counter
Архив Вернуться назад 11 Февраля 2018
11 Февраля
Наука и технологии Создана первая в мире клавиатура для женщин Компания из Финляндии Plan International создала виртуальную клавиатуру Sheboard, предназначенную исключительно для женщин. Особенность этой клавиатуры в том, что она обладает интеллектуальным вводом, который убирает существующие в обществе стереотипы. Как заявили разработчики этой виртуальной клавиатуры, по данным исследований, такие эпитеты как «храбрый» или «сильный» и тому подобное чаще употребляют по отношению к мальчикам или мужчинам. К девочкам или женщинам чаще употребляют прилагательные, которые касаются внешности, а не личных качеств. Со временем это развивает у женщин различные комплексы. Клавиатура Sheboard помогает каждому задуматься и поменять то, как мы говорим об и с девушками. Также эта клавиатура напоминает девушкам о способностях, которые у них есть - что она тоже может быть храброй. Так, при вводе текста: «Я хороша ...», клавиатура предложит продолжение в «спорте», «математике» и тому подобное.
Наука и технологии оформление ленты  На дне Мексиканского залива обнаружено смертоносное озеро Ученые-океанологи обнаружили на дне в Мексиканском заливе озеро, в котором погибает все живое. О результатах этого исследования рассказывается в журнале Oceanography. Концентрация соли в воде этого смертоносного озера в пять раз выше, чем в остальном заливе, а также насыщена метаном и сероводородом. Поэтому большинство живых организмов, которые попадают туда случайно, погибают от интоксикации. Токсичную среду выдерживают только некоторые бактерии, черви и моллюски. Ядовитое озеро образовалось на дне океана из-за большой плотности – концентрация соли не позволяет смешиваться воде озера с менее соленой водой океана. Температура в этой части океана в разы выше, чем в других - 19 градусов. А метан и сероводород поступают из залежей, которые расположены под слоем осадочных пород.
Происшествия Зверски убили, не получив выкуп. В Кривом Роге задержаны убийцы парня В пятницу, 9 февраля, в Кривом Роге сотрудники полиции задержали трех соучастников похищения и убийства 20-летнего парня. Об этом сообщил начальник Национальной полиции в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Как сообщается, парень был похищен в Кривом Роге месяц назад. Через три недели похитители, не получив от родных выкуп в сумме 100 тысяч гривен, зверски убили похищенного. Организовал эту преступную группу ранее судимый мужчина, который уже отбывал срок за мошенничество. «Сложно поверить, что жизнь человека стоит 100 тысяч гривен. Столько преступники вымогали у отчаявшейся от горя матери. Организовал преступную группировку ранее судимый мужчина. В подельники он выбрал себе еще двух таких же отморозков. Для раскрытия этого страшного преступления мы провели более 80 оперативно-следственных действий», - сообщил Виталий Глуховеря.
Происшествия оформление ленты  Убийство на остановке в Киеве: подозреваемый задержан Сотрудники патрульной полиции по «горячим следам» задержали мужчину, причастного к убийству возле станции метро «Черниговская» в Киеве. Об этом сообщает патрульная полиция Украины. «Экипаж патрульной полиции на улице Мурманской заметил мужчину, похожего по приметам на убийцу. Во время общения с патрульными и проведения поверхностной проверки, мужчина рассказал, что имеет при себе нож и признался в нападении на мужчину возле станции метро «Черниговская»», - сказано в сообщении. По предварительным данным, на остановке общественного транспорта между двумя мужчинами возник спор. После чего один из них в магазине вблизи купил кухонный нож, вернулся на место инцидента и нанес несколько ударов ножом своему оппоненту, пострадавший скончался на месте, а убийца сбежал.
