counter
Архив Вернуться назад 13 Мая 2017
13 Мая
Политика В России посадили сотрудников колонии, которые насмерть забили украинца В Краснодарском крае России осудили десятерых экс-сотрудников Белореченской воспитательной колонии по делу об избиении заключенных, одного их которых они забили насмерть. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права» со ссылкой на адвоката Андрея Сабинина. Врио начальника исправительного учреждения Владислава Иванова приговорили к пяти годам тюрьмы, сотрудников Арсена Шамхалова и Андрея Криволапова – к 11 годам, Павла Грицыну – к 3,5 годам, Валерия Заднепровского – к четырем, Романа Берсенева, Валерия Савченко, Мусу Аллаева, Сергея Лабинского – к трем, оперативного дежурного Сергея Андриященко – к 2,5 годам лишения свободы. Как сообщается, 24 ноября 2015 года сотрудники колонии избили семерых осужденных подростков на территории Белореченской колонии. «Побои сопровождались унижениями и издевательствами. Подростков раздели догола, заставляли мочиться друг на друга и окунали головой в унитаз», – сообщают правозащитники. Одного из них, 16-летнего украинца Виталия Попа они забили до смерти. По сообщениям СМИ, караульные обзывали Виталия «хохлом» и «бандеровцем».
Происшествия Microsoft прокомментировала атаки вируса-вымогателя В компании Microsoft прокомментировали мощные хакерские атаки, которые 12 мая произошли в 74 странах мира. Компания сделала заявление об атаках. «Сегодня наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы, известной как Ransom: Win32.WannaCrypt. В марте мы также представили дополнительную защиту от вредоносного ПО подобного характера вместе с обновлением безопасности, которое предотвращает распространение вредоносного ПО по сети», - говорится в заявлении компании. Как отметили в компании, что те у кого установлена обновленная версия Windows и работает бесплатный антивирус, защищены от атак. Представителей компании сообщили, что специалисты контактируют с пользователями для «предоставления дополнительной помощи». Напомним, сегодня сообщалось, что вирус-вымогатель атаковал больницы Великобритании. Также хакерами были атакованы испанская телекоммуникационная компания Telefonica, российский мобильный оператор «Мегафон» и компьютеры МВД России в нескольких регионах страны. Позже стало известно, что атакам подверглись 74 страны, включая Украину.
Политика Charlie Hebdo нарисовал Кадырова с пенисом во рту Карикатуристы французского сатирического журнала Charlie Hebdo нарисовали главу Чечни (Россия) Рамзана Кадырова с пенисом во рту из-за преследования представителей ЛГБТ-сообщества в республике. Материал «Охота на геев в Чечне» был опубликован в номере Charlie Hebdo за 19 апреля. #kadyrov #charliehebdo pic.twitter.com/lvNPhUjA6d — ☠O̢v̡e͟rti͝mè ̢TV☠✠ (@bieber_adidas) 12 травня 2017 р. В подписях к рисункам говорится: 1. Фанатам Фредди Меркьюри - расплавленный свинец в уши; 2. Кто читает Пруста, того расстреляют; 3. Запрещено играть в бильбоке; 4. Только Кадыров имеет право красить губы. Напомним, ранее «Новая газета» сообщила, что в Чечне задержали более сотни мужчин, которых заподозрили в гомосексуальности. В ходе зачисток силовики убили около 30 чеченцев. Позже в мечети Грозного призвали к расправе над журналистами «Новой газеты», а муфтий Чечни пообещал «возмездие Аллаха» представителям СМИ.
Происшествия В американском доме престарелых неизвестный устроил стрельбу, есть жертвы В населенном пункте Киркерсвилл (Штал Огайо, США) неизвестный устроил стрельбу в доме престарелых, в результате чего погибли два работника заведения и начальник местного отдела полиции. Об этом сообщает Associated Press. Как сообщается, в полицию поступил вызов о вооруженном человеке на улице, правоохранитель выехал на место для проверки. Доехав до места, он передал по рации, что видит подозреваемого, после чего связь прервалась. Позже его нашли мертвым на территории дома престарелых. Кроме того, преступник застрелил двух сотрудниц заведения, и после чего убил себя. Отмечается, что убитым полицейским оказался 36-летний Эрик Дисарио, который занял пост начальника три недели назад. У него остались шестеро детей, а жена ждет седьмого ребенка.
