counter
Архив Вернуться назад 14 Января 2017
14 Января
За рубежом Через 250 млн лет на Земле будет один большой континент - ученые В результате слияния континентов, получится один огромный мегаконтинет, который ученые назвали Амазия. Название получилось от слияния Северной и Южной Америки с Азией. С лица земли исчезнут Карибское море и Северо-Ледовитый океан. Ученые провели множество исследований, чтобы доказать эту теорию. Они проанализировали горные породы, в которых изучили магнитные записи. Благодаря исследованиям удалось установить, что континентальное перемещение было вызвано сменой массы нашей планеты. Движение континентов возникает из-за попыток Земли восстановить равновесие. Нужно отметить, что раньше наша планета состояла из одного континента – Пангея. В результате землетрясений, континент раскололся на семь частей. То, что мы видим сейчас, было сформировано миллионами лет. Процессы перемещения континентов не останавливаются, и ученые пришли к выводу, что через 250 миллионов лет на нашей планете вновь будет один сплошной континент.
Общество К исследованиям в CERN привлекут шесть украинских институтов‍ Шесть научно-исследовательских институтов Украины будут участвовать в реализации проектов Европейской организации ядерных исследований (CERN). Об этом информирует пресс-служба Министерства образования и науки Украины. Речь идет о проектах CERN, которые не связаны с Большим адронным коллайдером. «Есть ряд других крупных и малых экспериментов, которые связаны с ускорительной техникой, физикой плазмы, физикой нейтрино, астрофизикой, протонными и антипротонными пучками. К этим проектам Украина дополнительно планирует привлечь шесть научно-исследовательских институтов НАН Украины», - сказано в сообщении. В Минобразования отметили, что участие ученых из Украины в исследованиях и экспериментах CERN поспособствует поступлению дополнительных инвестиций в Украину.
За рубежом Ученые рассказали о положительном влиянии 20-минутной зарядки Ученые университета Калифорнии в Сан-Диего пришли к выводу, что всего 20 минут зарядки в день существенно снижают шансы на развитие целого ряда болезней, передает РИА Новости. «Наше исследование показывает, что упражнения вовсе не должны быть изнурительными, чтобы получить этот противовоспалительный эффект. Всего 20 минут зарядки, в том числе и прогулок, должно хватить для максимального результата. Представление о том, что нужно заниматься спортом до изнеможения, отпугивает многих людей, страдающих от хронических воспалений и связанных с ними болями, и такие простые упражнения как раз пойдут им на пользу», - заявил Сьюзи Хун. По словам ученого, тело человека во время зарядки получает множество плюсов, в том числе и на уровне иммунной системы. В частности, даже незначительное повышение уровня физических нагрузок фактически в разы понижает шансы развития инфаркта и прочих проблем сердечно-сосудистой системы.
Общество оформление ленты  Путин сфотографировался с командиром наемников «Вагнером» В сети опубликовано фото президента Российской Федерации Владимира Путина с командиром российских наемников Дмитрием Уткиным, более известным под позывным «Вагнер». Наемники Дмитрия Уткина воевали за боевиков на востоке Украины и в Сирии, сообщает «Нардеп». На фото с Владимиром Путиным на груди Уткина, который стоит крайним справа, видны четыре ордена Мужества. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, эта фотография могла быть сделана на приеме по случаю празднования Дня Героев Отечества в Кремле 9 декабря 2016 года. «Скорее всего, этот снимок был сделан в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества. В кулуарах приема Владимир Путин много фотографировался с гостями. Однако отдельного общения ни с кем не было», – рассказал Песков.
Общество Стало известно, чьи останки привез журналист в Голландию Прокуратура Нидерландов провела проверку материалов независимого расследования причин крушения пассажирского Boeing рейса MH17 на Донбассе, которые были изъяты у журналиста Майкла Спеккерса, и установила, что эти материалы не представляют пользы для криминального расследования, сообщается на сайте прокуратуры Нидерландов. В ходе проведения исследования было установлено, что один из изъятых у Майкла Спеккерса предметов – фрагмент человеческой кости. ДНК-тест показал, что это останки пассажира Boeing MH17, личность которого была установлена в 2014 году. Напомним, крушение Boeing 777 Малайзийских авиалиний, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года около населенного пункта Грабово в Донецкой области. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.
За рубежом Украина провела ракетные учения возле Крыма В Херсонской области Украины прошли тактико-специальные учения подразделений противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» и подразделений боевого обеспечения ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Занятия проводились с применением имитации воздушных целей. Особенностью учений было выполнение подразделениями противовоздушной обороны заданий днем и ночью. Во время занятий военные отрабатывали взаимодействия разнородных подразделений: скрытое передвижение в районы разворачивания подразделений ПВО, аэрозольную маскировку при изменении стартовых позиции и совместное движение колонн на большое расстояние. Во время занятий военные ВСУ с боевым опытом делились своими знаниями с выпускниками учебных подразделений 2016 года.
