counter
Архив Вернуться назад 13 Апреля 2022
13 Апреля
оформление ленты  Оперативная сводка Генштаба ВСУ на утро 49-го дня войны (среда, 13 апреля 2022 года) Начались сорок девятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Генеральный штаб ВСУ публикует оперативную информацию по состоянию на 06.00 13.04.2022  на фронте против российской армии убийц и мародеров. Погодные условия сковывают действие вражеской оккупации из-за чего список уничтоженной его техники существенно сократился. За вчерашние сутки был сбит один самолет Су-25 российских оккупантов. Террористическая армия россии продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Активно ведет воздушную разведку. В приграничных областях с Украиной, на территории страны-бензоколонки и на временно оккупированной территории Крыма был введен так называемый "желтый уровень террористической угрозы". Срок действия режима - до 26 апреля. Указанные мероприятия проводятся предположительно с целью организации перемещения военной техники, вооружения и личного состава на территорию Украины. Оккупанты продолжают переброску в Украину так называемых "добровольцев". Так, по имеющейся информации, в Ленинградской области сформирован батальон численностью около 400 человек. Состоит он исключительно из военнослужащих, имеющих боевой опыт. Направили их в Украину для усиления одного из подразделений 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии. Северское направление не исключается содержание в приграничных с Украиной районах Курской области отдельных подразделений для проведения демонстрационных действий с целью сковывания наших сил. Слобожанское направление продолжается частичная блокировка и артиллерийские обстрелы города Харькова. На некоторых временно занятых территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой "народной милиции". Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу. Донецкое и Таврическое направление противник продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Ведет наступление в районе металлургического комплекса Азовсталь и морского порта. Южнобужское направление враг пытается овладеть отдельными населенными пунктами, успеха не имеет. На территории Донецкой и Луганской областей защитниками Украины за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены две единицы автомобильной техники и три артиллерийских системы противника. Віримо у Збройні Сили України! Разом переможемо! Слава Україні!
Общество Украинская сторона пытается объяснить Ватикану несостоятельность его предложения с Крестным ходом Ватикан не оставляет своих попыток остановить войну в Украине. Однако делает он это в рамках своего понимания и своего мировоззрения. И хотя Украина и благодарна за поддержку, которую оказывает Папский престол нашей борьбе с агрессивной войной орды россиян, посольство Украины в Ватикане было вынуждено обратиться с протестом. На днях  "Радио Ватикана" сообщило, что  в Риме во время Крестного хода на Страстную пятницу 15 апреля, крест символически будут держать украинка и россиянка. Так же в новости отметили, что крест понесут в руках некие Ирина и Альбина, которые переехали в Италию 20 лет назад. Так в Ватикане хотят "помирить" украинцев и россиян. Однако там, похоже,  забывают, что это не конфликт двух сторон, двух стран, двух народов. Это агрессивное нападение страны-террориста, страны-гопника с одной стороны и священная война народа Украины с другой. Находясь далеко от нелюдей из которых набирают армию убийц, насильников, мародеров им сложно понять, что тут идет борьба за выживание, а не "конфликт интересов". И именно поэтому такая идея не нашла поддержки у украинской стороны. "Посольство Украины в Ватикане понимает и разделяет общую обеспокоенность в Украине и многих других сообществ по поводу идеи собрать вместе украинских и российских женщин, чтобы нести Крест во время пятничного Крестного хода в Колизее. Сейчас мы работаем над вопросом, пытаясь объяснить трудности реализации и возможные последствия", – сказал посол Украины в Ватикане Андрей Юраш. "Это негуманно. Во всех смыслах: и из-за использования этнического происхождения женщин, далеких от своих исторических родин не только географически, но и ментально", – присоединилась к заявлениюи его супруга Диана Юраш. Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ) также не поддержала данную инициативу, назвав ее несвоевременной и двусмысленной. "Для греко-католиков Украины тексты и жесты XIII стации этой Крестной дороги непонятны, а даже обидны, особенно в контексте ожидаемого второго, еще более кровавого наступления российских войск на наши города и села. Знаю, что и наши братья римо-католики разделяют эти мнения и переживания", – отметил глава УГКЦ Блаженнейший Святослав. Глава УГКЦ передал в Ватикан многочисленные негативные реакции от украинцев и священников, которые убеждены, что подобные жесты примирения возможны только после окончания войны.  