Происшествия Дело 650 га земли: арестована заместитель Кернеса‍ В Киеве Апелляционный суд удовлетворил ходатайство об аресте заммэра Харькова Татьяны Овинниковой. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко у себя в Facebook. Суд разрешил арест заместителя Кернеса с правом залога 30 млн. грн. «Апелляционный суд столицы удовлетворил ходатайство об аресте одного из предполагаемых членов организованной преступной группы (ОПГ) - заммэра Харькова Татьяны Овинниковой с возможностью внесения залога в 30 миллионов гривен», - пишет Луценко. Речь идет о деле хищения 650 га земли руководством Харьковского горсовета. По информации следователей, заместительница мэра Харькова, нарушая регламент горсовета и законодательство, «в течение 2008-2009 годов без согласования на постоянных комиссиях и в подчиненных им структурных подразделах исполнительного комитета, без предварительного рассмотрения содействовала вынесению на сессию горсовета вопросов безвозмездного предоставления в собственность обслуживающим кооперативам участков земли якобы для строительства жилых домов для улучшения жилищных условий их членов».
Общество Участник Евровидения от Болгарии обещает разбить награду, если выиграет Вокруг 17-летнего представителя Болгарии на песенном конкурсе Евровидение-2017 Кристиана Костова снова разгорается скандал после его видеоинтервью. В нем уроженец Москвы пообещал разбить хрустальный микрофон, если выиграет, и записать это на видео,когда вернется в российскую столицу. Видео с его интервью было опубликовано на YouTube. «Я скучаю за Красной площадью, за квартирой в Москве с видом на МГУ. Каждое утро я вижу МГУ из окна. Я скоро вернусь – мне надо заканчивать школу, у меня ЕГЭ», – заявил Костов. «Я надеюсь, что вернусь в Москву с хрустальным микрофоном и разобью его на видео. Сделаю break-up видео и надеюсь, что оно соберет много просмотров», – добавил певец. Напомним, участник Евровидения от Болгарии пообещал разбить награду, если выиграет
Происшествия В Мариуполе арестовали мужчину, который до смерти избил молотком бездомного В Мариуполе был арестован мужчина, который молотком до смерти избил бездомного. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Трагедия произошла еще 8 мая в Центральном районе Мариуполя. В подъезде одного из жилых домов пьяный местный житель 1975 года рождения во время ссоры нанес молотком многочисленные удары по голове и телу потерпевшему. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 49-летний мужчина без постоянного места жительства. Задержанному было сообщено о подозрении в совершении преступления, которое предусмотрено ст. 115 ч.1 (умышленное убийство) УК Украины. В пятницу, 12 мая, суд поддержал ходатайство Мариупольской местной прокуратуры №1 и избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста на 60 суток без права внесения залога.
