counter
Архив Вернуться назад 11 Сентября 2016
11 Сентября
За рубежом "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля получил фильм филиппинца Лава Диаса Фильм "Женщина, которая поехала" получил главную награду престижного Венецианского кинофестиваля. Лучшим актером признан аргентинец Оскар Мартинез, а лучшей актрисой - американка Эмма Стоун. Об этом сообщает DW.  "Я хочу посвятить эту награду народу Филиппин и его борьбе", - сказал Лав Диас во время вручения ему награды, которое состоялось в субботу, 10 сентября. Лауреатом в номинации за лучшую мужскую роль стал аргентинец Оскар Мартинез - за главную роль в фильме "Выдающийся гражданин", в котором он сыграл писателя - нобелевского лауреата, который возвращается в свое родное село впервые за 40 лет. Лучшей актрисой 73-го Венецианского кинофестиваля была признана американка Эмма Стоун. Она сыграла роль молодой актрисы, которая влюбилась в джазового музыканта, в мюзикле La La Land. Российский режиссер Андрей Кончаловский получил "Серебряного льва" кинофестиваля за лучшую режиссуру за фильм "Рай".
Общество После побега Онищенко украинские спортсмены остались без лошадей и снялись с Кубка наций Украинская сборная не будет участвовать в финале Кубка наций по конкуру, который состоится 24-25 сентября в Барселоне. Причиной стало то, что украинская сборная осталась без лошадей, сообщает DW. Вскоре после того, как в Украине вспыхнул коррупционный скандал вокруг депутата Александра Онищенко, он решил продать свои 40 элитных лошадей известному немецкому коневоду и бывшему тренеру украинской сборной по конному спорту Паулю Шокемеле. Таким образом Онищенко удалось избежать возможного ареста животных, а сборная Украины по конкуру смогла принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впрочем, после окончания Олимпиады Пауль Шокемеле забрал всех купленных им лошадей. Таким образом, вместо сборной Украины, которая не может участвовать в соревнованиях, на финал Кубка наций по конкуру поедет сборная Австрии. Напомним, украинский миллионер Александр Онищенко, который был объявлен в Украине в розыск и попросил политического убежища в Великобритании, в течение последних десяти лет потратил миллионы евро, скупая по всей Европе дорогих лошадей. Созданная им команда, которая базировалась в Германии, выступала под флагом Украины.
За рубежом Франция поможет Грузии создать систему противовоздушной обороны Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что подписанное в прошлом году между Грузией и Францией соглашение по созданию системы противовоздушной обороны способствует укреплению суверенитета грузинского воздушного пространства, сообщает DW.   "Франция будет активно помогать Грузии в укреплении воздушного суверенитета. Между Грузией и НАТО есть план действий, который направлен и на адаптацию для Грузии воздушных систем безопасности. В этом вопросе роль Франции заключается в сотрудничестве с Грузией в создании противовоздушной обороны", - заявил 10 сентября, глава минобороны Франции, находящийся с визитом в Грузии. Министр сообщил, что в ближайшее время в Грузию прибудет французский офицер, который будет наблюдать за выполнением грузино-французского плана по внедрению системы противовоздушной обороны. Ле Дриан также напомнил, что в ближайшее время в грузинский порт Батуми войдет французский военный корабль.
Происшествия АТО: боевики 30 раз открывали огонь. Обстреляли Авдеевку, Новозвановку и Широкино За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников: 14 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 10 - на Донецком и 6 - Луганском. В то же время в штабе АТО отмечают, что ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой и, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В частности, на Луганском направлении противник вел огонь из гранатометов и пулеметов по Новозвановке и Попасной. Кроме того, позиции украинских войск в Новозвановке боевики обстреляли из 120-мм миномета. На Мариупольском направлении оккупанты обстреляли Гранитное, Широкино и Талаковку из пулеметов и стрелкового оружия. По Водяному и Павлополю вели огонь из гранатометов. Кроме того, в 23:05 российско-оккупационные войска обстреляли Широкино из 82-мм миномета. На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхнеторецком и Новгородском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Авдеевке боевики стреляли из 82-мм миномета.
За рубежом Дело российского полковника-миллиардера: деньги хранились в элитной квартире. Суд не отпустил его под залог Заместитель начальника Управления экономической безопасности МВД России Дмитрий Захарченко, у которого, по официальным данным, изъяты "порядка 9 миллиардов рублей", помещен под арест по обвинению в получении взятки и превышении полномочий и воспрепятствованию следствию​, сообщает Радио Свобода. Суд в Москве отказался в субботу отпустить Захарченко под залог в 70 миллионов рублей и арестовал его до 8 ноября. Обвиняемый заявил, что не имеет отношения к обнаруженным у него деньгам. Его адвокат намерен обжаловать арест. Крупная сумма денег, изъятая при расследовании дела Дмитрия Захарченко и измеряемая, как сообщалось, "миллиардами" рублей, хранилась в нежилой квартире элитного комплекса "Шуваловский" на западе Москвы. Об этом информирует агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Дмитрий Захарченко, высокопоставленный чиновник Антикоррупционного управления МВД России, был арестован в субботу, 10 сентября, решением Пресненского суда Москвы на срок до 8 ноября. Источник агентства ТАСС сообщил, что Захарченко не является официальным владельцем квартиры, в которой были найдены деньги. Захарченко был задержан в Москве в пятницу. Ему инкриминировали получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование следствию.
