counter
Архив Вернуться назад 11 Марта 2018
11 Марта
Политика Британия призвала к бойкоту ЧМ-2018 в России Британия призвала своих союзников бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 в России, если подтвердится связь Кремля с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает The Times со ссылкой на свои источники. Как сообщается, британские чиновники обсуждают с американскими и европейскими коллегами план по скоординированному ответу Российской Федерации на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в том числе дипломатическими, экономическими и военными мерами. Бойкот чемпионата мира по футболу в России определенно является одним из таких вариантов. Напомним, российский разведчик Сергей Скрипаль был осужден в России в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, а затем в рамках обмена в 2010 году переданный Лондону. 4 марта этого года в городе Солсбери 66-летнего Сергея Скрипаля отравили. Вместе с ним была отравлена ​​и его 30-летняя дочь. Обоих пострадавших доставили в реанимацию в критическом состоянии.
Политика Волкер: Молодое поколение украинцев для РФ утрачено навсегда Спецпредставитель госдепартамента США Курт Волкер 10 марта на Брюссельском форуме заявил, что Российская Федерация в своем стремлении укрепить влияние на Украину добилась противоположного эффекта, молодое поколение украинцев утрачено для России навсегда, сообщает «Радио Свобода». «Аннексия Крыма и военная агрессия на Донбассе привели к усилению в украинском обществе национализма и ориентации на Запад. Эта тенденция усугубляется с каждым днем, молодое поколение украинцев для Российской Федерации утрачено окончательно, так как они воспринимают ее как агрессора и оккупанта. Поэтому, если РФ хочет достичь целей в своих попытках повлиять на Украину и приблизить ее к себе, то ей следует начинать с вывода своих войск с территории Украины», - заявил Курт Волкер.
Происшествия оформление ленты  Бойцы ВСУ задержали боевика «ЛНР», пытавшегося проникнуть в тыл Бойцы ВСУ задержали боевика террористической группировки «ЛНР» при попытке пройти на подконтрольную Украины территорию, сообщает пресс-центр штаба АТО. «Выполняющие боевые задачи на Луганском направлении бойцы отдельной механизированной бригады ВСУ пресекли попытку проникновения боевика «ЛНР» на подконтрольную Украине территорию. После обстрела врагом позиций ВСУ боевик попытался пройти вглубь между наблюдательными постами, но был взят в плен. При нем обнаружен автомат АК-74 и военный билет на имя Солоида Игоря, выданный оккупационной администрацией», - сказано в сообщении. На опубликованном видео задержанный боевик оправдывается, что пошел воевать, так как на оккупированных территориях нет работы. Также боевик подтвердил, что террористическими группировками на Донбассе руководят российские военные.
Экономика Украинские черноземы могут скоро исчезнуть В ближайшие 75 лет украинские черноземы могут быть полностью вымыты. Такой неутешительный прогноз озвучил эксперт Киевской школы экономики Олег Нивьевский. «По данным продовольственной организации ООН (ФАО), Украина из-за вымывания грунтов каждый год теряет около 500 миллионов тонн почвы. Такими темпами украинских черноземов хватит на 75 лет, а потери фермеров составят 5 миллиардов долларов», - рассказал Олег Нивьевский. В то же время, по мнению географа Юрия Мельника, одной из главных причин деградации почв является то, что в сельском хозяйстве перестали применять технику севооборота. Эта технология позволяла восстановить плодородие почв после «тяжелых» культур. Также выветривание плодородной почвы происходит из-за низкой лесистости в степной зоне Украины.