Политика Минобороны приостановило производство санитарных «Богданов» Производство для военных нужд санитарных автомобилей «Богдан» приостановлено и будет возобновлено только после устранения всех выявленных недостатков технической и медицинской частей, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. «По результатам заседания под председательством замминистра обороны Украины Олега Шевчука было решено сформировать три рабочие группы с целью отработки предложений относительно устранения выявленных недостатков и усовершенствования технической, медицинской и эксплуатационной составляющих автомобилей «Богдан». Деятельность этих рабочих групп будет сосредоточена над решением таких основных проблемных вопросов, как выход из строя топливной системы, несовершенство ходовой части и медицинского кунга. Конечным результатом этой работы представителей волонтерских организаций и должностных лиц Министерства обороны будет обеспечение медслужбы ВСУ надежным санитарным автомобилем высокого класса», - сказано в сообщении. Как сообщалось ранее, военные медики из зоны АТО высказали серьезные претензии к качеству сборки, технической и медицинской части закупленных в 2016-2017 годах ста санитарных автомобилей «Богдан».
Происшествия В Киеве мужчина расстрелял толпу у бара В ночь на 11 февраля в Соломенском районе Киева мужчина открыл стрельбу по прохожим, после чего скрылся с места происшествия. Инцидент произошел на улице Западной, сообщает «Информатор». Как сообщается, компания людей вышла из кафе-бара на улицу, чтобы покурить. В то время к заведению подъехал автомобиль, в котором был мужчина с девушкой, они ссорились. Внезапно мужчина достал травматический пистолет и стал стрелять по толпе возле бара. Всего прозвучало семь выстрелов, после чего очевидцам удалось выбить пистолет из рук злоумышленника. После этого стрелок и девушка скрылись места происшествия. В результате стрельбы ранения получили три человека. Позже в полицию поступил звонок от мужчины, который сообщил правоохранителям, что у него отобрали пистолет. Заявителем оказался стрелявший у бара мужчина. Сейчас этот мужчина уже доставлен в отделение полиции.
Происшествия Миссия ОБСЕ попала под обстрел боевиков ДНР Боевики террористической группировки «ДНР» пытались сбить мини-беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в населенном пункте Первомайское, который находится в 68 километрах от оккупированного Донецка. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ. «Осуществляя патрулирование в 300 метрах от западной окраины населенного пункта Первомайское наблюдатели СММ ОБСЕ слышали 11 выстрелов из стрелкового оружия в 1,5 километрах к востоко-юго-востоку. По оценке наблюдателей, огонь велся по мини-БПЛА, который в это время пролетал в 1,7 км к юго-востоку от позиции наблюдателей. Сотрудники миссии укрылись за бронированными автомобилями и забрали БПЛА, который не получил повреждений», - сказано в сообщении. В отчете ОБСЕ также сказано, что наблюдатели миссии зафиксировали за сутки на Донбассе 97 взрывов. 95 взрывов было зафиксировано в Донецкой области и два в Луганской области.
Экономика оформление ленты  Укроборонпром запустил серийную модернизацию ракет ЗРК «Печора» Государственный концерн «Укроборонпром» готовится к модернизации зенитно-ракетного комплекса С-125М «Печора». Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Государственный концерн «Укроборонпром» продолжает разработку средств противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины. Так недавно прошел успешные испытания модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-125М «Печора». Наши специалисты сумели значительно увеличить точность наведения и поражения из этого ЗРК высокоманевренных целей. Сейчас предприятие готовится к серийной модернизации таких ракет», - написал президент Украины. Также Петр Порошенко отметил, что дальняя граница зоны поражения обновленного зенитно-ракетного комплекса С-125М «Печора» сейчас составляет более 40 километров, а максимальная высота зоны поражения – 25 километров.
Происшествия оформление ленты  Под Киевом пьяная леди на Peugeot устроила смертельное ДТП Утром, 11 февраля, в городе Белая Церковь Киевской области девушка на автомобиле Peugeot сбила двух пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая женщина от полученных травм погибла на месте, другой пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован, сказано в сообщении «Гарячих новин». «Автомобиль Peugeot на большой скорости ехал по бульвару Александрийском в направлении ДНС, а затем у привокзального рынка вылетел на аллею, где сбил двух пешеходов и врезался в фонарный столб. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Второй пешеход - участник АТО - госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении. По словам сотрудников дорожной полиции, девушка-водитель Peugeot находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Происшествия Рядом с разбившимся Ан-148 в Подмосковье нашли обломки вертолета Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение после вылета из аэропорта «Домодедово» в Орск. Также на месте крушения обнаружены фрагменты вертолета «Почты России». Столкновение двух воздушных судов и стало причиной трагедию Об этом сообщает российское издание anews. На месте катастрофы самолета найдены фрагменты как минимум 50 тел. Обломки самолета разбросаны на очень большой территории, куски фюзеляжа и тела лежат по траектории полета авиалайнера. Напомним, сегодня днем в Подмосковье сразу после вылета из аэропорта Домодедово потерпел крушение самолет АН-148 «Саратовских авиалиний», летевший в Орск. На борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, не выжил никто. Около 60 человек, летящих на борту, были жителями Оренбургской области.
