counter
Архив Вернуться назад 12 Марта 2017
12 Марта
Общество Джеймс Кэмерон перенес выход продолжения «Аватара» Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что в следующем году фильм «Аватар-2» не выйдет на экраны. Режиссер пояснил, что сейчас одновременно снимает все четыре части сиквела, сообщает Entertainment Weekly. «Мы снимаем не «Аватар-2», а «Аватар-2,3,4,5» – это очень масштабный проект. Поэтому я точно знаю, где буду в следующие восемь лет своей жизни» – сказал Джеймс Кэмерон. Ранее Джеймс Кэмерон сообщил, что хочет снять еще четыре части фильма о приключениях обитателей планеты Пандора. Выход «Аватара-2» планировался на декабрь 2018 года. Выход третьего «Аватара» ожидался в 2020 году, четвертого – в 2022 году, и пятого – в 2023 году. Фильм «Аватар» вышел на экраны в 2009 году. До сих пор он считается самым коммерчески успешным фильмом, заработав в прокате более 2,7 миллиарда долларов.
Происшествия Фигуранта дела «2 мая» арестовали в Одессе. Скрывался три года В Одессе сотрудники правоохранительных органов арестовали одного из фигурантов дела «2 мая», которому удавалось скрываться от следствия три года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области Украины. «В четверг, 9 марта, сотрудники полиции задержали подозреваемого, принимавшего активное участие в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Подозреваемому удавалось скрываться от органов следствия три года. В пятницу, 10 марта, Приморский районный суд Одессы избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Суд также согласился с доводами прокурора о невозможности определения залога в связи с тяжестью преступления», - сказано в сообщении. По данным одесских СМИ, правоохранителями был задержан Евгений Гурьев, выступавший на стороне пророссийских активистов во время столкновений в мае 2014 года.
Происшествия Луценко: Дело о закупке «золотых» бронежилетов для ВСУ передано в суд Дело подозреваемого в махинациях экс-главы Департамента государственных закупок Министерства обороны Украины Александра Зражевского направлено в суд, сообщил на своей странице в Facebook Генпрокурор Украины Юрий Луценко. «В Соломенский районный суд Киева направлено дело в отношении бывшего главы Департамента государственных закупок Минобороны Украины Александра Зражевского, который в 2014 году подписал платежки за бронежилеты и шлемы для Вооруженных Сил Украины по значительно завышенной стоимости», - написал Юрий Луценко. Напомним, 21 ноября 2016 года Александр Зражевский был арестован с одновременным определением залога в размере около 16 миллионов гривен. Бывшему высокопоставленному чиновнику было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьями УК Украины «Покушение на преступление» и «Злоупотребление служебным положением». Позднее Зражевского отпустили под домашний арест.
Политика Евросоюз заблокировал выплату Турции более 4 млрд. евро на евроинтеграцию Европейский Союз принял решение заблокировать выплаты, направленные на евроинтеграцию Турции. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, сообщает DW. «Мы обязаны юридически соотнести финансовую поддержку с прогрессом, которого достигает страна. Негативные тенденции начались в Турции еще до июльского путча в 2016 году. Эти тенденции противоречат не только стандартам Евросоюза, но и международному праву. Турция движется не в сторону Европы, а в противоположном направлении», - заявил Йоханнес Хан. Речь идет о финансовой помощи Турции со стороны ЕС в период с 2014 до 2020 года, составляющей 4,45 миллиарда евро. На данное время из запланированной суммы Брюссель выделил Турции только 167 миллионов евро.
Происшествия Задержанный в «ЛНР» боец ВСУ назвал имя убийцы Моторолы Боевики террористической группировки «ЛНР» заявили, что к ликвидации в Донецке пророссийского боевика Арсения Павлова, более известного под кличкой «Моторола», причастен глава отдела разведки ВСУ. Один из задержанных боевиками «ЛНР» украинских «диверсантов» назвал имя убийцы «Моторолы», сообщает «Нардеп». По словам задержанного Ивана Деева, главный организатор покушения на Павлова - начальник отдела разведки восьмого полка спецназначения Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины Павел Балов. «Когда я находился в Хмельницком в 8-ом полку спецназа Украины, то слышал, как начальник разведки майор Павел Балов говорил, что ликвидация в Донецке Моторолы - это его рук дело. Также он рассказал, что предварительно прошел специальную подготовку по подрыву лифтов», - рассказал на допросе Иван Деев.
Политика Спецназ разогнал стихийный митинг возле здания МВД в Батуми В ночь на 12 марта силы спецназначения Грузии освободили территорию возле здания Министерства внутренних дел в Батуми от протестующих, которые  на протяжении нескольких часов устраивали погромы. Во время спецоперации полиция задержала около 40 человек. Об этом сообщает издание «Новости-Грузия». Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что все протестующие задержаны в административном порядке, однако часть людей попадет под уголовную ответственность, виновные будут наказаны по всей строгости закона. Напомним, в Батуми 11 марта прошла стихийная акция протеста против действий сотрудников местной полиции. В ходе акции произошли столкновения демонстрантов с полицейским спецназом. Протесты начались после того, как за потасовку с полицией были задержаны шестеро граждан, возмущенных слишком большим штрафом за парковку в неположенном месте. Участники митинга требовали освободить задержанных, а также уволить шефа полиции Батуми.