За рубежом «Мы уничтожим Аль-Каиду и ИГИЛ. Американцы не будут жить в страхе» - президент Обама в годовщину трагедии 9/11 Во время своего еженедельного обращения к народу президент США вспомнил 15-ю годовщину террористических атак на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. «Американцы никогда не поддадутся страху, несмотря на теракты», - сказал Барак Обама, сообщает Голос Америки.  Президент Соединенных Штатов почтил память «почти 3000 невинных жизней», которые были потерянные 11 сентября 2001 года. «Сыновья и дочери, мужья и жены, соседи, коллеги и друзья, - говорил Обама в своем обращении, - они находились на разных дорогах своей жизни, люди всех рас и религий, всех цветов и убеждений, со всей Америки и со всего мира» . Президент отметил успехи США в борьбе с терроризмом и пообещал преодолеть новые угрозы, возникшие перед международным сообществом, такие как «Исламское государство» в Сирии и в Ираке. «В то же время угроза терроризма меняется, как мы трагически это наблюдали в городах Бостон и Чаттануга, Сан-Бернардино и Орландо, - отметил президент США. - Поэтому и в Афганистане, и в Ираке, и в Сирии, и за ее пределами мы будем оставаться незыблемыми в борьбе против террористов, таких как аль-Каида и ИГИЛ. Мы их уничтожим. И мы будем продолжать делать все, что в наших силах, чтобы защитить нашу родину».
Общество оформление ленты  Сегодня в США почтят память погибших во время терактов 11 сентября Сегодня исполняется ровно 15 лет со дня самых трагических в истории США террористических актов. 11 сентября траурные мероприятия пройдут по всему миру. Главная церемония состоится на месте, где стояли небоскребы Всемирного торгового центра. Имена всех жертв на церемонии зачитают под тихую музыку и колокольный звон, сообщает УНН. Напомним, 11 сентября 2001 года смертники «Аль-Каиды» захватили в США четыре пассажирских самолета, направив два из них на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а третий на Пентагон. Четвертый самолет разбился в Пенсильвании. Долететь до цели, которой мог быть Белый Дом или Капитолий, террористам помешали пассажиры и экипаж. Однако воздушное судно также разбилось. Жертвами терактов стали три тысячи человек.
За рубежом Третий день Паралимпиады: украинцы завоевали 11 медалей и уже вторые в общем зачете В третий день соревнований на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная Украины завоевала 11 наград, среди которых 5 золотых, 4 серебряные и две бронзовые. Об этом сообщили в НОК Украины. Золотые награды сборной Украины принесли Елизавета Мерешко (плавание на 50 м вольным стилем), Лидия Соловьева (пауэрлифтинг), Максим Крипак (плавание на 100 м на спине), Дмитрий Виноградец (плавание на 50 м на спине) и Егор Дементьев (велосипедный спорт - трек). Серебро завоевали Ярослав Денисенко (плавание на 200 м КМП), Виктория Савцова (плавание на 50 м вольным стилем), Анастасия Мысник (толкание ядра) и Александр Назаренко (дзюдо). Бронзовые медали завоевали Денис Дубров (плавание на 100 м) и Даниил Чуфаров (плавание 200 м КМП). Все эти результаты позволили сборной Украины в общем медальном зачете сохранить третье место. Нас опережают только лидирующий Китай и Великобритания. На четвертом месте расположилась сборная США, отставая от Украины на 11 медалей.  
Общество оформление ленты  Президент присвоил звание Героя Украины Александру Лавренко посмертно Глава Украинского государства Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая звезда» капитану-танкисту Александру Лавренко, погибшему 21 июля 2014 года в боях за поселок Пески в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины. Капитан Александр Лавренко удостоен высокой госнаграды за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите территориальной целостности Украины. В боях за поселок Пески экипаж танка, которым командовал Лавренко, вел бой по захвату блокпоста боевиков, что дало бы возможность закрепиться в Донецком аэропорту на подступах к Донецку подразделениям ВСУ. В Песках экипаж танка Лавренко уничтожил блокпост террористов и два минометных расчета боевиков, а затем прикрывал огнем механизированное подразделение ВСУ. Получив данные о начале боевиками контратаки, Лавренко первым выдвинулся на вероятный рубеж, оторвавшись вперед от других танков своей роты. Боевики открыли по танку огонь из гранатометов и пулеметов. Уклоняясь от огня, танк попал на фугас. Лавренко получил тяжелые ранения, но не сдался врагу и не допустил захвата бронемашины. Капитан подорвался в танке вместе со своим экипажем. Своим поступком Лавренко и его экипаж спасли жизни около 40 человек.  
