counter
Архив Вернуться назад 12 Ноября 2017
12 Ноября
Политика Трамп сообщил, как вел допрос Лидер США Дональд Трамп во время саммита во Вьетнаме встретился с российским президентом Владимиром Путиным и успел поговорить с ним, в том числе и о вмешательстве РФ в выборы президента США в 2016 году, сообщает издание Chicago Tribune. «Он сказал, что совершенно не вмешивался в наши выборы, он не делал того, что они говорят, что он сделал. Каждый раз, когда я вижу Владимира Путина, он оправдывается, - «Я не делал этого». И я действительно верю, что когда он говорит мне такое, то именно так оно и есть», – сказал Дональд Трамп журналистам. Также президент США сказал, что вместо того, чтобы выяснять с российским президентом вопрос вмешательства в выборы в США, лучше бы выяснил с ним вопросы Сирии и Украины. «Я бы лучше выяснил с Владимиром Путиным вопросы Сирии. Я бы лучше работал с ним над вопросом Украины, чем спорить о том, вмешивался или не вмешивался в выборы – так как это все создали демократы», - заявил Трамп.
Происшествия Стал известен текст предсмертной записки Бориса Ноткина Рядом с телом российского телеведущего Бориса Ноткина правоохранителями была обнаружена предсмертная записка, в которой Борис Ноткин написал, что решил добровольно свести счеты с жизнью. «Я ухожу из жизни добровольно. Устал от мучений», — написал телеведущий. Напомним, 75-летний телеведущий Борис Ноткин был найден мертвым в своем доме в Подмосковье. Его смерть подтвердили на телеканале «ТВ-Центр», где работал Ноткин. «В последнее время Борис Ноткин тяжело болел. У него был диагностирован неоперабельный рак 4-й стадии», — сообщили на телеканале. «По предварительным данным, телеведущий Борис Ноткин покончил жизнь самоубийством. Рядом с телом ведущего было обнаружено ружье и предсмертная записка», – пишут российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Политика Исторический рекорд. В России массово банкротятся компании Уровень банкротства в Российской Федерации во втором полугодии 2017 года стал самым высоким за последние восемь лет, он пока только на 2,1% ниже рекордного максимума октября 2009 года, сообщает «РБК». По данным Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, в период с июля по сентябрь этого года в России обанкротились 3227 компаний, и тенденция к увеличению банкротств компаний сохраняется. Банкротство настигло почти все отрасли в России, но на его максимальном уровне находятся торговля, строительство, машиностроение и пищевая промышленность. Как сообщается, на рост числа банкротств в России влияют два основных фактора, - это очень слабый потребительский спрос, так как значительно упали доходы населения и медленное снижение ключевой ставки Центробанком.
Наука и технологии оформление ленты  В США успешно запустили украинскую ракету-носитель Antares Сегодня с космодрома в США успешно запущена ракета-носитель среднего класса Antares, полностью созданная в Украине. Запуск Antares с космическим грузовиком Cygnus был осуществлен с космодрома на острове Уоллтс. Это уже второй успешный запуск украинского ракетоносителя Antares, сообщает SpaceNews. Как сообщается, выведенный на орбиту грузовик Cygnus доставит на Международную космическую станцию около трех тонн груза, в том числе различное научное оборудование и запасы продуктов питания, а также затем проведет утилизацию отходов. Основная конструкция первой ступени ракетоносителя Antares была спроектирована госпредприятием Конструкторское бюро «Южное», а изготовлена Южным машиностроительным заводом. В кооперации по этому проекту участвуют украинские предприятия «Рапид», «Хартрон-АРКОС», «Чезара» и «Хартрон-ЮКОМ».
Происшествия Под Киевом поймали 60-летнюю «минерку» Вышгородской ГЭС Сотрудники правоохранительных органов задержали в Киевской области женщину, которая в течение трех недель несколько раз анонимно сообщала по телефону о «минировании» Вышгородской гидроэлектростанции. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции. Как сообщается, телефонным террористом оказалась 60-летняя уроженка Хмельницкой области, которая сейчас работает продавцом на одном из рынков Киева. Звонки с сообщением о «минировании» ГЭС женщина делала в свои выходные дни из разных таксофонов, а все свои преступные действия записывала в блокноте. Сотрудники полиции задержали женщину при осуществлении очередного звонка. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 259 УК Украины (Ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Политика Саакашвили хочет с 3 декабря начать «народный импичмент» Порошенко Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации и лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили сегодня на вече возле здания Верховной Раду Украины в Киеве предложил с 3 декабря начать процесс народного импичмента президента Петра Порошенко. «Я предлагаю начать с 3 декабря процесс народного импичмента президента Украины Петра Порошенко и всей действующей власти. А чтобы этот процесс был успешным, нам необходимо активно работать с нашими соседями, коллегами и друзьями. Нам надо активно работать с различными СМИ, как местными, так и по всей Украине. В самом Киеве нам необходимо работать в каждом районе и в каждом ОСМД. Есть много активных и достойных людей, которые с нами согласны и которые нас поддержат», - заявил Михаил Саакашвили. При этом Саакашвили сообщил, что следующее вече в Киеве состоится 19 ноября.
Происшествия оформление ленты  В Киеве задержаны диверсанты с взрывчаткой в авто, готовили теракт На парковке торгового центра «Аркадия» на Днепровской Набережной, в Дарницком районе Киева сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль, в котором находилась подготовленная к использованию взрывчатка, сообщает пресс-служба полиции Киева. «Сотрудники полка полиции спецназначения заметили подозрительный автомобиль «Фольксваген Пассат» с номерами Закарпатской области, в салоне которого было два человека. Во время осмотра этого автомобиля правоохранители нашли в багажнике рюкзак, в котором находилось пять брикетов пластида весом 6,5 килограмм и 10 электродетонаторов. Взрывчатка была подготовлена к использованию. Оба гражданина задержаны. При себе у них не оказалось ни документов, ни средств связи. Они пока не дают показаний», - сказано в сообщении. Как сообщил на своей странице в Facebook член коллегии МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко, следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины.
Общество В Германии хотят отменить 8-часовой рабочий день Глава Совета экономических экспертов при немецком правительстве Кристоф Шмидт призвал отменить в компаниях восьмичасовой рабочий день, назвав его устаревшим, сообщило издание DW. «Компании, которые сейчас хотят выжить в новом, пронизанном цифровыми технологиями мире, должны уметь быть маневренными и быстро созывать свои команды. Представление о том, что рабочий день начинается утром в офисе и завершается вечером с уходом из офиса, сильно устарело. Существующее рабочее время должно гибко распределяться в течение дня и всей недели», - заявил Кристоф Шмидт. В то же время Кристоф Шмидт предостерег от того, чтобы такая реформа трудового законодательства не привела к скрытому увеличению рабочего времени. Надо отметить, что в Германии работодатели давно требуют отменить 8-часовой рабочий день, сохранив недельное ограничение в 48 часов. Также работодатели выступают за сокращение с 11 до 9 часов предусмотренного законом перерыва для отдыха между рабочими днями. Однако профсоюзы в Германии выступают против такого решения, так как опасаются увеличения рабочего времени.

Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
больше материалов




/-0,532879114151-/ /-pc-/
Top