counter
Архив Вернуться назад 11 Июля 2021
11 Июля
Здоровье В ВОЗ рассказали, почему нужно носить маски после вакцинации Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович рассказала о необходимости ношения масок людьми, которые вакцинировались от коронавируса.  «Даже если вы вакцинированы или переболели, надо носить маску. Потому что даже если человек, который вакцинировался, не заболеет, вирус все равно пройдет через его организм, «станет умнее» (мутирует, -ред.), и в какой-то момент этот вирус передается другому человеку - даже бессимптомно», - объяснила она. В ВОЗ рекомендовали при ношении маски в жару пить достаточно жидкости. Также специалисты советуют не передвигаться слишком быстро. Стоит делать передышки при возникновении чувства дискомфорта.  Ранее мы сообщали, что в течение болезни вызванной Дельта-вариантом коронавируса, который был, впервые обнаружен в Индии является, более тяжелым, однако вакцинированные граждане защищены от данной мутации. Еще мы сообщали, что Всемирная организация здравоохранения заявила, что Delta-вариант COVID-19, впервые выявленный в Индии, становится глобально доминирующим вариантом во всем мире.    
Коронавирус «Более заразный»: ученые назвали симптомы дельта-коронавируса Головная боль, сухость в горле и насморк сейчас являются наиболее распространенными симптомами дельта-варианта коронавируса. Об этом сообщает BBC. По словам исследователя заболевания профессора Тима Спектора, этот вид COVID-19 выглядит, особенно для молодых людей, похожим на обычную простуду. Однако дельта-коронавирус, несмотря на свои не самые жесткие симптомы, может быть крайне заразным. Сейчас основными «классическими» симптомами коронавируса считаются сухой кашель, высокая температура и потеря вкуса и запаха. Справка Причиной 90% новых случаев инфицирования коронавируса в Великобритании становится штамм «Дельта», в свое время впервые был обнаружен в Индии. Мутация «Дельта» в настоящее время эффективно оказывается новыми экспресс-тестами, которые показывают результат в течение 48 часов.
Политика «Нужно больше»: что требует НАТО от Украины для вступления в Альянс Еще в 2008 году страны-участники НАТО пообещали, что Украина станет членом Альянса. Интересно то, что спустя 13 лет украинским властям даже не был передан План действий по членству - документ, который является главным этапом для этого. На последнем саммите, который прошел в июне, страны-союзники сделали заявление, что именно получение ПДЧ является единственным путем для Украины стать членом НАТО: «Мы подтверждаем решение, принятое в 2008 году на Бухарестском саммите НАТО, о том, что Украина станет членом Альянса, и при этом План действий по членству (ПДЧ) будет неотъемлемой частью этого процесса», - говорится в документе, опубликованном по итогам саммита. В НАТО подчеркивают, что Украина не выполнила все реформы, которые необходимы для членства. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Альянсу «нужно больше», чтобы убедиться, что реформы в Украине полностью реализованы. Украина в данный момент является для НАТО союзником, которому Альянс оказывает помощь в различных реформах. «Мы предоставляем им (Украине. - Ред.) поддержку, особенно для продолжения модернизации и совершенствования своих учреждений обороны и безопасности, гражданско-политического контроля над их службами безопасности, и, не в последнюю очередь, борьбы с коррупцией», - заявил Столтенберг на недавнем саммите НАТО. Стоит заметить, что для получения ПДЧ необходим консенсус стран-участников: 30 «союзников», то есть, все страны, которые состоят в Альянсе, должны проголосовать за это решение. Главная проблема состоит в том, что Украина не выполнила необходимых реформ для предоставления ПДЧ. Но и после получения ПДЧ и до членства в НАТО может пройти довольно длительное время. Например, Хорватия после получения Плана действий по членству вступила в НАТО только спустя шесть лет, а Северная Македония – спустя 12. Большинство украинских чиновников предсказывали, что Украина получит ПДЧ на июньском саммите, но власти даже не получили приглашения на переговоры лидеров стран-участников. Столтенберг объяснил это тем, что саммит был предназначен только для союзников, так как он был очень коротким. Но министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил: «Если учесть контекст, это очень хорошая для нас декларация. Но я всегда честно говорю партнерам, что за хорошими декларациями должны идти хорошие действия. И лучшее такое действие - предоставление Украине ПДЧ в 2022 году». Учитывая, что это прогноз заинтересованной стороны, он может оказаться очень оптимистичным. При этом, в НАТО не называют даже приблизительных дат для этого события. Поэтому, как скоро это произойдет, - никому достоверно неизвестно. Перспективы получения ПДЧ и выполнения ряда реформ кажутся очень долгосрочными, особенно в условиях войны и тяжелой экономической ситуации в стране.