Общество оформление ленты  Боброедка симонян пожаловалась в эфире, что после введенных санкций ей приходится работать Журналисты издания "Обозреватель" обратили внимание на сюжет, вышедший в программе пропагандиста владимира соловьева  на телеканале "россия-1". Там, руководитель подконтрольного руководству страны-оккупанта российской телевизионной сети "новостей" RT маргарита симоньян пожаловалась, что в условиях, когда на действия пропагандистов наложены санкции им приходится "работать", чтобы продолжать информационные войны Кремля. Отрабатывая выделенные на них средства, российским пропагандистам приходится действовать запрещенными приёмами, обходя разные блоки медиаплатформ. В ее речи было "прекрасно" все: она свалила в кучу и партизан, и разведку, и рассказ о нарушении правил использования. "Мы сейчас ползаем по партизанским дорогам, чтобы никто даже не узнал нас", – сказала журналист пропагандистка ртом. "Мы делаем это не под своим брендом", – сказала симоньян, намекая на то, что российская пропаганда продолжает распространяться на Западе, скрывая, что это российская пропаганда.
Общество Русские оккупанты брали уроки у нацистов Третьего Рейха. 10 августа 1941 года - 49-й день после нападения Германии на СССР Действия современных российских оккупантов ничем не отличаются от того, как действовали нацисты Третьего Рейха в годы Второй Мировой Войны. Сложно отделаться от ощущения дежавю - настолько точно убийцы из российской армии копируют действия нацистских завоевателей.  10 августа 1941 года шел сорок девятый день после нападения фашистской Германии на Советский Союз. В тот день газета «Известия» в сводках Совинформбюро печатала письма и свидетельства советских граждан, вырвавшихся из захваченных немцами городов: Жена рабочего минского машиностроительного завода им. Кирова Любовь Федоровна Климчук сообщает в своем письме о зверском издевательстве немецких солдат над большой группой минских жителей, захваченных фашистами в 50 километрах от Минска и приведенных обратно в разрушенный город. «В лесу нас нагнали 12 автомашин с фашистскими солдатами. Немцы остановили машины, соскочили на землю и без какого-либо предупреждения начали нас расстреливать из автоматов и винтовок. От пуль поганых бандитов погибло не меньше 50 человек, в том числе 18 детей. После этого нас оцепили и погнали в город. На наши просьбы и мольбы взять раненых немцы ответили ударами штыков и прикладов. Издеваясь над нами, фашисты не разрешали останавливаться. Тех же, кто падал, обессилев от потери крови, немцы прикалывали штыками. Фашистские изверги закололи и застрелили 35 человек. Никогда не забыть ужасного зрелища, очевидцем которого я была, в пяти километрах от Минска. Раненый немецкой пулей 15-летний мальчик Саша Свергун упал на землю и не мог подняться. Немецкий солдат начал бить его ногами и прикладом. Когда и это не помогло, фашист замахнулся штыком. Мать Саши бросилась к сыну и заслонила его своим телом. Озверелый фашист приколол штыком и мать и сына. До города нас дошло около 150 человек. В течение трех дней шли допросы. Каждый день от пыток и от фашистских пуль умирало по 20—25 человек. На четвертый день допрос прекратился. Оставшихся в живых 85 советских граждан немцы увели на дорожные работы в г. Смолевичи». Иногда кажется, что российские "ученики" стремятся переплюнуть своих нацистов "учителей". К сожалению - им это удается. Так же 10 августа 1941 года запомнился тем, что в ночь с 10 на 11 августа состоялся первый налет дальнебомбардировочной советской авиации на Берлин. Это был не совсем удачный вылет: из 10 ушедших на Берлин машин вышли на цель и отбомбились только шесть, а вернулось лишь две машины.  Кроме того, в тот день были активные бои за Таллин, продолжалось Смоленское сражение, а в направлении Киева 6-я немецкая армия прекратила наступление и перешла к обороне на рубеже Триполье, Киев, Коростень.