Происшествия оформление ленты  В Москве пьяные сотрудники ФСБ избили чемпиона по десятиборью В Москве сотрудники ФСБ устроили аварию и предложили взятку в размере 30  тысяч рублей, после чего избили участника аварии. Об этом пишут РосСМИ. Свидание с девушкой неудачно закончилось для российского чемпиона по десятиборью Яна Кобы. Когда мужчина приехал на своей машине на 2-й Верхний Михайловский проезд и остановился, в него сзади врезался Volkswagen Touareg с «крутыми» номерами. В нем были сотрудники ФСБ России. О том, что случилось, спортсмен рассказал на своей страничке в соцсети. Сначала водитель и пассажиры внедорожника предлагали спортсмену взятку в размере 30 тыс. руб., чтобы тот не вызывал полицию, а после отказа сотрудники ФСБ решили применить силу. Избив спортсмена, злоумышленники покинули место ДТП. По словам потерпевшего, сумма в 30 тысяч рублей не покрывала стоимости ремонта его автомобиля. Он отметил, что экипаж внедорожника был в состоянии алкогольного опьянения. «Когда я попросил свою девушку сфотографировать их номера, завязался конфликт. Водитель джипа подбежал к девушке и ударил ее. Она упала на асфальт. Также мужчина пытался забрать у нее телефон, завязалась драка. Вскоре к ним приехало подкрепление из ресторана «Граф Орлов». На место прибежали очевидцы, которые вызвали полицию», - говорит Ян Коба. Водитель внедорожника скрылся, а вот его товарищей полиция «уложила лицом в асфальт». Вскоре был найден и виновник аварии. Только потом выяснилось, что это были сотрудники ФСБ. Пострадавший написал заявление в полицию и ФСБ.   Сотрудники ФСБ врезались в машину чемпиона по десятиборью Яна Кобы, предложили взятку в 30000 рублей, а когда он отказался - избили его. pic.twitter.com/kwpYL4tAdp — Записки сумасшедшего (@Pavel_XII) 13 мая 2017 г.
Общество Защита Овинниковой считает необоснованным‍ подозрение вице-мэру Заммэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова на данный момент не находится под стражей. Сумма залога в размере 30 млн грн может быть внесена по решению суда на протяжении пяти дней с момента избрания меры пресечения. Об этом пишет «МедиаПорт», ссылаясь на адвоката вице-мэра Юлию Плетнёву. «Овинникова не находится сейчас под стражей. Есть отсрочка, 5 дней, на внесение залога. Это сказано в определении суда», — говорит Плетнева. 31 марта Печерский райсуд столицы определил для заместителя мэра Харькова меру пресечения в виде залога в размере 5 млн грн. Прокуратура подала апелляцию, и 11 мая Апелляционный суд столицы изменил меру пресечения на содержание под стражей с правом залога в размере 30 млн грн. Защита не согласна с решением апелляционного суда, но оно не подлежит обжалованию.   «Это давление прокуратуры, просто беспредел. Политическое дело, громкое заявление, что избрана строгая мера пресечения - вот и все. Я не знаю, будет ли внесен залог, так как сумма очень большая», — заявила адвокат. По ее словам, орган досудебного расследования не предоставил подтверждение, свидетельствовавшее об обоснованности указанного подозрения.
Политика Ярош потроллил "Оппоблок": Беги, Сашенька, беги! Лидер добровольческого движения и народный депутат Украины Дмитрий Ярош потроллил "Оппозиционный блок", офисы которого начали жечь по всей Украине. Ярош в своем посте в соцсети сообщил, что еще два офиса этой политической партии сожжены - в Кривом Роге и в Каменском. "У антигосударственного бандформирования "Опоблок" явные проблемы с пожарной безопасностью. Очищающий огонь охватил еще два их гнезда в Кривом Роге и моем родном Каменском. Путинские сосунки в панике ... И правильно: кремлевским проституткам не место в Украине. Поэтому, беги Сашенька, беги. И свору свою рыговскою прихвати", - написал не подбирая слов Ярош, имея ввиду, очевидно, Александра Вилкула, которого недавно допрашивали по поводу беспорядков в Днипре на 9 мая. Также Ярош написал, что "времени остается все меньше".
Общество оформление ленты  В Египте нашли гробницу фараонов Среднего царства В Египте нашли гробницу фараонов Среднего царства, передает ТАСС.Об этом сообщил министр по делам древностей Египта Халед аль-Анани. По его словам, учеными Каирского университета была найдена гробница-катакомба периода фараонов Среднего царства. По мнению ученых, эта гробница -  первое в своем роде массовое захоронение высокопоставленных лиц эпохи фараонов Среднего царства (2040-1783 годы до нашей эры), открытое на территории страны". Теперь египетские власти надеются, что поток туристов в провинцию Эль-Минья увеличится.  Только на первой стадии раскопок ученые обнаружили 28 хорошо сохранившихся мумий. Это - 10% содержимого всех залов и комнат, из которых состоит захоронение. Археологи обнаружили уникальные исторические артефакты, неизвестные доселе сведения о жизни древних египтян, много останков других людей, предметов быта, украшений, ритуальных статуэток, а также свитков папируса.   
