counter
Архив Вернуться назад 12 Марта 2016
12 Марта
оформление ленты  Блог: 
Политика Павел Рудяков Стратегия украинско-российских отношений не зависит от того, Путин у власти или нет Если президент Российской Федерации Владимир Путин уйдет из власти, ничего не изменится кроме фамилии руководителя государства. Отношения между Украиной и РФ останутся те же. Но делать трагедию из этого Украина не стоит. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. «Мне в этом году 60 лет исполнится, думаю, я уже не увижу той ситуации, когда Путин уйдет. Изменение может быть только единственная, в этой речевке, которая была когда-то у нас модной. Изменится только фамилия. К сожалению, все остальное останется как есть, потому что Россия как любая страна из числа бывших крупных, а сейчас региональных сил, имеет свои интересы, которые выходят за рамки ее государственных границ. Как Польша, Германия и другие страны. Соответственно, политика России по отношению к Украине и стратегия российско-украинских отношений не изменится, несмотря на то, будет Путин у власти или кто-то другой», - рассказал эксперт. По мнению политолога, в теории после ухода Путина был бы возможен вариант изменения, если бы был переходный этап, такой как был во времена Ельцина. «Но думаю, что такого варианта российская правящая элита не допустит. Но не надо из этого делать трагедию. Не надо драматизировать ситуацию. У них есть свои интересы, часть из которых распространяется на наши дела. У нас есть наши собственные интересы. Нужно, чтобы эти интересы, которые могут совпасть, не выходили за рамки какого-то конфликтного формата, как было прежде. Ранее находились общие коммерческие интересы, была игра на рынках, в том числе и политических. Так что нужно искать пути, как вернуться к этому сценарию независимо от того, кто будет у власти. Ждать, что вместо Путина придет некий условный Петров или Иванов и сразу все изменится и все будет, как на тарелочке с голубой каемочкой, не стоит», - подытожил Рудяков.
Общество Плотницкий готов давать показания следователям СБУ, если они приедут в Луганск Лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий пригласил следователей СБУ в Луганск. Об этом сообщает РИА «Новости». Таким образом главарь луганских боевиков ответил на заявление СБУ о вызове его на допрос в качестве подозреваемого в Киев. «Совесть моя чиста, и я заинтересован, чтобы люди и в России, и в Украине узнали всю правду. К сожалению, напряженная ситуация на линии разграничения между «народной милицией республики» и карательными частями киевского режима не дает мне возможности для юридического тура в столицу Украины. Поэтому, если СБУ действительно нужны мои свидетельства, приглашаю их следственную бригаду в Луганск», - сказал Плотницкий. Помимо этого он озвучил и условие для следователей. «Предварительное условие у меня только одно: в эту бригаду должны войти только те сотрудники, которые не замешаны в похищениях людей, незаконном лишении свободы, пытках и убийствах. Если таковые найдутся в СБУ — пусть оформляют командировку в Луганск. О дате и гарантиях безопасности договоримся путем официальной переписки», - сказал Плотницкий. СБУ вызвала главаря боевиков на допрос, чтоб сообщить о подозрении и допросить. Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение) ч. 2 ст. 258 (террористическая деятельность), ч. 3 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через границу) Уголовного кодекса.
Происшествия На Херсонщине под земельным завалом погиб человек В Херсонской области под земельным завалом погиб искатель металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в области. Мужчина погиб за пределами с. Москаленко. Его тело спасатели извлекли из-под земельного завала. «На месте чрезвычайного происшествия выяснилось, что местный житель 1962 года рождения занимался поисками металлолома. Внезапно почва сдвинулась и мужчина оказался под земельным завалом. Нашел погибшего родной брат, который знал о его намерениях идти на работы по поиску металлолома. И когда обнаружил велосипед, мешок с металлом и проваленную шахту, сразу обратился в райотдел полиции. Спасатели практически за 10 минут выполнили поставленную задачу - изъяли погибшего из-под земельного завала», - сказано в сообщении. По факту происшествия сотрудники национальной полиции проводят дознание.
Общество В Киеве арестовали афериста, который присвоил 100 тысяч долларов В Киеве был арестован мошенник, который завладел денежными средствами в сумме 100 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Ранее мужчина был судим и находился в розыске. Также его подозревают в подделке документов. «Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый в феврале 2015 г., используя поддельный паспорт, снял МАФ на ул. Щербакова в г. Киеве. В дальнейшем указанные помещения мужчина переоборудовал в пункт обмена валют, установив перегородку между клиентом и кассиром и оборудовав входную дверь магнитным замком. Для привлечения клиентов он разместил в сети интернет информацию об обмене валют по выгодному курсу. На объявление откликнулся мужчина, который хотел обменять валюту. Когда клиент передал злоумышленнику около 100 тыс. долларов для обмена, злоумышленник убежал из помещения через другой выход, заблокировав потерпевшего в МАФе», - сказано в сообщении. После этого аферист уехал в Россию. Там он и скрывался долгое время. Поймали мошенника в Харькове. 38-летнему мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Шевченковский райсуд Киева постановил арестовать афериста.