Политика Запредельно много. Названы настоящие потери ЧВК «Вагнер» в Сирии Потери российских наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии в результате мощного удара авиации США могут превышать 600 человек. Об этом заявил один из бывших главарей террористов «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков). «Сейчас уже точно понятно, что в результате авиаудара США в Сирии убитых и раненых сотни, несколько сотен. Однако последняя цифра, не окончательная, вообще запредельная. Якобы за 600, а именно 644 человека. Возможно это и дезинформация, но поступила точно из Сирии. Ранее звучали цифры, что «двухсотых» 215-217... А еще сообщают, что это не окончательно, так как многие до сих пор считаются пропавшими без вести», - сообщил Гиркин. Также он подчеркнул, что колонна наемников ЧВК «Вагнер» всего насчитывала более 500 человек. И допускает, что «под раздачу» могло попасть одно из подразделений ССО Министерства обороны России.
Общество Последствия войны. Матиос рассказал об убийстве офицером гражданского Убийство украинским офицером мужчины возле станции метро «Черниговская» в Киеве является следствием войны, так как реабилитацией вернувшихся из зоны АТО военных никто не занимается. Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос. «Сухой доклад военного прокурора Киевского гарнизона, - 10 февраля в Киеве около часа дня возле станции метро «Черниговская» на остановке младший лейтенант Б. 1990 г.р. (контрактник, место постоянной дислокации - Белая Церковь) ударом ножа в сердце убил гражданина Ю., 1983 г.р. Офицер задержан правоохранителями, ему объявлено подозрение об убийстве. Совсем недавно этот офицер вернулся из зоны боевых действий на Донбассе. Конфликт произошел во время ожидания в очереди на автобус. Офицер пошел в магазин, купил нож, вернулся на остановку и убил мужчину, который ранее сделал ему замечание. Это все последствия войны, к которым государство слепо», - написал главный военный прокурор Украины.
Общество В Донецке растут протестные настроения из-за проблем с Vodafone Жители временно оккупированного боевиками «ДНР» Донецка уже месяц живут без мобильной связи украинского оператора Vodafone, из-за этого среди мирного населения растут протестные настроения, сообщает LIGA.net. «Конечно, очень плохо, мы недовольны. У большинства в городе растут протестные настроения, но это они обсуждают только в узком кругу. Выезжают на окраину Донецка, где ловят сигнал Vodafone, чтобы хоть СМС-ки отправить в районе микрорайона Текстильщик», - рассказал один из местных жителей. «Однако, несмотря на протестные настроения, дончане еще не готовы открыто выступить против оккупантов. Кто пойдет против тех, у кого автоматы в руках? Как вы себе это представляете? Люди боятся и приспосабливаются», - рассказал другой дончанин. Напомним, 11 января возле оккупированного населенного пункта Еленовка произошел обрыв оптоволоконного кабеля оператора Vodafone, из-за чего оккупированный Донбасс остался без мобильной связи этого украинского оператора.
Общество 81% родных погибших в АТО военных выступают за возврат ОРДЛО 81% родственников погибших в зоне АТО украинских военных считают, что неподконтрольные территории на Донбассе должны быть возвращены Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса более одной тысячи членов семей погибших бойцов АТО, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу «Зеркала недели» и проекта «Небесная гвардия». При этом 65% родственников погибших военных считают, что оккупированный Донбасс должен быть возвращен под контроль Украины путем мирного урегулирования, а 18% респондентов заявили, что ОРДЛО необходимо вернуть в ходе военной операции. И только 9% опрошенных считают, что ОРДЛО должны быть отрезаны навсегда. Также 75% опрошенных считают, что после полного освобождения Донбасс должен иметь такие же права и полномочия, как и все остальные регионы Украины, а 8% считают, что ему следует предоставить особый статус. На вопрос, кого они в первую очередь обвиняют в смерти близкого человека, 34% опрошенных ответили, - «власть России». По 13% - командиров и украинскую власть, еще 5% - боевиков. 17% не обвиняют никого.