Происшествия Боевики 75 раз открывали огонь. Двое бойцов ВСУ погибли На Мариупольском направлении в результате столкновения с вражеской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) погибли двое украинских военных. Всего за прошедшие сутки в зоне АТО боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Об этом в Facebook 12 марта сообщает пресс-центр штаба АТО. «На Мариупольском направлении в результате боя с вражеской ДРГ погибли двое украинских защитников», – сказано в сообщении. Кроме того, на Мариупольском направлении под огнем артсистем большого калибра оказались позиции ВСУ вблизи Николаевки, а из минометов боевики обстреливали Гнутово, Славное, Березовое и Павлополь. Из пулеметов и гранатометов боевики обстреливали Широкино, Водяное, Талаковку и Красногоровку. По Марьинке террористы стреляли из танка и вооружения БМП.
Политика В Евросоюзе назвали условия для проведения выборов на Донбассе Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли заявил, что для проведения выборов на Донбассе необходимо организовать для участия в кампании свободный доступ украинских кандидатов и работу украинских СМИ. Так Хюг Мингарелли прокомментировал предположение немецкого посла в Украине Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе с присутствием войск РФ, сообщает «Интерфакс-Украина». «Местные выборы на Донбассе могут состояться, когда условия для проведения этих выборов будут полностью соответствовать критериям ОБСЕ. А это означает, что украинские политические партии должны иметь возможность свободно выдвигать кандидатов и участвовать в кампании. Также должны иметь возможность участвовать в кампании и украинские СМИ», – заявил евродипломат.
Политика Анкара обещает жестко ответить на действия Нидерландов Официальная Анкара обещает жестко отреагировать на действия властей Нидерландов, которые выдворили из страны министра по делам семьи и социальной политики Турции, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. «Давление голландских властей на Турцию и министра, который обладает дипломатической неприкосновенностью, недопустимы. Я призываю к спокойствию турецких граждан, проживающих в Нидерландах. Лучшим ответом для подобного рода фашистских методов голландских властей станет референдум 16 апреля», - заявил Бинали Йылдырым. Напомним, в ночь на 12 марта в Роттердаме сотрудники полиции разогнали митинг в поддержку турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Бетюль Сайян Кайя. До этого колонна автомобилей с турецким министром, прибывшая из Германии, была остановлена голландской полицией, министра задержали, а затем проводили обратно к границе с Германией, объявив ее «нежелательным иностранцем».
Политика СМИ узнали следующую страну-мишень Путина Следующей мишенью для Российской Федерации по дестабилизации мира будет Канада. Для достижения своих целей Кремль будет шантажировать, дезинформировать и спонсировать радикальных популистов в Канаде. Об этом в статье для Maclean’s пишет бывший дипломат Канады Скотт Гилмор. «Сейчас Канада является логической мишенью для России. Канада – член G7 и сильный участник Североатлантического альянса, а также громкий критик Российской Федерации и ее вмешательств в другие страны. Нам надо быть готовыми к тому, что Москва будет прилагать все свои тайные усилия к Канаде, особенно с учетом приближения следующего избирательного цикла. Мог ли кто-то предсказать такой сильный политический хаос в США? Не факт, что Москва будет иметь такой же успех в Канаде, однако мы хорошо знаем, что россияне уже пытаются, и если им удастся найти правильный рычаг или неправильный секрет – они им обязательно воспользуются», – пишет Гилмор. Также Скотт Гилмор беспокоится о северных границах Канады, которые, по его мнению, сейчас фактически оставлены на произвол судьбы. «В Канаде провокационная военная тактика России будет иметь дополнительное значение, так как мы фактически оставили на произвол судьбы наши северные рубежи. Россиянам намного легче достичь некоторых частей северных территорий Канады, чем нам», – написал дипломат.
Общество «Динамо» позорно проиграло «Зирке» 2:0 В Кропивницком местная «Зирка» в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги сенсационно обыграла киевское «Динамо». Матч завершился со счетом 2:0, сообщает football.ua. Матч начался в спокойном темпе под контролем киевлян, однако до опасных моментов дело не доходило. Хозяева не отсиживались в обороне и пытались ловить «Динамо» на контратаках. Одна из таких контратак завершилась фолом возле ворот «Динамо». Штрафной с 20 метров мастерски реализовал Бацула, закрутив мяч в дальнюю от Рудько «девятку». Второй тайм проходил в том же режиме, угроз возле ворот Паста игроки «Динамо» не создавали. А «Звезда» вновь использовала свой шанс. На этот раз гол «Динамо» со штрафного точным ударом забил Полегенько. Зирка – Динамо 2:0 Голы: Бацула (33 мин), Полегенько (71 мин). Зирка: Паст – Фатеев, Перейра, Полегенько — Жуков, Лупашко, Борха, Чичиков, Бацула – Ситало (Акименко, 69), Эсеола (Билоног, 81). Динамо: Рудько – Морозюк, Пантич, Вида, Кадар – Рыбалка (Сидорчук, 72), Гармаш, Буяльский – Ярмоленко, Гонсалес (Яремчук, 46) – Беседин.

Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов




/-0,6507089138031-/ /-pc-/
Top