Политика Статуса «аспирант НАТО» официально не существует В документах Североатлантического альянса статус страны-аспиранта НАТО не закреплен, но включение Украины в число стран, которые задекларировали свое стремление к членству, означает, что Украина может войти в состав НАТО. Об этом в Брюсселе заявил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко. «Формально такой статус нигде в официальных документах Североатлантического альянса не закреплен. Однако, что произошло - Украина признана Альянсом одной из тех стран, которая хочет присоединиться к НАТО. Сейчас есть всего четыре страны, которые Альянс признает как своих будущих членов. Решение по Украине - это консолидированное решение Альянса, зафиксированное Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом», - пояснил Вадим Пристайко. Напомним, ранее стало известно о том, что Украина получила статус страны-аспиранта НАТО. По словам вице-премьер-министра Украины по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, означает, что в НАТО осознали, что Украина изменила свое законодательство и определила четкую цель членства в Альянсе.
Политика оформление ленты  Поцелуи с женщинами и селфи на унитазе. Самые позорные фото Ксении Собчак Президентские выборы в России - уже через неделю. Пожалуй, они не будут такими скучными, как бывали в последние 20 лет. Еще бы - ведь теперь в кандидатах есть довольно нетривиальная личность - Ксения Собчак. Не будем судить о ней как о политике, поговорим, как об обычном человеке. Согласитесь, у каждого из нас есть фотографии, о которых хочется забыть как о страшном сне. У Ксении их очень много. Так много, что даже при огромном желании, скрыть их не получится. Однако, возможно,  что кандидат в президенты России и не стремится к этому. Когда-то, в 2011 году Ксения вульгарно возмущалась по поводу депутатства актрисы Марии Кожевниковой, выложив в сеть провокационное фото, где у девушки видно все под короткой юбкой. Так что теперь Сеть напоминает Ксении - не суди. 
Политика Политическая шизофрения. Собчак ответила на слова главы МИД Украины Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что власти Украины воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему национальный суверенитет Украины. Об этом Ксения Собчак написала в своем Instagram в ответ на слова главы МИД Украины Павла Климкина о «политической шизофрении». «Я обратилась с письмом с просьбой разрешить мне поездку в Крым в Государственную миграционную службу Украины. В письме я указала, что эта поездка не будет носить характера предвыборной агитации. В Крыму не размещаются мои агитационные материалы. Однако власти Украины воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить Украину в соответствии с ее законами. Так кому на самом деле выгодна война на Донбассе и оккупация Крыма. Кто действует в интересах Путина и «ЛДНР»? У кого из нас на самом деле шизофрения?» - написала Ксения Собчак. Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что просьба Ксении Собчак о законном въезд на территорию оккупированного Россией Крыма для ведения нелегитимной агитации в нелегитимных выборах - это «политическая шизофрения».
Происшествия оформление ленты  В ресторане, где обедал экс-шпион Скрипаль, найден токсин В ресторане Zizzi британского города Солсбери эксперты обнаружили следы нервно-паралитического вещества, которым были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. Именно в этом ресторане они обедали перед отравлением, сообщает BBC. Как сообщается, ресторан Zizzi одно из пяти мест в Солсбери, которые изучают криминалисты в связи с делом Скрипаля. Также изучается скамейка в парке, на которой нашли пострадавших, дом Скрипаля, паб The bishop's Mill, в котором он часто бывал, и кладбище, где похоронены его жена и сын. Напомним, 4 марта бывшего полковника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке в парке города Солсбери, где они проживали. Сейчас пострадавшие в критическом состоянии находятся в реанимации.
Общество В полном объеме. В «ДНР» анонсировали восстановление Vodafone Во временно оккупированном Донецке рассказали о переговорах с представителями украинского оператора мобильной связи Vodafone относительно восстановления связи на неподконтрольной Украине территории. Об этом заявил так называемый «министр связи ДНР» Виктор Яценко. «Мы хотим вернуться к статусу работы оператора Vodafone к тому уровню, который был до 2014 года, когда здесь был некий макрорегион. Ядро сети на весь Донбасс было в Донецке, и основная коммутационная составляющая также была в Донецке, она сейчас позволяла бы нам, в случае обрывов магистральных линий, работать автономно», - заявил Виктор Яценко. Также он сказал, что компания Vodafone должна возобновить наличие техподдержки во всех пунктах и предоставить равные условия по тарифам для жителей «ДНР».