Общество Фото Путина с бандой «Вагнера» в Кремле вызвало ажиотаж в сети Фото российского президента Владимира Путина в Кремле с наемником Дмитрием Уткиным, более известным под кличкой «Вагнер», и его командой убийц вызвало ажиотаж у пользователей социальных сетей. «Путин слушает Вагнера», - с такой подводкой запостил указанную фотографию на своей странице в Facebook известный российский журналист Олег Кашин. К этому посту пользователи написали несколько десятков едких комментариев: «Композитор известный, у него Путин продюсером работает», - шутит один из пользователей. «Путин при награждении особо отличившихся донецких лифтеров», - пишет еще один блогер. «Объясните глупому, а что это за Вагнер, и почему это фото с эффектом, будто Штирлица раскрыли?» – задает вопрос еще один из блогеров. «Это бандит и убийца», - отвечает ему Олег Кашин.
Политика Посол ЕС заявил, что Украина вскоре получит «безвиз» В представительстве Европейского Союза в Украине уверены, что безвизовый режим для украинцев наступит в ближайшие нескольких месяцев, но точную дату в ведомстве назвать не могут. Об этом заявил посол Евросоюза Хьюг Мингарелли, сообщает «Радио свобода». «Украинский народ заслуживает безвизовый режим со странами ЕС, так как Украина выполнила все условия, выдвинутые Евросоюзом. Решение о либерализации визового режима для Грузии, принятое 12 января, является доказательством того, что ЕС движется в правильном направлении в вопросе упрощения визового режима для Грузии и Украины. Я не могу сказать точную дату, однако надеюсь, что в течение ближайших нескольких месяцев будет формальное решение, которое позволит гражданам Украины краткосрочное пребывание в ЕС без виз», - рассказал Хьюг Мингарелли.
Политика Спецслужбы Германии: Россия намеренно подрывает единство США и ЕС Спецслужбы Германии представили правительству доклад, в котором сказано, что Российская Федерация намеренно подрывает единство США и Евросоюза. Об этом сообщает Spiegel. По данным издания, немецкое правительство поручило Федеральной разведывательной службе Германии и Ведомству по охране Конституции изучить активность РФ в связи с информацией о кибератаках российских хакеров. Выводы спецслужб свидетельствуют о российском влиянии в странах Европейского Союза. «Россия намеренно пытается обострить существующие социальные конфликты в странах Запада. Также Москва стремится поставить под сомнение саму идею тесного союза стран ЕС с США», - сказано в сообщении. Также сообщается, что сейчас в правительстве Германии идет дискуссия о том, каким образом следует ознакомить с содержанием этого доклада депутатов Бундестага.
Экономика Розенко: Каждый второй в Украине не платит налоги Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что каждый второй работающий украинец не платит налоги в Пенсионный фонд. Об этом он сообщил в эфире «5 канала». «Повышение вдвое минимальной заработной платы в 2017 году принесет пенсионерам дополнительных около 10 миллиардов гривен, а в общем из казны Пенсионный фонд получит более 142 миллиардов гривен. Пенсионный фонд Украины имеет один источник доходов – это деньги, которые украинцы платят в виде налогов со своих заработных плат. Однако сейчас каждый второй работающий украинец не платит налоги в Пенсионный фонд или платит их не в полном объеме. Это не задача государства, это задача всех работающих граждан помочь Пенсионному фонду, помочь украинским пенсионерам получать достойные пенсии», - заявил Павел Розненко.
Политика Россия направит в оккупированный Крым дополнительные ЗРК С-400 Триумф В оккупированном Россией Крыму будут развернуты дополнительные зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Об этом заявил командующий 4-й армией ВВС и ПВО ВС России генерал-лейтенант Виктор Севастьянов, сообщает «Интерфакс-Украина». «Да, это все предусмотрено, однако я сейчас не буду говорить о сроках», - заявил Севастьянов, отвечая на вопрос о дополнительных поставках комплексов С-400 в аннексированный Крым. По его словам, боевое дежурство в Крыму сейчас одновременно будут нести комплексы С-300 и С-400. «Система С-400 более современная. С этой системой ПВО Крыма способна отслеживать и сбивать даже цели типа «невидимок». Самолеты, ракеты и другие объекты, сделанные по технологии Stels, - теперь не невидимки. Цель будет обнаружена и сбита в случае, если она будет угрожать России», - рассказал российский генерал. Напомним, в оккупированном Крыму 14 января на боевое дежурство заступил российский зенитно-ракетный полк, оснащенный системой ЗРК С-400 «Триумф».
Политика 86% россиян уверены, что мир боится богатую и развитую Россию 86% россиян уверены, что Российскую Федерацию боятся другие государства, а еще 70% россиян считают, что Россия - свободная страна. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» 24-25 декабря среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах России, сообщает «Интерфакс». По данным опроса, еще 67% опрошенных россиян уверены, что влияние РФ в мире растет, 4% заявили, что снижается, а еще 19% опрошенных заявили, что осталось неизменным. Также 65% опрошенных россиян характеризуют свою страну как развитую, а 58% - еще и как богатую. 73% россиян думают, что Россию в мире уважают, 18% - с этим не согласны. 51% опрошенных граждан РФ считают, что в целом отношение к России в мире необъективно. Противоположной точки зрения придерживаются 36% опрошенных россиян.

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов




/-0,70406103134155-/ /-pc-/
Top