Политика Умеров: крымскотатарский народ не придет на выборы в Госдуму Крымские татары не будут принимать участия в выборах в Государственную думу РФ в оккупированном Крыму 18 сентября. Об этом в интервью Громадському заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров. «Большинство крымских татар участия в этих выборах принимать не будет. Мы призываем их к этому. Проведение выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что по всей России их придется признавать недействительными, а это очень большие затраты», - сказал Ильми Умеров. Напомним, 12 мая ФСБ в Крыму возбудила в отношении Ильми Умерова уголовное дело по статье 280.1 «Действия, угрожающие территориальной целостности РФ». С 18 августа Умеров находился на принудительной судебно-психиатрической экспертизе, 7 сентября его выпустили.  
Экономика В Комитете ВР назвали основные статьи расходов госбюджета-2017 Замглавы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Виктор Кривенко в эфире телеканала «112 Украина» сообщил основные статьи расходов государственного бюджета на следующий год. «Кабинет Министров обещает подать проект бюджета на 2017 год в парламент до 15 сентября, но есть угроза, что если не успеют подать, то мы не успеем профессионально его обработать. Хорошо, что премьер-министр это понимает. Хорошо, что появляется структурное отраслевое мышление, позволяющее профессионально обработать бюджет с отраслевыми комитетами. У нас есть три основных статьи расходов. Прежде всего - это война, фактически, оборона – армия, Национальная гвардия, МВД и пограничники. Второе – это социальные и гуманитарные расходы. И третье – это государственный долг и гарантии», - сообщил Виктор Кривенко.  
Происшествия оформление ленты  В Мукачево прокурор устроил ДТП и ударил полицейского В Мукачево 26-летний сотрудник прокуратуры в ночь на 10 сентября устроил ДТП, пытаясь скрыться от патрульной полиции. Об этом сообщили на странице в Фейсбук патрульной полиции Закарпатской области. Автомобиль прокурора Ford Fiesta был припаркован с нарушением ПДД на пешеходном переходе. При попытке сотрудников полиции сделать водителю предупреждение, он нажал на газ и стал скрываться. Во время погони прокурор не справился с управлением и на тротуаре снес металлическое ограждение магазина. Полицейские догнали водителя-прокурора и после того, как он ударил одного из правоохранителей, надели на него наручники. Затем мужчина начал имитировать плохое состояние здоровья, требуя вызвать врачей. Медики отвезли нарушителя в Мукачевскую ЦРБ. По данным местных СМИ, водитель-прокурор является сыном одного из руководителей Мукачевской центральной районной больницы.  В этой больнице ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, после чего положили в реанимацию. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, по данным фактам начаты досудебное и служебное расследования. %MCEPASTEBIN%
Общество оформление ленты  На фонд Катерины Ющенко завели уголовное дело В отношении фонда супруги третьего Президента Украины Екатерины Ющенко «Украина 3000» открыто уголовное производство по поводу средств, собранных на строительство «Больницы будущего». Об этом Екатерина Ющенко сама сообщила на своей странице в Facebook. «За прошедшие пять лет мы уже пережили 14 проверок. Это были Генпрокуратура, СБУ, КРУ, милиция и Налоговая администрация. Но ни одна из проверок не выявила ничего противозаконного в действиях нашего фонда. Ни один из следователей не нашел даже намека на хищения или нецелевого использования собранных благотворительных средств. Новое дело завели по заявлению некой общественной организации из Херсона, которую возглавляют сепаратисты, ранее пытавшиеся создать так называемую «Херсонскую народную республику» по подобию «Л-ДНР»», - написала Екатерина Ющенко.  
За рубежом оформление ленты  На выборах в Беларуси голосовали все "Звездные войны" и даже коматозники В Беларуси в воскресенье в 1 тур состоялись выборы депутатов Палаты представителей шестого созыва. Всего избираются 110 депутатов по 110 округам.   Всего в списки избирателей на текущих выборах включено 6 млн 990 тыс. 696 человек, но их активность была не весьма высокая. Тем не менее, наблюдатели отмечают, что, например, на участке №687 Партизанского избирательного округа № 110 избиратели получают подарки от местного предприятия – лимонад, пиво, ручки и блокноты, что увеличило их активность в несколько раз, сообщает "Белорусский партизан". Также, на закрытом участке №60 по Автозаводскому округу №92 в 10-й городской клинической больнице Минска явка избирателей составила 100%.   этом "Проголосовали все 605 человек. Даже те, кто находится в реанимации, в коме, под наркозом", - пишет издание. На этом участке уже известен результат голосования - победил директор рессорного завода ОАО "МАЗ" Валерий Курсевич, набравший 351 голос. Также, портал TUT.BY сообщил, что в Минске проголосовали Розовая пантера, Штурмовик, Дарт Вейдер, Патрик и Чубакка.  

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,73901700973511-/ /-pc-/
Top