counter
Архив Вернуться назад 10 Декабря 2016
10 Декабря
За рубежом Стала известна новая дата апокалипсиса‍ на Земле Бельгийские ученые установили, когда и как погибнет наша планеты. Виной этому будет Солнце, которое превратится в «красного гиганта» и уничтожит все живое на Земле. Научные эксперты говорят, что это произойдет через 5 млрд лет. Солнце исчерпает свои водородные запасы и разрастется в пару сотен раз. Усилится солнечный ветер, через который светило начнет выбрасывать из себя сгустки материи. Венеру и Меркурий они уничтожат полностью, а на Земле исчезнет жизнь. Однако эксперты не знают, продолжит ли наша планета вращаться по орбите, либо сойдет с нее. «Судьба нашей планеты неопределенная. Мы установили, что Солнце будет больше и ярче, из-за чего будет уничтожена вся жизнь на Земле. Но переживет ли это планета и продолжит вращаться на орбите?» - сказал ученый из Бельгии Леен Дечин в журнале Astronomy and Astrophysics
За рубежом Секс-скандал в британском футболе: полиция заявила о 83 подозреваемых В расследовании по делу о сексуальных домогательствах к детям в футбольных клубах Великобритании уже 83 подозреваемых и 93 клуба, сообщили BBC в Национальном совете начальников полиции Британии. В полиции заявили, что расследование охватывает футбольные клубы всех категорий «от ведущих клубов до любительских». Отмечается, что 98% жертв сексуального насилия – мужчины, которым на момент преступления было от семи до 20 лет. В общей сложности было получено 639 обращений на специальную «горячую линию», которая была открыта для сообщений о сексуальном насилии в футбольных школах. Полицейские силы по всей стране продолжают принимать сообщения о фактах насилия, добавили в органе. Напомним, что в конце ноября по меньшей мере семеро футболистов сообщили, что в детском возрасте подвергались сексуальным домогательствам со стороны тренеров. Количество предполагаемых случаев насилия возросло до 350. Расследуемые случаи касаются событий, которые произошли в течение прошлых десятилетий.  
Происшествия В Киеве задержали банду грабителей банкоматов В Киеве полиция задержала преступную группу «банкоматных хакеров» при попытке ограбления одного из столичных банкоматов на улице Порика, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. По данным полиции, преступная группировка специализировалась на ограблении банкоматов путем тайного проникновения в сервисные части банковских устройств и заражения вредоносным кодом их операционной системы. «Это позволяло несанкционированно получить деньги, которые хранились в банкоматах», - заявили в полиции. У злоумышленников на месте изъяли металлические ножницы, отвертку и металлический провод с флеш-накопителем с вредным программным обеспечением на нем, а в местах их проживания -около 15 банковских карточек, компьютерную технику, носители информации, копии паспортов на имя разных людей, денежные средства, черновые записи злоумышленников и пистолет калибра 6,35 мм и 40 патронов к нему.
Политика ЦРУ: Россия помогла Трампу победить на выборах Российская Федерация вмешивалась в выборы президента в США с целью помочь кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу одержать победу, сообщает Washington Post со ссылкой на источник в ЦРУ. «Центральное разведывательное управление установило лиц, связанных с властями РФ, которые передали сайту WikiLeaks письма с взломанного сервера Демократической партии. Речь идет о письмах главы штаба кандидата от демократов Хиллари Клинтон Джона Подесты. Эти лица имели цель нанести ущерб предвыборной кампании Хиллари Клинтон и оказать помощь Дональду Трампу», - сказано в сообщении. Напомним, за месяц до президентских выборов в США сайт WikiLeaks начал публиковать письма главы штаба Клинтон Джона Подесты. Также была опубликована электронная переписка Обамы и Подесты осенью 2008 года.
Происшествия Штаб: За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли силы АТО За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. На Донецком направлении враг из гранатометов, пулеметов и различного стрелкового оружия обстреливал Авдеевку. На Мариупольском направлении из минометов, гранатометов, вооружения БМП, пулеметов и 122-мм ствольной артиллерии боевики более 10 раз открывали огонь по Широкино. Кроме того, боевики обстреливали Зайцево, Талаковку, Красногоровку, Новотроицкое и Майорск. На Луганском направлении из минометов двух калибров боевики обстреливали Троицкое и Новозвановку. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Станице Луганской, Крымскому, Новозвановке, Лобачево, Троицкому, Новотошковскому и территории Шарив Кут.