Досуг Особый знак. Сколько пляжей в мире и в Украине получили «Голубые флаги» «Голубой флаг» - это международная награда, своеобразный сертификат качества пляжей, который действует всего один сезон. Она учреждена в 1987 году европейской комиссией по охране окружающей среды. Координатор проекта - организация FEE (Фонд экологического образования) со штаб-квартирой во Франции. Ежегодно присуждается этот особый знак отличия пляжам на основании соответствия их 32 требованиям к чистоте воды и песка. «Голубым флагом» ежегодно отмечают около 4 тыс. пляжей из стран Европы, Южной Африки, Новой Зеландии, Канады и Карибского бассейна. Согласно данным Фонда экологического образования (FEE) за 2021 год, в Украине отлично можно отдохнуть на пляжах, отмеченных «Голубыми флагами», которые находятся на двух морях, главной водной артерии страны – реке Днепр, на ее притоке и даже – на живописном озере. Все они одинаково чистые, ухоженные, комфортные и безопасные. При этом у каждого есть своя изюминка. На Черном море экологическую награду получили пляжи в Одессе и Одесской обл.: - Яхтенный пляж расположен в пригороде Одессы - в селе Фонтанка; - Пляжный клуб Caleton находится тоже в Одессе, на пер. Шампанском; - Центральный пляж Черноморска ждет отдыхающих в г. Черноморске Одесской обл., на ул. Пляжной; - Пляж отеля Ruta Resort & Event Hotel - это первый и пока единственный пляж в Затоке Одесской обл., получивший «Голубой флаг». Он находится на ул. Приморской. На Азовском море пляжи, отмеченные «Голубыми флагами» нужно искать по таким адресам: - Центральный пляж находится в селе Счастливцево Херсонской обл., Генического р-на; - Пляж базы отдыха «Чайка-1» расположен в Херсонской обл., Геническом р-не, с. Геническая Горка, на ул. Набережной, 58; - Пляж «Арабатка.club» находится в Херсонской обл., Геническом р-не, с. Геническая Горка, ул. Набережная, 29. Пляжи на Днепре, Десенке и озере Горащиха: - GOOD ZONE - пляж ООО Интер Отель, расположенный недалеко от г. Днепр, в Новомосковском р-не, с. Песчанка, на ул. Чкалова, 70. - Пляж «Золотой» - отличное место отдыха в столице, практически под мостом Патона, в Гидропарке, на Броварском просп. - Пляж «Детский» тоже находится в Гидропарке, ориентирован на отдых с детьми. Киев, Броварской просп., Гидропарк. - Пляжи «Молодежный» и «Венеция» находятся в столице, на острове Долобецком. - Пляж «Веселка» нужно искать в Киеве, на ул. Никольско-Слободская, 7. - Пляж «Галерный» расположен в Голосеевском р-не, рядом с ул. Набережно-Корчеватской, на берегу Галерного залива – на ул. Набережно-Корчеватская, 35. - Пляжи «Черторой» и «Троещина» расположены на берегу притоки Днепра - реки Десенки, которую еще называют Черторой. Первый находится в парке «Муромец», второй – на ул. Гийома де Боплана. - Пляж «Пуща-Водица» - единственный, который расположен на озере с необычным названием - Горащиха. Его адрес: Киев, Пуща-Водица, ул. Федора Максименко, 40
Гороскоп Гороскоп на 12 июля. Раки постарайтесь не ссориться. Стрельцы возможен новый роман 12 июля 2021 понедельник. 