Происшествия В Мукачево стреляли, есть раненый В Закарпатской области, в Мукачево, произошел инцидент со стрельбой. Об этом сообщила спикер Главного управления Национальной полиции в области Галина Сернивка, передает «112 Украина». В результате стрельбы есть раненый. Его доставили в больницу. «Сегодня около 13:00 поступило сообщение о том, что по ул. Молодежной в Мукачево раздаются выстрелы. В результате один человек был ранен в ногу из огнестрельного оружия. На месте также была обнаружена граната с запалом, взрывотехники уже ее обезвредили», - сказано в сообщении. Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. На месте работает следственно-оперативная группа. Как сообщает Mukachevo.net, перестрелка была между группой молодых людей на авто и местным жителем недалеко от школы №16.
Общество На Луганщине задержали грузовик с тоннами металлолома Возле Лисичанска Луганской области за прошедшие сутки сводная мобильная группа задержала грузовик с металлоломом. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. «В районе Лисичанска сводной мобильной группой задержан грузовой автомобиль ДАФ  с металлоломом. Всего в автомобиле перевозили 25 тонн груза», - сказано в сообщении. Грузовик и водителя передали сотрудникам Национальной полиции в Луганской области. Помимо этого на КПВВ «Марьинка» пограничники Краматорского отряда нашли медицинские средства, которые везли на неподконтрольную территорию. «30 тысяч рублей РФ и 340 упаковок медицинских препаратов были скрыты в легковушке «Лада Приора». Это транспортное средство передано сводной мобильной группе для принятия правового решения», - сказано в сообщении ГПСУ.
Общество Экс-главу Новоайдарского райсовета арестовали из-за участия в организации «референдума» «ЛНР» В Луганской области судом арестован бывший глава Новоайдарского районного совета. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Председатель в мае 2014 года способствовал проведению так называемого референдума «ЛНР». «Выяснилось, что именно председатель районного совета давал поручения депутатам и председателям местных советов, решал вопросы по предоставлению помещений для проведения голосования, организовал и контролировал работу «штаба избирательной комиссии», а впоследствии – публикацию результатов «референдума» в местной прессе», - сказано в сообщении. Расследование уголовного дела длилось более года. Экс-главе сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Его взяли под стражу.
Происшествия Украинских силовиков за день боевики обстреляли 40 раз За день – с начала суток и до 18:00 - боевики 40 раз обстреляли позиции украинских силовиков в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. «С начала суток НВФ российских наемников 40 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. 15 минометных обстрелов зафиксированы по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка возле Авдеевки, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды в 7 утра танк и орудия калибра 122 мм», - сказано в сообщении. Согласно данным штаба, 34 обстрела были зафиксированы на донецком направлении, 5 - на мариупольском и 1 - на луганском. По опорным пунктам неподалеку от Зайцево и Майорска боевики стреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А вот Пески, Новоселовку, Новгородское и Троицкое боевики обстреливали из гранатометов и пулеметов. На мариупольском направлении противник вел огонь по укреплениям сил АТО около Гнутово из миномета, а из гранатометов и пулеметов - около Марьинки и Водяного.
Общество В Минкульте возмущены, что музей Леси Украинки в Ялте могут закрыть В Министерстве культуры возмущены тем, что оккупационные власти Крыма намерены закрыть или перепрофилировать музей Леси Украинки в Ялте. Об этом сказано в заявлении Минкульта, распространенном его пресс-службой. Музей закрыт под предлогом необходимости проведения ремонта дома, в котором он находится. В этом доме в 1897 году жила Леся Украинка. Но, согласно информации активистов, ремонтные работы там не проводят. «Особенно циничным выглядит тот факт, что музей закрыт в год 145-й годовщины со дня рождения украинской поэтессы, когда ее имя чествуется во всем мире», - сказано в сообщении. Чиновники Минкульта уверены, что РФ, аннексировавшая полуостров, планирует полностью прекратить деятельность музея. «Министерство культуры расценивает действия так называемой власти Крыма как продолжение агрессивной политики Кремля по отношению к истории и культуре украинского народа и будет инициировать обращение к соответствующим международным организациям с целью давления на Российскую Федерацию для немедленного возобновления работы музея Леси Украинки в Ялте и прекращения репрессивной политики Кремля в отношении украинцев, украинской культуры и истории на территории временно оккупированного Крыма», - сказано в сообщении.
Политика Порошенко ветировал закон об электронном декларировании Президент Петр Порошенко ветировал закон об электронном декларировании и направил его в Верховную Раду Украины с предложениями, согласованными с Евросоюзом. Об этом он заявил во время встречи с представителями общественных организаций, сообщает пресс-служба главы государства.  «Я принял решение, что ветирую закон, который сегодня поступил из парламента, и подаю законопроект от имени Президента, который определяю как неотложный, и прошу парламент рассмотреть его во вторник», - сказал Порошенко. По словам Президента, предложения, разработанные его администрацией и гражданским обществом, поддержал Евросоюз. Президент также сообщил, что среди основных изменений, которые предлагаются, - обязанность всех чиновников подать электронные декларации в 2016 году. Также в этом году вводится уголовная ответственность за значительные нарушения в декларировании.  Порошенко подчеркнул, что этот документ поможет Украине продолжить борьбу с коррупцией.

Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
больше материалов




/-0,73248481750488-/ /-pc-/
Top