Досуг оформление ленты  Гросу потеряла юбку и загрустила из-за загрузки на работе Кочующая по России украинская певица Алина Гросу рассказала на своей странице в соцсети, что приуныла из-за большой загрузки на работе - пишет новый альбом. Певица пожаловалась, что в эти праздничные дни не отдыхает, спросила у читателей, какой курорт посоветовали бы ей они. Фото в рубашке и в ботфортах Алина кокетливо подписала, в ее гардеробе просто не нашлось подходящей юбки." Малыши, когда вы в последний раз отдыхали (на море)? Где? Понравилось ли? В каком отеле? По каким критерием его выбирали ? И насколько соответствовала цена качеству?P.s. Планирую на майские куда-то выбраться.. но не знаю куда", - спросила певица. Также один из черно-белых фотопортретов Гросу подписала, что в нем "сегодняшняя, дневная, вселенская грусть". "Не люблю дни не насыщенные постоянным движением. Слава Богу, вечер обещает быть ярким. Иду сегодня на премию @melon_rich удачи мне", - без лишней скромности написала Гросу.
Политика В Петербурге на активиста с флагом Украины напали с ножом На Аничковом мосту в Санкт-Петербурге на активиста Всеволода Нелаева, который 10 марта проводил одиночный пикет в поддержку обвиняемого в экстремизме Дениса Бахолдина, напали с ножом, нападавшего задержала полиция. Об этом сообщается в Facebook российского общественно-политического движения «Солидарность». «Инцидент произошел в международный день солидарности с политзаключенным Денисом Бахолдиным. После нападения на одного из участников пикета, произошедшего, вероятно, из-за флага Украины в его руках, сотрудники полиции задержали нападавшего», - сказано в сообщении. Как рассказал сам Всеволод Нелаев, нападавший вышел из «Мерседеса» и начал его оскорблять. Также нападавший попытался ударить активиста, а затем пригрозил расправой и ушел. Однако через 20 минут мужчина вернулся и облил Всеволода Нелаева неизвестной жидкостью. Также он попытался вырвать плакат из рук активиста, после чего началась драка, в ходе которой нападавший достал нож, с которым его и задержала полиция. Мужчина вел себя агрессивно даже в наручниках и заявлял полицейским, что у него есть какое-то удостоверение.
Общество «Сил совсем нет». Дончане рассказали, как живут без связи Vodafone Сегодня исполнилось ровно два месяца с того дня, как жители временно оккупированного Донецка живут без связи украинского мобильного оператора Vodafone. Многие жители Донецка еще не теряют надежду на то, что связь Vodafone все-таки восстановят, сообщает «Лига». «С мобильной связью в городе совсем плохо, местный Феникс работает с большими перебоями, только Интертелеком пока выручает. Многие еще не теряют надежду на то, что связь Vodafone все-таки восстановят», - рассказал дончанин. Другой житель города рассказал, что многие каждый день ездят на железнодорожные вокзалы Рутченково и Трудовские, чтобы позвонить или написать своим близким на подконтрольную Украине территорию. «Сил совсем нет, такое отчаяние берет, не могу с ребенком связаться, очень тяжело на душе», - сказала дончанка Ирина, сын которой учится в Киеве.
