counter
Архив Вернуться назад 10 Сентября 2016
10 Сентября
Происшествия оформление ленты  ДТП в Киеве: прокуратура закрыла дело «мажора» Толстошеева 21-летний водитель автомобиля «Мерседес» Станислав Толстошеев, насмерть сбивший в Киеве в январе этого года бабушку на тротуаре, не контролировал себя в момент ДТП и не мог повлиять на свои действия. Прокуратура Киева закрыла уголовное производство в отношении него. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет ЛІГА.net. «Результаты экспертизы подтвердили, что во время дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Мерседес» Станислав Толстошеев находился в состоянии, когда он не мог себя контролировать. То есть эксперты подтвердили бессознательное состояние подозреваемого, он не управлял своими действиями. По результатам полученных экспертиз и других следственных действий прокурором столичной прокуратуры было принято решение о закрытии уголовного производства в отношении Станислава Толстошеева», – рассказала Надежда Максимец.
За рубежом В Германии 360 детей младше 14 лет состоят в браке Всего в Германии зарегистрировано более 360 несовершеннолетних иностранцев младше 14 лет, которые официально состоят в браке. Об этом сегодня сообщило издание медиагруппы Funke, ссылаясь на данные статистики МВД, передает DW. По состоянию на 31 июля этого года МВД Германии известно о 1475 несовершеннолетних иностранцах, которые состоят в браке, из них 361 - младше 14 лет. Из отчета следует, что в основном речь идет о девочках - 1152 человека. Их выдали замуж еще на родине. Многие из подростков - выходцы из Сирии (664 человека). Также в браке состоят несовершеннолетние выходцы из Ирака, Афганистана, Польши, Болгарии, Греции и Румынии. В Германии вступать в брак разрешается лишь совершеннолетним. В некоторых случаях это можно сделать в 16 лет, но когда партнеру более 18 лет, а родители несовершеннолетнего не против этого союза.
Общество оформление ленты  Фонсека: «Шахтер» был лучше, мы должны были выигрывать Главный тренер футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Паулу Фонсека в послематчевом интервью прокомментировал ничью с киевским «Динамо». Матч проходил в Харькове и завершился со счетом 1:1, сообщает Sportarena. «Прежде всего, хочу высказать слова благодарности нашим болельщикам, атмосфера была просто фантастической, мы чувствовали себя как дома. Я стараюсь не комментировать судейство. Арбитр, который судил сегодняшний матч, - один из лучших в Украине. Однако сегодня у него был тяжелый вечер, он очень много ошибался в пользу «Динамо». Сегодня мы были сильнее и должны были выигрывать. Мы создали большое количество моментов, а «Динамо» ничего не создавало, особенно во втором тайме. Однако мы встречались с очень сильной командой, и моя критика судейства никак не связана с киевским «Динамо». Я буду болеть за киевлян в Лиге чемпионов», – сказал Паулу Фонсека.
Политика Украинский посол направил ноту протеста в связи с сообщениями об открытии «представительства ЛНР» в Австрии Посол Украины в Австрии Александр Щерба обратился в Министерство иностранных дел Австрии в связи с сообщениями о намерениях открыть в ближайшее время в Вене так называемое «представительство ЛНР». «Был сегодня в МИД Австрии. Передал ноту. Обсуждали ситуацию. Первая реакция для меня обнадеживающая. Больше сказать не могу. Будем говорить более подробно, когда будем иметь официальную реакцию Австрии», - написал Щерба на своей странице в Facebook. Напомним, 8 сентября боевики «ЛНР» сообщили об открытии так называемого «представительства ЛНР» в Австрии. Председателем организации должен был стать австрийский гражданин Альфред Альмедер. Ранее Щерба заявлял, что открытие так называемого «представительства ЛНР» стало неприятным сюрпризом для Австрии, но  «на самом деле мир не признавал, не признает и никогда не будет признавать эту комедию».
Происшествия оформление ленты  Штаб АТО: Боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ, нарушая режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе АТО в Facebook. «За прошедшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям сил АТО. На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 15 случаев открытия огня. По Новоолександровке, Новозвановке и Попасной боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. На Мариупольском направлении зафиксировано 10 обстрелов. Широкино боевики обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Марьинка, Павлополь и Широкино. На Донецком направлении зафиксировано пять обстрелов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции сил АТО в Авдеевке. А в Майорске зафиксирована активность вражеского снайпера», - сказано в сообщении.
Происшествия оформление ленты  «Азов» вышел на акцию возле Печерского суда В субботу, 10 сентября, под стены Печерского райсуда Киева, где сегодня изберут меру пресечения главе киевской ячейки гражданского корпуса "Азов" Сергею Филимонову, пришло около 200 представителей ГК "Азов". Активисты выстроились перед входом в здание суда и требуют освобождения Сергея Филимонова, который был задержан 9 сентября во время столкновений под офисом компании "Киевгорстрой". Здание суда охраняют правоохранители, сообщает «Левый берег». Напомним, утром 9 сентября активисты «Азова» заблокировали вход в офис "Киевгорстроя". Во время силового разблокирования активисты применили против правоохранителей слезоточивый газ и дымовые шашки. В результате противостояния травмы получили два сотрудника полиции. Правоохранители задержали четверых человек, в том числе и Сергея Филимонова. Затем троих активистов отпустили.