Политика Экс-главарь боевиков раскрыл преступления Плотницкого Экс-главарь террористической группировки «ЛНР» Валерий Болотов в интервью российскому изданию «Росбалт» признался, что летом 2014 года луганские боевики сами обстреливали оккупированный ими же Луганск. «Обстрелами Луганска летом 2014 года занимались боевики из формирования «Заря», которым тогда руководил Игорь Плотницкий. Луганск также обстреливали и другие формирования. В Луганск было заслано очень много людей, которые должны были разлагать дисциплину и совершать диверсии, в «Заре» оказался самый большой процент таких людей», - рассказал Валерий Болотов. Бывший главарь «ЛНР» добавил, что в свое время приказал Игорю Плотницкому собрать батальон «Заря» для защиты порядка в Луганске и защиты границ «ЛНР». «У меня не было времени и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей в батальон «Заря». Я полностью доверился Игорю Плотницкому, а он сформировал этот батальон исключительно под себя. Эти люди выполняли приказы только Плотницкого», - пожаловался Болотов.
Политика У Трампа отреагировали на доклад ЦРУ о помощи России Представители команды избранного президента США Дональда Трампа заявляют, что доклад Центрального разведывательного управления (ЦРУ) о значимой роли Российской Федерации в победе Трампа на выборах президента в США, прошедших 8 ноября, не соответствует действительности. Об этом сообщает The Washington Post. «Этот доклад был написан теми же людьми, которые ранее утверждали, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения. Процесс волеизъявления граждан США уже давно подошел к концу, и сейчас настало время двигаться вперед, чтобы вновь сделать Америку великой», — сказано в заявлении штаба Дональда Трампа. Напомним, ранее ЦРУ опубликовало доклад, в котором утверждается, что в ходе избирательной кампании штабу республиканца Дональда Трампа оказывали помощь люди, связанные с властями РФ. Эти люди передали в распоряжение сайта Wikileaks электронные письма из штаба демократов.
Происшествия НАБУ составило новое подозрение главе ЦИК Охендовскому Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) собрало достаточно доказательств для объявления главе ЦИК Михаилу Охендовскому подозрения в незаконном получении средств из так называемой «черной кассы» Партии регионов. Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил глава НАБУ Артем Сытник. «Добытые детективами НАБУ доказательства и без экономической экспертизы, на которой настаивают в САП, являются весомыми. Экономической экспертизы мы не проводили, просто по этому поводу были показания в области экономической экспертизы. Говорить о полном списке доказательств я не буду. Однако совокупность добытых доказательств дает основания для составления и озвучивания подозрения председателю ЦИК Михаилу Охендовскому. Поэтому мы это подозрение составили, и надеюсь, что в ближайшее время это подозрение будет согласовано», – заявил Артем Сытник.
Политика Основным кандидатом на пост госсекретаря США стал путинский орденоносец Дональд Трамп может назначить на пост госсекретаря администрации президента США директора нефтяной корпорации Exxon Mobil Рекса Тиллерсона, известного своими тесными связями с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц в команде Трампа. По информации издания, Дональд Трамп и Рекс Тиллересон 6 декабря провели встречу, которая была посвящена этому вопросу. Тиллерсон опережает других кандидатов на этот пост, в том числе кандидата в президенты 2012 года Митта Ромни. Некоторые советники Дональда Трампа считают, что управленческий опыт Рекса Тиллерсона поможет ему на посту государственного секретаря. Отметим, что 2014 году гендиректор Exxon Mobil Corp Рекс Тиллерсон выступал против санкций в отношении Российской Федерации. А в 2013 году Владимир Путин наградил Тиллерсона орденом.
Происшествия Аваков: В Затоке идет спецоперация по задержанию участников ОПГ Глава МВД Украины Арсен Аваков отчитался о спецоперации, которую сегодня правоохранители проводят в курортном поселке Затока в Одесской области. Об этом Арен Аваков написал на своей странице в Facebook. «В мае этого года преступная группировка требовала крупную сумму денег от инвесторов из Эстонии за возможность работать в Одесской области. Тогда по факту покушения на убийство одного из представителей эстонских инвесторов задержали двух киллеров, двух соучастников преступления, одного посредника и главу поселкового совета. Сегодня в Одесской области Нацполиция, совместно с Управлением по расследованию особо важных дел ГПУ и  СБУ, проводит масштабную спецоперацию, идут задержания бандитов. Уже внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, которые совершили «избранные» на выборах руководители поселкового совета», - написал глава МВД. Арсен Аваков рассказал, что в Затоку, где проживает всего 1350 избирателей, перед выборами в несколько квартир при содействии чиновников прописали 750 «избирателей», которые своими голосами позволили прийти к власти организованной преступной группе, цель которой – наживаться на махинациях с землей в курортной зоне. В эту преступную группу входят судьи, прокуроры, сотрудники СБУ и полицейские.

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов




/-0,65393996238708-/ /-pc-/
Top