Общество Хочешь быть богиней для него? Делай эти пять простых вещей Сила женщины – безгранична. Именно она способна вдохновить мужчину и сделать его непобедимым, уверенным в себе и самое главное – счастливым. Но есть несколько простых советов и действий, которые делают отношения более крепкими, глубокими, и желанными мужчиной.  1. Мужчину надо хвалить и делать комплиментыКто сказал, что не принято говорить мужчине комплименты? Ведь это не только делает тебя выше в его глазах, но и сразу же располагает к себе. Говорить: «Какой ты молодец, помыл посуду, а я в это время отдохнула и набралась сил». Да если ты так будешь говорить регулярно, он сделает ради тебя еще больше. Не скупись на сладкие словечки, главное - чтобы они были обоснованы, пишет Клатч. 2. Когда ты просишь у него помощи/советаМужчины очень любят быть нужными, они от этого в буквальном смысле расправляют плечи. Почему бы не спросить, что думает твой мужчина о покупке нового платья, нужно ли это вам сейчас. Сделай так, чтобы он чувствовал себя значимым и важным. Не бойся показывать то, что ты от него зависишь, что тебе сложно без него. Ведь на самом деле это не так, но ему все же приятно. 3. Мужчине очень нравится, когда ты первая проявляешь инициативу в сексеДа, он тебе этого никогда не скажет прямо, но будет надеяться. Когда вы сидите в ресторане и у тебя просыпается неистовое желание заняться с ним любовью – не сдерживай себя, говори об этом и он будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой. Мужчине важно знать, что он тебя возбуждает и что ты его хочешь не только по субботам.4. ПоддержкаДаже у самых сильных мужчин есть тяжелые времена, когда ему хочется расслабиться и знать, что любимая женщина его утешит, сделает массаж и просто обнимет и даже пожалеет. Именно в трудные моменты, благодаря поддержке, он поймет, что ты его любишь. 5. Мужчина любит, когда ты его хвалишь при родителях, друзьях и знакомых Просто поверь, он от этого кайфует! И если ты так сделаешь, то непременно купит еще больший букет роз, чтобы порадовать свою любимую и не потерять статус «хорошего мужчины». Все эти простые секреты способны изменить не только твоего парня/супруга, но и тебя саму.
Политика Пять стран Европы подписали письмо об опасности «Северного потока» Главы парламентов Польши, Латвии и Литвы в ходе встречи в Вильнюсе подписали открытое письмо о том, что газопровод «Северный поток-2» угрожает энергетической независимости стран Евросоюза. Ранее под этим письмом поставили свои подписи представители Украины и Молдовы, сообщает «Польское радио». В письме сказано, что энергетическая безопасность - главное условие существования объединенной и процветающей Европы. Российский газопровод «Северный поток-2», хоть и позиционируется как коммерческий проект, однако является инструментом для создания энергетической зависимости стран ЕС от России и дальнейшего политического шантажа. Спикер польского сейма Марек Кухцинський подчеркнул, что благодаря объединению группы европейских стран их мнение в этом вопросе будет иметь больший вес. «Один принцип - общее беспокойство о безопасности стран ЕС, и стран, находящихся в восточной части Европы. Мы со всеми хотим сотрудничать, однако также мы хотим, чтобы уважали и заботу о безопасности граждан стран Балтии и Польши. Мы все поддерживаем Украину, которая сейчас ведет тяжелую борьбу за свою независимость», - заявил Марек Кухцинський.
Происшествия оформление ленты  В авиакатастрофе погибла дочь турецкого инвестора и семь ее подруг. Предсмертное селфи Частный турецкий самолет, который упал в Иране по пути из Шарджи (ОАЭ) в Стамбул, принадлежал инвестиционной компании Başaran Holding, и вез на борту дочь управляющего директора этого холдинга Хюсейна Башарана.Его 28-летняя дочь Мина Башаран, отдыхала в Шардже с подругами, и за несколько часов до катастрофы сделала фото на память. Благодаря ему удалось установить имена всех восьми жертв аваиакатастрофы. Арабские СМИ передают, что в аварии погибло 11 человек - 8 пассажиров и 3 членов экипажа. Авария произошла в провинции Чехармехаль и Бахтиария, самолет ударился об землю, распался на части и загорелся. По некоторым данным, самолет врезался в гору. Причиной крушения турецкого самолета в Иране могло стать возгорание двигателя, сообщает агентство ISNA.

Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов




/-0,65092802047729-/ /-pc-/
Top