counter
Архив Вернуться назад 13 Июля 2020
13 Июля
Коронавирус В Киеве число выздоровевших почти обогнало число новых заразившихся Согласно данных, опубликованных по общедоступной системе мониторинга распространения эпидемии коронавируса на сайте Совета национальной безопасности и обороны, в Украине не отмечено значительных изменений по заболеваемости с диагнозом короновирусной инфекции. Все основные статистические показатели в среднем по стране остались без значительных изменений. Небольшой рост числа заразившихся отмечается в Закарпатской и Волынской областях. В Киеве отмечено значительное снижение общего числа полеющих. Это произошло за счет того, что на обнаруженных новых 56 случаев в столице отмечено 50 случаев выздоровления. За прошедшие сутки умерло пятнадцать человек, что больше, чем было вчера (11). Общее число умерших от коронавируса по стране на сегодняшний день составляет 13998 человек. Остальные показатели практически не отличаются от вчерашнего дня: выявлено новых заболевших за прошедшие сутки 612 (вчера - 678) выздоровело за прошедшие сутки 385 (вчера - 457)больных пациентов за прошедшие сутки 212 (вчера - 210)пациентов с подозрением на коронавирус за прошедшие сутки 679 (вчера - 785) Лидером по числу новых обнаруженных случаев остается Львовская область. Там за прошедшие сутки обнаружено 104 новых случая заражения.
Общество Маски Многие, может, уже читали эту историю от зооволонтера и поэта под ником Алексея Прокурора, но она очень хорошо ложится на начало недели и под облачную погоду за окном. Однажды я принес на работу бездомного щенка. Так получилось. Я нашел щенка за пять минут до начала рабочего дня. Он был грязным и невзрачным сыном дворняги. Я спрятал его в углу кабинета, но щенок упорно выползал оттуда и пищал. В итоге его увидели все мои коллеги. …и полетели к моим ногам человеческие маски… Вот очень добренькая и общительная секретарь Марина Викторовна. Молодая и смешливая. Ее умело накрашенное лицо странным образом скривилось при виде грязного щенка — Алексей Александрович! Вы что же не брезгливый совсем?! Грязь развели тут… Ее яркая, добрая маска вдребезги разбилась недалеко от весело машущего грязным хвостиком сучьего сыночка. Вот уборщица, Нина Владимировна. Вечно уставшая, ворчливая и злая на всех пожилая женщина. Вдруг ее морщинистое лицо расплылось в улыбке: «Ой, кто тут у нас такой хвостатенький?! Алексей Александрович, это по работе посетитель, али по личному?» У моих ног лежала скомканная злая маска, а я видел чуткое и добрейшее лицо. А вот мой коллега Сергей Иванович. Всегда услужливый, отзывчивый и любящий всех вокруг человек. И анекдот расскажет и твоему анекдоту улыбнется. Он в тот день дальше порога моего кабинета не зашел. Сергей Иванович заявил, что бездомные животные — это грязь и болезни. У моих дверей лежала грязная, тонкая маска улыбчивого лицемерия. Но больше всех меня поразил мой начальник, Анатолий Сергеевич. Будучи всегда суровым, недовольным и не готовым к диалогу, он просто и сразу заявил: «Мда, Алексей Александрович, кажется тебе нужен отгул на сегодня… Ты вот что, бери-ка этого юнца и отправляйся домой. Только не выбрасывай щенка-то… Живое существо всё-таки» …и, смущенно сняв маску неприступного руководителя, робко улыбнувшись нам со щенком, исчез за дверью. У моих ног лежали маски людей, с которыми я общался ежедневно на протяжении многих лет. Но, неожиданно я понял, как мало знал этих людей. Алексей Прокурор.