Общество Каськив прикупил себе в Панаме недвижимость за почти 600 тыс. долларов Беглый Владислав Каськив купил себе в панаме недвижимость, стоимость которой может составить около 600 тысяч долларов. Об этом на своей странице в соцсети написала пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган. «Из жизни панамских туристов ... "Туристу" Каськиву так понравилась Панама, что он решил приобрести там "небольшую" недвижимость стоимостью почти вдвое больше, чем та элитная квартира в Киеве, которая сейчас у всех на слуху... Стоит поблагодарить адвокатов Каськива, которые помогают следствию в розыске активов, вероятно украденных у украинского народа», - процитировала Сарган слова зама генпрокурора Евгения Енин. Под «элитной квартирой в Киеве, которую сейчас обсуждают», вероятно, имеется ввиду новое жилье народного депутата Сергея Лещенко стоимостью около 300 тыс. долларов.
Происшествия Несколько военных ранены из-за неосторожного обращения с РПГ 9 сентября в результате взрыва РПГ-18 на Ровенском полигоне пострадали несколько военных. Инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности, сообщила пресс-служба оперативного командования "Запад". Во время проведения занятий по тактической подготовке военнослужащий, призванный на сборы, нарушил правила безопасности во время обращения с гранатометом, что привело к взрыву. "Военнослужащие, находившиеся рядом с ним, получили различного рода ранения. Во время проведения занятий все военнослужащие находились в средствах индивидуальной защиты (бронежилет, каска), что свело риск к минимуму", - говорится в сообщении. Пострадавших, точное количество которых не указано, были доставлены в медчасть. Угрозы жизни военнослужащих на данный момент нет. По приказу командования занятия были прекращены, а с военнослужащими провели дополнительные уроки по безопасности.
За рубежом Малайзия запретила поездки школьников в Сингапур из-за вируса Зика Власти Малайзии запретили поездки школьников на Филиппины и в Сингапур, где отмечены вспышки лихорадки Зика. Об этом сообщил в субботу журналистам в Куала-Лумпуре министр образования страны Махдзир Халид, сообщает ТАСС. По его словам, "циркуляр с требованием временного запрета на организацию поездок в эти страны был направлен в каждую школу Малайзии". Он также отметил, что мера "направлена для недопущения распространения вируса Зика из Сингапура и Филиппин". Глава ведомства также сообщил, что "запрет носит временный характер", однако, когда ограничения будут сняты, он не уточнил. Первый случай заболевания лихорадкой Зика был отмечен в Сингапуре 27 августа, к настоящему времени общее число заразившихся уже превысило 300 человек. В Малайзии на сегодняшний день было зафиксировано четыре случая заражения.
Политика оформление ленты  Позицию Украины по выборам в Госдуму России назвали дискриминацией Позиция Украины относительно выборов в Государственную думу России, которые состоятся 18 сентября, является продолжением политики ограничений и дискриминации. Об этом в субботу, 10 сентября, заявил член ЦИК РФ Василий Лихачев, сообщает ТАСС. "Позиция Украины относительно выборов в Государственную думу Российской Федерации является недружественным актом и продолжением политики ограничений и дискриминации. Такими действиями отношений между нашими государствами не восстановить. Невозможность организовать голосование граждан России в Украине означает, что принять участие в выборах смогут лишь сотрудники посольства и консульств России в Украине", - заявил Василий Лихачев. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил главе МИД Павлу Климкину проинформировать власти России о невозможности проводить выборы в Госдуму РФ в Украине.
За рубежом оформление ленты  Путин с Медведевым на выходных сходили в церковь и половили рыбу неводом – СМИ Российские СМИ пестрят заголовками об «активном совместном отдыхе на природе руководителей государства». «Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев решили провести эти выходные вместе на свежем воздухе и выбрали для этого Новгородскую область», - сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Во всех российских СМИ размещена информация, о якобы случайной встрече Путина и Медведева с местными рыбаками, которые научили их пользоваться неводом. «На пути им повстречались рыбаки, которые в двух соймах (деревянных лодках длиной 12-15 метров) ловили с помощью невода рыбу и были очень удивлены появлению первых лиц государства. Президент и премьер остановились у их лодок, поприветствовали рыбаков, а затем пригласили присоединиться к разговору. Рыбаки показали Путину и Медведеву способ ловли рыбы с помощью невода, который натянут между двумя соймами», - рассказывают российские СМИ. Также Путин с Медведевым сегодня вместе посетили церковь в Новгородской области.
оформление ленты  Танкисты 14-й отдельной механизированной бригады - лучшие в Вооруженных Силах Украины На военном полигоне в Черниговской области завершились соревнования на лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины, в которых принимают участие лучшие танкисты Сухопутных, Военно-морских и Высокомобильных десантных войск ВСУ.   Танкисты соревновались в нескольких номинациях: летний военный биатлон, снайперская и фланговая стрельба из танков, стрельба на дальние расстояния, танковая карусель. Победителем состязаний определен танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады, входящей в состав войск оперативного командования «Запад» Сухопутных войск, сообщается на странице Волынского соединения.   Награждал победителей начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко. Он вручил танкистам 14-й отдельной механизированной бригады сертификат на 90 тыс. гривен, государственные награды, ценные подарки. Командир подразделения капитан Роман Багаев был награжден орденом «Богдана Хмельницкого» III степени. Также Главнокомандующий поздравил всех танкистов с Днем танкиста, который будет отмечаться завтра, 11 сентября.

Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои личные отношения и коммуникацию с близ....
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на пике, что сделает вас особенно привлек....
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
27 апреля продолжится 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
больше материалов




/-0,78129291534424-/ /-pc-/
Top