Общество оформление ленты  Папа римский причислил к лику святых двоих детей. Что известно о "чуде в Фатиме" Папа римский Франциск в Португалии, в городе Фатима, во время мессы канонизировал двоих детей-пастухов, которые известны как свидетели "чуда в Фатиме", передает ВВС.Католическая церковь гласит, что двум детям из города Фатимы Жасинте и Францишку Марту, а также их кузине Лусии, которые выпасали стадо овец ровно 100 лет назад - 13 мая 1917 года - явилась Дева Мария и рассказала о грядущих в XX веке событиях - о грядущей революции в России, об окончании Первой мировой войны, о Второй мировой войне, а также о покушении на папу римского. Спустя сто лет церковь признала детей святыми, при этом судьба самих детей весьма трагична - Франсишку и Жасинта умерли в 1918 году во время эпидемии испанки, бушевавшей тогда в Европе. Процес возведения к лику святых Лусии пока что не завершился.Она провела всю жизнь в монастыре.  Список тайн, первые две из них были раскрыты в 1942 году:- первая - видение ада, демонов и человеческих душ;- вторая - толкуется как предвидение конца первой мировой и начало второй войны;  - третья тайна  - Богородица заявила: "Если мои пожелания будут удовлетворены, Россия будет обращена и настанет мир; если этого не произойдет, Россия распространит свои заблуждения на весь мир, вызывая войны и гонения на Церковь";- третью тайну скорее всего навсегда в тайне сохранит Ватикан, она была передана туда в конверте в 1957 году; - в четвертой тайне описывается ангел, требующий покаяния, и покушение на понтифика   Все эти тайны трактуются церковью как "частное откровение". Из-за уникальной церемонии город Фатима в последнее время посетили уже около полумиллиона паломников, из-за чего Португалия ужесточила пограничный контроль.
Политика Трамп упрекнул американские СМИ в недостаточном внимании к визиту Климкина Президент США Дональд Трамп заявил, что американские СМИ очень мало внимания уделили визиту в их страну министра иностранных дел Украины Павла Климкина и при этом постоянно писали о визите в США его коллеги Лаврова. Об этом американский президент заявил в интервью телеканалу Fox News. "На днях российский министр иностранных дел приехал встретиться со мной, и сразу после этого - они (журналисты - АСН) не сказали этого - но сразу же после этого приехал министр иностранных дел Украины. Я сказал, ребята, вы должны достичь мира", - пересказывал события того дня Трамп. Президент США пожаловался, что американские СМИ говорили только о приезде главы МИД РФ Сергея Лаврова, показывали только видео и фото с ним - чего, по его словам, вообще не должно было произойти.  
Общество оформление ленты  Украинские танкисты заняли пятое место в танковом биатлоне НАТО. Впечатляющее видео Украинские танкисты заняли 5 место на соревнованиях НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017, которые длились почти 10 дней на полигоне учебного центра Командования подготовки 7 Армии США в Германии.  Украинские танкисты впервые состязались с одразделениями Вооруженных Сил США, ФРГ, Франции, Польши и Австрии. Участь в состязаниях принял танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВС Украины, которым командует капитан Роман Багаев. Наши танкисты состязались на усовершенствованных танках Т-64БВ.  В состязаниях победили австрийские танкисты на Leopard 2A4. На втором месте  - немецкие танкисты также Leopard 2A6. "Бронза" досталась американским военнослужащим, которые сражались на Abrams M1A2 SEP.Украинские танкисты заняли пятое место, однако попали в тройку лучших по результатам стрельбы штатным снарядом из танка.

Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
больше материалов




/-0,82550001144409-/ /-pc-/
Top