Политика Лавров: закон о реинтеграции Донбасса - это колоссальная ошибка Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью на телеканале «Россия-1» заявил, что Украина совершит «колоссальную ошибку» по слому минских договоренностей, если закон о реинтеграции Донбасса окончательно будет принят. «Тот, кто сделает первый шаг по слому минских соглашений, совершит колоссальную ошибку. Сейчас киевские власти находятся в одном шаге от этой огромной ошибки, если они окончательно примут закон о реинтеграции Донбасса, который уже прошел второе чтение. Посмотрим», - заявил глава МИД РФ. Также Лавров отметил, что сейчас на Западе укрепляется мысль о необходимости вразумить президента Порошенко. «По нашим данным посещающие Киев европейские эмиссары такие послания передают. И рекомендуют все-таки понять контрпродуктивность таких подходов и внести необходимые исправления в своих действиях. Европа очень настороженно смотрит на процессы, которые происходят на Украине, особенно в том, что касается резкого повышения влияния радикалов и неонацистов», - рассказал Сергей Лавров.
Происшествия оформление ленты  Появилось фото известного шеф-повара, убитого в Киеве бойцом АТО Мужчина, которого 10 февраля в Киеве в очереди к маршрутке у станции метро «Черниговская» зарезал офицер-контрактник, оказался известным шеф-поваром из Одессы 35-летним Русланом Юрченко. Об этом в Facebook сообщил коллега погибшего Alex Cooper. «Вчера в Киеве убили Руса, первого шеф повара «Купера», мы проработали вместе более трех лет. Ножом в спину, солдат 72-й бригады ВСУ в увольнении, на глазах у жены. И знаете за что? За замечание и просьбу соблюдать очередь. У погибшего осталась жена и двое маленьких детей», - написал Alex Cooper. Напомним, по словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, преступление совершил военный-контрактник ВСУ 1990 года рождения, который недавно вернулся из зоны АТО. Офицеру объявлено подозрение об умышленном убийстве.
Происшествия Разведка: На Донбассе боевики отрабатывают наступательную тактику Боевики на оккупированной территории Донбасса, продолжая нарушать Минские договоренности, усиленно готовятся к возобновлению активных боевых действий, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. Так в районе временно оккупированного населенного пункта Алмазная подразделения отдельного мотострелкового полка из состава так называемого «второго армейского корпуса» российско-оккупационных войск провели учения с боевыми стрельбами из стрелкового оружия. Кроме того, в районе населенных пунктов Мирное, Успенка, Круглик Лутугинского района Луганской области подразделениями мотострелковой и артиллерийской бригады этого же «второго АК» проводили боевые стрельбы артиллерийских и танковых подразделений, с обрабатыванием элементов ведения наступательного боя.
Происшествия В Париже затонула знаменитая жилая баржа «Луиза Катерина» Вблизи моста Аустерлиц в Париже затонула 70-метровая жилая баржа «Луиза Катерина», которую оборудовал известный дизайнер и архитектор Ле Корбюзье. Об этом сообщает издание Ouest France. Как сообщается, в реке Сене из-за сильных дождей значительно поднялся уровень воды. В результате этого жилая баржа «Луиза Катерина» оказалась на затопленной набережной. Когда судно отбуксировали на первоначальное место стоянки, баржа через 15 минут затонула. Предполагается, что во время буксировки баржа получила критические повреждения. Однако пока из-за наводнения оценить ущерб нельзя. Баржа должна была стать музеем или культурным центром, ее собираются поднять на поверхность и продолжить реставрацию. Баржа «Луиза Катерина» была построена в 1915 году. Во время Первой мировой войны она перевозила уголь из Руана в Париж. А в 1929 году эту баржу купила Армия спасения. Тогда же Ле Корбюзье поручили переоборудовать баржу в плавучий приют для бездомных.

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,73652696609497-/ /-pc-/
Top