battelli (@BattelliSergio) 14 августа 2018 г.  Снос оставшейся части моста    
Общество оформление ленты  Противостояние под Офисом Президента. Из-за чего начался конфликт В Киеве произошли столкновения на акции "Национального корпуса" под Офисом президента. В ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ. Об этом сообщает АСН со ссылкой на трансляцию ASPI news. На видео можно увидеть, как участники акции бросают в полицейских покрышки, а те в ответ распыляют газ им в лицо. Столкновения начались из-за нежелания участников акции пройти поверхностный осмотр. Ситуацию под ОП прокомментировали в Министерстве внутренних дел. Там подтвердили, что столкновения начались из-за нежелания пройти проверку на отсутствие опасных предметов. "Участники акций протеста на Банковой не захотели пройти проверку на содержание опасных предметов перед допуском к ОП и и спровоцировали столкновения с силами правопорядка", - сообщил представитель министерста Артем Шевченко. По его словам, правоохранители были вынуждены применить полицейские меры принуждения.
Общество оформление ленты  Похолодание и дожди в четырех областях Не смотря на то, что во многих регионах страны остается солнечно, в среднем ситуация по стране погода немного испортилась. Как сообщают в Украинском гидрометцентре, дожди сегодня прошли в четырех областях: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской, а так же в оккупированном Российской Федерацией украинском Крыму. На западе сегодня днем +24+27, а ночью ожидается +11+14 градусов. На востоке днем +24+27, а ночью +13+15. На севере днем +24+26, а ночью прогнозируют +11+14. На юге днем +26+29, а ночью будет +13+17. В Киеве сегодня переменная облачность и без осадков. Температура воздуха днем составит +26+28, а ночью +13+15. К сожалению многих, понижение температуры получится не долгим. Уже начиная с завтрашнего дня ожидается возвращение жары. Практически по всей территории Украины, включая оккупированный Крым, ожидается переменная облачность и не ожидается осадков.        
Политика США для эвакуации своих граждан перебросили войска в Кабул Пентагон начал переброску трех батальонов своих войск в Кабул. В общей сложности к вечеру воскресенья в Кабул прибудут два батальона морской пехоты и один пехотный батальон, в которых будет задействовано около 3 тысяч военнослужащих. Американские войска переброшены в афганскую столицу Кабул для оказания помощи в эвакуации. Военные должны помочь эвакуировать персонал посольства и других гражданских лиц. Об этом сообщает Reuters. "Они (военные, - ред.) прибыли, их прибытие продлится до завтра", - сказал официальный представитель США на условиях анонимности. Сегодня талибы приблизились к Кабулу, захватив ключевой город в 70 километрах от столицы - Пули-Алам. Он считается ключевым плацдармом для потенциального нападения на Кабул. Член местного совета провинции на условиях анонимности расссказал Reuters, что талибы не встретили особого сопротивления. Вчера с СМИ сообщалось, что "Талибан" может напасть на столицу Афганистана в течение нескольких следующих дней.
Досуг Почему умные люди не спят ногами к двери. Главные поверья Что вы слышали про «забобоны»? Это когда что-то из привычного вам оказывается нельзя делать. Почему? Это приметы, в которые кто-то верит, кто-то пропускает мимо ушей, а кто-то пытается узнать истину. Мы собрали информацию о том, почему нельзя спать ногами к двери. Интересно? 1. Бессонница. Для восприимчивых людей, узнать, что спать ногами к двери нельзя, практически гарантирует ночь бодрствования. Тут выхода два, либо переставлять кровать, либо пить снотворные. 2. Потусторонние миры. Наши предки считали, что спать ногами к выходу, это кликать на себя беду. А именно, раз в таком положении новопреставленные покидают жилище, то человек, который выбирает себе такое положение для отдыха, приближает себя к кончине. Стремненько, правда? 3. Не по Фэн шуй. Согласно этому течению, человек в положении «ногами к двери» не получает необходимого отдыха ночью. Нарушается гармония и положительный заряд. Грустно проснуться не отдохнувшим, может это и есть причина вашего хронического недосыпа? Как спите вы? 4. Воображение. Когда человек засыпает, особенно это касается детей, в темном дверном проёме фантазия вырисовывает разные картинки, которые далеко не всегда радужные. Мы подсознательно представляем, как открывается дверь, как она со скрипом являет нам нечто… Страшно? 5. Скандинавские мифы. На досуге почитайте про то, что в мифологии Древней Скандинавии, есть свое представление устройства мира. Согласно их теории мы живем в Мидгаре, мире людей, который защищен от Утгарда, мира страшных чудовищ, окнами и дверями. Во время сна человеческая душа отделяется от тела и если спать ногами к выходу, то она непременно последует туда. Вернуться из того мира ей уже практически не светит. Верите скандинавам? Спите с хлебом под мышкой! Если начнете ночные путешествия, то как в сказке, оставляйте крошки, чтоб найти дорогу обратно. Источник. 
Досуг Шаман рассказал, как выглядят знаки судьбы для каждого Знака Зодиака Созвездия Зодиака всегда стремятся передать нам послания, исполнив которые жизнь станет лучше. Порой мы сами принимаем такие послания, а иногда нужны специальные люди, способные донести до каждого из нас информацию. Но услышать мало, надо еще задуматься и приложить усилия чтобы все получилось. Овен Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. Телец Трудности… формальность! Серьезные трудности – это серьезно, но формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо. Мира всем! Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! Близнецы Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте… Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… Рак Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. Умение любить — это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. Лев Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. Дева Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви. Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь». Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно, какая это будет сумма, важен сам процесс. Весы Жизнь — это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится. Скорпион Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте…Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь — кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. Стрелец Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут, в конце концов, вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем.. Ну, есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото — вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания. Козерог Не пейте. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг, и Душу. Я не пью уже много лет, и слава Богу. Если Вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты… Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… Водолей Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, научитесь плакать… Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаемая, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нах…ен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» Рыбы Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников. Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания. Источник. 

Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов




/-0,33870887756348-/ /-pc-/
Top