Политика Пентагон готовит почву для поддержки Украины, если война затянется на несколько лет. Пентагон соберет сегодня, 13 апреля, закрытую для прессы встречу ведущих оборонных подрядчиков США, топ-производителей оружия для обсуждения возможности отрасли поддержать Украину в войне против россии. На встрече соберутся восемь крупнейших оборонных подрядчиков: General Dynamics, Lockheed Martin и другие. По словам чиновника, подрядчикам сообщили, что основное внимание на ней уделят "способности отрасли" поддержать Украину, если война затянется на несколько лет. Об этом со ссылкой на слова представителя Минобороны и представителя сферы вооружения пишет CNN. Смысл, по словам чиновника Минобороны США, заключается в том, что власти США якобы "предусматривает, что это будет многолетняя работа" за сценария, при котором Украина не сможет безопасно производить оружие на своей территории. Тем временем, сказал собеседник, подрядчики, вероятно, расскажут о серьезных проблемах, с которыми все еще сталкивается оборонное производство в США, включая актуальными проблемами с цепочкой поставок и нехваткой доступной рабочей силы. Это ограничивает оборонные производственные мощности и может ухудшиться, поскольку увеличение расходов на оборону в бюджете США и контракты Украины "соперничают за производственные мощности", сказал чиновник.
Политика оформление ленты  Финляндия сегодня начинает процесс, в результате которого может подать заявку на членство в НАТО   В среду правительство на своем заседании планирует утвердить отчет об изменениях в сфере безопасности, сообщает BBC. После этого отчет будет передан в парламент, вступительные прения запланированы через неделю. Премьер-министр Финляндии Санна Марин сегодня встретится со шведской коллегой Магдаленой Андерссон, главной темой, вероятно, станет членство стран в НАТО. "Обсуждения будут сосредоточены на изменившейся безопасности в Европе", - говорится в сообщении финского правительства в Twitter. Марин ранее заявила, что любое решение о членстве страны в НАТО должно быть принято быстро и самое лучшее – этой весной. Справка: За последние полгода поддержка финнами членства в НАТО возросла до рекордного уровня, в то время как до недавнего времени сторонники членства были в меньшинстве. 84% видят в России военную угрозу.
Политика Говорящая голова МИД оккупантов мария захарова косвенно подтвердила, что Медведчук был заслан в Украину На сегодняшнем брифинге в министерстве иностранных дел страны оккупанта говорящая голова ведомства мария захарова высказалась по поводу предложения Президента Украины Владимира Зеленского обменять арестованного накануне кума бункерного деда Медведчука на украинских военнослужащих. Своим ответом, мария захарова косвенно подтвердила то, о чем украинцы знают уже давно: российские оккупанты был заброшен в нашу страну, сравнив новость про поимку сбежавшего ранее из под домашнего ареста Медведчука, который вообще-то считался украинским политиком, с ситуацией из 90-х годов, когда общественные деятели и политики похищались для выкупа. «Считаем такую тенденцию крайне опасной, учитывая, что в стране очень много оппозиционно настроенных политиков и общественных деятелей. Мы проходили подобное в 90-е годы на Северном Кавказе, когда журналисты, общественные деятели и политики, как россии так и других стран, зазывались на территорию конфликта, а затем их просто похищали и требовали выкуп», – сказала представители МИД страны убийц и насильников мария захарова.
Общество оформление ленты  "Москва" по ком звонят твои колокола.... Русский военный корабль таки пошел нахў Тот корабль, направление движения которого стали мемом с момента начала войны россии против Украины: ракетный крейсер "Москва" был атакован в акватории Черного моря Вооруженными силами Украины. Двумя ракетными ударами ПКР «Нептун» эта гордость флота оккупантов получил повреждения и горит в открытом море. Стоит отметить, что ПКР «Нептун» — это украинская дозвуковая маловысотная противокорабельная ракета, предназначенная для уничтожения кораблей водоизмещением до 5000 тонн, а также наземных целей. Разработка ракеты началась еще в 2014 году и в свое время ее разработка активно поддерживалась секретарем СНБО на то время "кровавым пастором" Турчиновым. Разработана Киевским конструкторским бюро «Луч» на основе советской ракеты Х-35, в разработке и производстве которой принимали участие предприятия Украины. «Нептун» отличается от Х-35 большим размером и большей дальностью, а также новой системой управления. Про поражение корабля с символическим названием, который плавал в украинской акватории Черного моря подтвердил известный волонтер Александр Карпюк (Serg Marco). Так же об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко. Советник Офиса президента Алексей Арестович также подтвердил эту информацию. "С флагманом Черноморского флота РФ какая-нибудь неожиданность. Сильно горит. Прямо сейчас. А штормовое море — неизвестно, удастся ли оказать им помощь. Там 510 членов экипажа", — объяснил он в эфире канала Фейгин. Live. По его словам, после ударов крейсер потерял боеспособность. Теперь его необходимо передать на ремонт. Однако ближайший год его все равно не смогут использовать.   

Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
больше материалов




/-0,28381896018982-/ /-pc-/
Top