Происшествия оформление ленты  Ужасное ДТП под Киевом стало первой резонансной аварией после отмены Зеленским наказания за пьяную езду ДТП на Старообуховской трассе, которое произошло  вчера под Киевом, стало первым резонансным в Украине после того, как в начале июля президент Украины Владимир Зеленский отменил уголовное наказание за пьяную езду. В четверг, 2 июля, президент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду со своей подписью закон, который отменяет уголовную ответственность за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения, который должен был вступить в силу 1 июля.  Так, проект закона об уголовной ответственности был принят еще осенью 2018 года. Он должен был вступить в силу с начала нынешнего года, но Рада отложила его на 6 месяцев, до 1 июля. Из-за того, что новый закон, отменяющий уголовную ответственность, Зеленский тогда еще не подписал, с 1 июля он вступил в силу. Теперь же он фактически отменен.  Согласно же новому закону, подписанному президентом 2 июля, нетрезвых водителей не будут наказывать заключением. Документ предусматривает только увеличение штрафов. Напомним, что 12 июля в результате страшного ДТП под Киевом погибли ехавшие в Hyundai семейная пара, их дочь 8 лет, а спустя некоторое время скончался и сын, которому было 10 лет. Из всех пяти пассажиров машины в живых остался только 12-летний ребенок. Виновником аварии предположительно является мужчина по имени А.П. Желепы. Он находился за рулем Mercedes. По словам свидетелей, водитель "Mercedes" вылетел на встречную полосу и столкнулся сначала с машиной марки Mercedes Sprinter, а затем влетел в "Hyundai". После аварии очевидцы хотели устроить над мужчиной из Mercedes самосуд. Тест, сделанный при помощи системы Draeger, показал, что в крови Желепы было 1,32 промилле алкоголя. На данный момент Желепа госпитализирован в одну из больниц региона, где медики выяснят, находился ли он под влиянием каких-либо запрещенных веществ в момент аварии. источник
Происшествия Состояние выжившего в ДТП мальчика стабильно тяжелое Мальчик, пострадавший в ДТП на Старообуховской трассе, находится в стабильно тяжелом состоянии. Двенадцатилетний мальчик, единственный выживший в страшном ДТП, которое произошло 12 июля на Старообуховской трассе под Киевом, по-прежнему находится в больнице. Доктора борются за его жизнь.  Так, состояние подростка не ухудшилось. Врачи оценивают его как стабильно тяжелое.  Что касается виновника аварии Антона Желепы, он находится в больнице скорой медицинской помощи закрытого типа, сейчас врачи ожидают результаты его анализов. По данным источников «Страны», суд по мере пресечения, скорее всего, назначат на 14 июля.  Напомним, около 19:00 12 июля на Старообуховской трассе под Киевом произошло смертельное ДТП. 40-летний киевлянин Антон Желепа, будучи пьяным, за рулем автомобиля Mercedes вылетел на полосу встречного движения, где врезался в Hyundai Tucson. На месте аварии сразу погибли оба взрослых и восьмилетняя девочка. Братьев забрали в карете скорой помощи, однако 10 летнего младшего  спасти не удалось.
Закон и Право На Донбассе временно возобновился пропуск на одном из КПВВ На КПВВ "Новотроицкое" начали прибывать граждане с оккупированной территории В Донецкой области боевики возобновили пропуск граждан через смежный контрольно-пропускной пункт въезда-выезда с "Новотроицким". С начала суток с оккупированной территории прибыли 38 человек. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Как отметили пограничники, 13 июля российская оккупационная администрация возобновила пропуск на дорожном коридоре Донецк - Мариуполь. "По состоянию на 12:00 на данном направлении через КПВВ "Новотроицкое" в сторону временно оккупированной территории Украины пограничники оформили около 100 человек и 7 транспортных средств. Со стороны временно оккупированной территории на въезд на контролируемую территорию прибыло 38 человек и 8 автомобилей", - сообщили в ГПСУ. Также с начала суток КПВВ "Станица Луганская" пересекли 710 человек: 481 на подконтрольную территорию и 229 - на оккупированную. При этом работа КПВВ "Марьинка" остается заблокированной со стороны боевиков. "Пограничники вместе с правозащитными организациями разъясняют гражданским лицам риски путешествия через линию разграничения, предупреждают о возможность не пропуска со стороны оккупантов. Также отмечают - в случае отказа в пересечении, оставаться в серой зоне опасно из-за возможных обстрелы боевиков, поэтому следует немедленно возвращаться в сторону контролируемой территории Украины", - добавили пограничники. Отметим, ранее боевики сообщали, что будут выпускать из оккупированной территории Донецкой области лишь тех, кто имеет пропуски на подконтрольной территории Украины. Въезд в ОРДО разрешен лишь при наличии разрешения так называемого "Межведомственного оперативного штаба" боевиков. Также все приезжие в "ДНР" должны будут пройти обсервация в больницах боевиков.
Экономика оформление ленты  На сколько живут пенсионеры в Украине Пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ) опубликовала статистику о доходах пенсионеров в стране. Согласно этим данным больше половины украинцев получают пенсию меньше чем 3000 гривен. А по состоянию на 1 июля текущего года, после увеличения размера минимальной пенсии, оклад свыше 10 000 гривен начистили лишь 2,9 % пенсионеров: 332 588 украинцев от общего числа пенсионеров (11 241 834 человек). Также отмечается, что средний размер таких выплат в Украине составляет 3 393,54 гривен. Отметим, что 62,9% пенсионеров получают ежемесячно менее 3000 грн в месяц, из них 45.9% получают пенсию в размере 2 348,32 грн, а остальные 17% - еще меньше. Так, размер пенсий распределяется следующим образом: до 1 400 грн — 0,6% (70 487 человек); от 1 401 до 1 500 грн — 0,01% (1 465 человек); от 1 501 до 2 000 грн — 16,4% (1 845 674 человек); от 2 001 до 3 000 грн — 45,9% (5 158 392 человек); от 3 001 до 4 000 грн — 14,9% (1 671 624 человек); от 4 001 до 5 000 грн — 7,9% (884 418 человек); от 5 001 до 10 000 грн — 11,4% (1 277 186 человек); более 10 000 грн — 2,9% (264 906 человек). Напомним, с 1 июля минимальный размер пенсии по возрасту увеличился на 74 грн и теперь составит 1 712 гривен. Те же, у кого рабочий стаж больше необходимого, получат сверхнормативную доплату в размере 17,12 грн за каждый дополнительный рабочий год.