2, 3 лунный день. Растущая Луна. Луна в знаке Лев ♌ Неблагоприятный день по лунному календарю. День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми. Чтобы не накалять атмосферу и не портить настроение ни себе, ни окружению, желательно приложить максимум стараний для подавления негативных эмоций, перенаправив свою энергичность на физические упражнения. Читайте наши гороскопы в Telegram @yourrealhoroscope ♈️ Овен Астропрогноз для Овнов на 12 июля пишет, что в этот день удачными и интересными окажутся поездки, встречи с друзьями, родственниками. Не отказывайте себе в удовольствии засидеться в гостях, эмоции будут того стоять. Начнете хоть немного доверять людям. ♉️ Телец Гороскоп для Тельцов на 12 июля утверждает, что вы сегодня стоит воздержаться от крупных приобретений, так как может оказаться, что вам не подходит то, что купили. С самого утра возможна некоторая натянутость в отношениях с близкими. Если не хотите окончательно испортить отношения с теми, с кем они и без того на грани — научитесь молчать. ♊️ Близнецы Зодиак для Близнецов на 12 июля говорит, что стоит уделить время себе и личным интересам. Не заставляйте себя общаться с людьми, которые вам неприятны. Не нужно злиться на кого-то за то, что он мыслит не так, как вы: сколько людей — столько и мнений. ♋️ Рак Луна для Раков на 12 июля говорит, что сегодня вы можете быть излишне ранимыми и чувствительными, поэтому любое обсуждение проблемы с близкими может перерасти в затяжную ссору. Постарайтесь избегать громких вечеринок с малознакомыми людьми. Вечером не пожалеете, если займетесь йогой. ♌️ Лев Общий гороскоп для Львов на 12 июля говорит, что Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, сегодня перед вами будет стоять не один важный выбор и чтобы сделать его правильно, нужно верить в себя и свое везение, а вот сухие расчеты и меркантильность будут только сбивать с толку. Мыслите интуитивно. ♍️ Дева Звезды для Дев на 12 июля пророчат, что представителям знака, занимающим руководящие должности, стоит полагаться на свои силы. Поступающую информацию проверяйте самостоятельно и никому не верьте на слово. Вечером соберитесь в теплом семейном кругу, вспомнив былые времена, будет над чем посмеяться. ♎️ Весы Луна для Весов на 12 июля говорит, что временно лучше отказаться от сладкого. Постарайтесь не брать на себя роль учителя и не навязывать свое мнение окружающим. Остерегайтесь людей-энергетических вампиров, сразу давайте отпор. ♏️ Скорпион Общий гороскоп для Скорпионов на 12 июля говорит, что сегодня отличный день для общения и знакомства с новыми людьми. Если возникнет желание пообщаться с друзьями, то обязательно найдите для этого время. Человек, которому вы доверяете, может оказаться не таким белым и пушистым. ♐️ Стрелец Астропрогноз для Стрельцов на 12 июля говорит, что сегодня личная жизнь свободных представителей знак заиграет новыми красками. Не исключено возникновение нового романа или возобновление старых отношений. Поберегите силы для дел, которые скоро понадобится решать. ♑️ Козерог Астрологи для Козерогов на 12 июля советуют поступившие предложения могут расширить ваши горизонты и раскрыть таланты, о которых вы и не догадывались. Будьте внимательными и ни о чем не забывайте. Доводите дела до конца, не беритесь за новые проекты, не завершив старые. ♒️ Водолей Астропрогноз для Водолеев на 12 июля пишет, что в этот день свободные представители знака могут познакомиться с человеком, который станет для вас духовным учителем. Будьте внимательны к проблемам окружающих. Не злоупотребляйте сладким, могут быть проблемы с пищеварением. ♓️ Рыбы Астропрогноз для Рыб на 12 июля прогнозирует, что сегодня нужно взглянуть со стороны на свою жизнь и приоритеты. Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, так как в спорах вряд ли удастся прийти к истине. Меньше думайте, а больше действуйте, если хотите достичь успеха.

Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов




/-0,17003083229065-/ /-pc-/
Top