Гороскоп Гороскоп на 14 июля: Львы не выходите из зоны комфорта, Весы, звезды говорят вам про простуду, но на улице коронавирус - будьте аккуратны 14 июля 2020 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Любое общение сегодня может привести к конфликту. Не поддавайтесь на провокации и будьте осторожными в общественных местах. Откажитесь от алкоголя и будьте умеренными в еде. День совершенно не подходит для романтических свиданий и секса.  Читайте наши гороскопы в Telegram @yourrealhoroscopeua ♈️ Овен Звезды для Овнов на 14 июля говорят, что за поступки придется ответить по полной программе. Воздержитесь от обсуждения или осуждения кого бы то ни было, так как сказанные слова могут вернуться к вам бумерангом. Положение дел порадует, если вы научитесь быстро принимать нестандартные решения. ♉️ Телец Зодиак для Тельцов на 14 июля говорит, что в этот день не подходит для активных действий, — а только для подготовки к ним. У многих представителей знака появится шанс изменить свою карьеру, начать заниматься чем-то новым. Не бойтесь пробовать свои силы в чем-то новом. ♊️ Близнецы Луна для Близнецов на 14 июля советует настроиться на положительный лад и не допускать в свою жизнь никакого риска. Занимайтесь только теми делами, которые вовсе не вызывают у вас сложностей и вопросов. Консультируйтесь только с проверенными специалистами, у которых есть хорошая профессиональная история. ♋️ Рак Общий гороскоп для Раков на 14 июля говорит, что сейчас идет удачное время как для профессиональной деятельности, так и для любовных отношений. Вам захочется кардинальных изменений, поэтому не задерживайтесь на одном месте. Если чувствуете, что пришло ваше время — двигайтесь вперед. ♌️ Лев Астропрогноз для Львов на 14 июля говорит, что сегодня в работе нужно постараться придерживаться комфортного ритма. Не позволяйте коллегам ни торопить, ни задерживать вас. Будьте уверены в своих силах и не будет ничего невозможного. ♍️ Дева Звезды для Дев на 14 июля говорят, что сегодня в первую очередь побеспокоиться о своем благополучии. Не стоит забывать, что вы — не венец творения, не испытывайте терпение своей половинки. Ожидайте прибыль, которая будет с дня на день и поможет воплотить ваши планы. ♎️ Весы Зодиакальный прогноз для Весов на 14 июля говорит, что сегодня вы можете наметить самые серьезные дела, за которые долго не хотели браться. Понаблюдайте за коллективом, слушайте их разговоры, тогда вы будете готовы к любым неожиданностям. Есть вероятность подхватить легкую форму простуды, к чему с учетом пандемии  стоит отнестись ответственно ♏️ Скорпион Луна для Скорпионов на 14 июля говорит, что могут возникать небольшие препятствия, которые вы будете игнорировать. Отнеситесь ко всему происходящему, как к жизненному экзамену, который нужно сдать. Побеспокойтесь о здоровье ваших глаз, возможно, стоит обратиться к специалисту. ♐️ Стрелец Общий гороскоп для Стрельцов на 14 июля говорит, что сегодня ваше настроение будет все время меняться. Позвольте себе приобрести вещи, о которых давно мечтали, это поможет сохранить хорошее расположение духа. Перестаньте утрировать свои проблемы, потому что порой вас невозможно слушать. ♑️ Козерог Астропрогноз для Козерогов на 14 июля говорит, что сегодня в любовных делах на данном этапе у вас может открыться второе дыхание. Временами будут беспокоить переживания о будущем, но весь негатив стоит прогонять прочь. Пейте больше чистой воды и следите за здоровьем почек. ♒️ Водолей Звезды для Водолеев на 14 июля говорят, что этот день может оказаться удачным при условии, что вы не станете затевать споров и ссор с близкими людьми. Не ссорьтесь с родственниками, просто делайте все от вас зависящее для исполнения желаний. Отдайте предпочтение делам, которые можно быстро довести до конца. ♓️ Рыбы Зодиак для Рыб на 14 июля говорит, что в этот день хоть этот день и окажется наполнен суетой, но нельзя сказать, что он будет пустой. Цените людей, которые вас поддерживают в самых сложных ситуациях. Вечером не будет лишней легкая гимнастика, йога или растяжка.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
больше материалов




/-0,2276599407196-/ /-pc-/
Top